21 Torneo Internazionale Volley Citta' di Cesenatico e Cervia 2018

Eurocamp Cesenatico (FC), -

Campionato F.U18

Girone A

8001 VOLLEY RUFINA
- TORRIANA-MORARO

29/03/2018 08:45, Anna Frank A
2 - 0
25-18
25-13


8002 OLIMPIA POLIRI
- PALLAVOLO FUTURA

29/03/2018 10:00, Anna Frank A
0 - 2
18-25
20-25


8003 TORRIANA-MORARO
- PALLAVOLO FUTURA

29/03/2018 14:30, Anna Frank A
0 - 2
16-25
17-25


8004 VOLLEY RUFINA
- OLIMPIA POLIRI

29/03/2018 15:45, Anna Frank A
2 - 0
25-16
25-20


8005 OLIMPIA POLIRI
- TORRIANA-MORARO

30/03/2018 11:15, MarieCurie 1
2 - 0
25-12
25-17


8006 PALLAVOLO FUTURA
- VOLLEY RUFINA

30/03/2018 12:30, MarieCurie 1
1 - 2
25-21
19-25
13-15

Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
VOLLEY RUFINA 8 3 3 0 6 1 6 161 124 1.3
PALLAVOLO FUTURA 7 3 2 1 5 2 2.5 157 132 1.19
OLIMPIA POLIRI 3 3 1 2 2 4 0.5 124 129 0.96
TORRIANA-MORARO 0 3 0 3 0 6 0 93 150 0.62

Girone B

8007 ARZERELLO PALLAVOLO
- ASD CITTA' DI FRASCATI VBC

29/03/2018 11:15, Anna Frank A
2 - 0
25-20
25-22


8008 SMK
- VOLLEY CASTELLO

29/03/2018 12:30, Anna Frank A
2 - 0
25-9
25-12


8009 ASD CITTA' DI FRASCATI VBC
- VOLLEY CASTELLO

29/03/2018 17:00, Anna Frank A
2 - 0
25-11
25-21


8010 ARZERELLO PALLAVOLO
- SMK

29/03/2018 18:15, Anna Frank A
0 - 2
12-25
21-25


8011 SMK
- ASD CITTA' DI FRASCATI VBC

30/03/2018 08:45, MarieCurie 1
2 - 0
25-11
25-14


8012 VOLLEY CASTELLO
- ARZERELLO PALLAVOLO

30/03/2018 10:00, MarieCurie 1
0 - 2
22-25
24-25


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
SMK 9 3 3 0 6 0 6 150 79 1.9
ARZERELLO PALLAVOLO 6 3 2 1 4 2 2 133 138 0.96
ASD CITTA' DI FRASCATI VBC 3 3 1 2 2 4 0.5 117 132 0.89
VOLLEY CASTELLO 0 3 0 3 0 6 0 99 150 0.66

Girone C

8013 ELDIS VOLLEY LABICO
- LARIOINTELVI

29/03/2018 08:45, Anna Frank B
2 - 0
25-20
25-20


8014 SPS VOLLEY SANGIORGESE
- NVV U18F

29/03/2018 10:00, Anna Frank B
1 - 2
13-25
25-24
12-15

8015 LARIOINTELVI
- NVV U18F

29/03/2018 14:30, Anna Frank B
0 - 2
13-25
16-25


8016 ELDIS VOLLEY LABICO
- SPS VOLLEY SANGIORGESE

29/03/2018 15:45, Anna Frank B
2 - 0
25-15
25-23


8017 SPS VOLLEY SANGIORGESE
- LARIOINTELVI

30/03/2018 11:15, Anna Frank B
2 - 0
25-14
25-14


8018 NVV U18F
- ELDIS VOLLEY LABICO

30/03/2018 12:30, Anna Frank B
2 - 0
25-21
25-18


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
NVV U18F 8 3 3 0 6 1 6 164 118 1.39
ELDIS VOLLEY LABICO 6 3 2 1 4 2 2 139 128 1.09
SPS VOLLEY SANGIORGESE 4 3 1 2 3 4 0.75 138 142 0.97
LARIOINTELVI 0 3 0 3 0 6 0 97 150 0.65

