11° Torneo Nazionale Volley Presepe della Marineria 2018

Eurocamp Cesenatico (FC), -

Incontri del 04/01/2018

Campionato Girone Incontro Orario Palestra Risultato
F.U14 girone D
Fase a gironi
RIVIERA SAMB VOLLEY
- CIAMPINO
08:45 Pala Cervia 2 2 - 0
F.U13 girone F
Fase a gironi
VPM VOLLEY ANGELS PROJECT
- GYMNASIUM BRONI
08:45 Pala Cervia 1 2 - 1
F.U16 girone D
Campionato
NEW PROJECT TORINO 2003
- LIU JO CANOVI VAM MODENA
08:45 Pala Peep 2 2 - 0
F.U12 girone B
Campionato
SPORTS TEAM ROMA
- GRANAROLO VOLLEY
08:45 Liceo 2 - 0
F.U16 girone B
Campionato
SPORTS TEAM ROMA
- FAENZA PALLAVOLO
08:45 Pala Peep 1 2 - 1
F.U12 girone B
Campionato
EVERGREEN MELDOLA VOLLEY
- VOLLEY MONTECCHIO
10:00 Liceo 0 - 2
F.U18 fasi finali
Semifinale 9 posto
TECNOCONFORT CALDIERO
- MAGIC CORNER CORTEOLONA
10:00 Bagnarola 1 2 - 0
F.U16 girone B
Campionato
GRANAROLO VOLLEY
- AGLIANESE VOLLEY
10:00 Pala Peep 1 1 - 2
F.U14 girone E
Fase a gironi
MAJESTIC
- LONGARE PALLAVOLO
10:00 Pala Cervia 2 1 - 2
F.U13 girone E
Fase a gironi
VBC VITERBO
- CONAD VOLLEY ANGELS PROJECT
10:00 Pala Cervia 1 2 - 0
F.U18 fasi finali
Semifinale 9 posto
TERRAGLIO VOLLEY 2
- GRANAROLO VOLLEY
10:00 Bagnarola 2 2 - 1
F.U16 girone D
Campionato
ADRIASERVICE VOLLEY ANGELS PROJECT RED
- VALDARNINSIEME
10:00 Pala Peep 2 0 - 2
F.U14 girone F
Fase a gironi
VPM VOLLEY ANGELS PROJECT
- SPORTS TEAM ROMA
11:15 Pala Cervia 2 2 - 0
F.U13 girone D
Fase a gironi
SCHOOL VOLLEY PERUGIA
- LONGIANO VOLLEY
11:15 Pala Cervia 1 2 - 0
F.U18 fasi finali
Quarti di finale
PALLAVOLO U.&A. BACCI
- PALLAVOLO MORDANO
11:15 Bagnarola 2 0 - 2
F.U16 girone C
Campionato
TERRAGLIO VOLLEY
- CATTOLICA VOLLEY
11:15 Pala Peep 2 2 - 0
F.U12 girone A
Campionato
VOLLEY CESENATICO
- GS VILLAFRANCA FORLI'
11:15 Liceo 1 - 2
F.U16 girone A
Campionato
OLGINATE POLISPORTIVA
- SIVIS BRESSO
11:15 Pala Peep 1 0 - 2
F.U18 fasi finali
Quarti di finale
PINK VOLLEY PIAVE
- VOLLEY CLUB CESENA
11:15 Bagnarola 1 2 - 0
F.U16 girone A
Campionato
MAJESTIC
- VOLLEY TEAM 03 PIACENZA
12:30 Pala Peep 1 0 - 2
F.U18 fasi finali
Quarti di finale
INVOLLEY LUGO
- TERRAGLIO VOLLEY
12:30 Bagnarola 1 0 - 2
F.U14 girone F
Fase a gironi
SPORTS TEAM ROMA
- VEDANESE U14 BLU
12:30 Pala Cervia 2 0 - 2
F.U16 girone C
Campionato
MAX-MOTO MIOVOLLEY
- VOLLEY ANGELS PROJECT BLU'
12:30 Pala Peep 2 2 - 0
F.U13 girone F
Fase a gironi
GYMNASIUM BRONI
- CERVIA VOLLEY
12:30 Pala Cervia 1 2 - 0
F.U18 fasi finali
Quarti di finale
VOLLEY CLUB SESTESE
- BARIANO VOLLEY
12:30 Bagnarola 2 2 - 1
F.U12 girone A
Campionato
TECNOCONFORT CALDIERO
- MAJESTIC VOLLEY
12:30 Liceo 0 - 2
F.U14 girone E
Fase a gironi
LONGARE PALLAVOLO
- CRAL ENICHEM
14:00 Pala Cervia 2 0 - 2
F.U13 girone E
Fase a gironi
CONAD VOLLEY ANGELS PROJECT
- VOLLEY PESARO
14:00 Pala Cervia 1 0 - 2
