21 Torneo Internazionale Volley Citta' di Cesenatico e Cervia 2018

Eurocamp Cesenatico (FC), -

Campionato F.U12

Girone A

2001 UNION VOLLEY ROSSA
- SAN PAOLO OSTIENSE GIALLA

29/03/2018 08:45, Pala Cesenatico 1
2 - 1
20-25
25-15
15-13

2002 PALLAVOLO PADERNO GIALLA
- VALDARNINSIEME BLU

29/03/2018 10:00, Pala Cesenatico 1
0 - 2
7-25
8-25


2003 SAN PAOLO OSTIENSE GIALLA
- VALDARNINSIEME BLU

29/03/2018 14:30, Pala Cesenatico 1
0 - 2
11-25
8-25


2004 UNION VOLLEY ROSSA
- PALLAVOLO PADERNO GIALLA

29/03/2018 15:45, Pala Cesenatico 1
1 - 2
23-25
25-22
11-15

2005 PALLAVOLO PADERNO GIALLA
- SAN PAOLO OSTIENSE GIALLA

30/03/2018 11:15, Pala Cesenatico 1
2 - 0
25-20
25-5


2006 VALDARNINSIEME BLU
- UNION VOLLEY ROSSA

30/03/2018 12:30, Pala Cesenatico 1
2 - 0
25-9
25-7


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
VALDARNINSIEME BLU 9 3 3 0 6 0 6 150 50 3
PALLAVOLO PADERNO GIALLA 5 3 2 1 4 3 1.33 127 134 0.95
UNION VOLLEY ROSSA 3 3 1 2 3 5 0.6 135 165 0.82
SAN PAOLO OSTIENSE GIALLA 1 3 0 3 1 6 0.17 97 160 0.61

Girone B

2008 LIBERI E FORTI 1914
- PONTEVECCHIO VOLLEY BOLOGNA

29/03/2018 12:30, Pala Cesenatico 1
2 - 0
25-18
25-14


2009 ASD PALLAVOLO CONCORDIA
- PONTEVECCHIO VOLLEY BOLOGNA

29/03/2018 17:00, Pala Cesenatico 1
2 - 0
25-16
25-18


2010 AP CERTALDO
- LIBERI E FORTI 1914

29/03/2018 18:15, Pala Cesenatico 1
2 - 0
25-8
25-10


2007 AP CERTALDO
- ASD PALLAVOLO CONCORDIA

29/03/2018 19:15, Pala Cesenatico 1
2 - 0
25-7
25-16


2011 LIBERI E FORTI 1914
- ASD PALLAVOLO CONCORDIA

30/03/2018 08:45, Pala Cesenatico 1
0 - 2
7-25
9-25


2012 PONTEVECCHIO VOLLEY BOLOGNA
- AP CERTALDO

30/03/2018 10:00, Pala Cesenatico 1
1 - 2
10-25
25-24
11-15

Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
AP CERTALDO 8 3 3 0 6 1 6 164 87 1.89
ASD PALLAVOLO CONCORDIA 6 3 2 1 4 2 2 123 100 1.23
LIBERI E FORTI 1914 3 3 1 2 2 4 0.5 84 132 0.64
PONTEVECCHIO VOLLEY BOLOGNA 1 3 0 3 1 6 0.17 112 164 0.68

Girone C

2013 SAN PIERO MUGELLO B
- UNION VOLLEY BLU

29/03/2018 08:45, Pala Cesenatico 2
0 - 2
7-25
13-25


2014 SGEAM ETHIX
- GONZAGA VOLLEY

29/03/2018 10:00, Pala Cesenatico 2
2 - 0
25-24
25-17


2015 UNION VOLLEY BLU
- GONZAGA VOLLEY

29/03/2018 14:30, Pala Cesenatico 2
2 - 0
25-20
25-24


2016 SAN PIERO MUGELLO B
- SGEAM ETHIX

29/03/2018 15:45, Pala Cesenatico 2
0 - 2
17-25
10-25


2017 SGEAM ETHIX
- UNION VOLLEY BLU

30/03/2018 11:15, Pala Cesenatico 2
1 - 2
25-23
20-25
7-15

2018 GONZAGA VOLLEY
- SAN PIERO MUGELLO B

30/03/2018 12:30, Pala Cesenatico 2
2 - 0
25-21
25-22


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
UNION VOLLEY BLU 8 3 3 0 6 1 6 163 116 1.41
SGEAM ETHIX 7 3 2 1 5 2 2.5 152 131 1.16
GONZAGA VOLLEY 3 3 1 2 2 4 0.5 135 143 0.94
SAN PIERO MUGELLO B 0 3 0 3 0 6 0 90 150 0.6