Girone D

8019 VOLLEY SILEA
- EMMETI SPA CALERNO

29/03/2018 11:15, Anna Frank B
0 - 2
14-25
22-25


8020 GONZAGA ALBA
- VOLLEYRO' CASALBERTONE

29/03/2018 12:30, Anna Frank B
2 - 0
25-13
25-16


8021 EMMETI SPA CALERNO
- VOLLEYRO' CASALBERTONE

29/03/2018 17:00, Anna Frank B
2 - 0
25-13
25-8


8022 VOLLEY SILEA
- GONZAGA ALBA

29/03/2018 18:15, Anna Frank B
0 - 2
24-25
17-25


8023 GONZAGA ALBA
- EMMETI SPA CALERNO

30/03/2018 08:45, Anna Frank B
2 - 1
25-22
24-25
15-12

8024 VOLLEYRO' CASALBERTONE
- VOLLEY SILEA

30/03/2018 10:00, Anna Frank B
1 - 2
10-25
25-21
12-15

Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
GONZAGA ALBA 8 3 3 0 6 1 6 164 129 1.27
EMMETI SPA CALERNO 7 3 2 1 5 2 2.5 159 121 1.31
VOLLEY SILEA 2 3 1 2 2 5 0.4 138 147 0.94
VOLLEYRO' CASALBERTONE 1 3 0 3 1 6 0.17 97 161 0.6

Girone E

8025 SAN PAOLO OSTIENSE ROSSA
- PALLAVOLO GROSSETO 1978

29/03/2018 08:45, MarieCurie 1
1 - 2
25-21
18-25
5-15

8026 ESPERIA VOLLEY CREMONA
- ASD JOVI VOLLEY

29/03/2018 10:00, MarieCurie 1
1 - 2
18-25
25-24
4-15

8027 PALLAVOLO GROSSETO 1978
- ASD JOVI VOLLEY

29/03/2018 14:30, MarieCurie 1
2 - 0
25-24
25-21


8028 SAN PAOLO OSTIENSE ROSSA
- ESPERIA VOLLEY CREMONA

29/03/2018 15:45, MarieCurie 1
2 - 0
25-12
25-14


8029 ESPERIA VOLLEY CREMONA
- PALLAVOLO GROSSETO 1978

30/03/2018 11:15, Anna Frank A
0 - 2
8-25
16-25


8030 ASD JOVI VOLLEY
- SAN PAOLO OSTIENSE ROSSA

30/03/2018 12:30, Anna Frank A
0 - 2
12-25
24-25


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
PALLAVOLO GROSSETO 1978 8 3 3 0 6 1 6 161 117 1.38
SAN PAOLO OSTIENSE ROSSA 7 3 2 1 5 2 2.5 148 123 1.2
ASD JOVI VOLLEY 2 3 1 2 2 5 0.4 145 147 0.99
ESPERIA VOLLEY CREMONA 1 3 0 3 1 6 0.17 97 164 0.59

