10 Torneo Nazionale Volley Presepe della Marineria 2017

Eurocamp Cesenatico (FC), -

Incontri del 05/01/2017

Campionato Girone Incontro Orario Palestra Risultato
U14 F girone A
Campionato
GIO' VOLLEY U14
- ALBA SEGRATE
08:45 Media 1 2 - 0
U18 F girone B
Campionato
LIU JO VOLLEY ACADEMY MO
- VISPA VOLLEY PADOVA
08:45 Bagnarola 1 0 - 2
U13 F girone A
Fase a gironi
ARIETE PRATO PROJECT ROSSA
- PALLAVOLO VALDARNO
08:45 Pala Peep 2 2 - 0
U12 F girone A
Campionato
SGEAM ROZZANO
- SANDA U12G
08:45 Liceo 2 - 0
U16 F girone D
Campionato
VOLLEY SAMMARTINESE
- VIRTUS VOLLEY FANO
08:45 Pala Peep 1 0 - 2
U16 F girone B
Campionato
ARIETE PRATO VOLLEY
- BLU VOLLEY PESARO
08:45 Bagnarola 2 2 - 0
U16 F girone D
Campionato
ACS SAIONE PALLAVOLO
- VOLLEY SAMMARTINESE
10:00 Pala Peep 1 0 - 2
U16 F girone B
Campionato
SPORTS TEAM ROMA
- GAR RESCALDINA
10:00 Bagnarola 2 2 - 0
U14 F girone A
Campionato
PALLAVOLO VALLI DI LANZO
- TRE GAROFANI
10:00 Media 1 0 - 2
U18 F girone B
Campionato
GIO' VOLLEY U18
- TERRAGLIO VOLLEY
10:00 Bagnarola 1 1 - 2
U12 F girone A
Campionato
SPORTING TORREVECCHIA
- SANDA U12G
10:00 Liceo 2 - 0
U13 F girone A
Fase a gironi
PALLAVOLO VALDARNO
- ARIETE PRATO PROJECT BLU
10:00 Pala Peep 2 0 - 2
U16 F girone A
Campionato
DREAM VOLLEY PISA
- POL. MASI
11:15 Bagnarola 2 2 - 0
U18 F girone A
Campionato
SPORTS TEAM ROMA
- ATLETICO BORGO PANIGALE
11:15 Bagnarola 1 2 - 0
U13 F girone A
Fase a gironi
AGLIANESE VOLLEY
- FAENZA PALLAVOLO
11:15 Pala Peep 2 2 - 0
U16 F girone C
Campionato
BELLARIA PONTEDERA VERDE
- JOLLY ALLUMINIO PADERNESE
11:15 Pala Peep 1 0 - 2
U12 F girone A
Campionato
MTV FUCSIA
- SPORTS TEAM ROMA
11:15 Liceo 1 - 2
U14 F girone B
Campionato
SANDA U14D
- RVR U14 BIANCA
11:15 Media 1 2 - 0
U16 F girone C
Campionato
TERRAGLIO VOLLEY
- PALLAVOLO FAENZA
12:30 Pala Peep 1 2 - 0
U13 F girone A
Fase a gironi
FAENZA PALLAVOLO
- LIU JO VOLLEY MODENA
12:30 Pala Peep 2 1 - 2
U14 F girone B
Campionato
SPORTS TEAM ROMA
- GSO SAN ROCCO 2000
12:30 Media 1 2 - 0
U12 F girone A
Campionato
SANDA U12S
- SGEAM ROZZANO
12:30 Liceo 0 - 2
U16 F girone A
Campionato
TECNOCONFORT CALDIERO
- INVOLLEY GIALLA
12:30 Bagnarola 2 1 - 2
U18 F girone A
Campionato
ASD NUOVA CALDIERO
- SCUOLA DI PALLAVOLO ANDERLINI
12:30 Bagnarola 1 0 - 2
U13 F girone A
