Festa dello Sport Scolastico 2018

Eurocamp Cesenatico (FC), -

Incontri del 30/05/2018

Campionato Girone Incontro Orario Palestra Risultato
TEN.TAV M fasi finali
Semifinali 11 posto
BOLZANO TN.M
- SICILIA
00:00 Campo 1 1 - 2
TEN.TAV F fasi finali
Finale 9 posto
CAMPANIA TN.F
- UMBRIA TN.F
00:00 Campo 1 2 - 1
TEN.TAV M fasi finali
Finale 9 posto
MARCHE TN.M
- PIEMONTE TN.M
00:00 Campo 1 2 - 1
TEN.TAV F fasi finali
Semifinale 5 posto
EMILIA-ROMAGNA TN.F
- LAZIO TN.F
00:00 Campo 1 0 - 2
TEN.TAV M fasi finali
Semifinale 5 posto
TRENTO TN.M
- F.V.G. TN.M
00:00 Campo 1 2 - 1
TEN.TAV F fasi finali
Finale 3 posto
BOLZANO TN.F
- PIEMONTE TN.F
00:00 Campo 1 1 - 2
TEN.TAV F fasi finali
Finale 5 posto
F.V.G. TN.F
- LAZIO TN.F
00:00 Campo 1 2 - 1
TEN.TAV M fasi finali
Finale 5 posto
VENETO TN.M
- TRENTO TN.M
00:00 Campo 1 1 - 2
TEN.TAV F fasi finali
Quarti di finale
LOMBARTIDA TN.F
- VENETO TN.F
00:00 Campo 1 2 - 0
TEN.TAV M fasi finali
Ottavi di finale
PIEMONTE TN.M
- F.V.G. TN.M
00:00 Campo 1 0 - 2
TEN.TAV F fasi finali
Quarti di finale
PIEMONTE TN.F
- EMILIA-ROMAGNA TN.F
00:00 Campo 1 2 - 1
TEN.TAV M fasi finali
Quarti di finale
EMILIA-ROMAGNA TN.M
- CAMPANIA
00:00 Campo 1 2 - 0
TEN.TAV F fasi finali
Semifinale
LOMBARTIDA TN.F
- BOLZANO TN.F
00:00 Campo 1 2 - 0
TEN.TAV M fasi finali
Quarti di finale
F.V.G. TN.M
- UMBRIA TN.M
00:00 Campo 1 0 - 2
TEN.TAV F fasi finali
Finale 1 posto
LOMBARTIDA TN.F
- SICILIA TN.F
00:00 Campo 1 2 - 0
TEN.TAV M fasi finali
Semifinale
LIGURIA TN.M
- UMBRIA TN.M
00:00 Campo 1 0 - 2
TEN.TAV F fasi finali
Quarti 9 posto
TRENTO TN.F
- UMBRIA TN.F
00:00 Campo 1 0 - 2
TEN.TAV M fasi finali
Quarti 11 posto
TOSCANA TN.M
- SICILIA
00:00 Campo 1 1 - 2
TEN.TAV F fasi finali
Semifinale 9 posto
UMBRIA TN.F
- MARCHE TN.F
00:00 Campo 1 2 - 0
TEN.TAV M fasi finali
Semifinali 11 posto
LAZIO TN.M
- SARDEGNA TN.M
00:00 Campo 1 2 - 0
TEN.TAV F fasi finali
Semifinale 5 posto
VENETO TN.F
- F.V.G. TN.F
00:00 Campo 1 0 - 2
TEN.TAV M fasi finali
Semifinale 5 posto
VENETO TN.M
- CAMPANIA
00:00 Campo 1 2 - 1
TEN.TAV F fasi finali
Finale 7 posto
VENETO TN.F
- EMILIA-ROMAGNA TN.F
00:00 Campo 1 1 - 2
TEN.TAV M fasi finali
Finale 7 posto
CAMPANIA
- F.V.G. TN.M
00:00 Campo 1 1 - 2
TEN.TAV F fasi finali
Finale 13 posto
TOSCANA
- TRENTO TN.F
00:00 Campo 1 0 - 2
TEN.TAV M fasi finali