Girone F

8031 CITTA' DI FRASCATI
- SAN PAOLO OSTIENSE BIANCA

29/03/2018 11:15, MarieCurie 1
0 - 2
19-25
12-25


8032 ALBA SEGRATE
- ASD GS FOSSOMBRONE VOLLEY

29/03/2018 12:30, MarieCurie 1
0 - 2
23-25
23-25


8033 SAN PAOLO OSTIENSE BIANCA
- ASD GS FOSSOMBRONE VOLLEY

29/03/2018 17:00, MarieCurie 1
0 - 2
20-25
10-25


8034 CITTA' DI FRASCATI
- ALBA SEGRATE

29/03/2018 18:15, MarieCurie 1
0 - 2
18-25
15-25


8035 ALBA SEGRATE
- SAN PAOLO OSTIENSE BIANCA

30/03/2018 08:45, Anna Frank A
0 - 2
18-25
20-25


8036 ASD GS FOSSOMBRONE VOLLEY
- CITTA' DI FRASCATI

30/03/2018 10:00, Anna Frank A
2 - 0
25-9
25-22


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
ASD GS FOSSOMBRONE VOLLEY 9 3 3 0 6 0 6 150 107 1.4
SAN PAOLO OSTIENSE BIANCA 6 3 2 1 4 2 2 130 119 1.09
ALBA SEGRATE 3 3 1 2 2 4 0.5 134 133 1.01
CITTA' DI FRASCATI 0 3 0 3 0 6 0 95 150 0.63

Classifica Avulsa

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
SMK 1 9 3 60,0000 1,8987
ASD GS FOSSOMBRONE VOLLEY 2 9 3 60,0000 1,4019
NVV U18F 3 8 3 6,0000 1,3898
PALLAVOLO GROSSETO 1978 4 8 3 6,0000 1,3761
VOLLEY RUFINA 5 8 3 6,0000 1,2984
GONZAGA ALBA 6 8 3 6,0000 1,2713
EMMETI SPA CALERNO 7 7 2 2,5000 1,3140
SAN PAOLO OSTIENSE ROSSA 8 7 2 2,5000 1,2033
PALLAVOLO FUTURA 9 7 2 2,5000 1,1894
SAN PAOLO OSTIENSE BIANCA 10 6 2 2,0000 1,0924
ELDIS VOLLEY LABICO 11 6 2 2,0000 1,0859
ARZERELLO PALLAVOLO 12 6 2 2,0000 0,9638
SPS VOLLEY SANGIORGESE 13 4 1 0,7500 0,9718
ALBA SEGRATE 14 3 1 0,5000 1,0075
OLIMPIA POLIRI 15 3 1 0,5000 0,9612
ASD CITTA' DI FRASCATI VBC 16 3 1 0,5000 0,8864
ASD JOVI VOLLEY 17 2 1 0,4000 0,9864
VOLLEY SILEA 18 2 1 0,4000 0,9388
VOLLEYRO' CASALBERTONE 19 1 0 0,1667 0,6025
ESPERIA VOLLEY CREMONA 20 1 0 0,1667 0,5915
VOLLEY CASTELLO 21 0 0 0,0000 0,6600
LARIOINTELVI 22 0 0 0,0000 0,6467
CITTA' DI FRASCATI 23 0 0 0,0000 0,6333
TORRIANA-MORARO 24 0 0 0,0000 0,6200

Classifica Avulsa Gironi di finale

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
SMK 1 9 3 60,0000 1,8987
ASD GS FOSSOMBRONE VOLLEY 2 9 3 60,0000 1,4019
NVV U18F 3 8 3 6,0000 1,3898
PALLAVOLO GROSSETO 1978 4 8 3 6,0000 1,3761
VOLLEY RUFINA 5 8 3 6,0000 1,2984
GONZAGA ALBA 6 8 3 6,0000 1,2713
EMMETI SPA CALERNO 7 7 2 2,5000 1,3140
SAN PAOLO OSTIENSE ROSSA 8 7 2 2,5000 1,2033
PALLAVOLO FUTURA 9 7 2 2,5000 1,1894
SAN PAOLO OSTIENSE BIANCA 10 6 2 2,0000 1,0924
ELDIS VOLLEY LABICO 11 6 2 2,0000 1,0859
ARZERELLO PALLAVOLO 12 6 2 2,0000 0,9638
SPS VOLLEY SANGIORGESE 13 4 1 0,7500 0,9718
ALBA SEGRATE 14 3 1 0,5000 1,0075
OLIMPIA POLIRI 15 3 1 0,5000 0,9612
ASD CITTA' DI FRASCATI VBC 16 3 1 0,5000 0,8864
ASD JOVI VOLLEY 17 2 1 0,4000 0,9864
VOLLEY SILEA 18 2 1 0,4000 0,9388
VOLLEYRO' CASALBERTONE 19 1 0 0,1667 0,6025
ESPERIA VOLLEY CREMONA 20 1 0 0,1667 0,5915
VOLLEY CASTELLO 21 0 0 0,0000 0,6600
LARIOINTELVI 22 0 0 0,0000 0,6467
CITTA' DI FRASCATI 23 0 0 0,0000 0,6333
TORRIANA-MORARO 24 0 0 0,0000 0,6200

