8° Torneo Nazionale Basket Presepe della Marineria 2015

Eurocamp Cesenatico (FC), -

Incontri del 29/12/2014

Campionato Girone Incontro Orario Palestra Risultato
U 13M girone A
Campionato
Libertas Basket Lucca
- Basket Cervia Cesenatico
09:00 PalaTennis 3 53 - 80
ESORDIENTI fasi finali
Semifinale 5 posto
ASD Gemini Basketball VR
- Basket Cervia
09:00 PalaTennis 1 40 - 36
U 15M girone B
Campionato
Polisportiva Masi BO
- GS Basket Bancole MN
09:00 Pala Cesenatico 74 - 35
U 13M girone B
Campionato
SG Fortitudo Bologna
- GS Arbor Basket RE
09:00 PalaTennis 4 77 - 36
ESORDIENTI fasi finali
Semifinale 5 posto
A DIL Minibasket Azzurra Lanciano CH
- Basketball Teramo
09:00 PalaTennis 2 49 - 25
U 15M girone B
Campionato
Basket Cervia Cesenatico Cecca's
- Pall. Stella Azzurra Castano ASD MI
09:00 Pal. Liceo Ferrari 26 - 55
AQUILOTTI girone A
Campionato
Sangiorgese Basket SSDRL MI
- SG Fortitudo Bologna
10:30 PalaTennis 1 76 - 14
ESORDIENTI fasi finali
Semifinale
Libertas Basket Lucca
- SG Fortitudo Bologna
10:30 PalaTennis 2 25 - 42
U 13M girone A
Campionato
Asset Banca San Marino
- GS Casorate ASD VA
10:45 PalaTennis 3 49 - 42
U 15M girone A
Campionato
SG Fortitudo Bologna "A"
- GS Arbor Basket RE
10:45 Pala Cesenatico 81 - 49
U 13M girone B
Campionato
ASD Gemini Basketball VR
- Dolphins Riccione
10:45 PalaTennis 4 49 - 59
U 17M girone A
Campionato
SG Fortitudo Bologna
- Social Osa Milano
10:45 Pal. Liceo Ferrari 46 - 57
ESORDIENTI fasi finali
Semifinale
Tigullio Sport Team GE
- Basket Cesenatico
12:00 PalaTennis 2 45 - 25
U 17M girone A
Campionato
Pallacanestro Laveno ASD VA
- Basketball Teramo
12:30 Pal. Liceo Ferrari 47 - 64
U 15M girone A
Campionato
Basket Cervia Cesenatico Pilla's
- Pallacanestro Laveno ASD VA
12:30 Pala Cesenatico 58 - 50
U 15M girone B
Campionato
Pall. Stella Azzurra Castano ASD MI
- Polisportiva Masi BO
15:30 Pal. Liceo Ferrari 67 - 37
U 13M girone A
Campionato
Asset Banca San Marino
- Basket Cervia Cesenatico
15:30 PalaTennis 3 69 - 60
U 15M girone B
Campionato
Basket Cervia Cesenatico Cecca's
- SG Fortitudo Bologna "B"
15:30 Pala Cesenatico 24 - 66
U 13M girone B
Campionato
Dolphins Riccione
- Sangiorgese Basket SSDRL MI
15:30 PalaTennis 4 53 - 46
ESORDIENTI fasi finali
Finale 7 posto
Basket Cervia
- Basketball Teramo
16:00 PalaTennis 2 20 - 30
AQUILOTTI girone A
Campionato
Basket Cervia
- Sangiorgese Basket SSDRL MI
16:00 PalaTennis 1 27 - 58
U 13M girone A
Campionato
Libertas Basket Lucca
- Basket Canegrate MI
17:15 PalaTennis 3 43 - 26
U 17M girone A
Campionato
SG Fortitudo Bologna
- Virtus Valmontone RM
17:15 Pala Cesenatico 49 - 81
AQUILOTTI girone A
Campionato
Basket Canegrate MI
- SG Fortitudo Bologna
17:15 PalaTennis 1 34 - 17
U 13M girone B
Campionato
SG Fortitudo Bologna
- ASD Gemini Basketball VR
17:15 PalaTennis 4 68 - 39
U 15M girone A
Campionato
SG Fortitudo Bologna "A"
- Sangiorgese Basket SSDRL MI
17:15 Pal. Liceo Ferrari 67 - 77
ESORDIENTI fasi finali
Finale 5 posto
ASD Gemini Basketball VR
- A DIL Minibasket Azzurra Lanciano CH
17:30 PalaTennis 2 24 - 43
U 17M girone A
Campionato
Pallacanestro Laveno ASD VA
- Social Osa Milano
19:00 Pala Cesenatico 75 - 63
U 15M girone A
Campionato
Basket Cervia Cesenatico Pilla's
- GS Arbor Basket RE
19:00 Pal. Liceo Ferrari 54 - 61
U 14M girone A
Campionato
SG Fortitudo Bologna
- Ca' Ossi Basket Forlė
19:00 PalaTennis 3 20 - 112
U 14M girone A
Campionato
ASD Progresso Happy Basket '07 BO
- Basket Cervia Cesenatico
19:00 PalaTennis 4 44 - 54