16° Torneo Internazionale Basket Pasqua 2014

Eurocamp Cesenatico (FC), -

Incontri del 20/04/2014

Campionato Girone Incontro Orario Palestra Risultato
U17M S girone G
Campionato
Nuova Pallacanestro Dese
- Roosters Parabiago
08:30 PalaTennis 4 54 - 74
U15F girone A
Campionato
Felix Zasavje
- Costone Siena
08:30 PalaTennis 2 53 - 54
U15F girone A
Campionato
Nazareno Carpi
- San Pio X Milano
08:30 PalaTennis 1 49 - 74
U13M girone B
Campionato
Ebro Basket Mi
- Antal Pallavicini Bo
08:30 PalaTennis 3 67 - 19
U17F girone B
Campionato
TG Wuerzburg
- Beinaschese Bk Torino
08:30 Pala Cesenatico 91 - 44
U13M girone C
Campionato
Pall. Carugate
- Smit Roma Centro
09:00 Pal. Media 1 50 - 49
U14M girone D
Campionato
Scuola Bk Lecce
- Cuneo Granda
09:00 Pal. Liceo Ferrari 46 - 72
U13F girone A
Campionato
Felix Zasavje "B"
- Bk Castelnuovo
09:00 Pal. Milano Marittima 18 - 135
U19M girone B
Campionato
Ascoli - Oslo
- Bollate Bk
09:00 Pala Bagnarola 71 - 66
U14F girone A
Campionato
Virtus Venezia
- Smit Roma Centro
09:00 Palasidermec Sant'Angelo 40 - 78
U14M girone C
Campionato
Urania Basket
- Pergine Basket
09:00 Pal.Scuole Medie Gambettola 138 - 28
U17M S girone A
Campionato
Senna Basket
- Cinisello Bk
09:00 Pala Cervia 48 - 58
U17M S girone F
Campionato
Masi Casalecchio
- Settimo Bk Milano
09:00 Minipalazzetto Cesena 37 - 80
U19M girone D
Campionato
TG Wuerzburg
- Azzurri Niguardese Mi
09:00 Palaippo Cesena 70 - 32
U17M S girone B
Campionato
Nazareno Carpi
- Amatori Savigliano
09:00 Pala S.Mauro Pascoli 34 - 77
U17M S girone D
Campionato
Virtus Venezia
- Endas Pistoia
09:00 Pala Peep 55 - 65
U13M girone A
Campionato
Azzurri Niguardese
- Nuova Pall. Dese
10:15 PalaTennis 3 40 - 65
U15M girone E
Campionato
Ascoli Basket
- Beinaschese Bk
10:15 PalaTennis 2 76 - 62
U17F girone B
Campionato
Ce Sant Nicolau
- Milano Bk Stars
10:15 Pala Cesenatico 56 - 39
U17M S girone H
Campionato
Virtus Meda Bk
- Ayers Rock Gallarate
10:15 PalaTennis 4 44 - 64
U15M girone A
Campionato
O.Sa.L. Novate
- Propace CMR Mortise
10:15 PalaTennis 1 42 - 62
U14F girone A
Campionato
Scuola Bk Lecce
- Fortitudo Rosa
10:45 Palasidermec Sant'Angelo 27 - 94
U14M girone A
Campionato
Azzurri Niguardese
- ACGBA Ginevra
10:45 Pala S.Mauro Pascoli 42 - 56
U17M G girone B
Campionato
Castellana Bk
- Wales National Team
10:45 Minipalazzetto Cesena 83 - 51
U19M girone C
Campionato
Kappa Due Torino
- Ujpest-MT Budapest
10:45 Palaippo Cesena 78 - 65
U17M S girone B
Campionato
San Carlo Milano
- Canottieri Milano "B"
10:45 Pala Peep 47 - 30
U19M girone A
Campionato
Sportlandia Tradate
- Rosta Bk
10:45 Pala Bagnarola 85 - 64
U17M G girone A
Campionato
Bk Bassano 1975
- Sisu Basketball
10:45 Pala Cervia 33 - 100
U13F girone B
Campionato
Milano Bk Stars
- College Fulgor Fidenza
10:45 Pal. Milano Marittima 115 - 9
U14M girone B
Campionato
De Florio Francesco
- Scuola Bk Frosinone
10:45 Pal. Liceo Ferrari 68 - 82
U13M girone C
Campionato
Virtus Venezia
- US Reggio Emilia
10:45 Pal. Media 1 37 - 55
U14M girone C
Campionato
Cest.Audace Pescia
- Ce Sant Nicolau
10:45 Pal.Scuole Medie Gambettola 64 - 71
U13M girone A
Campionato
Amatori Bk Fonte Nuova
- Giovanile Civatese
12:00 PalaTennis 3 57 - 38
U17M S girone C
Campionato
Castelfranco Veneto
- Munich Basket
12:00 PalaTennis 4 59 - 32
