18° Torneo Nazionale Volley Città di Cesenatico 2015

Eurocamp Cesenatico (FC), -

Campionato F.U14

Girone A

4001 Le Signe Volley
- Cus Venezia

02/04/2015 08:45, Tennis 1
2 - 0
25-16
25-20


4002 Pallavolo Futura
- Labico Volley

02/04/2015 10:00, Tennis 1
0 - 2
20-25
17-25


4003 Cus Venezia
- Labico Volley

02/04/2015 14:30, Tennis 1
2 - 1
21-25
25-21
15-6

4004 Le Signe Volley
- Pallavolo Futura

02/04/2015 15:45, Tennis 1
2 - 0
25-20
25-16


4005 Pallavolo Futura
- Cus Venezia

03/04/2015 11:15, Tennis 1
0 - 2
15-25
10-25


4006 Labico Volley
- Le Signe Volley

03/04/2015 12:30, Tennis 1
2 - 0
25-23
25-23


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
Labico Volley 7 3 2 1 5 2 2.5 152 144 1.06
Le Signe Volley 6 3 2 1 4 2 2 146 122 1.2
Cus Venezia 5 3 2 1 4 3 1.33 147 127 1.16
Pallavolo Futura 0 3 0 3 0 6 0 98 150 0.65

Girone B

4007 Sport Club Parma
- Mugello Pallavolo

02/04/2015 11:15, Tennis 1
2 - 0
25-9
25-17


4008 VolleyRò
- Union Vigonza

02/04/2015 12:30, Tennis 1
0 - 2
23-25
22-25


4009 Mugello Pallavolo
- Union Vigonza

02/04/2015 17:00, Tennis 1
2 - 0
25-17
25-21


4010 Sport Club Parma
- VolleyRò

02/04/2015 18:15, Tennis 1
2 - 0
25-3
25-13


4011 VolleyRò
- Mugello Pallavolo

03/04/2015 08:45, Tennis 1
2 - 0
25-23
25-23


4012 Union Vigonza
- Sport Club Parma

03/04/2015 10:00, Tennis 1
0 - 2
0-25
4-25


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
Sport Club Parma 9 3 3 0 6 0 6 150 46 3.26
Mugello Pallavolo 3 3 1 2 2 4 0.5 122 138 0.88
VolleyRò 3 3 1 2 2 4 0.5 111 146 0.76
Union Vigonza 3 3 1 2 2 4 0.5 92 145 0.63

Girone C

4013 VipVolley S.Lazzaro
- Mens Sana

02/04/2015 08:45, Tennis 2
2 - 0
25-19
25-19


4014 Tregarofani Volley
- Volley Montecchio Pesaro

02/04/2015 10:00, Tennis 2
0 - 2
21-25
20-25


4015 Mens Sana
- Volley Montecchio Pesaro

02/04/2015 14:30, Tennis 2
0 - 2
24-25
24-25


4016 VipVolley S.Lazzaro
- Tregarofani Volley

02/04/2015 15:45, Tennis 2
2 - 0
25-9
25-14


4017 Tregarofani Volley
- Mens Sana

03/04/2015 11:15, Tennis 2
0 - 2
18-25
12-25


4018 Volley Montecchio Pesaro
- VipVolley S.Lazzaro

03/04/2015 12:30, Tennis 2
0 - 2
23-25
22-25


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
VipVolley S.Lazzaro 9 3 3 0 6 0 6 150 106 1.42
Volley Montecchio Pesaro 6 3 2 1 4 2 2 145 139 1.04
Mens Sana 3 3 1 2 2 4 0.5 136 130 1.05
Tregarofani Volley 0 3 0 3 0 6 0 94 150 0.63

Girone D

4019 Riwega Delebio Volley
- FB Pallavolo Soliera

02/04/2015 11:15, Tennis 2
2 - 0
25-0
25-0


4020 Bozen SSV
- Geas Sesto San Giovanni

02/04/2015 12:30, Tennis 2
2 - 0
25-15
25-18


4021 FB Pallavolo Soliera
- Geas Sesto San Giovanni

02/04/2015 17:00, Tennis 2
0 - 2
0-25
0-25


4022 Riwega Delebio Volley
- Bozen SSV

02/04/2015 18:15, Tennis 2
2 - 0
25-14
25-14


4023 Bozen SSV
- FB Pallavolo Soliera

03/04/2015 08:45, Tennis 2
2 - 0
25-0
25-0


4024 Geas Sesto San Giovanni
- Riwega Delebio Volley

03/04/2015 10:00, Tennis 2
2 - 0
25-24
25-23


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
Riwega Delebio Volley 6 3 2 1 4 2 2 147 78 1.88
Bozen SSV 6 3 2 1 4 2 2 128 83 1.54
Geas Sesto San Giovanni 6 3 2 1 4 2 2 133 97 1.37
FB Pallavolo Soliera 0 3 0 3 0 6 0 0 150 0