Fase a gironi
PADERNESE VOLLEY
- FULGUR BAGNACAVALLO 1906
14:00 Pala Peep 2 1 - 2
U12 F girone A
Campionato
SPORTS TEAM ROMA
- SPORTING TORREVECCHIA
14:30 Liceo 2 - 0
U18 F fasi finali
Finale 7 posto
ATLETICO BORGO PANIGALE
- LIU JO VOLLEY ACADEMY MO
14:30 Bagnarola 1 0 - 2
U16 F fasi finali
Finale 13 posto
PALLAVOLO FAENZA
- BELLARIA PONTEDERA BLU
14:30 Pala Peep 1 2 - 1
U16 F fasi finali
Finale 13 posto
POL. MASI
- BLU VOLLEY PESARO
14:30 Bagnarola 2 0 - 2
U14 F fasi finali
Finale 7 posto
PALLAVOLO VALLI DI LANZO
- RVR U14 BIANCA
14:30 Media 1 2 - 0
U13 F girone A
Fase a gironi
FULGUR BAGNACAVALLO 1906
- SANDA U13D
15:15 Pala Peep 2 2 - 0
U14 F fasi finali
Finale 5 posto
ALBA SEGRATE
- GSO SAN ROCCO 2000
15:45 Media 1 2 - 0
U12 F girone A
Campionato
SGEAM ROZZANO
- MTV FUCSIA
15:45 Liceo 1 - 2
U18 F fasi finali
Finale 5 posto
ASD NUOVA CALDIERO
- TERRAGLIO VOLLEY
15:45 Bagnarola 1 0 - 2
U16 F fasi finali
Finale 9 posto
BELLARIA PONTEDERA VERDE
- ACS SAIONE PALLAVOLO
15:45 Pala Peep 1 1 - 2
U16 F fasi finali
Finale 9 posto
TECNOCONFORT CALDIERO
- GAR RESCALDINA
15:45 Bagnarola 2 0 - 2
U13 F girone A
Fase a gironi
ARIETE PRATO PROJECT ROSSA
- ARIETE PRATO PROJECT BLU
16:30 Pala Peep 2 2 - 0
U12 F girone A
Campionato
SANDA U12G
- SANDA U12S
17:00 Liceo 0 - 2
U18 F fasi finali
Semifinale
SCUOLA DI PALLAVOLO ANDERLINI
- GIO' VOLLEY U18
17:00 Bagnarola 1 2 - 0
U16 F fasi finali
Quarti di finale
JOLLY ALLUMINIO PADERNESE
- VOLLEY SAMMARTINESE
17:00 Pala Peep 1 2 - 0
U16 F fasi finali
Quarti di finale
DREAM VOLLEY PISA
- SPORTS TEAM ROMA
17:00 Bagnarola 2 0 - 2
U14 F fasi finali
Semifinale
TRE GAROFANI
- SPORTS TEAM ROMA
17:00 Media 1 2 - 0
U13 F girone A
Fase a gironi
PADERNESE VOLLEY
- SANDA U13D
17:45 Pala Peep 2 2 - 0
U14 F fasi finali
Semifinale
SANDA U14D
- GIO' VOLLEY U14
18:15 Media 1 1 - 2
U12 F fasi finali
Finale 3 posto
SGEAM ROZZANO
- SANDA U12S
18:15 Liceo 2 - 0
U18 F fasi finali
Semifinale
VISPA VOLLEY PADOVA
- SPORTS TEAM ROMA
18:15 Bagnarola 1 2 - 1
U16 F fasi finali
Quarti di finale
VIRTUS VOLLEY FANO
- TERRAGLIO VOLLEY
18:15 Pala Peep 1 2 - 1
U16 F fasi finali
Quarti di finale
ARIETE PRATO VOLLEY
- INVOLLEY GIALLA
18:15 Bagnarola 2 2 - 0
U13 F girone A
Fase a gironi
AGLIANESE VOLLEY
- LIU JO VOLLEY MODENA
19:00 Pala Peep 2 0 - 2