16° Torneo Internazionale Basket Pasqua 2014

Eurocamp Cesenatico (FC), -

Campionato U19M

Girone A

1005 Senna Bk
- Sportlandia Tradate

19/04/2014 17:15, Pala Cervia
46 - 117
1006 Rosta Bk
- Wales National Team

19/04/2014 20:45, Pala Cesenatico
59 - 70
1003 Sportlandia Tradate
- Rosta Bk

20/04/2014 10:45, Pala Bagnarola
85 - 64
1004 Wales National Team
- Senna Bk

20/04/2014 12:30, Pala Bagnarola
70 - 38
1002 Senna Bk
- Rosta Bk

20/04/2014 17:15, Palaippo Cesena
59 - 61
1001 Wales National Team
- Sportlandia Tradate

20/04/2014 19:00, Palaippo Cesena
50 - 79
Classifica Pt G V P PF PS QP
Sportlandia Tradate 6 3 3 0 281 160 1.76
Wales National Team 4 3 2 1 190 176 1.08
Rosta Bk 2 3 1 2 184 214 0.86
Senna Bk 0 3 0 3 143 248 0.58

Girone B

1009 Bollate Bk
- DEL Basket

19/04/2014 19:00, Pala Cervia
47 - 66
1007 Ascoli - Oslo
- Bollate Bk

20/04/2014 09:00, Pala Bagnarola
71 - 66
1008 DEL Basket
- Ascoli - Oslo

20/04/2014 15:30, Pala Peep
67 - 50
Classifica Pt G V P PF PS QP
DEL Basket 4 2 2 0 133 97 1.37
Ascoli - Oslo 2 2 1 1 121 133 0.91
Bollate Bk 0 2 0 2 113 137 0.82

Girone C

1011 Maginot Siena
- Kappa Due Torino

19/04/2014 16:30, Pala Peep
64 - 51
1010 Ujpest-MT Budapest
- San Pio X Milano

19/04/2014 20:00, Pala Peep
75 - 45
1015 Kappa Due Torino
- Ujpest-MT Budapest

20/04/2014 10:45, Palaippo Cesena
78 - 65
1014 Maginot Siena
- San Pio X Milano

20/04/2014 12:30, Palaippo Cesena
81 - 28
1013 Ujpest-MT Budapest
- Maginot Siena

20/04/2014 17:15, Pala Cervia
65 - 70
1012 San Pio X Milano
- Kappa Due Torino

20/04/2014 19:00, Pala Bagnarola
47 - 81
Classifica Pt G V P PF PS QP
Maginot Siena 6 3 3 0 215 144 1.49
Kappa Due Torino 4 3 2 1 210 176 1.19
Ujpest-MT Budapest 2 3 1 2 205 193 1.06
San Pio X Milano 0 3 0 3 120 237 0.51

Girone D

1016 Azzurri Niguardese Mi
- Valceresio-Arcisate

19/04/2014 18:15, Pala Peep
57 - 59
1017 TG Wuerzburg
- Azzurri Niguardese Mi

20/04/2014 09:00, Palaippo Cesena
70 - 32
1018 Valceresio-Arcisate
- TG Wuerzburg

20/04/2014 15:30, Pala Cesenatico
61 - 93
Classifica Pt G V P PF PS QP
TG Wuerzburg 4 2 2 0 163 93 1.75
Valceresio-Arcisate 2 2 1 1 120 150 0.8
Azzurri Niguardese Mi 0 2 0 2 89 129 0.69

Classifica Avulsa

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
Sportlandia Tradate 1 6 3 0,0000 1,7563
Maginot Siena 2 6 3 0,0000 1,4931
TG Wuerzburg 3 4 2 0,0000 1,7527
DEL Basket 4 4 2 0,0000 1,3711
Kappa Due Torino 5 4 2 0,0000 1,1932
Wales National Team 6 4 2 0,0000 1,0795
Ascoli - Oslo 7 2 1 0,0000 0,9098
Valceresio-Arcisate 8 2 1 0,0000 0,8000
Ujpest-MT Budapest 9 2 1 0,0000 1,0622
Rosta Bk 10 2 1 0,0000 0,8598
Bollate Bk 11 0 0 0,0000 0,8248
Azzurri Niguardese Mi 12 0 0 0,0000 0,6899
Senna Bk 13 0 0 0,0000 0,5766
San Pio X Milano 14 0 0 0,0000 0,5063