Girone E

4025 Proval Service Padernese
- Intercomunale Volley

02/04/2015 08:45, Tennis 3
2 - 0
25-19
25-20


4026 Vignola Pallavolo GS
- Colonna ssd

02/04/2015 10:00, Tennis 3
2 - 0
25-9
25-14


4027 Intercomunale Volley
- Colonna ssd

02/04/2015 14:30, Tennis 3
2 - 0
25-7
25-17


4028 Proval Service Padernese
- Vignola Pallavolo GS

02/04/2015 15:45, Tennis 3
0 - 2
12-25
18-25


4029 Vignola Pallavolo GS
- Intercomunale Volley

03/04/2015 11:15, Tennis 3
2 - 1
17-25
25-24
15-12

4030 Colonna ssd
- Proval Service Padernese

03/04/2015 12:30, Tennis 3
0 - 2
11-25
23-25


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
Vignola Pallavolo GS 8 3 3 0 6 1 6 157 114 1.38
Proval Service Padernese 6 3 2 1 4 2 2 130 123 1.06
Intercomunale Volley 4 3 1 2 3 4 0.75 150 131 1.15
Colonna ssd 0 3 0 3 0 6 0 81 150 0.54

Girone F

4031 Alba Segrate
- Nichelino Hesperia

02/04/2015 11:15, Tennis 3
2 - 1
14-25
25-17
15-10

4032 Creva Volley
- NGS Porto

02/04/2015 12:30, Tennis 3
0 - 2
8-25
2-25


4033 Nichelino Hesperia
- NGS Porto

02/04/2015 17:00, Tennis 3
0 - 2
20-25
14-25


4034 Alba Segrate
- Creva Volley

02/04/2015 18:15, Tennis 3
2 - 0
25-4
25-16


4035 Creva Volley
- Nichelino Hesperia

03/04/2015 08:45, Tennis 3
0 - 2
8-25
10-25


4036 NGS Porto
- Alba Segrate

03/04/2015 10:00, Tennis 3
2 - 1
22-25
25-11
15-12

Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
NGS Porto 8 3 3 0 6 1 6 162 92 1.76
Alba Segrate 6 3 2 1 5 3 1.67 152 134 1.13
Nichelino Hesperia 4 3 1 2 3 4 0.75 136 122 1.11
Creva Volley 0 3 0 3 0 6 0 48 150 0.32

Girone G

4037 Fornaci Pallavolo
- Forte Colleferro

02/04/2015 08:45, Tennis 4
2 - 0
25-11
25-17


4038 Romagna In Volley
- Gonzaga Milano Giovani

02/04/2015 10:00, Tennis 4
2 - 0
25-16
25-16


4039 Forte Colleferro
- Gonzaga Milano Giovani

02/04/2015 14:30, Tennis 4
0 - 2
15-25
13-25


4040 Fornaci Pallavolo
- Romagna In Volley

02/04/2015 15:45, Tennis 4
0 - 2
15-25
12-25


4041 Romagna In Volley
- Forte Colleferro

03/04/2015 11:15, Tennis 4
2 - 0
25-15
25-12


4042 Gonzaga Milano Giovani
- Fornaci Pallavolo

03/04/2015 12:30, Tennis 4
1 - 2
11-25
25-24
7-15

Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
Romagna In Volley 9 3 3 0 6 0 6 150 86 1.74
Fornaci Pallavolo 5 3 2 1 4 3 1.33 141 121 1.17
Gonzaga Milano Giovani 4 3 1 2 3 4 0.75 125 142 0.88
Forte Colleferro 0 3 0 3 0 6 0 83 150 0.55

Girone H

4043 Stuoie Lugo
- Treviglio Volley

02/04/2015 11:15, Tennis 4
0 - 2
8-25
13-25


4044 San Paolo Ostiense
- Rufina Volley

02/04/2015 12:30, Tennis 4
0 - 2
23-25
19-25


4045 Treviglio Volley
- Rufina Volley

02/04/2015 17:00, Tennis 4
2 - 0
25-20
25-10


4046 Stuoie Lugo
- San Paolo Ostiense

02/04/2015 18:15, Tennis 4
0 - 2
23-25
24-25


4047 San Paolo Ostiense
- Treviglio Volley

03/04/2015 08:45, Tennis 4
0 - 2
14-25
10-25


4048 Rufina Volley
- Stuoie Lugo

03/04/2015 10:00, Tennis 4
2 - 1
21-25
25-7
15-14

Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
Treviglio Volley 9 3 3 0 6 0 6 150 75 2
Rufina Volley 5 3 2 1 4 3 1.33 141 138 1.02
San Paolo Ostiense 3 3 1 2 2 4 0.5 116 147 0.79
Stuoie Lugo 1 3 0 3 1 6 0.17 114 161 0.71

Classifica Avulsa

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
Sport Club Parma 1 9 3 60,0000 3,2609
Treviglio Volley 2 9 3 60,0000 2,0000
Romagna In Volley 3 9 3 60,0000 1,7442
VipVolley S.Lazzaro 4 9 3 60,0000 1,4151
NGS Porto 5 8 3 6,0000 1,7609
Vignola Pallavolo GS 6 8 3 6,0000 1,3772
Labico Volley 7 7 2 2,5000 1,0556
Riwega Delebio Volley 8 6 2 2,0000 1,8846
Bozen SSV 9 6 2 2,0000 1,5422
Geas Sesto San Giovanni 10 6 2 2,0000 1,3711
Le Signe Volley 11 6 2 2,0000 1,1967
Proval Service Padernese 12 6 2 2,0000 1,0569
Volley Montecchio Pesaro 13 6 2 2,0000 1,0432
Alba Segrate 14 6 2 1,6667 1,1343
Fornaci Pallavolo 15 5 2 1,3333 1,1653
Cus Venezia 16 5 2 1,3333 1,1575
Rufina Volley 17 5 2 1,3333 1,0217
Intercomunale Volley 18 4 1 0,7500 1,1450
Nichelino Hesperia 19 4 1 0,7500 1,1148
Gonzaga Milano Giovani 20 4 1 0,7500 0,8803
Mens Sana 21 3 1 0,5000 1,0462
Mugello Pallavolo 22 3 1 0,5000 0,8841
San Paolo Ostiense 23 3 1 0,5000 0,7891
VolleyRò 24 3 1 0,5000 0,7603
Union Vigonza 25 3 1 0,5000 0,6345
Stuoie Lugo 26 1 0 0,1667 0,7081
Pallavolo Futura 27 0 0 0,0000 0,6533
Tregarofani Volley 28 0 0 0,0000 0,6267
Forte Colleferro 29 0 0 0,0000 0,5533
Colonna ssd 30 0 0 0,0000 0,5400
Creva Volley 31 0 0 0,0000 0,3200
FB Pallavolo Soliera 32 0 0 0,0000 0,0000