Finali

Finale 1 posto
PALLAVOLO GROSSETO 1978
- SMK

31/03/2018 14:15, Pala Cesenatico
1 - 2
25-24
23-25
13-15

Semifinale
SMK
- GONZAGA ALBA

31/03/2018 11:00, Bagnarola 2
2 - 0
25-13
25-18


Semifinale
SAN PAOLO OSTIENSE ROSSA
- PALLAVOLO GROSSETO 1978

31/03/2018 11:00, Bagnarola 1
0 - 2
17-25
11-25


Quarti di finale
ASD GS FOSSOMBRONE VOLLEY
- SAN PAOLO OSTIENSE ROSSA

30/03/2018 17:00, MarieCurie 1
0 - 2
12-25
16-25


Quarti di finale
PALLAVOLO GROSSETO 1978
- EMMETI SPA CALERNO

30/03/2018 18:15, MarieCurie 1
2 - 0
25-11
25-17


Quarti di finale
VOLLEY RUFINA
- SMK

30/03/2018 18:15, Anna Frank A
0 - 2
14-25
13-25


Quarti di finale
NVV U18F
- GONZAGA ALBA

30/03/2018 18:15, Anna Frank B
1 - 2
25-24
18-25
10-15

Fase finale
ESPERIA VOLLEY CREMONA
- CITTA' DI FRASCATI

30/03/2018 14:30, Anna Frank A
2 - 0
25-24
25-11


Fase finale
TORRIANA-MORARO
- VOLLEY CASTELLO

30/03/2018 14:30, MarieCurie 1
2 - 1
13-25
25-23
15-9

Fase finale
LARIOINTELVI
- VOLLEYRO' CASALBERTONE

30/03/2018 14:30, Anna Frank B
2 - 1
24-25
25-24
15-13

Fase finale
ASD JOVI VOLLEY
- ALBA SEGRATE

30/03/2018 15:45, Anna Frank A
2 - 1
23-25
25-23
15-9

Fase finale
ASD CITTA' DI FRASCATI VBC
- ARZERELLO PALLAVOLO

30/03/2018 15:45, MarieCurie 1
2 - 0
25-17
25-12


Fase finale
VOLLEY SILEA
- ELDIS VOLLEY LABICO

30/03/2018 15:45, Anna Frank B
0 - 2
24-25
20-25


Fase finale
OLIMPIA POLIRI
- SAN PAOLO OSTIENSE BIANCA

30/03/2018 17:00, Anna Frank A
2 - 0
25-23
25-23


Fase finale
SPS VOLLEY SANGIORGESE
- PALLAVOLO FUTURA

30/03/2018 17:00, Anna Frank B
2 - 1
25-19
23-25
15-10

Classifica Finale

1SMK
2PALLAVOLO GROSSETO 1978
3GONZAGA ALBA
3SAN PAOLO OSTIENSE ROSSA
5EMMETI SPA CALERNO
5VOLLEY RUFINA
5ASD GS FOSSOMBRONE VOLLEY
5NVV U18F
1000ESPERIA VOLLEY CREMONA
1000ASD JOVI VOLLEY
1000SAN PAOLO OSTIENSE BIANCA
1000ALBA SEGRATE
1000VOLLEYRO' CASALBERTONE
1000VOLLEY SILEA
1000TORRIANA-MORARO
1000OLIMPIA POLIRI
1000PALLAVOLO FUTURA
1000ARZERELLO PALLAVOLO
1000VOLLEY CASTELLO
1000ASD CITTA' DI FRASCATI VBC
1000ELDIS VOLLEY LABICO
1000LARIOINTELVI
1000SPS VOLLEY SANGIORGESE
1000CITTA' DI FRASCATI
Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone A VOLLEY RUFINA
