10 Torneo Nazionale Volley Presepe della Marineria 2017

Eurocamp Cesenatico (FC), -

Campionato U16 F

Girone A

601 INVOLLEY GIALLA
- POL. MASI

04/01/2017 08:45, Pala Peep 1
2 - 0
25-15
25-3


602 DREAM VOLLEY PISA
- TECNOCONFORT CALDIERO

04/01/2017 10:00, Pala Peep 1
2 - 0
25-18
25-6


603 POL. MASI
- TECNOCONFORT CALDIERO

04/01/2017 14:30, Pala Peep 1
0 - 2
22-25
9-25


604 INVOLLEY GIALLA
- DREAM VOLLEY PISA

04/01/2017 15:45, Pala Peep 1
0 - 2
17-25
16-25


605 DREAM VOLLEY PISA
- POL. MASI

05/01/2017 11:15, Bagnarola 2
2 - 0
25-9
25-13


606 TECNOCONFORT CALDIERO
- INVOLLEY GIALLA

05/01/2017 12:30, Bagnarola 2
1 - 2
25-21
10-25
14-15

Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
DREAM VOLLEY PISA 9 3 3 0 6 0 6 150 79 1.9
INVOLLEY GIALLA 5 3 2 1 4 3 1.33 144 117 1.23
TECNOCONFORT CALDIERO 4 3 1 2 3 4 0.75 123 142 0.87
POL. MASI 0 3 0 3 0 6 0 71 150 0.47

Girone B

607 GAR RESCALDINA
- BLU VOLLEY PESARO

04/01/2017 11:15, Pala Peep 1
2 - 0
25-14
25-19


608 ARIETE PRATO VOLLEY
- SPORTS TEAM ROMA

04/01/2017 12:30, Pala Peep 1
2 - 1
25-8
22-25
15-8

609 BLU VOLLEY PESARO
- SPORTS TEAM ROMA

04/01/2017 17:00, Pala Peep 1
0 - 2
5-25
9-25


610 GAR RESCALDINA
- ARIETE PRATO VOLLEY

04/01/2017 18:15, Pala Peep 1
0 - 2
11-25
13-25


611 ARIETE PRATO VOLLEY
- BLU VOLLEY PESARO

05/01/2017 08:45, Bagnarola 2
2 - 0
25-7
25-7


612 SPORTS TEAM ROMA
- GAR RESCALDINA

05/01/2017 10:00, Bagnarola 2
2 - 0
25-15
25-19


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
ARIETE PRATO VOLLEY 8 3 3 0 6 1 6 162 79 2.05
SPORTS TEAM ROMA 7 3 2 1 5 2 2.5 141 110 1.28
GAR RESCALDINA 3 3 1 2 2 4 0.5 108 133 0.81
BLU VOLLEY PESARO 0 3 0 3 0 6 0 61 150 0.41

Girone C

613 TERRAGLIO VOLLEY
- BELLARIA PONTEDERA VERDE

04/01/2017 08:45, Bagnarola 2
2 - 0
25-10
25-13


614 PALLAVOLO FAENZA
- JOLLY ALLUMINIO PADERNESE

04/01/2017 10:00, Bagnarola 2
0 - 2
17-25
16-25


618 JOLLY ALLUMINIO PADERNESE
- TERRAGLIO VOLLEY

04/01/2017 14:30, Bagnarola 2
2 - 0
25-23
25-19


617 PALLAVOLO FAENZA
- BELLARIA PONTEDERA VERDE

04/01/2017 15:45, Bagnarola 2
0 - 2
20-25
24-25


615 BELLARIA PONTEDERA VERDE
- JOLLY ALLUMINIO PADERNESE

05/01/2017 11:15, Pala Peep 1
0 - 2
10-25
12-25


616 TERRAGLIO VOLLEY
- PALLAVOLO FAENZA

05/01/2017 12:30, Pala Peep 1
2 - 0
25-13
25-18


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
JOLLY ALLUMINIO PADERNESE 9 3 3 0 6 0 6 150 97 1.55
TERRAGLIO VOLLEY 6 3 2 1 4 2 2 142 104 1.37
BELLARIA PONTEDERA VERDE 3 3 1 2 2 4 0.5 95 144 0.66
PALLAVOLO FAENZA 0 3 0 3 0 6 0 108 150 0.72