Girone D

2019 BORGO MUGELLO A
- ARRONE PALLAVOLO

29/03/2018 11:15, Pala Cesenatico 2
0 - 2
14-25
11-25


2020 SAN PAOLO OSTIENSE BIANCA
- LARIOINTELVI

29/03/2018 12:30, Pala Cesenatico 2
0 - 2
11-25
6-25


2021 ARRONE PALLAVOLO
- LARIOINTELVI

29/03/2018 17:00, Pala Cesenatico 2
0 - 2
8-25
17-25


2022 BORGO MUGELLO A
- SAN PAOLO OSTIENSE BIANCA

29/03/2018 18:15, Pala Cesenatico 2
0 - 2
7-25
18-25


2023 SAN PAOLO OSTIENSE BIANCA
- ARRONE PALLAVOLO

30/03/2018 08:45, Pala Cesenatico 2
0 - 2
18-25
18-25


2024 LARIOINTELVI
- BORGO MUGELLO A

30/03/2018 10:00, Pala Cesenatico 2
2 - 0
25-6
25-11


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
LARIOINTELVI 9 3 3 0 6 0 6 150 59 2.54
ARRONE PALLAVOLO 6 3 2 1 4 2 2 125 111 1.13
SAN PAOLO OSTIENSE BIANCA 3 3 1 2 2 4 0.5 103 125 0.82
BORGO MUGELLO A 0 3 0 3 0 6 0 67 150 0.45

Girone E

2025 EMMETI SPA CALERNO
- UNION VOLLEY - VE

29/03/2018 08:45, Pala Cesenatico 3
0 - 2
13-25
18-25


2026 PROGETTO MULTISPORT ASD
- ARIETE PRATO VOLLEY PROJECT ROSSA

29/03/2018 10:00, Pala Cesenatico 3
0 - 2
3-25
10-25


2027 UNION VOLLEY - VE
- ARIETE PRATO VOLLEY PROJECT ROSSA

29/03/2018 14:30, Pala Cesenatico 3
0 - 2
13-25
21-25


2028 EMMETI SPA CALERNO
- PROGETTO MULTISPORT ASD

29/03/2018 15:45, Pala Cesenatico 3
2 - 0
25-8
25-11


2029 PROGETTO MULTISPORT ASD
- UNION VOLLEY - VE

30/03/2018 11:15, Pala Cesenatico 3
0 - 2
5-25
16-25


2030 ARIETE PRATO VOLLEY PROJECT ROSSA
- EMMETI SPA CALERNO

30/03/2018 12:30, Pala Cesenatico 3
2 - 0
25-11
25-16


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
ARIETE PRATO VOLLEY PROJECT ROSSA 9 3 3 0 6 0 6 150 74 2.03
UNION VOLLEY - VE 6 3 2 1 4 2 2 134 102 1.31
EMMETI SPA CALERNO 3 3 1 2 2 4 0.5 108 119 0.91
PROGETTO MULTISPORT ASD 0 3 0 3 0 6 0 53 150 0.35