Classifica Avulsa Gironi di finale

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
Sport Club Parma 1 9 3 60,0000 3,2609
Treviglio Volley 2 9 3 60,0000 2,0000
Romagna In Volley 3 9 3 60,0000 1,7442
VipVolley S.Lazzaro 4 9 3 60,0000 1,4151
NGS Porto 5 8 3 6,0000 1,7609
Vignola Pallavolo GS 6 8 3 6,0000 1,3772
Labico Volley 7 7 2 2,5000 1,0556
Riwega Delebio Volley 8 6 2 2,0000 1,8846
Bozen SSV 9 6 2 2,0000 1,5422
Geas Sesto San Giovanni 10 6 2 2,0000 1,3711
Le Signe Volley 11 6 2 2,0000 1,1967
Proval Service Padernese 12 6 2 2,0000 1,0569
Volley Montecchio Pesaro 13 6 2 2,0000 1,0432
Alba Segrate 14 6 2 1,6667 1,1343
Fornaci Pallavolo 15 5 2 1,3333 1,1653
Cus Venezia 16 5 2 1,3333 1,1575
Rufina Volley 17 5 2 1,3333 1,0217
Intercomunale Volley 18 4 1 0,7500 1,1450
Nichelino Hesperia 19 4 1 0,7500 1,1148
Gonzaga Milano Giovani 20 4 1 0,7500 0,8803
Mens Sana 21 3 1 0,5000 1,0462
Mugello Pallavolo 22 3 1 0,5000 0,8841
San Paolo Ostiense 23 3 1 0,5000 0,7891
VolleyRò 24 3 1 0,5000 0,7603
Union Vigonza 25 3 1 0,5000 0,6345
Stuoie Lugo 26 1 0 0,1667 0,7081
Pallavolo Futura 27 0 0 0,0000 0,6533
Tregarofani Volley 28 0 0 0,0000 0,6267
Forte Colleferro 29 0 0 0,0000 0,5533
Colonna ssd 30 0 0 0,0000 0,5400
Creva Volley 31 0 0 0,0000 0,3200
FB Pallavolo Soliera 32 0 0 0,0000 0,0000