Girone D

619 VOLLEY SAMMARTINESE
- BELLARIA PONTEDERA BLU

04/01/2017 11:15, Bagnarola 2
2 - 0
25-14
25-15


620 VIRTUS VOLLEY FANO
- ACS SAIONE PALLAVOLO

04/01/2017 12:30, Bagnarola 2
2 - 0
25-24
25-19


621 BELLARIA PONTEDERA BLU
- ACS SAIONE PALLAVOLO

04/01/2017 17:00, Bagnarola 2
0 - 2
21-25
22-25


623 VIRTUS VOLLEY FANO
- BELLARIA PONTEDERA BLU

04/01/2017 18:15, Bagnarola 2
2 - 0
25-7
25-15


622 VOLLEY SAMMARTINESE
- VIRTUS VOLLEY FANO

05/01/2017 08:45, Pala Peep 1
0 - 2
13-25
16-25


624 ACS SAIONE PALLAVOLO
- VOLLEY SAMMARTINESE

05/01/2017 10:00, Pala Peep 1
0 - 2
24-25
23-25


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
VIRTUS VOLLEY FANO 9 3 3 0 6 0 6 150 94 1.6
VOLLEY SAMMARTINESE 6 3 2 1 4 2 2 129 126 1.02
ACS SAIONE PALLAVOLO 3 3 1 2 2 4 0.5 140 143 0.98
BELLARIA PONTEDERA BLU 0 3 0 3 0 6 0 94 150 0.63

Classifica Avulsa

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
DREAM VOLLEY PISA 1 9 3 60,0000 1,8987
VIRTUS VOLLEY FANO 2 9 3 60,0000 1,5957
JOLLY ALLUMINIO PADERNESE 3 9 3 60,0000 1,5464
ARIETE PRATO VOLLEY 4 8 3 6,0000 2,0506
SPORTS TEAM ROMA 5 7 2 2,5000 1,2818
TERRAGLIO VOLLEY 6 6 2 2,0000 1,3654
VOLLEY SAMMARTINESE 7 6 2 2,0000 1,0238
INVOLLEY GIALLA 8 5 2 1,3333 1,2308
TECNOCONFORT CALDIERO 9 4 1 0,7500 0,8662
ACS SAIONE PALLAVOLO 10 3 1 0,5000 0,9790
GAR RESCALDINA 11 3 1 0,5000 0,8120
BELLARIA PONTEDERA VERDE 12 3 1 0,5000 0,6597
PALLAVOLO FAENZA 13 0 0 0,0000 0,7200
BELLARIA PONTEDERA BLU 14 0 0 0,0000 0,6267
POL. MASI 15 0 0 0,0000 0,4733
BLU VOLLEY PESARO 16 0 0 0,0000 0,4067

Classifica Avulsa Gironi di finale

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
DREAM VOLLEY PISA 1 9 3 60,0000 1,8987
VIRTUS VOLLEY FANO 2 9 3 60,0000 1,5957
JOLLY ALLUMINIO PADERNESE 3 9 3 60,0000 1,5464
ARIETE PRATO VOLLEY 4 8 3 6,0000 2,0506
SPORTS TEAM ROMA 5 7 2 2,5000 1,2818
TERRAGLIO VOLLEY 6 6 2 2,0000 1,3654
VOLLEY SAMMARTINESE 7 6 2 2,0000 1,0238
INVOLLEY GIALLA 8 5 2 1,3333 1,2308
TECNOCONFORT CALDIERO 9 4 1 0,7500 0,8662
ACS SAIONE PALLAVOLO 10 3 1 0,5000 0,9790
GAR RESCALDINA 11 3 1 0,5000 0,8120
BELLARIA PONTEDERA VERDE 12 3 1 0,5000 0,6597
PALLAVOLO FAENZA 13 0 0 0,0000 0,7200
BELLARIA PONTEDERA BLU 14 0 0 0,0000 0,6267
POL. MASI 15 0 0 0,0000 0,4733
BLU VOLLEY PESARO 16 0 0 0,0000 0,4067