Girone F

2031 NEW VOLLEY MARCON BLU
- ELDIS VOLLEY LABICO

29/03/2018 11:15, Pala Cesenatico 3
2 - 0
25-22
25-18


2032 NHV (NICHELINO HESPERIA)
- BORGO MUGELLO B

29/03/2018 12:30, Pala Cesenatico 3
2 - 0
25-10
25-18


2033 ELDIS VOLLEY LABICO
- BORGO MUGELLO B

29/03/2018 17:00, Pala Cesenatico 3
2 - 0
25-13
25-19


2034 NEW VOLLEY MARCON BLU
- NHV (NICHELINO HESPERIA)

29/03/2018 18:15, Pala Cesenatico 3
0 - 2
21-25
18-25


2035 NHV (NICHELINO HESPERIA)
- ELDIS VOLLEY LABICO

30/03/2018 08:45, Pala Cesenatico 3
2 - 0
25-11
25-12


2036 BORGO MUGELLO B
- NEW VOLLEY MARCON BLU

30/03/2018 10:00, Pala Cesenatico 3
0 - 2
5-25
5-25


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
NHV (NICHELINO HESPERIA) 9 3 3 0 6 0 6 150 90 1.67
NEW VOLLEY MARCON BLU 6 3 2 1 4 2 2 139 100 1.39
ELDIS VOLLEY LABICO 3 3 1 2 2 4 0.5 113 132 0.86
BORGO MUGELLO B 0 3 0 3 0 6 0 70 150 0.47

Girone G

2037 SAN PAOLO OSTIENSE ROSSA
- PALLAVOLO GROSSETO 1978

29/03/2018 08:45, Tennis 5
0 - 2
16-25
5-25


2038 VALDARNINSIEME
- NEW VOLLEY MARCON ROSSO

29/03/2018 10:00, Tennis 5
0 - 2
8-25
12-25


2039 PALLAVOLO GROSSETO 1978
- NEW VOLLEY MARCON ROSSO

29/03/2018 14:30, Tennis 5
1 - 2
25-20
19-25
11-15

2040 SAN PAOLO OSTIENSE ROSSA
- VALDARNINSIEME

29/03/2018 15:45, Tennis 5
2 - 0
25-16
25-19


2041 VALDARNINSIEME
- PALLAVOLO GROSSETO 1978

30/03/2018 11:15, Tennis 5
0 - 2
17-25
16-25


2042 NEW VOLLEY MARCON ROSSO
- SAN PAOLO OSTIENSE ROSSA

30/03/2018 12:30, Tennis 5
2 - 0
25-11
25-14


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
NEW VOLLEY MARCON ROSSO 8 3 3 0 6 1 6 160 100 1.6
PALLAVOLO GROSSETO 1978 7 3 2 1 5 2 2.5 155 114 1.36
SAN PAOLO OSTIENSE ROSSA 3 3 1 2 2 4 0.5 96 135 0.71
VALDARNINSIEME 0 3 0 3 0 6 0 88 150 0.59

Girone H

2044 ALBA SEGRATE
- SAN PIERO MUGELLO

29/03/2018 11:15, Tennis 5
0 - 2
17-25
10-25


2043 ARIETE PRATO VOLLEY PROJECT BLU
- FAVARO TERRAGLIO

29/03/2018 12:30, Tennis 5
2 - 0
25-21
25-16


2046 ARIETE PRATO VOLLEY PROJECT BLU
- ALBA SEGRATE

29/03/2018 17:00, Tennis 5
2 - 0
25-12
25-17


2045 FAVARO TERRAGLIO
- SAN PIERO MUGELLO

29/03/2018 18:15, Tennis 5
0 - 2
21-25
14-25


2048 SAN PIERO MUGELLO
- ARIETE PRATO VOLLEY PROJECT BLU

30/03/2018 08:45, Tennis 5
1 - 2
22-25
25-13
11-15

2047 ALBA SEGRATE
- FAVARO TERRAGLIO

30/03/2018 10:00, Tennis 5
0 - 2
9-25
9-25


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
ARIETE PRATO VOLLEY PROJECT BLU 8 3 3 0 6 1 6 153 124 1.23
SAN PIERO MUGELLO 7 3 2 1 5 2 2.5 158 115 1.37
FAVARO TERRAGLIO 3 3 1 2 2 4 0.5 122 118 1.03
ALBA SEGRATE 0 3 0 3 0 6 0 74 150 0.49