U15M girone C
Campionato
Grosseto Bk
- Azzurri Niguardese
12:00 PalaTennis 1 39 - 58
U17F girone A
Campionato
Smit Roma Centro
- Bk Team 92 Cantų
12:00 Pala Cesenatico 57 - 63
U15M girone F
Campionato
Centro Sportivo Corsico
- Ujpest-Mt Budapest
12:00 PalaTennis 2 28 - 50
U14M girone B
Campionato
Centro Sportivo Corsico
- TG Wuerzburg
12:30 Pal. Liceo Ferrari 71 - 49
U13F girone B
Campionato
Aics Bk Forlė
- Felix Zasavje "A"
12:30 Pal. Milano Marittima 54 - 46
U13M girone D
Campionato
Scuola Bk Lecce
- Priula Basket 88
12:30 Pal. Media 1 55 - 28
U14M girone A
Campionato
San Severino Marche
- Cestistica Pinerolo
12:30 Pala S.Mauro Pascoli 91 - 28
U14F girone A
Campionato
Milano Bk Stars
- Cus Torino
12:30 Palasidermec Sant'Angelo 46 - 39
U17M G girone B
Campionato
Ce Sant Nicolau
- Urania Bk Milano
12:30 Minipalazzetto Cesena 36 - 65
U19M girone C
Campionato
Maginot Siena
- San Pio X Milano
12:30 Palaippo Cesena 81 - 28
U14M girone D
Campionato
DEL Basket
- Ebro Basket
12:30 Pal.Scuole Medie Gambettola 72 - 61
U19M girone A
Campionato
Wales National Team
- Senna Bk
12:30 Pala Bagnarola 70 - 38
U17M G girone A
Campionato
Smit Roma Centro
- Bk Est Veronese
12:30 Pala Cervia 77 - 62
U17M S girone C
Campionato
Tumminelli Romana Milano
- Figino Basket
13:45 PalaTennis 4 40 - 60
U17F girone A
Campionato
Felix Zasavje
- Costone Siena
13:45 Pala Cesenatico 62 - 19
U15M girone D
Campionato
Ayers Rock Gallarate
- Pall. Carugate
13:45 PalaTennis 2 51 - 70
U15M girone B
Campionato
Nazareno Carpi
- Garbagnate Bk
13:45 PalaTennis 1 55 - 67
U17M S girone E
Campionato
Dynamica Vimondrone
- Sportlandia Tradate
13:45 PalaTennis 3 31 - 42
U17M S girone A
Campionato
Propace CMR Mortise
- Senna Basket
15:30 Palaippo Cesena 89 - 59
U17F girone B
Campionato
Beinaschese Bk Torino
- Ce Sant Nicolau
15:30 Pala S.Mauro Pascoli 30 - 112
U15F girone A
Campionato
Idea Sport
- Nazareno Carpi
15:30 Pal. Media 1 46 - 54
U13M girone B
Campionato
Soul Basket Mi
- Ebro Basket Mi
15:30 Pal. Milano Marittima 79 - 41
U14F girone A
Campionato
Fortitudo Rosa
- Virtus Venezia
15:30 PalaTennis 3 105 - 34
U19M girone D
Campionato
Valceresio-Arcisate
- TG Wuerzburg
15:30 Pala Cesenatico 61 - 93
U17M S girone D
Campionato
Canottieri Milano "A"
- Virtus Venezia
15:30 Pal. Liceo Ferrari 54 - 59
U17F girone B
Campionato
Starlight Valmadrera
- TG Wuerzburg
15:30 Palasidermec Sant'Angelo 28 - 51
U17M S girone G
Campionato
Ujpest-MT Budapest
- Nuova Pallacanestro Dese
15:30 Minipalazzetto Cesena 35 - 64
U13M girone C
Campionato
Smit Roma Centro
- Virtus Venezia
15:30 PalaTennis 2 60 - 50
U14M girone C
Campionato
Pergine Basket
- Cest.Audace Pescia
15:30 PalaTennis 4 44 - 64
U15F girone A
Campionato
San Pio X Milano
- Felix Zasavje
15:30 Pal.Scuole Medie Gambettola 50 - 75
U17M S girone B
Campionato
Amatori Savigliano
- San Carlo Milano
15:30 Pala Cervia 75 - 45
U17M S girone H
Campionato
Ayers Rock Gallarate
- Gemini Bk S.G. Lupatoto
15:30 Pala Bagnarola 60 - 44
U13F girone A
Campionato
Bk Femminile Milano
- Felix Zasavje "B"
15:30 PalaTennis 1 124 - 2
U19M girone B
Campionato
DEL Basket
- Ascoli - Oslo
15:30 Pala Peep 67 - 50
U13M girone C
Campionato
US Reggio Emilia
- Pall. Carugate
17:15 PalaTennis 2 69 - 48
U14M girone C
Campionato
Ce Sant Nicolau
