21 Torneo Internazionale Volley Citta' di Cesenatico e Cervia 2018

Eurocamp Cesenatico (FC), -

Campionato F.U14

Girone A

4001 SAN PIERO MUGELLO
- VIRTUS ROMA

29/03/2018 08:45, Tennis 1
0 - 2
15-25
6-25


4002 CAPPU VOLLEY
- OSL VOLLEY GARBAGNATE

29/03/2018 10:00, Tennis 1
1 - 2
19-25
25-21
12-15

4003 VIRTUS ROMA
- OSL VOLLEY GARBAGNATE

29/03/2018 14:30, Tennis 1
2 - 0
25-8
25-13


4004 SAN PIERO MUGELLO
- CAPPU VOLLEY

29/03/2018 15:45, Tennis 1
2 - 0
25-6
25-13


4005 CAPPU VOLLEY
- VIRTUS ROMA

30/03/2018 11:15, Tennis 1
0 - 2
5-25
7-25


4006 OSL VOLLEY GARBAGNATE
- SAN PIERO MUGELLO

30/03/2018 12:30, Tennis 1
0 - 2
17-25
13-25


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
VIRTUS ROMA 9 3 3 0 6 0 6 150 54 2.78
SAN PIERO MUGELLO 6 3 2 1 4 2 2 121 99 1.22
OSL VOLLEY GARBAGNATE 2 3 1 2 2 5 0.4 112 156 0.72
CAPPU VOLLEY 1 3 0 3 1 6 0.17 87 161 0.54

Girone B

4007 INTERCOMUNALE
- ARZERELLO PALLAVOLO

29/03/2018 11:15, Tennis 1
2 - 0
25-20
25-18


4008 CITTA' DI FRASCATI
- VALDARNINSIEME

29/03/2018 12:30, Tennis 1
0 - 2
24-25
12-25


4009 ARZERELLO PALLAVOLO
- VALDARNINSIEME

29/03/2018 17:00, Tennis 1
0 - 2
21-25
12-25


4010 INTERCOMUNALE
- CITTA' DI FRASCATI

29/03/2018 18:15, Tennis 1
2 - 0
25-15
25-17


4011 CITTA' DI FRASCATI
- ARZERELLO PALLAVOLO

30/03/2018 08:45, Tennis 1
2 - 1
25-13
22-25
15-11

4012 VALDARNINSIEME
- INTERCOMUNALE

30/03/2018 10:00, Tennis 1
2 - 0
25-20
25-15


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
VALDARNINSIEME 9 3 3 0 6 0 6 150 104 1.44
INTERCOMUNALE 6 3 2 1 4 2 2 135 120 1.13
CITTA' DI FRASCATI 2 3 1 2 2 5 0.4 130 149 0.87
ARZERELLO PALLAVOLO 1 3 0 3 1 6 0.17 120 162 0.74

Girone C

4013 SAVENA VOLLEY
- DIPO VIMERCATE

29/03/2018 08:45, Tennis 2
2 - 0
25-15
25-16


4014 POLISPORTIVA CITTA' FUTURA ROMA
- CUS TORINO

29/03/2018 10:00, Tennis 2
0 - 2
19-25
24-25


4015 DIPO VIMERCATE
- CUS TORINO

29/03/2018 14:30, Tennis 2
0 - 2
21-25
19-25


4016 SAVENA VOLLEY
- POLISPORTIVA CITTA' FUTURA ROMA

29/03/2018 15:45, Tennis 2
2 - 0
25-19
25-23


4017 POLISPORTIVA CITTA' FUTURA ROMA
- DIPO VIMERCATE

30/03/2018 11:15, Tennis 2
1 - 2
25-17
14-25
5-15

4018 CUS TORINO
- SAVENA VOLLEY

30/03/2018 12:30, Tennis 2
2 - 0
25-20
25-22


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
CUS TORINO 9 3 3 0 6 0 6 150 125 1.2
SAVENA VOLLEY 6 3 2 1 4 2 2 142 123 1.15
DIPO VIMERCATE 2 3 1 2 2 5 0.4 128 144 0.89
POLISPORTIVA CITTA' FUTURA ROMA 1 3 0 3 1 6 0.17 129 157 0.82