Classifica Avulsa Gironi di finale

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
Sportlandia Tradate 1 6 3 0,0000 1,7563
Maginot Siena 2 6 3 0,0000 1,4931
TG Wuerzburg 3 4 2 0,0000 1,7527
DEL Basket 4 4 2 0,0000 1,3711
Kappa Due Torino 5 4 2 0,0000 1,1932
Wales National Team 6 4 2 0,0000 1,0795
Ascoli - Oslo 7 2 1 0,0000 0,9098
Valceresio-Arcisate 8 2 1 0,0000 0,8000
Ujpest-MT Budapest 9 2 1 0,0000 1,0622
Rosta Bk 10 2 1 0,0000 0,8598
Bollate Bk 11 0 0 0,0000 0,8248
Azzurri Niguardese Mi 12 0 0 0,0000 0,6899
Senna Bk 13 0 0 0,0000 0,5766
San Pio X Milano 14 0 0 0,0000 0,5063

Finali

Finale 1 posto
Sportlandia Tradate
- TG Wuerzburg

22/04/2014 14:15, Pala Cesenatico
65 - 70
Finale 3 posto
DEL Basket
- Maginot Siena

22/04/2014 10:45, PalaTennis 2
58 - 63
Semifinale
Maginot Siena
- TG Wuerzburg

21/04/2014 12:30, Minipalazzetto Cesena
51 - 59
Semifinale
Sportlandia Tradate
- DEL Basket

21/04/2014 12:30, Palaippo Cesena
69 - 53
Finale 5 posto
Wales National Team
- Kappa Due Torino

21/04/2014 19:00, Pala S.Mauro Pascoli
42 - 56
Finale 7 posto
Ascoli - Oslo
- Valceresio-Arcisate

21/04/2014 19:00, Pal. Liceo Ferrari
81 - 78
Semifinale 5 posto
Kappa Due Torino
- Valceresio-Arcisate

21/04/2014 10:45, Minipalazzetto Cesena
63 - 60
Semifinale 5 posto
Wales National Team
- Ascoli - Oslo

21/04/2014 12:30, Pala Bagnarola
78 - 72
Finale 9 posto
Rosta Bk
- Ujpest-MT Budapest

21/04/2014 19:00, Pal.Scuole Medie Gambettola
74 - 87
Finale 11 posto
Bollate Bk
- Azzurri Niguardese Mi

21/04/2014 19:00, Pala Peep
54 - 47
Semifinale 9 posto
Rosta Bk
- Bollate Bk

21/04/2014 10:45, Pal. Liceo Ferrari
75 - 65
Semifinale 9 posto
Ujpest-MT Budapest
- Azzurri Niguardese Mi

21/04/2014 13:45, PalaTennis 3
64 - 48
Finale 13 posto
Senna Bk
- San Pio X Milano