Finali

Finale 1 posto
SPORTS TEAM ROMA
- ARIETE PRATO VOLLEY

06/01/2017 14:15, Pala Peep
1 - 2
17-25
25-24
15-25

Finale 3 posto
JOLLY ALLUMINIO PADERNESE
- VIRTUS VOLLEY FANO

06/01/2017 11:15, Bagnarola 1
2 - 0
25-19
25-17


Semifinale
SPORTS TEAM ROMA
- JOLLY ALLUMINIO PADERNESE

06/01/2017 10:00, Bagnarola 1
2 - 0
25-23
25-24


Semifinale
ARIETE PRATO VOLLEY
- VIRTUS VOLLEY FANO

06/01/2017 10:00, Bagnarola 2
2 - 0
25-24
25-21


Quarti di finale
DREAM VOLLEY PISA
- SPORTS TEAM ROMA

05/01/2017 17:00, Bagnarola 2
0 - 2
14-25
10-25


Quarti di finale
JOLLY ALLUMINIO PADERNESE
- VOLLEY SAMMARTINESE

05/01/2017 17:00, Pala Peep 1
2 - 0
25-12
25-15


Quarti di finale
ARIETE PRATO VOLLEY
- INVOLLEY GIALLA

05/01/2017 18:15, Bagnarola 2
2 - 0
25-2
25-11


Quarti di finale
VIRTUS VOLLEY FANO
- TERRAGLIO VOLLEY

05/01/2017 18:15, Pala Peep 1
2 - 1
16-25
25-22
15-10

Finale 9 posto
TECNOCONFORT CALDIERO
- GAR RESCALDINA

05/01/2017 15:45, Bagnarola 2
0 - 2
24-25
15-25


Finale 9 posto
BELLARIA PONTEDERA VERDE
- ACS SAIONE PALLAVOLO

05/01/2017 15:45, Pala Peep 1
1 - 2
25-20
16-25
5-15

Finale 13 posto
POL. MASI
- BLU VOLLEY PESARO

05/01/2017 14:30, Bagnarola 2
0 - 2
12-25
12-25


Finale 13 posto
PALLAVOLO FAENZA
- BELLARIA PONTEDERA BLU

05/01/2017 14:30, Pala Peep 1
2 - 1
25-20
24-25
15-8

Classifica Finale

1ARIETE PRATO VOLLEY
2SPORTS TEAM ROMA
3JOLLY ALLUMINIO PADERNESE
3VIRTUS VOLLEY FANO
5INVOLLEY GIALLA
5TERRAGLIO VOLLEY
5DREAM VOLLEY PISA
5VOLLEY SAMMARTINESE
9GAR RESCALDINA
9ACS SAIONE PALLAVOLO
10BELLARIA PONTEDERA VERDE
10TECNOCONFORT CALDIERO
13PALLAVOLO FAENZA
13BLU VOLLEY PESARO
14POL. MASI
14BELLARIA PONTEDERA BLU
Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone A INVOLLEY GIALLA
- POL. MASI
04/01/2017 08:45 Pala Peep 1 2 - 0
girone C TERRAGLIO VOLLEY
- BELLARIA PONTEDERA VERDE
04/01/2017 08:45 Bagnarola 2 2 - 0
girone A DREAM VOLLEY PISA
- TECNOCONFORT CALDIERO
04/01/2017 10:00 Pala Peep 1 2 - 0
girone C PALLAVOLO FAENZA
- JOLLY ALLUMINIO PADERNESE
04/01/2017 10:00 Bagnarola 2 0 - 2
girone D VOLLEY SAMMARTINESE
- BELLARIA PONTEDERA BLU
04/01/2017 11:15 Bagnarola 2 2 - 0
girone B GAR RESCALDINA
- BLU VOLLEY PESARO
04/01/2017 11:15 Pala Peep 1 2 - 0
girone D VIRTUS VOLLEY FANO
- ACS SAIONE PALLAVOLO
04/01/2017 12:30 Bagnarola 2 2 - 0
girone B ARIETE PRATO VOLLEY
- SPORTS TEAM ROMA
04/01/2017 12:30 Pala Peep 1 2 - 1
girone C JOLLY ALLUMINIO PADERNESE
- TERRAGLIO VOLLEY