Classifica Avulsa

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
VALDARNINSIEME BLU 1 9 3 60,0000 3,0000
LARIOINTELVI 2 9 3 60,0000 2,5424
ARIETE PRATO VOLLEY PROJECT ROSSA 3 9 3 60,0000 2,0270
NHV (NICHELINO HESPERIA) 4 9 3 60,0000 1,6667
AP CERTALDO 5 8 3 6,0000 1,8851
NEW VOLLEY MARCON ROSSO 6 8 3 6,0000 1,6000
UNION VOLLEY BLU 7 8 3 6,0000 1,4052
ARIETE PRATO VOLLEY PROJECT BLU 8 8 3 6,0000 1,2339
SAN PIERO MUGELLO 9 7 2 2,5000 1,3739
PALLAVOLO GROSSETO 1978 10 7 2 2,5000 1,3596
SGEAM ETHIX 11 7 2 2,5000 1,1603
NEW VOLLEY MARCON BLU 12 6 2 2,0000 1,3900
UNION VOLLEY - VE 13 6 2 2,0000 1,3137
ASD PALLAVOLO CONCORDIA 14 6 2 2,0000 1,2300
ARRONE PALLAVOLO 15 6 2 2,0000 1,1261
PALLAVOLO PADERNO GIALLA 16 5 2 1,3333 0,9478
UNION VOLLEY ROSSA 17 3 1 0,6000 0,8182
FAVARO TERRAGLIO 18 3 1 0,5000 1,0339
GONZAGA VOLLEY 19 3 1 0,5000 0,9441
EMMETI SPA CALERNO 20 3 1 0,5000 0,9076
ELDIS VOLLEY LABICO 21 3 1 0,5000 0,8561
SAN PAOLO OSTIENSE BIANCA 22 3 1 0,5000 0,8240
SAN PAOLO OSTIENSE ROSSA 23 3 1 0,5000 0,7111
LIBERI E FORTI 1914 24 3 1 0,5000 0,6364
PONTEVECCHIO VOLLEY BOLOGNA 25 1 0 0,1667 0,6829
SAN PAOLO OSTIENSE GIALLA 26 1 0 0,1667 0,6063
SAN PIERO MUGELLO B 27 0 0 0,0000 0,6000
VALDARNINSIEME 28 0 0 0,0000 0,5867
ALBA SEGRATE 29 0 0 0,0000 0,4933
BORGO MUGELLO B 30 0 0 0,0000 0,4667
BORGO MUGELLO A 31 0 0 0,0000 0,4467
PROGETTO MULTISPORT ASD 32 0 0 0,0000 0,3533

Classifica Avulsa Gironi di finale

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
VALDARNINSIEME BLU 1 9 3 60,0000 3,0000
LARIOINTELVI 2 9 3 60,0000 2,5424
ARIETE PRATO VOLLEY PROJECT ROSSA 3 9 3 60,0000 2,0270
NHV (NICHELINO HESPERIA) 4 9 3 60,0000 1,6667
AP CERTALDO 5 8 3 6,0000 1,8851
NEW VOLLEY MARCON ROSSO 6 8 3 6,0000 1,6000
UNION VOLLEY BLU 7 8 3 6,0000 1,4052
ARIETE PRATO VOLLEY PROJECT BLU 8 8 3 6,0000 1,2339
SAN PIERO MUGELLO 9 7 2 2,5000 1,3739
PALLAVOLO GROSSETO 1978 10 7 2 2,5000 1,3596
SGEAM ETHIX 11 7 2 2,5000 1,1603
NEW VOLLEY MARCON BLU 12 6 2 2,0000 1,3900
UNION VOLLEY - VE 13 6 2 2,0000 1,3137
ASD PALLAVOLO CONCORDIA 14 6 2 2,0000 1,2300
ARRONE PALLAVOLO 15 6 2 2,0000 1,1261
PALLAVOLO PADERNO GIALLA 16 5 2 1,3333 0,9478
UNION VOLLEY ROSSA 17 3 1 0,6000 0,8182
FAVARO TERRAGLIO 18 3 1 0,5000 1,0339
GONZAGA VOLLEY 19 3 1 0,5000 0,9441
EMMETI SPA CALERNO 20 3 1 0,5000 0,9076
ELDIS VOLLEY LABICO 21 3 1 0,5000 0,8561
SAN PAOLO OSTIENSE BIANCA 22 3 1 0,5000 0,8240
SAN PAOLO OSTIENSE ROSSA 23 3 1 0,5000 0,7111
LIBERI E FORTI 1914 24 3 1 0,5000 0,6364
PONTEVECCHIO VOLLEY BOLOGNA 25 1 0 0,1667 0,6829
SAN PAOLO OSTIENSE GIALLA 26 1 0 0,1667 0,6063
SAN PIERO MUGELLO B 27 0 0 0,0000 0,6000
VALDARNINSIEME 28 0 0 0,0000 0,5867
ALBA SEGRATE 29 0 0 0,0000 0,4933
BORGO MUGELLO B 30 0 0 0,0000 0,4667
BORGO MUGELLO A 31 0 0 0,0000 0,4467
PROGETTO MULTISPORT ASD 32 0 0 0,0000 0,3533