Girone D

4019 PALLAVOLO FORNACI
- LARIOINTELVI U14

29/03/2018 11:15, Tennis 2
2 - 0
25-17
25-17


4020 ASD PALLAVOLO CONCORDIA
- SAN PAOLO OSTIENSE

29/03/2018 12:30, Tennis 2
2 - 1
22-25
25-17
15-8

4021 LARIOINTELVI U14
- SAN PAOLO OSTIENSE

29/03/2018 17:00, Tennis 2
1 - 2
13-25
25-18
12-15

4022 PALLAVOLO FORNACI
- ASD PALLAVOLO CONCORDIA

29/03/2018 18:15, Tennis 2
0 - 2
21-25
17-25


4023 ASD PALLAVOLO CONCORDIA
- LARIOINTELVI U14

30/03/2018 08:45, Tennis 2
2 - 1
22-25
25-15
15-10

4024 SAN PAOLO OSTIENSE
- PALLAVOLO FORNACI

30/03/2018 10:00, Tennis 2
2 - 1
11-25
25-22
15-8

Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
ASD PALLAVOLO CONCORDIA 7 3 3 0 6 2 3 174 138 1.26
SAN PAOLO OSTIENSE 5 3 2 1 5 4 1.25 159 167 0.95
PALLAVOLO FORNACI 4 3 1 2 3 4 0.75 143 135 1.06
LARIOINTELVI U14 2 3 0 3 2 6 0.33 134 170 0.79

Girone E

4025 VDC VOLLEY TOLLO
- TERRAGLIO VOLLEY

29/03/2018 08:45, Tennis 3
0 - 2
13-25
9-25


4026 PALLAVOLO GROSSETO
- ASD PALLAVOLO MONTALTO DORA

29/03/2018 10:00, Tennis 3
1 - 2
25-24
23-25
11-15

4027 TERRAGLIO VOLLEY
- ASD PALLAVOLO MONTALTO DORA

29/03/2018 14:30, Tennis 3
0 - 2
18-25
23-25


4028 VDC VOLLEY TOLLO
- PALLAVOLO GROSSETO

29/03/2018 15:45, Tennis 3
0 - 2
11-25
16-25


4029 PALLAVOLO GROSSETO
- TERRAGLIO VOLLEY

30/03/2018 11:15, Tennis 3
0 - 2
14-25
22-25


4030 ASD PALLAVOLO MONTALTO DORA
- VDC VOLLEY TOLLO

30/03/2018 12:30, Tennis 3
2 - 0
25-7
25-9


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
ASD PALLAVOLO MONTALTO DORA 8 3 3 0 6 1 6 164 116 1.41
TERRAGLIO VOLLEY 6 3 2 1 4 2 2 141 108 1.31
PALLAVOLO GROSSETO 4 3 1 2 3 4 0.75 145 141 1.03
VDC VOLLEY TOLLO 0 3 0 3 0 6 0 65 150 0.43