Finali

Finale 1 posto
4067 Sport Club Parma
- Vignola Pallavolo GS

04/04/2015 11:15, Pala Cervia
2 - 0
25-19
25-19


Semifinale
4065 Treviglio Volley
- Sport Club Parma

04/04/2015 08:45, Pala Peep 1
0 - 2
19-25
19-25


Semifinale
4066 Vignola Pallavolo GS
- VipVolley S.Lazzaro

04/04/2015 08:45, Pala Peep 2
2 - 1
22-25
25-21
15-4

Quarti di finale
4050 NGS Porto
- Treviglio Volley

03/04/2015 15:45, Tennis 1
0 - 2
7-25
19-25


Quarti di finale
4062 Sport Club Parma
- Riwega Delebio Volley

03/04/2015 15:45, Tennis 4
2 - 0
25-16
25-6


Quarti di finale
4064 Labico Volley
- VipVolley S.Lazzaro

03/04/2015 18:15, Tennis 4
0 - 2
21-25
16-25


Quarti di finale
4052 Vignola Pallavolo GS
- Romagna In Volley

03/04/2015 18:15, Tennis 1
2 - 0
25-24
25-22


Finale 9 posto
4054 Alba Segrate
- Rufina Volley

03/04/2015 15:45, Tennis 2
0 - 2
14-25
9-25


Finale 9 posto
4058 Mugello Pallavolo
- Bozen SSV

03/04/2015 15:45, Tennis 3
0 - 2
19-25
9-25


Finale 9 posto
4056 Proval Service Padernese
- Fornaci Pallavolo

03/04/2015 18:15, Tennis 2
0 - 2
10-25
21-25


Finale 9 posto
4060 Le Signe Volley
- Volley Montecchio Pesaro

03/04/2015 18:15, Tennis 3
2 - 0
25-14
25-18


Finale 17 posto
4053 Nichelino Hesperia
- San Paolo Ostiense

03/04/2015 14:30, Tennis 2
1 - 2
17-25
25-24
14-15

Finale 17 posto
4061 VolleyRò
- Geas Sesto San Giovanni

03/04/2015 14:30, Tennis 4
2 - 0
25-16
25-19


Finale 17 posto
4055 Intercomunale Volley
- Gonzaga Milano Giovani

03/04/2015 17:00, Tennis 2
1 - 2
25-20
24-25
12-15

Finale 17 posto
4063 Cus Venezia
- Mens Sana

03/04/2015 17:00, Tennis 4
1 - 2
22-25
25-21
14-15

Finale 25 posto
4057 Union Vigonza
- FB Pallavolo Soliera

03/04/2015 14:30, Tennis 3
0 - 2
22-25
19-25


Finale 25 posto
4049 Creva Volley
- Stuoie Lugo

03/04/2015 14:30, Tennis 1
0 - 2
8-25
12-25


Finale 25 posto
4059 Pallavolo Futura
- Tregarofani Volley

03/04/2015 17:00, Tennis 3
2 - 0
25-18
25-14


Finale 25 posto
4051 Colonna ssd
- Forte Colleferro

03/04/2015 17:00, Tennis 1
2 - 0
25-22
25-20


Classifica Finale

1Sport Club Parma
2Vignola Pallavolo GS
3Treviglio Volley
3VipVolley S.Lazzaro
5Labico Volley
5Romagna In Volley
5NGS Porto
5Riwega Delebio Volley
9Rufina Volley
9Fornaci Pallavolo
9Le Signe Volley
9Bozen SSV
10Volley Montecchio Pesaro
10Alba Segrate
10Mugello Pallavolo
10Proval Service Padernese
17VolleyRò
17San Paolo Ostiense
17Gonzaga Milano Giovani
17Mens Sana
18Intercomunale Volley
18Nichelino Hesperia
18Geas Sesto San Giovanni
18Cus Venezia
25Colonna ssd
25FB Pallavolo Soliera
25Pallavolo Futura
25Stuoie Lugo
26Creva Volley
26Union Vigonza
26Forte Colleferro
26Tregarofani Volley
Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone E Proval Service Padernese
- Intercomunale Volley
02/04/2015 08:45 Tennis 3 2 - 0
girone A Le Signe Volley
- Cus Venezia
02/04/2015 08:45 Tennis 1 2 - 0
girone G Fornaci Pallavolo
- Forte Colleferro
02/04/2015 08:45 Tennis 4 2 - 0
girone C VipVolley S.Lazzaro
- Mens Sana
02/04/2015 08:45 Tennis 2 2 - 0
girone A Pallavolo Futura
- Labico Volley
02/04/2015 10:00 Tennis 1 0 - 2
girone E Vignola Pallavolo GS
- Colonna ssd
02/04/2015 10:00 Tennis 3 2 - 0
girone G Romagna In Volley
- Gonzaga Milano Giovani
02/04/2015 10:00 Tennis 4 2 - 0
girone C Tregarofani Volley
- Volley Montecchio Pesaro
02/04/2015 10:00 Tennis 2 0 - 2
girone F Alba Segrate
- Nichelino Hesperia
02/04/2015 11:15 Tennis 3 2 - 1
girone D Riwega Delebio Volley
- FB Pallavolo Soliera
02/04/2015 11:15 Tennis 2 2 - 0
girone B Sport Club Parma
- Mugello Pallavolo
02/04/2015 11:15 Tennis 1 2 - 0
girone H Stuoie Lugo
- Treviglio Volley
02/04/2015 11:15 Tennis 4 0 - 2
girone H San Paolo Ostiense
- Rufina Volley
02/04/2015 12:30 Tennis 4 0 - 2
girone F Creva Volley
- NGS Porto
02/04/2015 12:30 Tennis 3 0 - 2
girone B VolleyRò
- Union Vigonza
02/04/2015 12:30 Tennis 1 0 - 2
girone D Bozen SSV
- Geas Sesto San Giovanni
02/04/2015 12:30 Tennis 2 2 - 0
girone C Mens Sana
- Volley Montecchio Pesaro