Finali

Finale 1 posto
VALDARNINSIEME BLU
- ARIETE PRATO VOLLEY PROJECT ROSSA

31/03/2018 09:45, Pala Cervia
2 - 0
25-22
25-11


Semifinale
NEW VOLLEY MARCON ROSSO
- ARIETE PRATO VOLLEY PROJECT ROSSA

30/03/2018 19:00, Pala Cesenatico 2
0 - 2
16-25
17-25


Semifinale
VALDARNINSIEME BLU
- LARIOINTELVI

30/03/2018 19:00, Pala Cesenatico 1
2 - 0
25-18
25-20


Quarti di finale
NEW VOLLEY MARCON ROSSO
- ARIETE PRATO VOLLEY PROJECT BLU

30/03/2018 16:30, Tennis 5
2 - 0
25-16
25-20


Quarti di finale
ARIETE PRATO VOLLEY PROJECT ROSSA
- NHV (NICHELINO HESPERIA)

30/03/2018 16:30, Pala Cesenatico 3
2 - 1
25-16
15-25
15-4

Quarti di finale
UNION VOLLEY BLU
- LARIOINTELVI

30/03/2018 16:30, Pala Cesenatico 2
0 - 2
18-25
19-25


Quarti di finale
VALDARNINSIEME BLU
- AP CERTALDO

30/03/2018 16:30, Pala Cesenatico 1
2 - 1
25-21
24-25
15-13

Finale 9 posto
PALLAVOLO GROSSETO 1978
- SAN PIERO MUGELLO

30/03/2018 17:45, Tennis 5
2 - 0
25-16
25-17


Finale 9 posto
UNION VOLLEY - VE
- NEW VOLLEY MARCON BLU

30/03/2018 17:45, Pala Cesenatico 3
2 - 0
25-22
25-21


Finale 9 posto
SGEAM ETHIX
- ARRONE PALLAVOLO

30/03/2018 17:45, Pala Cesenatico 2
0 - 2
22-25
13-25


Finale 9 posto
PALLAVOLO PADERNO GIALLA
- ASD PALLAVOLO CONCORDIA

30/03/2018 17:45, Pala Cesenatico 1
0 - 2
7-25
7-25


Finale 17 posto
UNION VOLLEY ROSSA
- LIBERI E FORTI 1914

30/03/2018 15:15, Pala Cesenatico 1
2 - 0
25-19
25-18


Finale 17 posto
SAN PAOLO OSTIENSE ROSSA
- FAVARO TERRAGLIO

30/03/2018 15:15, Tennis 5
0 - 2
18-25
19-25


Finale 17 posto
EMMETI SPA CALERNO
- ELDIS VOLLEY LABICO

30/03/2018 15:15, Pala Cesenatico 3
2 - 1
21-25
25-16
15-6

Finale 17 posto
GONZAGA VOLLEY
- SAN PAOLO OSTIENSE BIANCA

30/03/2018 15:15, Pala Cesenatico 2
2 - 1
25-10
20-25
15-10

Finale 25 posto
SAN PIERO MUGELLO B
- BORGO MUGELLO A

30/03/2018 14:00, Pala Cesenatico 2
2 - 0
25-8
25-5


Finale 25 posto
SAN PAOLO OSTIENSE GIALLA
- PONTEVECCHIO VOLLEY BOLOGNA

30/03/2018 14:00, Pala Cesenatico 1
2 - 0
25-16
25-17


Finale 25 posto
VALDARNINSIEME
- ALBA SEGRATE

30/03/2018 14:00, Tennis 5
2 - 0
25-22
25-20


Finale 25 posto
PROGETTO MULTISPORT ASD
- BORGO MUGELLO B

30/03/2018 14:00, Pala Cesenatico 3
0 - 2
13-25
18-25


Classifica Finale

1VALDARNINSIEME BLU
2ARIETE PRATO VOLLEY PROJECT ROSSA
4LARIOINTELVI