Girone F

4031 ARIETE PRATO VOLLEY PROJECT U14
- ELDIS VOLLEY LABICO

29/03/2018 11:15, Tennis 3
2 - 0
25-23
25-20


4032 INTERCOMUNALE U13F
- ROSA VOLLEY NERA

29/03/2018 12:30, Tennis 3
2 - 0
25-16
25-21


4033 ELDIS VOLLEY LABICO
- ROSA VOLLEY NERA

29/03/2018 17:00, Tennis 3
1 - 2
25-17
19-25
12-15

4034 ARIETE PRATO VOLLEY PROJECT U14
- INTERCOMUNALE U13F

29/03/2018 18:15, Tennis 3
0 - 2
19-25
21-25


4035 INTERCOMUNALE U13F
- ELDIS VOLLEY LABICO

30/03/2018 08:45, Tennis 3
2 - 0
25-15
25-24


4036 ROSA VOLLEY NERA
- ARIETE PRATO VOLLEY PROJECT U14

30/03/2018 10:00, Tennis 3
0 - 2
17-25
15-25


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
INTERCOMUNALE U13F 9 3 3 0 6 0 6 150 116 1.29
ARIETE PRATO VOLLEY PROJECT U14 6 3 2 1 4 2 2 140 125 1.12
ROSA VOLLEY NERA 2 3 1 2 2 5 0.4 126 156 0.81
ELDIS VOLLEY LABICO 1 3 0 3 1 6 0.17 138 157 0.88

Girone G

4037 BORGO MUGELLO
- ROSA VOLLEY FUCSIA

29/03/2018 08:45, Tennis 4
0 - 2
19-25
19-25


4038 GS PALLAVOLO VIGNOLA
- US SANTAGOSTINO

29/03/2018 10:00, Tennis 4
2 - 0
25-20
25-14


4039 ROSA VOLLEY FUCSIA
- US SANTAGOSTINO

29/03/2018 14:30, Tennis 4
2 - 0
25-11
25-17


4040 BORGO MUGELLO
- GS PALLAVOLO VIGNOLA

29/03/2018 15:45, Tennis 4
0 - 2
8-25
13-25


4041 GS PALLAVOLO VIGNOLA
- ROSA VOLLEY FUCSIA

30/03/2018 11:15, Tennis 4
2 - 1
25-21
17-25
15-11

4042 US SANTAGOSTINO
- BORGO MUGELLO

30/03/2018 12:30, Tennis 4
1 - 2
25-14
20-25
10-15

Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
GS PALLAVOLO VIGNOLA 8 3 3 0 6 1 6 157 112 1.4
ROSA VOLLEY FUCSIA 7 3 2 1 5 2 2.5 157 123 1.28
BORGO MUGELLO 2 3 1 2 2 5 0.4 113 155 0.73
US SANTAGOSTINO 1 3 0 3 1 6 0.17 117 154 0.76

Girone H

4043 ADS PALLAVOLO BURAGO
- VIRTUS PALLAVOLO POGGIBONSI

29/03/2018 11:15, Tennis 4
0 - 2
13-25
10-25


4044 EMMETI SPA CALERNO
- SPS VOLLEY SANGIORGESE

29/03/2018 12:30, Tennis 4
2 - 0
25-8
25-17


4045 VIRTUS PALLAVOLO POGGIBONSI
- SPS VOLLEY SANGIORGESE

29/03/2018 17:00, Tennis 4
2 - 0
25-12
25-7


4046 ADS PALLAVOLO BURAGO
- EMMETI SPA CALERNO

29/03/2018 18:15, Tennis 4
0 - 2
19-25
20-25


4047 EMMETI SPA CALERNO
- VIRTUS PALLAVOLO POGGIBONSI

30/03/2018 08:45, Tennis 4
0 - 2
7-25
8-25


4048 SPS VOLLEY SANGIORGESE
- ADS PALLAVOLO BURAGO

30/03/2018 10:00, Tennis 4
0 - 2
11-25
24-25


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
VIRTUS PALLAVOLO POGGIBONSI 9 3 3 0 6 0 6 150 57 2.63
EMMETI SPA CALERNO 6 3 2 1 4 2 2 115 114 1.01
ADS PALLAVOLO BURAGO 3 3 1 2 2 4 0.5 112 135 0.83
SPS VOLLEY SANGIORGESE 0 3 0 3 0 6 0 79 150 0.53