02/04/2015 14:30 Tennis 2 0 - 2
girone G Forte Colleferro
- Gonzaga Milano Giovani
02/04/2015 14:30 Tennis 4 0 - 2
girone E Intercomunale Volley
- Colonna ssd
02/04/2015 14:30 Tennis 3 2 - 0
girone A Cus Venezia
- Labico Volley
02/04/2015 14:30 Tennis 1 2 - 1
girone G Fornaci Pallavolo
- Romagna In Volley
02/04/2015 15:45 Tennis 4 0 - 2
girone C VipVolley S.Lazzaro
- Tregarofani Volley
02/04/2015 15:45 Tennis 2 2 - 0
girone E Proval Service Padernese
- Vignola Pallavolo GS
02/04/2015 15:45 Tennis 3 0 - 2
girone A Le Signe Volley
- Pallavolo Futura
02/04/2015 15:45 Tennis 1 2 - 0
girone D FB Pallavolo Soliera
- Geas Sesto San Giovanni
02/04/2015 17:00 Tennis 2 0 - 2
girone F Nichelino Hesperia
- NGS Porto
02/04/2015 17:00 Tennis 3 0 - 2
girone H Treviglio Volley
- Rufina Volley
02/04/2015 17:00 Tennis 4 2 - 0
girone B Mugello Pallavolo
- Union Vigonza
02/04/2015 17:00 Tennis 1 2 - 0
girone H Stuoie Lugo
- San Paolo Ostiense
02/04/2015 18:15 Tennis 4 0 - 2
girone F Alba Segrate
- Creva Volley
02/04/2015 18:15 Tennis 3 2 - 0
girone D Riwega Delebio Volley
- Bozen SSV
02/04/2015 18:15 Tennis 2 2 - 0
girone B Sport Club Parma
- VolleyRò
02/04/2015 18:15 Tennis 1 2 - 0
girone D Bozen SSV
- FB Pallavolo Soliera
03/04/2015 08:45 Tennis 2 2 - 0
girone F Creva Volley
- Nichelino Hesperia
03/04/2015 08:45 Tennis 3 0 - 2
girone B VolleyRò
- Mugello Pallavolo
03/04/2015 08:45 Tennis 1 2 - 0
girone H San Paolo Ostiense
- Treviglio Volley
03/04/2015 08:45 Tennis 4 0 - 2
girone D Geas Sesto San Giovanni
- Riwega Delebio Volley
03/04/2015 10:00 Tennis 2 2 - 0
girone F NGS Porto
- Alba Segrate
03/04/2015 10:00 Tennis 3 2 - 1
girone B Union Vigonza
- Sport Club Parma
03/04/2015 10:00 Tennis 1 0 - 2
girone H Rufina Volley
- Stuoie Lugo
03/04/2015 10:00 Tennis 4 2 - 1
girone E Vignola Pallavolo GS
- Intercomunale Volley
03/04/2015 11:15 Tennis 3 2 - 1
girone C Tregarofani Volley
- Mens Sana
03/04/2015 11:15 Tennis 2 0 - 2
girone G Romagna In Volley
- Forte Colleferro
03/04/2015 11:15 Tennis 4 2 - 0
girone A Pallavolo Futura
- Cus Venezia
03/04/2015 11:15 Tennis 1 0 - 2
girone G Gonzaga Milano Giovani
- Fornaci Pallavolo
03/04/2015 12:30 Tennis 4 1 - 2
girone E Colonna ssd
- Proval Service Padernese
03/04/2015 12:30 Tennis 3 0 - 2
girone A Labico Volley
- Le Signe Volley
03/04/2015 12:30 Tennis 1 2 - 0
girone C Volley Montecchio Pesaro
- VipVolley S.Lazzaro
03/04/2015 12:30 Tennis 2 0 - 2
fasi finali Creva Volley
- Stuoie Lugo
03/04/2015 14:30 Tennis 1 0 - 2
fasi finali VolleyRò
- Geas Sesto San Giovanni
03/04/2015 14:30 Tennis 4 2 - 0
fasi finali Union Vigonza
- FB Pallavolo Soliera
03/04/2015 14:30 Tennis 3 0 - 2
fasi finali Nichelino Hesperia
- San Paolo Ostiense
03/04/2015 14:30 Tennis 2 1 - 2
fasi finali Alba Segrate
- Rufina Volley
03/04/2015 15:45 Tennis 2 0 - 2
fasi finali Mugello Pallavolo
- Bozen SSV
03/04/2015 15:45 Tennis 3 0 - 2
fasi finali NGS Porto
- Treviglio Volley
03/04/2015 15:45 Tennis 1 0 - 2
fasi finali Sport Club Parma
- Riwega Delebio Volley
03/04/2015 15:45 Tennis 4 2 - 0
fasi finali Intercomunale Volley
- Gonzaga Milano Giovani
03/04/2015 17:00 Tennis 2 1 - 2
fasi finali Colonna ssd
- Forte Colleferro
03/04/2015 17:00 Tennis 1 2 - 0
fasi finali Pallavolo Futura
- Tregarofani Volley
03/04/2015 17:00 Tennis 3 2 - 0
fasi finali Cus Venezia
- Mens Sana
03/04/2015 17:00 Tennis 4 1 - 2
fasi finali Vignola Pallavolo GS
- Romagna In Volley
03/04/2015 18:15 Tennis 1 2 - 0
fasi finali Proval Service Padernese
- Fornaci Pallavolo
03/04/2015 18:15 Tennis 2 0 - 2
fasi finali Le Signe Volley
- Volley Montecchio Pesaro
03/04/2015 18:15 Tennis 3 2 - 0
fasi finali Labico Volley
- VipVolley S.Lazzaro
03/04/2015 18:15 Tennis 4 0 - 2
fasi finali Treviglio Volley
- Sport Club Parma
04/04/2015 08:45 Pala Peep 1 0 - 2
fasi finali Vignola Pallavolo GS
- VipVolley S.Lazzaro
04/04/2015 08:45 Pala Peep 2 2 - 1
fasi finali Sport Club Parma
- Vignola Pallavolo GS
04/04/2015 11:15 Pala Cervia 2 - 0

