16° Torneo Internazionale Basket Pasqua 2014

Eurocamp Cesenatico (FC), -

Incontri del 19/04/2014

Campionato Girone Incontro Orario Palestra Risultato
U17M S girone A
Campionato
Cinisello Bk
- Propace CMR Mortise
15:30 Pala Bagnarola 40 - 65
U17M S girone F
Campionato
Masi Casalecchio
- Bk Bollate Milano
15:30 Pal. Liceo Ferrari 60 - 65
U14M girone D
Campionato
Scuola Bk Lecce
- DEL Basket
15:30 Pala Cesenatico 41 - 69
U15F girone A
Campionato
Costone Siena
- San Pio X Milano
15:30 Pala S.Mauro Pascoli 49 - 52
U15M girone A
Campionato
Pol. Varedo
- O.Sa.L. Novate
15:30 Pal.Scuole Medie Gambettola 60 - 47
U13M girone B
Campionato
Antal Pallavicini Bo
- Soul Basket Mi
15:30 Pal. Media 1 35 - 76
U14M girone D
Campionato
Ebro Basket
- Cuneo Granda
15:30 PalaTennis 4 61 - 65
U15M girone D
Campionato
Montemarciano Bk
- Ayers Rock Gallarate
15:30 Pal. Milano Marittima 54 - 100
U17M S girone C
Campionato
Castelfranco Veneto
- Tumminelli Romana Milano
15:30 Minipalazzetto Cesena 74 - 36
U14F girone A
Campionato
Virtus Venezia
- Milano Bk Stars
15:30 PalaTennis 2 33 - 96
U13M girone C
Campionato
Pall. Carugate
- Virtus Venezia
15:30 PalaTennis 3 56 - 38
U17M S girone B
Campionato
Nazareno Carpi
- San Carlo Milano
15:30 Palaippo Cesena 52 - 46
U15F girone A
Campionato
Felix Zasavje
- Idea Sport
15:30 Palasidermec Sant'Angelo 89 - 38
U13F girone A
Campionato
Bk Castelnuovo
- Bk Femminile Milano
15:30 PalaTennis 1 56 - 55
U19M girone C
Campionato
Maginot Siena
- Kappa Due Torino
16:30 Pala Peep 64 - 51
Amichevole girone A
Campionato
Desio
- Settimo Bk Milano.
17:00 Pal. Liceo Ferrari 42 - 94
U17F girone B
Campionato
Starlight Valmadrera
- Milano Bk Stars
17:15 Pala S.Mauro Pascoli 50 - 46
U15M girone E
Campionato
Urania Basket
- Ascoli Basket
17:15 Pal. Milano Marittima 79 - 70
U17F girone A
Campionato
Bk Team 92 Cantų
- Felix Zasavje
17:15 Palasidermec Sant'Angelo 57 - 90
U17M S girone D
Campionato
Endas Pistoia
- Canottieri Milano "A"
17:15 Pala Bagnarola 47 - 56
U14M girone C
Campionato
Urania Basket
- Cest.Audace Pescia
17:15 PalaTennis 4 67 - 26
U14F girone A
Campionato
Smit Roma Centro
- Scuola Bk Lecce
17:15 PalaTennis 2 49 - 40
U15M girone C
Campionato
Pall. Bernareggio
- Grosseto Bk
17:15 Pal.Scuole Medie Gambettola 57 - 51
U13M girone C
Campionato
Smit Roma Centro
- US Reggio Emilia
17:15 PalaTennis 3 50 - 66
U17M S girone B
Campionato
Canottieri Milano "B"
- Amatori Savigliano
17:15 Palaippo Cesena 54 - 77
U17M S girone G
Campionato
Roosters Parabiago
- Ujpest-MT Budapest
17:15 Minipalazzetto Cesena 85 - 26
U13F girone B
Campionato
Felix Zasavje "A"
- College Fulgor Fidenza
17:15 PalaTennis 1 44 - 29
U17M G girone A
Campionato
Bk Est Veronese
- Bk Bassano 1975
17:15 Pala Cesenatico 57 - 43
U19M girone A
Campionato
Senna Bk
- Sportlandia Tradate
17:15 Pala Cervia 46 - 117
U13M girone A
Campionato
Giovanile Civatese
- Nuova Pall. Dese
17:15 Pal. Media 1 60 - 89
U19M girone D
Campionato
Azzurri Niguardese Mi
- Valceresio-Arcisate
18:15 Pala Peep 57 - 59
U13F girone B
Campionato
Milano Bk Stars
- Aics Bk Forlė
19:00 PalaTennis 1 112 - 20
U17M G girone B
Campionato
Urania Bk Milano
- Wales National Team
19:00 Pala Cesenatico 63 - 40
U17M S girone C
Campionato
Figino Basket
- Munich Basket
19:00 Palaippo Cesena 48 - 66
U17F girone B
Campionato
TG Wuerzburg
- Ce Sant Nicolau
19:00 Pala S.Mauro Pascoli 40 - 48
U13M girone A
Campionato
Amatori Bk Fonte Nuova
- Azzurri Niguardese
19:00 Pal. Media 1 57 - 41
U17M G girone B
Campionato
Castellana Bk
- Ce Sant Nicolau
19:00 Pala Bagnarola 87 - 56
U15M girone F
Campionato
Virtus Siena
- Centro Sportivo Corsico
19:00 Pal. Milano Marittima 69 - 56
U17F girone A
Campionato
Costone Siena
- Virtus Venezia
19:00 Palasidermec Sant'Angelo 33 - 44
U17M S girone E
Campionato
Costone Siena
- Dynamica Vimondrone
19:00 Pal. Liceo Ferrari 52 - 37
U14F girone A
Campionato
Fortitudo Rosa
- Cus Torino
19:00 PalaTennis 2 92 - 34
U13M girone D
Campionato
Priula Basket 88
- C.M.B. RHO MI
19:00 PalaTennis 3 40 - 71
U14M girone C
Campionato
Ce Sant Nicolau
- Pergine Basket
19:00 PalaTennis 4 58 - 34
U15M girone B
Campionato
Garbagnate Bk
- Fontaine Les Dijon B.C.
19:00 Pal.Scuole Medie Gambettola 64 - 58
U17M S girone H
Campionato
Gemini Bk S.G. Lupatoto
- Virtus Meda Bk
19:00 Minipalazzetto Cesena 61 - 76
U19M girone B
Campionato
Bollate Bk
- DEL Basket
19:00 Pala Cervia 47 - 66
U19M girone C
Campionato
Ujpest-MT Budapest
- San Pio X Milano
20:00 Pala Peep 75 - 45
U14M girone A
Campionato
San Severino Marche
- Azzurri Niguardese
20:45 PalaTennis 1 62 - 45
U17M G girone A
Campionato
Sisu Basketball
- Smit Roma Centro
20:45 Pala Bagnarola 74 - 38
U14M girone B
Campionato
TG Wuerzburg
- De Florio Francesco
20:45 PalaTennis 4 46 - 57
U19M girone A
Campionato
Rosta Bk
- Wales National Team
20:45 Pala Cesenatico 59 - 70
U14M girone A
Campionato
Cestistica Pinerolo
- ACGBA Ginevra
20:45 PalaTennis 2 48 - 97
U14M girone B
Campionato
Scuola Bk Frosinone
- Centro Sportivo Corsico
20:45 PalaTennis 3 79 - 56