21/04/2014 15:30, Minipalazzetto Cesena
41 - 47

Classifica Finale

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone C Maginot Siena
- Kappa Due Torino
19/04/2014 16:30 Pala Peep 64 - 51
girone A Senna Bk
- Sportlandia Tradate
19/04/2014 17:15 Pala Cervia 46 - 117
girone D Azzurri Niguardese Mi
- Valceresio-Arcisate
19/04/2014 18:15 Pala Peep 57 - 59
girone B Bollate Bk
- DEL Basket
19/04/2014 19:00 Pala Cervia 47 - 66
girone C Ujpest-MT Budapest
- San Pio X Milano
19/04/2014 20:00 Pala Peep 75 - 45
girone A Rosta Bk
- Wales National Team
19/04/2014 20:45 Pala Cesenatico 59 - 70
girone D TG Wuerzburg
- Azzurri Niguardese Mi
20/04/2014 09:00 Palaippo Cesena 70 - 32
girone B Ascoli - Oslo
- Bollate Bk
20/04/2014 09:00 Pala Bagnarola 71 - 66
girone C Kappa Due Torino
- Ujpest-MT Budapest
20/04/2014 10:45 Palaippo Cesena 78 - 65
girone A Sportlandia Tradate
- Rosta Bk
20/04/2014 10:45 Pala Bagnarola 85 - 64
girone C Maginot Siena
- San Pio X Milano
20/04/2014 12:30 Palaippo Cesena 81 - 28
girone A Wales National Team
- Senna Bk
20/04/2014 12:30 Pala Bagnarola 70 - 38
girone D Valceresio-Arcisate
- TG Wuerzburg
20/04/2014 15:30 Pala Cesenatico 61 - 93
girone B DEL Basket
- Ascoli - Oslo
20/04/2014 15:30 Pala Peep 67 - 50
girone C Ujpest-MT Budapest
- Maginot Siena
20/04/2014 17:15 Pala Cervia 65 - 70
girone A Senna Bk
- Rosta Bk
20/04/2014 17:15 Palaippo Cesena 59 - 61
girone A Wales National Team
- Sportlandia Tradate
20/04/2014 19:00 Palaippo Cesena 50 - 79
girone C San Pio X Milano
- Kappa Due Torino
20/04/2014 19:00 Pala Bagnarola 47 - 81
fasi finali Rosta Bk
- Bollate Bk
21/04/2014 10:45 Pal. Liceo Ferrari 75 - 65
fasi finali Kappa Due Torino
- Valceresio-Arcisate
21/04/2014 10:45 Minipalazzetto Cesena 63 - 60
fasi finali Maginot Siena
- TG Wuerzburg
21/04/2014 12:30 Minipalazzetto Cesena 51 - 59
fasi finali Sportlandia Tradate
- DEL Basket
21/04/2014 12:30 Palaippo Cesena 69 - 53
fasi finali Wales National Team
- Ascoli - Oslo
21/04/2014 12:30 Pala Bagnarola 78 - 72
fasi finali Ujpest-MT Budapest
- Azzurri Niguardese Mi
21/04/2014 13:45 PalaTennis 3 64 - 48
fasi finali Senna Bk
- San Pio X Milano
21/04/2014 15:30 Minipalazzetto Cesena 41 - 47
fasi finali Rosta Bk
- Ujpest-MT Budapest
21/04/2014 19:00 Pal.Scuole Medie Gambettola 74 - 87
fasi finali Wales National Team
- Kappa Due Torino
21/04/2014 19:00 Pala S.Mauro Pascoli 42 - 56
fasi finali Ascoli - Oslo
- Valceresio-Arcisate
21/04/2014 19:00 Pal. Liceo Ferrari 81 - 78
fasi finali Bollate Bk
- Azzurri Niguardese Mi
21/04/2014 19:00 Pala Peep 54 - 47
fasi finali DEL Basket
- Maginot Siena
22/04/2014 10:45 PalaTennis 2 58 - 63
fasi finali Sportlandia Tradate
- TG Wuerzburg
22/04/2014 14:15 Pala Cesenatico 65 - 70

Miglior Giocatore

LEPRI JACOPO (Sportlandia Tradate)

qui
Warning: Division by zero in /home/famiglia/public_html/www.manifestazioni-sportive.it/include/resizeimage.php on line 36

Warning: Division by zero in /home/famiglia/public_html/www.manifestazioni-sportive.it/include/resizeimage.php on line 37

Warning: imagecreatetruecolor(): Invalid image dimensions in /home/famiglia/public_html/www.manifestazioni-sportive.it/include/resizeimage.php on line 41

Warning: imagecreatefromjpeg(): gd-jpeg: JPEG library reports unrecoverable error: in /home/famiglia/public_html/www.manifestazioni-sportive.it/include/resizeimage.php on line 50

Warning: imagecreatefromjpeg(): '/home/famiglia/public_html/www.manifestazioni-sportive.it/eurocamp/immagini/' is not a valid JPEG file in /home/famiglia/public_html/www.manifestazioni-sportive.it/include/resizeimage.php on line 50

Warning: imagecopyresampled() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/famiglia/public_html/www.manifestazioni-sportive.it/include/resizeimage.php on line 52

Warning: imagejpeg() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/famiglia/public_html/www.manifestazioni-sportive.it/include/resize.php on line 54