Alba Segrate

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone F Alba Segrate
- Nichelino Hesperia
02/04/2015 11:15 Tennis 3 2 - 1
girone F Alba Segrate
- Creva Volley
02/04/2015 18:15 Tennis 3 2 - 0
girone F NGS Porto
- Alba Segrate
03/04/2015 10:00 Tennis 3 2 - 1
fasi finali Alba Segrate
- Rufina Volley
03/04/2015 15:45 Tennis 2 0 - 2

Bozen SSV

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone D Bozen SSV
- Geas Sesto San Giovanni
02/04/2015 12:30 Tennis 2 2 - 0
girone D Riwega Delebio Volley
- Bozen SSV
02/04/2015 18:15 Tennis 2 2 - 0
girone D Bozen SSV
- FB Pallavolo Soliera
03/04/2015 08:45 Tennis 2 2 - 0
fasi finali Mugello Pallavolo
- Bozen SSV
03/04/2015 15:45 Tennis 3 0 - 2

Colonna ssd

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone E Vignola Pallavolo GS
- Colonna ssd
02/04/2015 10:00 Tennis 3 2 - 0
girone E Intercomunale Volley
- Colonna ssd
02/04/2015 14:30 Tennis 3 2 - 0
girone E Colonna ssd
- Proval Service Padernese
03/04/2015 12:30 Tennis 3 0 - 2
fasi finali Colonna ssd
- Forte Colleferro
03/04/2015 17:00 Tennis 1 2 - 0

Creva Volley

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone F Creva Volley
- NGS Porto
02/04/2015 12:30 Tennis 3 0 - 2
girone F Alba Segrate
- Creva Volley
02/04/2015 18:15 Tennis 3 2 - 0
girone F Creva Volley
- Nichelino Hesperia
03/04/2015 08:45 Tennis 3 0 - 2
fasi finali Creva Volley
- Stuoie Lugo
03/04/2015 14:30 Tennis 1 0 - 2

Cus Venezia

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone A Le Signe Volley
- Cus Venezia
02/04/2015 08:45 Tennis 1 2 - 0
girone A Cus Venezia
- Labico Volley
02/04/2015 14:30 Tennis 1 2 - 1
girone A Pallavolo Futura
- Cus Venezia
03/04/2015 11:15 Tennis 1 0 - 2
fasi finali Cus Venezia
- Mens Sana
03/04/2015 17:00 Tennis 4 1 - 2

FB Pallavolo Soliera

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone D Riwega Delebio Volley
- FB Pallavolo Soliera
02/04/2015 11:15 Tennis 2 2 - 0
girone D FB Pallavolo Soliera
- Geas Sesto San Giovanni
02/04/2015 17:00 Tennis 2 0 - 2
girone D Bozen SSV
- FB Pallavolo Soliera
03/04/2015 08:45 Tennis 2 2 - 0
fasi finali Union Vigonza
- FB Pallavolo Soliera
03/04/2015 14:30 Tennis 3 0 - 2

Fornaci Pallavolo

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone G Fornaci Pallavolo
- Forte Colleferro
02/04/2015 08:45 Tennis 4 2 - 0
girone G Fornaci Pallavolo
- Romagna In Volley
02/04/2015 15:45 Tennis 4 0 - 2
girone G Gonzaga Milano Giovani
- Fornaci Pallavolo
03/04/2015 12:30 Tennis 4 1 - 2
fasi finali Proval Service Padernese
- Fornaci Pallavolo
03/04/2015 18:15 Tennis 2 0 - 2

Forte Colleferro

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone G Fornaci Pallavolo
- Forte Colleferro
02/04/2015 08:45 Tennis 4 2 - 0
girone G Forte Colleferro
- Gonzaga Milano Giovani
02/04/2015 14:30 Tennis 4 0 - 2
girone G Romagna In Volley
- Forte Colleferro
03/04/2015 11:15 Tennis 4 2 - 0
fasi finali Colonna ssd
- Forte Colleferro
03/04/2015 17:00 Tennis 1 2 - 0

Geas Sesto San Giovanni

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone D Bozen SSV
- Geas Sesto San Giovanni
02/04/2015 12:30 Tennis 2 2 - 0
girone D FB Pallavolo Soliera
- Geas Sesto San Giovanni
02/04/2015 17:00 Tennis 2 0 - 2
girone D Geas Sesto San Giovanni
- Riwega Delebio Volley
03/04/2015 10:00 Tennis 2 2 - 0
fasi finali VolleyRò
- Geas Sesto San Giovanni
03/04/2015 14:30 Tennis 4 2 - 0

Gonzaga Milano Giovani

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone G Romagna In Volley
- Gonzaga Milano Giovani
02/04/2015 10:00 Tennis 4 2 - 0
girone G Forte Colleferro
- Gonzaga Milano Giovani
02/04/2015 14:30 Tennis 4 0 - 2
girone G Gonzaga Milano Giovani
- Fornaci Pallavolo
03/04/2015 12:30 Tennis 4 1 - 2
fasi finali Intercomunale Volley
- Gonzaga Milano Giovani
03/04/2015 17:00 Tennis 2 1 - 2

Intercomunale Volley

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone E Proval Service Padernese
- Intercomunale Volley
02/04/2015 08:45 Tennis 3 2 - 0
girone E Intercomunale Volley
- Colonna ssd
02/04/2015 14:30 Tennis 3 2 - 0
girone E Vignola Pallavolo GS
- Intercomunale Volley
03/04/2015 11:15 Tennis 3 2 - 1
fasi finali Intercomunale Volley
- Gonzaga Milano Giovani
03/04/2015 17:00 Tennis 2 1 - 2

Labico Volley

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone A Pallavolo Futura
- Labico Volley
02/04/2015 10:00 Tennis 1 0 - 2
girone A Cus Venezia
- Labico Volley
02/04/2015 14:30 Tennis 1 2 - 1
girone A Labico Volley
- Le Signe Volley
03/04/2015 12:30 Tennis 1 2 - 0
fasi finali Labico Volley
- VipVolley S.Lazzaro
03/04/2015 18:15 Tennis 4 0 - 2