4NEW VOLLEY MARCON ROSSO
5UNION VOLLEY BLU
5AP CERTALDO
5NHV (NICHELINO HESPERIA)
5ARIETE PRATO VOLLEY PROJECT BLU
9ASD PALLAVOLO CONCORDIA
9UNION VOLLEY - VE
9PALLAVOLO GROSSETO 1978
9ARRONE PALLAVOLO
10NEW VOLLEY MARCON BLU
10SAN PIERO MUGELLO
10PALLAVOLO PADERNO GIALLA
10SGEAM ETHIX
17EMMETI SPA CALERNO
17FAVARO TERRAGLIO
17UNION VOLLEY ROSSA
17GONZAGA VOLLEY
18SAN PAOLO OSTIENSE ROSSA
18SAN PAOLO OSTIENSE BIANCA
18LIBERI E FORTI 1914
18ELDIS VOLLEY LABICO
25BORGO MUGELLO B
25VALDARNINSIEME
25SAN PAOLO OSTIENSE GIALLA
25SAN PIERO MUGELLO B
26PROGETTO MULTISPORT ASD
26ALBA SEGRATE
26BORGO MUGELLO A
26PONTEVECCHIO VOLLEY BOLOGNA
Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone A UNION VOLLEY ROSSA
- SAN PAOLO OSTIENSE GIALLA
29/03/2018 08:45 Pala Cesenatico 1 2 - 1
girone G SAN PAOLO OSTIENSE ROSSA
- PALLAVOLO GROSSETO 1978
29/03/2018 08:45 Tennis 5 0 - 2
girone E EMMETI SPA CALERNO
- UNION VOLLEY - VE
29/03/2018 08:45 Pala Cesenatico 3 0 - 2
girone C SAN PIERO MUGELLO B
- UNION VOLLEY BLU
29/03/2018 08:45 Pala Cesenatico 2 0 - 2
girone E PROGETTO MULTISPORT ASD
- ARIETE PRATO VOLLEY PROJECT ROSSA
29/03/2018 10:00 Pala Cesenatico 3 0 - 2
girone A PALLAVOLO PADERNO GIALLA
- VALDARNINSIEME BLU
29/03/2018 10:00 Pala Cesenatico 1 0 - 2
girone G VALDARNINSIEME
- NEW VOLLEY MARCON ROSSO
29/03/2018 10:00 Tennis 5 0 - 2
girone C SGEAM ETHIX
- GONZAGA VOLLEY
29/03/2018 10:00 Pala Cesenatico 2 2 - 0
girone D BORGO MUGELLO A
- ARRONE PALLAVOLO
29/03/2018 11:15 Pala Cesenatico 2 0 - 2
girone F NEW VOLLEY MARCON BLU
- ELDIS VOLLEY LABICO
29/03/2018 11:15 Pala Cesenatico 3 2 - 0
girone H ALBA SEGRATE
- SAN PIERO MUGELLO
29/03/2018 11:15 Tennis 5 0 - 2
girone D SAN PAOLO OSTIENSE BIANCA
- LARIOINTELVI
29/03/2018 12:30 Pala Cesenatico 2 0 - 2
girone H ARIETE PRATO VOLLEY PROJECT BLU
- FAVARO TERRAGLIO
29/03/2018 12:30 Tennis 5 2 - 0
girone B LIBERI E FORTI 1914
- PONTEVECCHIO VOLLEY BOLOGNA
29/03/2018 12:30 Pala Cesenatico 1 2 - 0
girone F NHV (NICHELINO HESPERIA)
- BORGO MUGELLO B
29/03/2018 12:30 Pala Cesenatico 3 2 - 0
girone E UNION VOLLEY - VE
- ARIETE PRATO VOLLEY PROJECT ROSSA
29/03/2018 14:30 Pala Cesenatico 3 0 - 2
girone A SAN PAOLO OSTIENSE GIALLA
- VALDARNINSIEME BLU
29/03/2018 14:30 Pala Cesenatico 1 0 - 2
girone C UNION VOLLEY BLU
- GONZAGA VOLLEY
