16° Torneo Internazionale Basket Pasqua 2014

Eurocamp Cesenatico (FC), -

Incontri del 21/04/2014

Campionato Girone Incontro Orario Palestra Risultato
U15M fasi finali
Quarti di finale
Pall. Carugate
- Nazareno Carpi
08:30 Pala Cesenatico 54 - 37
U13M fasi finali
Semifinale 9 posto
Giovanile Civatese
- Antal Pallavicini Bo
08:30 PalaTennis 2 57 - 41
U13F girone C
Fase a gironi
Felix Zasavje "B"
- College Fulgor Fidenza
08:30 PalaTennis 1 47 - 17
U13M fasi finali
Semifinale 9 posto
Smit Roma Centro
- Priula Basket 88
08:30 PalaTennis 3 67 - 14
U15M girone G
Fase a gironi
Beinaschese Bk
- O.Sa.L. Novate
08:30 PalaTennis 4 55 - 46
U14F girone A
Campionato
Milano Bk Stars
- Scuola Bk Lecce
09:00 Pal. Media 1 61 - 29
U17M S fasi finali
Quarti 9 posto
Nuova Pallacanestro Dese
- Virtus Meda Bk
09:00 Minipalazzetto Cesena 46 - 91
U17M S girone I
Fase a gironi
Canottieri Milano "B"
- Tumminelli Romana Milano
09:00 Palasidermec Sant'Angelo 61 - 50
U15M fasi finali
Semifinale 9 posto
Azzurri Niguardese
- Propace CMR Mortise
09:00 Pal. Milano Marittima 61 - 32
U15M fasi finali
Quarti di finale
Virtus Siena
- Pall. Bernareggio
09:00 Pal.Scuole Medie Gambettola 41 - 78
U15M fasi finali
Quarti di finale
Urania Basket
- Ayers Rock Gallarate
09:00 Pala Peep 93 - 51
U15M girone H
Fase a gironi
Fontaine Les Dijon B.C.
- Montemarciano Bk
09:00 Pal. Liceo Ferrari 70 - 62
U17F girone B
Campionato
Ce Sant Nicolau
- Starlight Valmadrera
09:00 Pala Bagnarola 47 - 39
U15M fasi finali
Semifinale 9 posto
Ujpest-Mt Budapest
- Ascoli Basket
09:00 Pala S.Mauro Pascoli 78 - 86
U17M S fasi finali
Quarti 9 posto
Costone Siena
- Bk Bollate Milano
09:00 Palaippo Cesena 72 - 70
U15M fasi finali
Quarti di finale
Pol. Varedo
- Garbagnate Bk
09:00 Pala Cervia 61 - 34
U13F fasi finali
Semifinale
Bk Castelnuovo
- Aics Bk Forlė
10:15 PalaTennis 1 94 - 17
U13M fasi finali
Semifinale 5 posto
Amatori Bk Fonte Nuova
- Ebro Basket Mi
10:15 PalaTennis 2 47 - 38
U13M fasi finali
Semifinale 5 posto
Pall. Carugate
- Scuola Bk Lecce
10:15 PalaTennis 3 51 - 48
U17M S fasi finali
Quarti di finale
Propace CMR Mortise
- Amatori Savigliano
10:15 Pala Cesenatico 55 - 59
U17F girone A
Campionato
Costone Siena
- Smit Roma Centro
10:15 PalaTennis 4 30 - 46
U17M S fasi finali
Quarti 17 posto
Dynamica Vimondrone
- Masi Casalecchio
10:45 Pala S.Mauro Pascoli 30 - 44
U17F girone B
Campionato
Milano Bk Stars
- Beinaschese Bk Torino
10:45 Pala Bagnarola 92 - 23
U17M S fasi finali
Quarti di finale
Castelfranco Veneto
- Canottieri Milano "A"
10:45 Pala Peep 64 - 42
U17M S fasi finali
Quarti 17 posto
Senna Basket
- San Carlo Milano
10:45 Palasidermec Sant'Angelo 32 - 47
U19M fasi finali
Semifinale 9 posto
Rosta Bk
- Bollate Bk
10:45 Pal. Liceo Ferrari 75 - 65
U15F girone A
Campionato
Idea Sport
- Costone Siena
10:45 Pal. Milano Marittima 19 - 65
U17M S fasi finali
Quarti di finale
Sportlandia Tradate
- Settimo Bk Milano
10:45 Pala Cervia 51 - 65
U14F girone A
Campionato
Virtus Venezia
- Cus Torino
10:45 Pal. Media 1 26 - 74
U19M fasi finali
Semifinale 5 posto
Kappa Due Torino
- Valceresio-Arcisate
10:45 Minipalazzetto Cesena 63 - 60
U17M S fasi finali
Quarti 9 posto
Cinisello Bk
- Nazareno Carpi
10:45 Pal.Scuole Medie Gambettola 66 - 40
U17M S fasi finali
Quarti di finale
Roosters Parabiago
- Ayers Rock Gallarate
10:45 Palaippo Cesena 57 - 65