F.U18 fasi finali
Finale 9 posto
TECNOCONFORT CALDIERO
- TERRAGLIO VOLLEY 2
14:30 Bagnarola 2 0 - 2
F.U16 fasi finali
Finale 13 posto
MAJESTIC
- GRANAROLO VOLLEY
14:30 Pala Peep 1 0 - 2
F.U16 fasi finali
Finale 13 posto
VOLLEY ANGELS PROJECT BLU'
- LIU JO CANOVI VAM MODENA
14:30 Pala Peep 2 0 - 2
F.U18 fasi finali
Finale 11 posto
MAGIC CORNER CORTEOLONA
- GRANAROLO VOLLEY
14:30 Bagnarola 1 0 - 2
F.U12 fasi finali
Finale 7 posto
VOLLEY CESENATICO
- EVERGREEN MELDOLA VOLLEY
14:30 Liceo 2 - 0
F.U14 girone D
Fase a gironi
CIAMPINO
- O.S.G. GUANZATE ASD
15:15 Pala Cervia 2 2 - 0
F.U13 girone D
Fase a gironi
LONGIANO VOLLEY
- VOLLEY MONTECCHIO
15:15 Pala Cervia 1 0 - 2
F.U18 fasi finali
Semifinale 5 posto
PALLAVOLO U.&A. BACCI
- BARIANO VOLLEY
15:45 Bagnarola 2 0 - 2
F.U12 fasi finali
Finale 5 posto
GS VILLAFRANCA FORLI'
- GRANAROLO VOLLEY
15:45 Liceo 0 - 2
F.U18 fasi finali
Semifinale 5 posto
VOLLEY CLUB CESENA
- INVOLLEY LUGO
15:45 Bagnarola 1 0 - 2
F.U16 fasi finali
Finale 9 posto
OLGINATE POLISPORTIVA
- FAENZA PALLAVOLO
15:45 Pala Peep 1 2 - 1
F.U16 fasi finali
Finale 9 posto
CATTOLICA VOLLEY
- ADRIASERVICE VOLLEY ANGELS PROJECT RED
15:45 Pala Peep 2 2 - 0
F.U14 girone F
Fase a gironi
VEDANESE U14 BLU
- VPM VOLLEY ANGELS PROJECT
16:30 Pala Cervia 2 2 - 0
F.U13 girone E
Fase a gironi
VOLLEY PESARO
- VBC VITERBO
16:30 Pala Cervia 1 2 - 0
F.U16 fasi finali
Quarti di finale
VOLLEY TEAM 03 PIACENZA
- AGLIANESE VOLLEY
17:00 Pala Peep 1 2 - 0
F.U18 fasi finali
Semifinale
PALLAVOLO MORDANO
- VOLLEY CLUB SESTESE
17:00 Bagnarola 2 0 - 2
F.U16 fasi finali
Quarti di finale
SPORTS TEAM ROMA
- SIVIS BRESSO
17:00 Pala Peep 2 2 - 0
F.U18 fasi finali
Semifinale
PINK VOLLEY PIAVE
- TERRAGLIO VOLLEY
17:00 Bagnarola 1 2 - 1
F.U12 fasi finali
Semifinale
MAJESTIC VOLLEY
- VOLLEY MONTECCHIO
17:00 Liceo 2 - 1
F.U13 girone F
Fase a gironi
CERVIA VOLLEY
- VPM VOLLEY ANGELS PROJECT
17:45 Pala Cervia 1 0 - 2
F.U14 girone E
Fase a gironi
CRAL ENICHEM
- MAJESTIC
17:45 Pala Cervia 2 2 - 0
F.U12 fasi finali
Semifinale
SPORTS TEAM ROMA
- TECNOCONFORT CALDIERO
18:15 Liceo 2 - 0
F.U18 fasi finali
Finale 5 posto
INVOLLEY LUGO
- BARIANO VOLLEY
18:15 Bagnarola 2 2 - 1
F.U16 fasi finali
Quarti di finale
MAX-MOTO MIOVOLLEY
- VALDARNINSIEME
18:15 Pala Peep 1 1 - 2
F.U18 fasi finali
Finale 7 posto
VOLLEY CLUB CESENA
- PALLAVOLO U.&A. BACCI
18:15 Bagnarola 1 2 - 0
F.U16 fasi finali
Quarti di finale
NEW PROJECT TORINO 2003
- TERRAGLIO VOLLEY
18:15 Pala Peep 2 2 - 0
F.U14 girone D
Fase a gironi
O.S.G. GUANZATE ASD
- RIVIERA SAMB VOLLEY
19:00 Pala Cervia 2 0 - 2
F.U13 girone D
Fase a gironi
VOLLEY MONTECCHIO
- SCHOOL VOLLEY PERUGIA
19:00 Pala Cervia 1 1 - 2
F.U12 fasi finali
Finale 3 posto
VOLLEY MONTECCHIO
- TECNOCONFORT CALDIERO
19:15 Liceo 2 - 0