29/03/2018 14:30 Pala Cesenatico 2 2 - 0
girone G PALLAVOLO GROSSETO 1978
- NEW VOLLEY MARCON ROSSO
29/03/2018 14:30 Tennis 5 1 - 2
girone G SAN PAOLO OSTIENSE ROSSA
- VALDARNINSIEME
29/03/2018 15:45 Tennis 5 2 - 0
girone E EMMETI SPA CALERNO
- PROGETTO MULTISPORT ASD
29/03/2018 15:45 Pala Cesenatico 3 2 - 0
girone A UNION VOLLEY ROSSA
- PALLAVOLO PADERNO GIALLA
29/03/2018 15:45 Pala Cesenatico 1 1 - 2
girone C SAN PIERO MUGELLO B
- SGEAM ETHIX
29/03/2018 15:45 Pala Cesenatico 2 0 - 2
girone F ELDIS VOLLEY LABICO
- BORGO MUGELLO B
29/03/2018 17:00 Pala Cesenatico 3 2 - 0
girone B ASD PALLAVOLO CONCORDIA
- PONTEVECCHIO VOLLEY BOLOGNA
29/03/2018 17:00 Pala Cesenatico 1 2 - 0
girone D ARRONE PALLAVOLO
- LARIOINTELVI
29/03/2018 17:00 Pala Cesenatico 2 0 - 2
girone H ARIETE PRATO VOLLEY PROJECT BLU
- ALBA SEGRATE
29/03/2018 17:00 Tennis 5 2 - 0
girone F NEW VOLLEY MARCON BLU
- NHV (NICHELINO HESPERIA)
29/03/2018 18:15 Pala Cesenatico 3 0 - 2
girone H FAVARO TERRAGLIO
- SAN PIERO MUGELLO
29/03/2018 18:15 Tennis 5 0 - 2
girone B AP CERTALDO
- LIBERI E FORTI 1914
29/03/2018 18:15 Pala Cesenatico 1 2 - 0
girone D BORGO MUGELLO A
- SAN PAOLO OSTIENSE BIANCA
29/03/2018 18:15 Pala Cesenatico 2 0 - 2
girone B AP CERTALDO
- ASD PALLAVOLO CONCORDIA
29/03/2018 19:15 Pala Cesenatico 1 2 - 0
girone H SAN PIERO MUGELLO
- ARIETE PRATO VOLLEY PROJECT BLU
30/03/2018 08:45 Tennis 5 1 - 2
girone F NHV (NICHELINO HESPERIA)
- ELDIS VOLLEY LABICO
30/03/2018 08:45 Pala Cesenatico 3 2 - 0
girone D SAN PAOLO OSTIENSE BIANCA
- ARRONE PALLAVOLO
30/03/2018 08:45 Pala Cesenatico 2 0 - 2
girone B LIBERI E FORTI 1914
- ASD PALLAVOLO CONCORDIA
30/03/2018 08:45 Pala Cesenatico 1 0 - 2
girone D LARIOINTELVI
- BORGO MUGELLO A
30/03/2018 10:00 Pala Cesenatico 2 2 - 0
girone B PONTEVECCHIO VOLLEY BOLOGNA
- AP CERTALDO
30/03/2018 10:00 Pala Cesenatico 1 1 - 2
girone F BORGO MUGELLO B
- NEW VOLLEY MARCON BLU
30/03/2018 10:00 Pala Cesenatico 3 0 - 2
girone H ALBA SEGRATE
- FAVARO TERRAGLIO
30/03/2018 10:00 Tennis 5 0 - 2
girone C SGEAM ETHIX
- UNION VOLLEY BLU
30/03/2018 11:15 Pala Cesenatico 2 1 - 2
girone G VALDARNINSIEME
- PALLAVOLO GROSSETO 1978
30/03/2018 11:15 Tennis 5 0 - 2
girone A PALLAVOLO PADERNO GIALLA
- SAN PAOLO OSTIENSE GIALLA
30/03/2018 11:15 Pala Cesenatico 1 2 - 0