U17F girone A
Campionato
Virtus Venezia
- Felix Zasavje
12:00 PalaTennis 4 24 - 65
U17M G fasi finali
Semifinale
Sisu Basketball
- Castellana Bk
12:00 Pala Cesenatico 94 - 27
U13M fasi finali
Semifinale
US Reggio Emilia
- C.M.B. RHO MI
12:00 PalaTennis 3 86 - 33
U13F fasi finali
Semifinale
Milano Bk Stars
- Bk Femminile Milano
12:00 PalaTennis 1 65 - 52
U13M fasi finali
Semifinale
Nuova Pall. Dese
- Soul Basket Mi
12:00 PalaTennis 2 65 - 41
U19M fasi finali
Semifinale
Maginot Siena
- TG Wuerzburg
12:30 Minipalazzetto Cesena 51 - 59
U14M fasi finali
Semifinale
San Severino Marche
- Scuola Bk Frosinone
12:30 Pala Peep 49 - 53
U19M fasi finali
Semifinale 5 posto
Wales National Team
- Ascoli - Oslo
12:30 Pala Bagnarola 78 - 72
U17M S fasi finali
Quarti 9 posto
Munich Basket
- Endas Pistoia
12:30 Pal.Scuole Medie Gambettola 28 - 51
U15M girone G
Fase a gironi
Grosseto Bk
- Beinaschese Bk
12:30 Pal. Liceo Ferrari 61 - 38
U19M fasi finali
Semifinale
Sportlandia Tradate
- DEL Basket
12:30 Palaippo Cesena 69 - 53
U17M S fasi finali
Quarti 17 posto
Ujpest-MT Budapest
- Gemini Bk S.G. Lupatoto
12:30 Pala S.Mauro Pascoli 23 - 49
U14M fasi finali
Semifinale
Urania Basket
- DEL Basket
12:30 Pala Cervia 71 - 61
U17M S fasi finali
Quarti 17 posto
Figino Basket
- Virtus Venezia
12:30 Palasidermec Sant'Angelo 48 - 59
U15F girone A
Campionato
Nazareno Carpi
- Felix Zasavje
12:30 Pal. Milano Marittima 40 - 97
U14F girone A
Campionato
Smit Roma Centro
- Fortitudo Rosa
12:30 Pal. Media 1 31 - 74
U15M girone H
Fase a gironi
Montemarciano Bk
- Centro Sportivo Corsico
13:45 PalaTennis 4 39 - 69
U13F girone C
Fase a gironi
Felix Zasavje "A"
- College Fulgor Fidenza
13:45 PalaTennis 1 68 - 23
U17M S girone I
Fase a gironi
Tumminelli Romana Milano
- Canottieri Milano "B"
13:45 PalaTennis 2 36 - 35
U19M fasi finali
Semifinale 9 posto
Ujpest-MT Budapest
- Azzurri Niguardese Mi
13:45 PalaTennis 3 64 - 48
U17M G fasi finali
Semifinale
Urania Bk Milano
- Smit Roma Centro
13:45 Pala Cesenatico 57 - 67
U15M fasi finali
Semifinale
Pol. Varedo
- Urania Basket
15:30 Pala Peep 55 - 53
U15M fasi finali
Finale 9 posto
Azzurri Niguardese
- Ascoli Basket
15:30 Palaippo Cesena 72 - 54
U15M fasi finali
Finale 5 posto
Ayers Rock Gallarate
- Garbagnate Bk
15:30 Pala Cesenatico 49 - 40
U14M fasi finali
Finale 5 posto
ACGBA Ginevra
- De Florio Francesco
15:30 Pala S.Mauro Pascoli 82 - 51
U14F girone A
Campionato
Scuola Bk Lecce
- Virtus Venezia
15:30 PalaTennis 1 48 - 47
U13M fasi finali
Finale 11 posto
Antal Pallavicini Bo
- Priula Basket 88
15:30 PalaTennis 2 53 - 51
U14M fasi finali
Finale 9 posto
Azzurri Niguardese
- Centro Sportivo Corsico
15:30 Pal.Scuole Medie Gambettola 59 - 48
U14M fasi finali
Finale 13 posto
Cestistica Pinerolo
- TG Wuerzburg
15:30 PalaTennis 4 46 - 63
U19M fasi finali
Finale 13 posto
Senna Bk
- San Pio X Milano
15:30 Minipalazzetto Cesena 41 - 47
U15M fasi finali
Finale 11 posto
Propace CMR Mortise
- Ujpest-Mt Budapest
15:30 Pala Bagnarola 20 - 0
U15M fasi finali
Semifinale
Pall. Carugate
- Pall. Bernareggio
15:30 Pala Cervia 28 - 65
U14M fasi finali
Finale 5 posto
Ce Sant Nicolau
- Cuneo Granda
15:30 Pal. Liceo Ferrari 52 - 51
U13M fasi finali
Finale 9 posto
Giovanile Civatese
- Smit Roma Centro
15:30 PalaTennis 3 43 - 62
U15M fasi finali
Finale 5 posto
Nazareno Carpi
- Virtus Siena
15:30 Pal. Milano Marittima 58 - 75