Le Signe Volley

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone A Le Signe Volley
- Cus Venezia
02/04/2015 08:45 Tennis 1 2 - 0
girone A Le Signe Volley
- Pallavolo Futura
02/04/2015 15:45 Tennis 1 2 - 0
girone A Labico Volley
- Le Signe Volley
03/04/2015 12:30 Tennis 1 2 - 0
fasi finali Le Signe Volley
- Volley Montecchio Pesaro
03/04/2015 18:15 Tennis 3 2 - 0

Mens Sana

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone C VipVolley S.Lazzaro
- Mens Sana
02/04/2015 08:45 Tennis 2 2 - 0
girone C Mens Sana
- Volley Montecchio Pesaro
02/04/2015 14:30 Tennis 2 0 - 2
girone C Tregarofani Volley
- Mens Sana
03/04/2015 11:15 Tennis 2 0 - 2
fasi finali Cus Venezia
- Mens Sana
03/04/2015 17:00 Tennis 4 1 - 2

Mugello Pallavolo

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone B Sport Club Parma
- Mugello Pallavolo
02/04/2015 11:15 Tennis 1 2 - 0
girone B Mugello Pallavolo
- Union Vigonza
02/04/2015 17:00 Tennis 1 2 - 0
girone B VolleyRò
- Mugello Pallavolo
03/04/2015 08:45 Tennis 1 2 - 0
fasi finali Mugello Pallavolo
- Bozen SSV
03/04/2015 15:45 Tennis 3 0 - 2

NGS Porto

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone F Creva Volley
- NGS Porto
02/04/2015 12:30 Tennis 3 0 - 2
girone F Nichelino Hesperia
- NGS Porto
02/04/2015 17:00 Tennis 3 0 - 2
girone F NGS Porto
- Alba Segrate
03/04/2015 10:00 Tennis 3 2 - 1
fasi finali NGS Porto
- Treviglio Volley
03/04/2015 15:45 Tennis 1 0 - 2

Nichelino Hesperia

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone F Alba Segrate
- Nichelino Hesperia
02/04/2015 11:15 Tennis 3 2 - 1
girone F Nichelino Hesperia
- NGS Porto
02/04/2015 17:00 Tennis 3 0 - 2
girone F Creva Volley
- Nichelino Hesperia
03/04/2015 08:45 Tennis 3 0 - 2
fasi finali Nichelino Hesperia
- San Paolo Ostiense
03/04/2015 14:30 Tennis 2 1 - 2

Pallavolo Futura

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone A Pallavolo Futura
- Labico Volley
02/04/2015 10:00 Tennis 1 0 - 2
girone A Le Signe Volley
- Pallavolo Futura
02/04/2015 15:45 Tennis 1 2 - 0
girone A Pallavolo Futura
- Cus Venezia
03/04/2015 11:15 Tennis 1 0 - 2
fasi finali Pallavolo Futura
- Tregarofani Volley
03/04/2015 17:00 Tennis 3 2 - 0

Proval Service Padernese

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone E Proval Service Padernese
- Intercomunale Volley
02/04/2015 08:45 Tennis 3 2 - 0
girone E Proval Service Padernese
- Vignola Pallavolo GS
02/04/2015 15:45 Tennis 3 0 - 2
girone E Colonna ssd
- Proval Service Padernese
03/04/2015 12:30 Tennis 3 0 - 2
fasi finali Proval Service Padernese
- Fornaci Pallavolo
03/04/2015 18:15 Tennis 2 0 - 2

Riwega Delebio Volley

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone D Riwega Delebio Volley
- FB Pallavolo Soliera
02/04/2015 11:15 Tennis 2 2 - 0
girone D Riwega Delebio Volley
- Bozen SSV
02/04/2015 18:15 Tennis 2 2 - 0
girone D Geas Sesto San Giovanni
- Riwega Delebio Volley
03/04/2015 10:00 Tennis 2 2 - 0
fasi finali Sport Club Parma
- Riwega Delebio Volley
03/04/2015 15:45 Tennis 4 2 - 0

Romagna In Volley

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone G Romagna In Volley
- Gonzaga Milano Giovani
02/04/2015 10:00 Tennis 4 2 - 0
girone G Fornaci Pallavolo
- Romagna In Volley
02/04/2015 15:45 Tennis 4 0 - 2
girone G Romagna In Volley
- Forte Colleferro
03/04/2015 11:15 Tennis 4 2 - 0
fasi finali Vignola Pallavolo GS
- Romagna In Volley
03/04/2015 18:15 Tennis 1 2 - 0

Rufina Volley

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone H San Paolo Ostiense
- Rufina Volley
02/04/2015 12:30 Tennis 4 0 - 2
girone H Treviglio Volley
- Rufina Volley
02/04/2015 17:00 Tennis 4 2 - 0
girone H Rufina Volley
- Stuoie Lugo
03/04/2015 10:00 Tennis 4 2 - 1
fasi finali Alba Segrate
- Rufina Volley
03/04/2015 15:45 Tennis 2 0 - 2

San Paolo Ostiense

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone H San Paolo Ostiense
- Rufina Volley
02/04/2015 12:30 Tennis 4 0 - 2
girone H Stuoie Lugo
- San Paolo Ostiense
02/04/2015 18:15 Tennis 4 0 - 2
girone H San Paolo Ostiense
- Treviglio Volley
03/04/2015 08:45 Tennis 4 0 - 2
fasi finali Nichelino Hesperia
- San Paolo Ostiense
03/04/2015 14:30 Tennis 2 1 - 2