- TORRIANA-MORARO
29/03/2018 08:45 Anna Frank A 2 - 0
girone C ELDIS VOLLEY LABICO
- LARIOINTELVI
29/03/2018 08:45 Anna Frank B 2 - 0
girone E SAN PAOLO OSTIENSE ROSSA
- PALLAVOLO GROSSETO 1978
29/03/2018 08:45 MarieCurie 1 1 - 2
girone A OLIMPIA POLIRI
- PALLAVOLO FUTURA
29/03/2018 10:00 Anna Frank A 0 - 2
girone E ESPERIA VOLLEY CREMONA
- ASD JOVI VOLLEY
29/03/2018 10:00 MarieCurie 1 1 - 2
girone C SPS VOLLEY SANGIORGESE
- NVV U18F
29/03/2018 10:00 Anna Frank B 1 - 2
girone F CITTA' DI FRASCATI
- SAN PAOLO OSTIENSE BIANCA
29/03/2018 11:15 MarieCurie 1 0 - 2
girone D VOLLEY SILEA
- EMMETI SPA CALERNO
29/03/2018 11:15 Anna Frank B 0 - 2
girone B ARZERELLO PALLAVOLO
- ASD CITTA' DI FRASCATI VBC
29/03/2018 11:15 Anna Frank A 2 - 0
girone D GONZAGA ALBA
- VOLLEYRO' CASALBERTONE
29/03/2018 12:30 Anna Frank B 2 - 0
girone F ALBA SEGRATE
- ASD GS FOSSOMBRONE VOLLEY
29/03/2018 12:30 MarieCurie 1 0 - 2
girone B SMK
- VOLLEY CASTELLO
29/03/2018 12:30 Anna Frank A 2 - 0
girone A TORRIANA-MORARO
- PALLAVOLO FUTURA
29/03/2018 14:30 Anna Frank A 0 - 2
girone E PALLAVOLO GROSSETO 1978
- ASD JOVI VOLLEY
29/03/2018 14:30 MarieCurie 1 2 - 0
girone C LARIOINTELVI
- NVV U18F
29/03/2018 14:30 Anna Frank B 0 - 2
girone E SAN PAOLO OSTIENSE ROSSA
- ESPERIA VOLLEY CREMONA
29/03/2018 15:45 MarieCurie 1 2 - 0
girone A VOLLEY RUFINA
- OLIMPIA POLIRI
29/03/2018 15:45 Anna Frank A 2 - 0
girone C ELDIS VOLLEY LABICO
- SPS VOLLEY SANGIORGESE
29/03/2018 15:45 Anna Frank B 2 - 0
girone D EMMETI SPA CALERNO
- VOLLEYRO' CASALBERTONE
29/03/2018 17:00 Anna Frank B 2 - 0
girone B ASD CITTA' DI FRASCATI VBC
- VOLLEY CASTELLO
29/03/2018 17:00 Anna Frank A 2 - 0
girone F SAN PAOLO OSTIENSE BIANCA
- ASD GS FOSSOMBRONE VOLLEY
29/03/2018 17:00 MarieCurie 1 0 - 2
girone B ARZERELLO PALLAVOLO
- SMK
29/03/2018 18:15 Anna Frank A 0 - 2
girone F CITTA' DI FRASCATI
- ALBA SEGRATE
29/03/2018 18:15 MarieCurie 1 0 - 2
girone D VOLLEY SILEA
- GONZAGA ALBA
29/03/2018 18:15 Anna Frank B 0 - 2
girone D GONZAGA ALBA
- EMMETI SPA CALERNO
30/03/2018 08:45 Anna Frank B 2 - 1
girone B SMK
- ASD CITTA' DI FRASCATI VBC
30/03/2018 08:45 MarieCurie 1 2 - 0
girone F ALBA SEGRATE