Classifica Avulsa

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
VIRTUS ROMA 1 9 3 60,0000 2,7778
VIRTUS PALLAVOLO POGGIBONSI 2 9 3 60,0000 2,6316
VALDARNINSIEME 3 9 3 60,0000 1,4423
INTERCOMUNALE U13F 4 9 3 60,0000 1,2931
CUS TORINO 5 9 3 60,0000 1,2000
ASD PALLAVOLO MONTALTO DORA 6 8 3 6,0000 1,4138
GS PALLAVOLO VIGNOLA 7 8 3 6,0000 1,4018
ASD PALLAVOLO CONCORDIA 8 7 3 3,0000 1,2609
ROSA VOLLEY FUCSIA 9 7 2 2,5000 1,2764
TERRAGLIO VOLLEY 10 6 2 2,0000 1,3056
SAN PIERO MUGELLO 11 6 2 2,0000 1,2222
SAVENA VOLLEY 12 6 2 2,0000 1,1545
INTERCOMUNALE 13 6 2 2,0000 1,1250
ARIETE PRATO VOLLEY PROJECT U14 14 6 2 2,0000 1,1200
EMMETI SPA CALERNO 15 6 2 2,0000 1,0088
SAN PAOLO OSTIENSE 16 5 2 1,2500 0,9521
PALLAVOLO FORNACI 17 4 1 0,7500 1,0593
PALLAVOLO GROSSETO 18 4 1 0,7500 1,0284
ADS PALLAVOLO BURAGO 19 3 1 0,5000 0,8296
DIPO VIMERCATE 20 2 1 0,4000 0,8889
CITTA' DI FRASCATI 21 2 1 0,4000 0,8725
ROSA VOLLEY NERA 22 2 1 0,4000 0,8077
BORGO MUGELLO 23 2 1 0,4000 0,7290
OSL VOLLEY GARBAGNATE 24 2 1 0,4000 0,7179
LARIOINTELVI U14 25 2 0 0,3333 0,7882
ELDIS VOLLEY LABICO 26 1 0 0,1667 0,8790
POLISPORTIVA CITTA' FUTURA ROMA 27 1 0 0,1667 0,8217
US SANTAGOSTINO 28 1 0 0,1667 0,7597
ARZERELLO PALLAVOLO 29 1 0 0,1667 0,7407
CAPPU VOLLEY 30 1 0 0,1667 0,5404
SPS VOLLEY SANGIORGESE 31 0 0 0,0000 0,5267
VDC VOLLEY TOLLO 32 0 0 0,0000 0,4333

Classifica Avulsa Gironi di finale

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
VIRTUS ROMA 1 9 3 60,0000 2,7778
VIRTUS PALLAVOLO POGGIBONSI 2 9 3 60,0000 2,6316
VALDARNINSIEME 3 9 3 60,0000 1,4423
INTERCOMUNALE U13F 4 9 3 60,0000 1,2931
CUS TORINO 5 9 3 60,0000 1,2000
ASD PALLAVOLO MONTALTO DORA 6 8 3 6,0000 1,4138
GS PALLAVOLO VIGNOLA 7 8 3 6,0000 1,4018
ASD PALLAVOLO CONCORDIA 8 7 3 3,0000 1,2609
ROSA VOLLEY FUCSIA 9 7 2 2,5000 1,2764
TERRAGLIO VOLLEY 10 6 2 2,0000 1,3056
SAN PIERO MUGELLO 11 6 2 2,0000 1,2222
SAVENA VOLLEY 12 6 2 2,0000 1,1545
INTERCOMUNALE 13 6 2 2,0000 1,1250
ARIETE PRATO VOLLEY PROJECT U14 14 6 2 2,0000 1,1200
EMMETI SPA CALERNO 15 6 2 2,0000 1,0088
SAN PAOLO OSTIENSE 16 5 2 1,2500 0,9521
PALLAVOLO FORNACI 17 4 1 0,7500 1,0593
PALLAVOLO GROSSETO 18 4 1 0,7500 1,0284
ADS PALLAVOLO BURAGO 19 3 1 0,5000 0,8296
DIPO VIMERCATE 20 2 1 0,4000 0,8889
CITTA' DI FRASCATI 21 2 1 0,4000 0,8725
ROSA VOLLEY NERA 22 2 1 0,4000 0,8077
BORGO MUGELLO 23 2 1 0,4000 0,7290
OSL VOLLEY GARBAGNATE 24 2 1 0,4000 0,7179
LARIOINTELVI U14 25 2 0 0,3333 0,7882
ELDIS VOLLEY LABICO 26 1 0 0,1667 0,8790
POLISPORTIVA CITTA' FUTURA ROMA 27 1 0 0,1667 0,8217
US SANTAGOSTINO 28 1 0 0,1667 0,7597
ARZERELLO PALLAVOLO 29 1 0 0,1667 0,7407
CAPPU VOLLEY 30 1 0 0,1667 0,5404
SPS VOLLEY SANGIORGESE 31 0 0 0,0000 0,5267
VDC VOLLEY TOLLO 32 0 0 0,0000 0,4333