U14M fasi finali
Finale 9 posto
Cest.Audace Pescia
- Ebro Basket
15:30 Palasidermec Sant'Angelo 52 - 59
U14M fasi finali
Finale 13 posto
Pergine Basket
- Scuola Bk Lecce
15:30 Pal. Media 1 63 - 48
U17M S fasi finali
Finale 19 posto
Senna Basket
- Figino Basket
17:15 Pal.Scuole Medie Gambettola 50 - 63
U13M fasi finali
Finale 7 posto
Ebro Basket Mi
- Scuola Bk Lecce
17:15 PalaTennis 2 46 - 70
U17M S fasi finali
Finale 17 posto
San Carlo Milano
- Virtus Venezia
17:15 Pal. Liceo Ferrari 52 - 56
U15F girone A
Campionato
Costone Siena
- Nazareno Carpi
17:15 Pal. Media 1 47 - 51
U17M S fasi finali
Finale 5 posto
Sportlandia Tradate
- Roosters Parabiago
17:15 Palaippo Cesena 73 - 38
U17M S fasi finali
Finale 11 posto
Bk Bollate Milano
- Nuova Pallacanestro Dese
17:15 Palasidermec Sant'Angelo 55 - 47
U14F girone A
Campionato
Fortitudo Rosa
- Milano Bk Stars
17:15 PalaTennis 1 61 - 57
U17F girone B
Campionato
Milano Bk Stars
- TG Wuerzburg
17:15 PalaTennis 4 48 - 71
U17M S fasi finali
Finale 19 posto
Dynamica Vimondrone
- Ujpest-MT Budapest
17:15 Pal. Milano Marittima 59 - 31
U17M G fasi finali
Finale 7 posto
Bk Bassano 1975
- Ce Sant Nicolau
17:15 Pala Peep 55 - 50
U13M fasi finali
Finale 5 posto
Amatori Bk Fonte Nuova
- Pall. Carugate
17:15 PalaTennis 3 42 - 47
U17F girone A
Campionato
Smit Roma Centro
- Virtus Venezia
17:15 Pala Bagnarola 54 - 51
U17M S fasi finali
Finale 11 posto
Nazareno Carpi
- Munich Basket
17:15 Pala S.Mauro Pascoli 31 - 28
U17M S fasi finali
Finale 5 posto
Propace CMR Mortise
- Canottieri Milano "A"
17:15 Minipalazzetto Cesena 52 - 45
U17M S fasi finali
Semifinale
Amatori Savigliano
- Castelfranco Veneto
17:15 Pala Cervia 64 - 78
U17M G fasi finali
Finale 5 posto
Bk Est Veronese
- Wales National Team
17:15 Pala Cesenatico 56 - 45
U13M fasi finali
Finale 13 posto
Azzurri Niguardese
- Virtus Venezia
19:00 PalaTennis 2 29 - 49
U19M fasi finali
Finale 11 posto
Bollate Bk
- Azzurri Niguardese Mi
19:00 Pala Peep 54 - 47
U19M fasi finali
Finale 9 posto
Rosta Bk
- Ujpest-MT Budapest
19:00 Pal.Scuole Medie Gambettola 74 - 87
U17F girone A
Campionato
Bk Team 92 Cantų
- Costone Siena
19:00 Pala Bagnarola 37 - 34
U17M S fasi finali
Semifinale
Settimo Bk Milano
- Ayers Rock Gallarate
19:00 Pala Cesenatico 58 - 52
U17M S fasi finali
Finale 9 posto
Costone Siena
- Virtus Meda Bk
19:00 Minipalazzetto Cesena 55 - 47
U17M S fasi finali
Finale 17 posto
Masi Casalecchio
- Gemini Bk S.G. Lupatoto
19:00 Pala Cervia 53 - 66
U19M fasi finali
Finale 7 posto
Ascoli - Oslo
- Valceresio-Arcisate
19:00 Pal. Liceo Ferrari 81 - 78
U15F girone A
Campionato
San Pio X Milano
- Idea Sport
19:00 Pal. Media 1 47 - 38
U15M girone H
Fase a gironi
Centro Sportivo Corsico
- Fontaine Les Dijon B.C.
19:00 Palasidermec Sant'Angelo 47 - 49
U19M fasi finali
Finale 5 posto
Wales National Team
- Kappa Due Torino
19:00 Pala S.Mauro Pascoli 42 - 56
U13F girone C
Fase a gironi
Felix Zasavje "A"
- Felix Zasavje "B"
19:00 PalaTennis 3 21 - 18
U17M S fasi finali
Finale 9 posto
Cinisello Bk
- Endas Pistoia
19:00 Palaippo Cesena 41 - 54
U14F girone A
Campionato
Cus Torino
- Smit Roma Centro
19:00 PalaTennis 1 41 - 35
U15M girone G
Fase a gironi
O.Sa.L. Novate
- Grosseto Bk
19:00 Pal. Milano Marittima 61 - 81
U17F girone B
Campionato
Beinaschese Bk Torino
- Starlight Valmadrera
19:00 PalaTennis 4 27 - 64