girone E PROGETTO MULTISPORT ASD
- UNION VOLLEY - VE
30/03/2018 11:15 Pala Cesenatico 3 0 - 2
girone A VALDARNINSIEME BLU
- UNION VOLLEY ROSSA
30/03/2018 12:30 Pala Cesenatico 1 2 - 0
girone G NEW VOLLEY MARCON ROSSO
- SAN PAOLO OSTIENSE ROSSA
30/03/2018 12:30 Tennis 5 2 - 0
girone E ARIETE PRATO VOLLEY PROJECT ROSSA
- EMMETI SPA CALERNO
30/03/2018 12:30 Pala Cesenatico 3 2 - 0
girone C GONZAGA VOLLEY
- SAN PIERO MUGELLO B
30/03/2018 12:30 Pala Cesenatico 2 2 - 0
fasi finali PROGETTO MULTISPORT ASD
- BORGO MUGELLO B
30/03/2018 14:00 Pala Cesenatico 3 0 - 2
fasi finali SAN PIERO MUGELLO B
- BORGO MUGELLO A
30/03/2018 14:00 Pala Cesenatico 2 2 - 0
fasi finali VALDARNINSIEME
- ALBA SEGRATE
30/03/2018 14:00 Tennis 5 2 - 0
fasi finali SAN PAOLO OSTIENSE GIALLA
- PONTEVECCHIO VOLLEY BOLOGNA
30/03/2018 14:00 Pala Cesenatico 1 2 - 0
fasi finali SAN PAOLO OSTIENSE ROSSA
- FAVARO TERRAGLIO
30/03/2018 15:15 Tennis 5 0 - 2
fasi finali UNION VOLLEY ROSSA
- LIBERI E FORTI 1914
30/03/2018 15:15 Pala Cesenatico 1 2 - 0
fasi finali GONZAGA VOLLEY
- SAN PAOLO OSTIENSE BIANCA
30/03/2018 15:15 Pala Cesenatico 2 2 - 1
fasi finali EMMETI SPA CALERNO
- ELDIS VOLLEY LABICO
30/03/2018 15:15 Pala Cesenatico 3 2 - 1
fasi finali VALDARNINSIEME BLU
- AP CERTALDO
30/03/2018 16:30 Pala Cesenatico 1 2 - 1
fasi finali ARIETE PRATO VOLLEY PROJECT ROSSA
- NHV (NICHELINO HESPERIA)
30/03/2018 16:30 Pala Cesenatico 3 2 - 1
fasi finali UNION VOLLEY BLU
- LARIOINTELVI
30/03/2018 16:30 Pala Cesenatico 2 0 - 2
fasi finali NEW VOLLEY MARCON ROSSO
- ARIETE PRATO VOLLEY PROJECT BLU
30/03/2018 16:30 Tennis 5 2 - 0
fasi finali UNION VOLLEY - VE
- NEW VOLLEY MARCON BLU
30/03/2018 17:45 Pala Cesenatico 3 2 - 0
fasi finali PALLAVOLO GROSSETO 1978
- SAN PIERO MUGELLO
30/03/2018 17:45 Tennis 5 2 - 0
fasi finali PALLAVOLO PADERNO GIALLA
- ASD PALLAVOLO CONCORDIA
30/03/2018 17:45 Pala Cesenatico 1 0 - 2
fasi finali SGEAM ETHIX
- ARRONE PALLAVOLO
30/03/2018 17:45 Pala Cesenatico 2 0 - 2
fasi finali NEW VOLLEY MARCON ROSSO
- ARIETE PRATO VOLLEY PROJECT ROSSA
30/03/2018 19:00 Pala Cesenatico 2 0 - 2
fasi finali VALDARNINSIEME BLU
- LARIOINTELVI
30/03/2018 19:00 Pala Cesenatico 1 2 - 0
fasi finali VALDARNINSIEME BLU
- ARIETE PRATO VOLLEY PROJECT ROSSA
31/03/2018 09:45 Pala Cervia 2 - 0

Squadra vincente

VALDARNINSIEME BLU