Finali

Finale 1 posto
VIRTUS ROMA
- ASD PALLAVOLO MONTALTO DORA

31/03/2018 13:30, Pala Cervia
2 - 0
25-24
25-21


Semifinale
ASD PALLAVOLO MONTALTO DORA
- VIRTUS PALLAVOLO POGGIBONSI

31/03/2018 11:00, Pala Peep 2
2 - 0
25-22
25-16


Semifinale
VIRTUS ROMA
- ASD PALLAVOLO CONCORDIA

31/03/2018 11:00, Pala Peep 1
2 - 0
25-12
25-15


Quarti di finale
CUS TORINO
- ASD PALLAVOLO CONCORDIA

30/03/2018 18:15, Tennis 2
1 - 2
19-25
25-24
14-15

Quarti di finale
ASD PALLAVOLO MONTALTO DORA
- INTERCOMUNALE U13F

30/03/2018 18:15, Tennis 3
2 - 0
25-17
25-21


Quarti di finale
GS PALLAVOLO VIGNOLA
- VIRTUS PALLAVOLO POGGIBONSI

30/03/2018 18:15, Tennis 4
0 - 2
20-25
14-25


Quarti di finale
VIRTUS ROMA
- VALDARNINSIEME

30/03/2018 18:15, Tennis 1
2 - 0
25-12
25-15


Finale 9 posto
TERRAGLIO VOLLEY
- ARIETE PRATO VOLLEY PROJECT U14

30/03/2018 17:00, Tennis 3
1 - 2
25-22
21-25
11-15

Finale 9 posto
ROSA VOLLEY FUCSIA
- EMMETI SPA CALERNO

30/03/2018 17:00, Tennis 4
2 - 0
25-7
25-17


Finale 9 posto
SAN PIERO MUGELLO
- INTERCOMUNALE

30/03/2018 17:00, Tennis 1
0 - 2
23-25
23-25


Finale 9 posto
SAVENA VOLLEY
- SAN PAOLO OSTIENSE

30/03/2018 17:00, Tennis 2
2 - 0
25-22
25-19


Finale 17 posto
PALLAVOLO GROSSETO
- ROSA VOLLEY NERA

30/03/2018 15:45, Tennis 3
2 - 0
25-10
25-12


Finale 17 posto
BORGO MUGELLO
- ADS PALLAVOLO BURAGO

30/03/2018 15:45, Tennis 4
2 - 1
18-25
25-19
15-14

Finale 17 posto
OSL VOLLEY GARBAGNATE
- CITTA' DI FRASCATI

30/03/2018 15:45, Tennis 1
1 - 2
17-25
25-21
13-15

Finale 17 posto
DIPO VIMERCATE
- PALLAVOLO FORNACI

30/03/2018 15:45, Tennis 2
1 - 2
15-25
25-24
7-15

Finale 25 posto
VDC VOLLEY TOLLO
- ELDIS VOLLEY LABICO

30/03/2018 14:30, Tennis 3
0 - 2
14-25
21-25


Finale 25 posto
US SANTAGOSTINO
- SPS VOLLEY SANGIORGESE

30/03/2018 14:30, Tennis 4
2 - 0
25-19
25-21


Finale 25 posto
CAPPU VOLLEY
- ARZERELLO PALLAVOLO

30/03/2018 14:30, Tennis 1
0 - 2
22-25
17-25


Finale 25 posto
POLISPORTIVA CITTA' FUTURA ROMA
- LARIOINTELVI U14

30/03/2018 14:30, Tennis 2
2 - 0
25-19
25-18


Classifica Finale

1VIRTUS ROMA
2ASD PALLAVOLO MONTALTO DORA