Sport Club Parma

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone B Sport Club Parma
- Mugello Pallavolo
02/04/2015 11:15 Tennis 1 2 - 0
girone B Sport Club Parma
- VolleyRò
02/04/2015 18:15 Tennis 1 2 - 0
girone B Union Vigonza
- Sport Club Parma
03/04/2015 10:00 Tennis 1 0 - 2
fasi finali Sport Club Parma
- Riwega Delebio Volley
03/04/2015 15:45 Tennis 4 2 - 0
fasi finali Treviglio Volley
- Sport Club Parma
04/04/2015 08:45 Pala Peep 1 0 - 2
fasi finali Sport Club Parma
- Vignola Pallavolo GS
04/04/2015 11:15 Pala Cervia 2 - 0

Stuoie Lugo

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone H Stuoie Lugo
- Treviglio Volley
02/04/2015 11:15 Tennis 4 0 - 2
girone H Stuoie Lugo
- San Paolo Ostiense
02/04/2015 18:15 Tennis 4 0 - 2
girone H Rufina Volley
- Stuoie Lugo
03/04/2015 10:00 Tennis 4 2 - 1
fasi finali Creva Volley
- Stuoie Lugo
03/04/2015 14:30 Tennis 1 0 - 2

Tregarofani Volley

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone C Tregarofani Volley
- Volley Montecchio Pesaro
02/04/2015 10:00 Tennis 2 0 - 2
girone C VipVolley S.Lazzaro
- Tregarofani Volley
02/04/2015 15:45 Tennis 2 2 - 0
girone C Tregarofani Volley
- Mens Sana
03/04/2015 11:15 Tennis 2 0 - 2
fasi finali Pallavolo Futura
- Tregarofani Volley
03/04/2015 17:00 Tennis 3 2 - 0

Treviglio Volley

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone H Stuoie Lugo
- Treviglio Volley
02/04/2015 11:15 Tennis 4 0 - 2
girone H Treviglio Volley
- Rufina Volley
02/04/2015 17:00 Tennis 4 2 - 0
girone H San Paolo Ostiense
- Treviglio Volley
03/04/2015 08:45 Tennis 4 0 - 2
fasi finali NGS Porto
- Treviglio Volley
03/04/2015 15:45 Tennis 1 0 - 2
fasi finali Treviglio Volley
- Sport Club Parma
04/04/2015 08:45 Pala Peep 1 0 - 2

Union Vigonza

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone B VolleyRò
- Union Vigonza
02/04/2015 12:30 Tennis 1 0 - 2
girone B Mugello Pallavolo
- Union Vigonza
02/04/2015 17:00 Tennis 1 2 - 0
girone B Union Vigonza
- Sport Club Parma
03/04/2015 10:00 Tennis 1 0 - 2
fasi finali Union Vigonza
- FB Pallavolo Soliera
03/04/2015 14:30 Tennis 3 0 - 2

Vignola Pallavolo GS

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone E Vignola Pallavolo GS
- Colonna ssd
02/04/2015 10:00 Tennis 3 2 - 0
girone E Proval Service Padernese
- Vignola Pallavolo GS
02/04/2015 15:45 Tennis 3 0 - 2
girone E Vignola Pallavolo GS
- Intercomunale Volley
03/04/2015 11:15 Tennis 3 2 - 1
fasi finali Vignola Pallavolo GS
- Romagna In Volley
03/04/2015 18:15 Tennis 1 2 - 0
fasi finali Vignola Pallavolo GS
- VipVolley S.Lazzaro
04/04/2015 08:45 Pala Peep 2 2 - 1
fasi finali Sport Club Parma
- Vignola Pallavolo GS
04/04/2015 11:15 Pala Cervia 2 - 0

VipVolley S.Lazzaro

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone C VipVolley S.Lazzaro
- Mens Sana
02/04/2015 08:45 Tennis 2 2 - 0
girone C VipVolley S.Lazzaro
- Tregarofani Volley
02/04/2015 15:45 Tennis 2 2 - 0
girone C Volley Montecchio Pesaro
- VipVolley S.Lazzaro
03/04/2015 12:30 Tennis 2 0 - 2
fasi finali Labico Volley
- VipVolley S.Lazzaro
03/04/2015 18:15 Tennis 4 0 - 2
fasi finali Vignola Pallavolo GS
- VipVolley S.Lazzaro
04/04/2015 08:45 Pala Peep 2 2 - 1

Volley Montecchio Pesaro

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone C Tregarofani Volley
- Volley Montecchio Pesaro
02/04/2015 10:00 Tennis 2 0 - 2
girone C Mens Sana
- Volley Montecchio Pesaro
02/04/2015 14:30 Tennis 2 0 - 2
girone C Volley Montecchio Pesaro
- VipVolley S.Lazzaro
03/04/2015 12:30 Tennis 2 0 - 2
fasi finali Le Signe Volley
- Volley Montecchio Pesaro
03/04/2015 18:15 Tennis 3 2 - 0

VolleyRò

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone B VolleyRò
- Union Vigonza
02/04/2015 12:30 Tennis 1 0 - 2
girone B Sport Club Parma
- VolleyRò
02/04/2015 18:15 Tennis 1 2 - 0
girone B VolleyRò
- Mugello Pallavolo
03/04/2015 08:45 Tennis 1 2 - 0
fasi finali VolleyRò
- Geas Sesto San Giovanni
03/04/2015 14:30 Tennis 4 2 - 0

Squadra vincente

Sport Club Parma