- SAN PAOLO OSTIENSE BIANCA
30/03/2018 08:45 Anna Frank A 0 - 2
girone B VOLLEY CASTELLO
- ARZERELLO PALLAVOLO
30/03/2018 10:00 MarieCurie 1 0 - 2
girone F ASD GS FOSSOMBRONE VOLLEY
- CITTA' DI FRASCATI
30/03/2018 10:00 Anna Frank A 2 - 0
girone D VOLLEYRO' CASALBERTONE
- VOLLEY SILEA
30/03/2018 10:00 Anna Frank B 1 - 2
girone E ESPERIA VOLLEY CREMONA
- PALLAVOLO GROSSETO 1978
30/03/2018 11:15 Anna Frank A 0 - 2
girone A OLIMPIA POLIRI
- TORRIANA-MORARO
30/03/2018 11:15 MarieCurie 1 2 - 0
girone C SPS VOLLEY SANGIORGESE
- LARIOINTELVI
30/03/2018 11:15 Anna Frank B 2 - 0
girone E ASD JOVI VOLLEY
- SAN PAOLO OSTIENSE ROSSA
30/03/2018 12:30 Anna Frank A 0 - 2
girone A PALLAVOLO FUTURA
- VOLLEY RUFINA
30/03/2018 12:30 MarieCurie 1 1 - 2
girone C NVV U18F
- ELDIS VOLLEY LABICO
30/03/2018 12:30 Anna Frank B 2 - 0
fasi finali TORRIANA-MORARO
- VOLLEY CASTELLO
30/03/2018 14:30 MarieCurie 1 2 - 1
fasi finali LARIOINTELVI
- VOLLEYRO' CASALBERTONE
30/03/2018 14:30 Anna Frank B 2 - 1
fasi finali ESPERIA VOLLEY CREMONA
- CITTA' DI FRASCATI
30/03/2018 14:30 Anna Frank A 2 - 0
fasi finali ASD JOVI VOLLEY
- ALBA SEGRATE
30/03/2018 15:45 Anna Frank A 2 - 1
fasi finali ASD CITTA' DI FRASCATI VBC
- ARZERELLO PALLAVOLO
30/03/2018 15:45 MarieCurie 1 2 - 0
fasi finali VOLLEY SILEA
- ELDIS VOLLEY LABICO
30/03/2018 15:45 Anna Frank B 0 - 2
fasi finali SPS VOLLEY SANGIORGESE
- PALLAVOLO FUTURA
30/03/2018 17:00 Anna Frank B 2 - 1
fasi finali ASD GS FOSSOMBRONE VOLLEY
- SAN PAOLO OSTIENSE ROSSA
30/03/2018 17:00 MarieCurie 1 0 - 2
fasi finali OLIMPIA POLIRI
- SAN PAOLO OSTIENSE BIANCA
30/03/2018 17:00 Anna Frank A 2 - 0
fasi finali VOLLEY RUFINA
- SMK
30/03/2018 18:15 Anna Frank A 0 - 2
fasi finali PALLAVOLO GROSSETO 1978
- EMMETI SPA CALERNO
30/03/2018 18:15 MarieCurie 1 2 - 0
fasi finali NVV U18F
- GONZAGA ALBA
30/03/2018 18:15 Anna Frank B 1 - 2
fasi finali SAN PAOLO OSTIENSE ROSSA
- PALLAVOLO GROSSETO 1978
31/03/2018 11:00 Bagnarola 1 0 - 2
fasi finali SMK
- GONZAGA ALBA
31/03/2018 11:00 Bagnarola 2 2 - 0
fasi finali PALLAVOLO GROSSETO 1978
- SMK
31/03/2018 14:15 Pala Cesenatico 1 - 2

Squadra vincente

SMK

Miglior Giocatore

PELLEGATTA CHIARA (SMK)