04/01/2017 14:30 Bagnarola 2 2 - 0
girone A POL. MASI
- TECNOCONFORT CALDIERO
04/01/2017 14:30 Pala Peep 1 0 - 2
girone A INVOLLEY GIALLA
- DREAM VOLLEY PISA
04/01/2017 15:45 Pala Peep 1 0 - 2
girone C PALLAVOLO FAENZA
- BELLARIA PONTEDERA VERDE
04/01/2017 15:45 Bagnarola 2 0 - 2
girone D BELLARIA PONTEDERA BLU
- ACS SAIONE PALLAVOLO
04/01/2017 17:00 Bagnarola 2 0 - 2
girone B BLU VOLLEY PESARO
- SPORTS TEAM ROMA
04/01/2017 17:00 Pala Peep 1 0 - 2
girone B GAR RESCALDINA
- ARIETE PRATO VOLLEY
04/01/2017 18:15 Pala Peep 1 0 - 2
girone D VIRTUS VOLLEY FANO
- BELLARIA PONTEDERA BLU
04/01/2017 18:15 Bagnarola 2 2 - 0
girone D VOLLEY SAMMARTINESE
- VIRTUS VOLLEY FANO
05/01/2017 08:45 Pala Peep 1 0 - 2
girone B ARIETE PRATO VOLLEY
- BLU VOLLEY PESARO
05/01/2017 08:45 Bagnarola 2 2 - 0
girone D ACS SAIONE PALLAVOLO
- VOLLEY SAMMARTINESE
05/01/2017 10:00 Pala Peep 1 0 - 2
girone B SPORTS TEAM ROMA
- GAR RESCALDINA
05/01/2017 10:00 Bagnarola 2 2 - 0
girone A DREAM VOLLEY PISA
- POL. MASI
05/01/2017 11:15 Bagnarola 2 2 - 0
girone C BELLARIA PONTEDERA VERDE
- JOLLY ALLUMINIO PADERNESE
05/01/2017 11:15 Pala Peep 1 0 - 2
girone A TECNOCONFORT CALDIERO
- INVOLLEY GIALLA
05/01/2017 12:30 Bagnarola 2 1 - 2
girone C TERRAGLIO VOLLEY
- PALLAVOLO FAENZA
05/01/2017 12:30 Pala Peep 1 2 - 0
fasi finali POL. MASI
- BLU VOLLEY PESARO
05/01/2017 14:30 Bagnarola 2 0 - 2
fasi finali PALLAVOLO FAENZA
- BELLARIA PONTEDERA BLU
05/01/2017 14:30 Pala Peep 1 2 - 1
fasi finali BELLARIA PONTEDERA VERDE
- ACS SAIONE PALLAVOLO
05/01/2017 15:45 Pala Peep 1 1 - 2
fasi finali TECNOCONFORT CALDIERO
- GAR RESCALDINA
05/01/2017 15:45 Bagnarola 2 0 - 2
fasi finali DREAM VOLLEY PISA
- SPORTS TEAM ROMA
05/01/2017 17:00 Bagnarola 2 0 - 2
fasi finali JOLLY ALLUMINIO PADERNESE
- VOLLEY SAMMARTINESE
05/01/2017 17:00 Pala Peep 1 2 - 0
fasi finali ARIETE PRATO VOLLEY
- INVOLLEY GIALLA
05/01/2017 18:15 Bagnarola 2 2 - 0
fasi finali VIRTUS VOLLEY FANO
- TERRAGLIO VOLLEY
05/01/2017 18:15 Pala Peep 1 2 - 1
fasi finali SPORTS TEAM ROMA
- JOLLY ALLUMINIO PADERNESE
06/01/2017 10:00 Bagnarola 1 2 - 0
fasi finali ARIETE PRATO VOLLEY
- VIRTUS VOLLEY FANO
06/01/2017 10:00 Bagnarola 2 2 - 0
fasi finali JOLLY ALLUMINIO PADERNESE
- VIRTUS VOLLEY FANO
06/01/2017 11:15 Bagnarola 1 2 - 0
fasi finali SPORTS TEAM ROMA
- ARIETE PRATO VOLLEY
06/01/2017 14:15 Pala Peep 1 - 2

Squadra vincente

ARIETE PRATO VOLLEY

Miglior Giocatore

Siria Goracci (ARIETE PRATO VOLLEY)