3VIRTUS PALLAVOLO POGGIBONSI
3ASD PALLAVOLO CONCORDIA
5INTERCOMUNALE U13F
5GS PALLAVOLO VIGNOLA
5CUS TORINO
5VALDARNINSIEME
9INTERCOMUNALE
9ROSA VOLLEY FUCSIA
9SAVENA VOLLEY
9ARIETE PRATO VOLLEY PROJECT U14
10SAN PIERO MUGELLO
10EMMETI SPA CALERNO
10SAN PAOLO OSTIENSE
10TERRAGLIO VOLLEY
17BORGO MUGELLO
17PALLAVOLO GROSSETO
17PALLAVOLO FORNACI
17CITTA' DI FRASCATI
18ADS PALLAVOLO BURAGO
18OSL VOLLEY GARBAGNATE
18DIPO VIMERCATE
18ROSA VOLLEY NERA
25POLISPORTIVA CITTA' FUTURA ROMA
25ELDIS VOLLEY LABICO
25US SANTAGOSTINO
25ARZERELLO PALLAVOLO
26VDC VOLLEY TOLLO
26LARIOINTELVI U14
26CAPPU VOLLEY
26SPS VOLLEY SANGIORGESE
Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone A SAN PIERO MUGELLO
- VIRTUS ROMA
29/03/2018 08:45 Tennis 1 0 - 2
girone C SAVENA VOLLEY
- DIPO VIMERCATE
29/03/2018 08:45 Tennis 2 2 - 0
girone G BORGO MUGELLO
- ROSA VOLLEY FUCSIA
29/03/2018 08:45 Tennis 4 0 - 2
girone E VDC VOLLEY TOLLO
- TERRAGLIO VOLLEY
29/03/2018 08:45 Tennis 3 0 - 2
girone E PALLAVOLO GROSSETO
- ASD PALLAVOLO MONTALTO DORA
29/03/2018 10:00 Tennis 3 1 - 2
girone A CAPPU VOLLEY
- OSL VOLLEY GARBAGNATE
29/03/2018 10:00 Tennis 1 1 - 2
girone G GS PALLAVOLO VIGNOLA
- US SANTAGOSTINO
29/03/2018 10:00 Tennis 4 2 - 0
girone C POLISPORTIVA CITTA' FUTURA ROMA
- CUS TORINO
29/03/2018 10:00 Tennis 2 0 - 2
girone F ARIETE PRATO VOLLEY PROJECT U14
- ELDIS VOLLEY LABICO
29/03/2018 11:15 Tennis 3 2 - 0
girone D PALLAVOLO FORNACI
- LARIOINTELVI U14
29/03/2018 11:15 Tennis 2 2 - 0
girone H ADS PALLAVOLO BURAGO
- VIRTUS PALLAVOLO POGGIBONSI
29/03/2018 11:15 Tennis 4 0 - 2
girone B INTERCOMUNALE
- ARZERELLO PALLAVOLO
29/03/2018 11:15 Tennis 1 2 - 0
girone H EMMETI SPA CALERNO
- SPS VOLLEY SANGIORGESE
29/03/2018 12:30 Tennis 4 2 - 0
girone F INTERCOMUNALE U13F
- ROSA VOLLEY NERA
29/03/2018 12:30 Tennis 3 2 - 0
girone B CITTA' DI FRASCATI
- VALDARNINSIEME
29/03/2018 12:30 Tennis 1 0 - 2
girone D ASD PALLAVOLO CONCORDIA
- SAN PAOLO OSTIENSE
29/03/2018 12:30 Tennis 2 2 - 1
girone C DIPO VIMERCATE
- CUS TORINO
29/03/2018 14:30 Tennis 2 0 - 2
girone G ROSA VOLLEY FUCSIA
- US SANTAGOSTINO