- Urania Basket
17:15 PalaTennis 4 41 - 75
U17M G girone A
Campionato
Bk Bassano 1975
- Smit Roma Centro
17:15 Pala Cesenatico 48 - 59
U19M girone C
Campionato
Ujpest-MT Budapest
- Maginot Siena
17:15 Pala Cervia 65 - 70
U17M S girone C
Campionato
Figino Basket
- Castelfranco Veneto
17:15 Palasidermec Sant'Angelo 61 - 65
U17M S girone F
Campionato
Settimo Bk Milano
- Bk Bollate Milano
17:15 Pala S.Mauro Pascoli 69 - 36
U15M girone A
Campionato
Propace CMR Mortise
- Pol. Varedo
17:15 Pal. Liceo Ferrari 37 - 69
U17M S girone B
Campionato
Canottieri Milano "B"
- Nazareno Carpi
17:15 Pal.Scuole Medie Gambettola 63 - 74
U13F girone B
Campionato
College Fulgor Fidenza
- Aics Bk Forlė
17:15 PalaTennis 1 22 - 48
U17M S girone C
Campionato
Munich Basket
- Tumminelli Romana Milano
17:15 Minipalazzetto Cesena 64 - 55
U19M girone A
Campionato
Senna Bk
- Rosta Bk
17:15 Palaippo Cesena 59 - 61
U15M girone E
Campionato
Beinaschese Bk
- Urania Basket
17:15 Pal. Media 1 26 - 72
U17M G girone B
Campionato
Urania Bk Milano
- Castellana Bk
17:15 Pala Peep 79 - 63
Amichevole girone A
Campionato
Virtus Meda
- Masi Casalecchio.
17:15 Pala Bagnarola 67 - 44
U14F girone A
Campionato
Smit Roma Centro
- Milano Bk Stars
17:15 PalaTennis 3 40 - 73
U13M girone A
Campionato
Giovanile Civatese
- Azzurri Niguardese
17:15 Pal. Milano Marittima 58 - 50
U15M girone C
Campionato
Azzurri Niguardese
- Pall. Bernareggio
19:00 Pal. Media 1 41 - 50
U13F girone B
Campionato
Felix Zasavje "A"
- Milano Bk Stars
19:00 PalaTennis 1 16 - 91
U15M girone B
Campionato
Fontaine Les Dijon B.C.
- Nazareno Carpi
19:00 Pal. Liceo Ferrari 48 - 73
U19M girone A
Campionato
Wales National Team
- Sportlandia Tradate
19:00 Palaippo Cesena 50 - 79
U15M girone F
Campionato
Ujpest-Mt Budapest
- Virtus Siena
19:00 Pala S.Mauro Pascoli 36 - 52
U17F girone A
Campionato
Virtus Venezia
- Bk Team 92 Cantų
19:00 Pal.Scuole Medie Gambettola 57 - 70
U17M S girone E
Campionato
Sportlandia Tradate
- Costone Siena
19:00 Minipalazzetto Cesena 80 - 56
U14M girone D
Campionato
Cuneo Granda
- DEL Basket
19:00 PalaTennis 4 53 - 65
U17M G girone B
Campionato
Wales National Team
- Ce Sant Nicolau
19:00 Pala Peep 70 - 51
U13M girone A
Campionato
Nuova Pall. Dese
- Amatori Bk Fonte Nuova
19:00 Pal. Milano Marittima 67 - 50
U19M girone C
Campionato
San Pio X Milano
- Kappa Due Torino
19:00 Pala Bagnarola 47 - 81
U17M G girone A
Campionato
Bk Est Veronese
- Sisu Basketball
19:00 Pala Cesenatico 33 - 76
U17F girone A
Campionato
Felix Zasavje
- Smit Roma Centro
19:00 Pala Cervia 79 - 33
U14F girone A
Campionato
Cus Torino
- Scuola Bk Lecce
19:00 PalaTennis 3 66 - 45
U13M girone D
Campionato
C.M.B. RHO MI
- Scuola Bk Lecce
19:00 PalaTennis 2 75 - 62
U15M girone D
Campionato
Pall. Carugate
- Montemarciano Bk
19:00 Palasidermec Sant'Angelo 61 - 28
U14M girone B
Campionato
De Florio Francesco
- Centro Sportivo Corsico
20:45 Pala Cesenatico 79 - 63
U14M girone A
Campionato
ACGBA Ginevra
- San Severino Marche
20:45 PalaTennis 2 43 - 44
U14M girone D
Campionato
Ebro Basket
- Scuola Bk Lecce
20:45 PalaTennis 4 78 - 43
U14M girone B
Campionato
TG Wuerzburg
- Scuola Bk Frosinone
20:45 PalaTennis 3 67 - 65
U14M girone A
Campionato
Cestistica Pinerolo
- Azzurri Niguardese
20:45 PalaTennis 1 46 - 62