29/03/2018 14:30 Tennis 4 2 - 0
girone A VIRTUS ROMA
- OSL VOLLEY GARBAGNATE
29/03/2018 14:30 Tennis 1 2 - 0
girone E TERRAGLIO VOLLEY
- ASD PALLAVOLO MONTALTO DORA
29/03/2018 14:30 Tennis 3 0 - 2
girone E VDC VOLLEY TOLLO
- PALLAVOLO GROSSETO
29/03/2018 15:45 Tennis 3 0 - 2
girone G BORGO MUGELLO
- GS PALLAVOLO VIGNOLA
29/03/2018 15:45 Tennis 4 0 - 2
girone A SAN PIERO MUGELLO
- CAPPU VOLLEY
29/03/2018 15:45 Tennis 1 2 - 0
girone C SAVENA VOLLEY
- POLISPORTIVA CITTA' FUTURA ROMA
29/03/2018 15:45 Tennis 2 2 - 0
girone F ELDIS VOLLEY LABICO
- ROSA VOLLEY NERA
29/03/2018 17:00 Tennis 3 1 - 2
girone H VIRTUS PALLAVOLO POGGIBONSI
- SPS VOLLEY SANGIORGESE
29/03/2018 17:00 Tennis 4 2 - 0
girone B ARZERELLO PALLAVOLO
- VALDARNINSIEME
29/03/2018 17:00 Tennis 1 0 - 2
girone D LARIOINTELVI U14
- SAN PAOLO OSTIENSE
29/03/2018 17:00 Tennis 2 1 - 2
girone F ARIETE PRATO VOLLEY PROJECT U14
- INTERCOMUNALE U13F
29/03/2018 18:15 Tennis 3 0 - 2
girone H ADS PALLAVOLO BURAGO
- EMMETI SPA CALERNO
29/03/2018 18:15 Tennis 4 0 - 2
girone B INTERCOMUNALE
- CITTA' DI FRASCATI
29/03/2018 18:15 Tennis 1 2 - 0
girone D PALLAVOLO FORNACI
- ASD PALLAVOLO CONCORDIA
29/03/2018 18:15 Tennis 2 0 - 2
girone B CITTA' DI FRASCATI
- ARZERELLO PALLAVOLO
30/03/2018 08:45 Tennis 1 2 - 1
girone H EMMETI SPA CALERNO
- VIRTUS PALLAVOLO POGGIBONSI
30/03/2018 08:45 Tennis 4 0 - 2
girone D ASD PALLAVOLO CONCORDIA
- LARIOINTELVI U14
30/03/2018 08:45 Tennis 2 2 - 1
girone F INTERCOMUNALE U13F
- ELDIS VOLLEY LABICO
30/03/2018 08:45 Tennis 3 2 - 0
girone B VALDARNINSIEME
- INTERCOMUNALE
30/03/2018 10:00 Tennis 1 2 - 0
girone H SPS VOLLEY SANGIORGESE
- ADS PALLAVOLO BURAGO
30/03/2018 10:00 Tennis 4 0 - 2
girone F ROSA VOLLEY NERA
- ARIETE PRATO VOLLEY PROJECT U14
30/03/2018 10:00 Tennis 3 0 - 2
girone D SAN PAOLO OSTIENSE
- PALLAVOLO FORNACI
30/03/2018 10:00 Tennis 2 2 - 1
girone C POLISPORTIVA CITTA' FUTURA ROMA
- DIPO VIMERCATE
30/03/2018 11:15 Tennis 2 1 - 2
girone A CAPPU VOLLEY
- VIRTUS ROMA
30/03/2018 11:15 Tennis 1 0 - 2
girone E PALLAVOLO GROSSETO
- TERRAGLIO VOLLEY
30/03/2018 11:15 Tennis 3 0 - 2
girone G GS PALLAVOLO VIGNOLA
- ROSA VOLLEY FUCSIA
30/03/2018 11:15 Tennis 4 2 - 1
girone A OSL VOLLEY GARBAGNATE
- SAN PIERO MUGELLO
30/03/2018 12:30 Tennis 1 0 - 2
girone G US SANTAGOSTINO
- BORGO MUGELLO
30/03/2018 12:30 Tennis 4 1 - 2
girone E ASD PALLAVOLO MONTALTO DORA
- VDC VOLLEY TOLLO
30/03/2018 12:30 Tennis 3 2 - 0
girone C CUS TORINO
- SAVENA VOLLEY
30/03/2018 12:30 Tennis 2 2 - 0
fasi finali US SANTAGOSTINO
- SPS VOLLEY SANGIORGESE
30/03/2018 14:30 Tennis 4 2 - 0
fasi finali VDC VOLLEY TOLLO
- ELDIS VOLLEY LABICO
30/03/2018 14:30 Tennis 3 0 - 2
fasi finali POLISPORTIVA CITTA' FUTURA ROMA
- LARIOINTELVI U14
30/03/2018 14:30 Tennis 2 2 - 0
fasi finali CAPPU VOLLEY
- ARZERELLO PALLAVOLO
30/03/2018 14:30 Tennis 1 0 - 2
fasi finali BORGO MUGELLO
- ADS PALLAVOLO BURAGO
30/03/2018 15:45 Tennis 4 2 - 1
fasi finali PALLAVOLO GROSSETO
- ROSA VOLLEY NERA
30/03/2018 15:45 Tennis 3 2 - 0
fasi finali OSL VOLLEY GARBAGNATE
- CITTA' DI FRASCATI
30/03/2018 15:45 Tennis 1 1 - 2
fasi finali DIPO VIMERCATE
- PALLAVOLO FORNACI
30/03/2018 15:45 Tennis 2 1 - 2
fasi finali SAVENA VOLLEY
- SAN PAOLO OSTIENSE
30/03/2018 17:00 Tennis 2 2 - 0
fasi finali TERRAGLIO VOLLEY
- ARIETE PRATO VOLLEY PROJECT U14
30/03/2018 17:00 Tennis 3 1 - 2
fasi finali ROSA VOLLEY FUCSIA
- EMMETI SPA CALERNO
30/03/2018 17:00 Tennis 4 2 - 0
fasi finali SAN PIERO MUGELLO
- INTERCOMUNALE
30/03/2018 17:00 Tennis 1 0 - 2
fasi finali GS PALLAVOLO VIGNOLA
- VIRTUS PALLAVOLO POGGIBONSI
30/03/2018 18:15 Tennis 4 0 - 2
fasi finali VIRTUS ROMA
- VALDARNINSIEME
30/03/2018 18:15 Tennis 1 2 - 0
fasi finali ASD PALLAVOLO MONTALTO DORA
- INTERCOMUNALE U13F
30/03/2018 18:15 Tennis 3 2 - 0
fasi finali CUS TORINO
- ASD PALLAVOLO CONCORDIA
30/03/2018 18:15 Tennis 2 1 - 2
fasi finali VIRTUS ROMA
- ASD PALLAVOLO CONCORDIA
31/03/2018 11:00 Pala Peep 1 2 - 0
fasi finali ASD PALLAVOLO MONTALTO DORA
- VIRTUS PALLAVOLO POGGIBONSI
31/03/2018 11:00 Pala Peep 2 2 - 0
fasi finali VIRTUS ROMA
- ASD PALLAVOLO MONTALTO DORA
31/03/2018 13:30 Pala Cervia 2 - 0

Squadra vincente

VIRTUS ROMA

Miglior Giocatore

COSTANZI GIULIA (VIRTUS ROMA)