Ottavi di finale
MARCHE TN.M
- VENETO TN.M
00:00 Campo 1 1 - 2
TEN.TAV M fasi finali
Finale 3 posto
EMILIA-ROMAGNA TN.M
- LIGURIA TN.M
00:00 Campo 1 0 - 2
TEN.TAV F fasi finali
Quarti di finale
F.V.G. TN.F
- BOLZANO TN.F
00:00 Campo 1 0 - 2
TEN.TAV M fasi finali
Quarti di finale
LOMBARDIA TN.M
- VENETO TN.M
00:00 Campo 1 2 - 0
TEN.TAV F fasi finali
Quarti di finale
LAZIO TN.F
- SICILIA TN.F
00:00 Campo 1 0 - 2
TEN.TAV M fasi finali
Quarti di finale
LIGURIA TN.M
- TRENTO TN.M
00:00 Campo 1 2 - 0
TEN.TAV F fasi finali
Semifinale
PIEMONTE TN.F
- SICILIA TN.F
00:00 Campo 1 0 - 2
TEN.TAV M fasi finali
Semifinale
LOMBARDIA TN.M
- EMILIA-ROMAGNA TN.M
00:00 Campo 1 2 - 0
TEN.TAV F fasi finali
Quarti 9 posto
TOSCANA
- CAMPANIA TN.F
00:00 Campo 1 0 - 2
TEN.TAV M fasi finali
Finale 1 posto
LOMBARDIA TN.M
- UMBRIA TN.M
00:00 Campo 1 2 - 1
TEN.TAV F fasi finali
Semifinale 9 posto
LIGURIA TN.F
- CAMPANIA TN.F
00:00 Campo 1 0 - 2
BADMINTON fasi finali
Finale 11 posto
BASILICATA BADM
- LIGURIA BADM
09:00 Campo 1 1 - 2
BADMINTON fasi finali
Semifinale 9 posto
BASILICATA BADM
- CALABRIA BADM
09:00 Campo 1 0 - 2
BADMINTON fasi finali
Finale 9 posto
CALABRIA BADM
- TOSCANA BADM
09:00 Campo 1 0 - 3
BADMINTON fasi finali
Semifinale 9 posto
TOSCANA BADM
- LIGURIA BADM
09:00 Campo 1 2 - 1
RUGBY M girone F
Fase a gironi
PIEMONTE RBY_M
- BASILICATA RBY_M
09:15 Campo 4 43 - 32
RUGBY F girone E
Fase a gironi
BASILICATA RBY_F
- VENETO RBY_F
09:15 Campo 2 0 - 30
RUGBY M girone E
Fase a gironi
F.V.G. RBY_M
- LOMBARDIA RBY_M
09:15 Campo 3 5 - 60
RUGBY F girone D
Fase a gironi
LOMBARDIA RBY_F
- EMILIA-ROMAGNA RBY_F
09:15 Campo 1 35 - 0
BASKET M girone E
Fase a gironi
F.V.G. BK.M
- LIGURIA BK.M
09:30 Pala Peep 21 - 16
BASKET F girone D
Fase a gironi
LIGURIA BK.F
- SARDEGNA BK.F
09:30 Pala Cesenatico 20 - 18
BASKET M girone F
Fase a gironi
TRENTO BK.M
- LAZIO BK.M
09:30 Pala Peep 13 - 16
BASKET F girone E
Fase a gironi
MARCHE BK.F
- VENETO BK.F
09:30 Pal. Liceo Ferrari 23 - 13
ULTIMATE FRISBEE girone A
Campionato
TRENTO FRZ
- BOLZANO FRZ
09:30 Campo 3 7 - 6
BASKET M girone G
Fase a gironi
LOMBARDIA BK.M
- EMILIA-ROMAGNA BK.M
09:30 Pala Bagnarola 19 - 21
BASKET F girone D
Fase a gironi
EMILIA-ROMAGNA BK.F
- UMBRIA BK.F
09:30 Pala Cesenatico 22 - 18
BASKET M girone H
Fase a gironi
PUGLIA BK.M
- MARCHE BK.M
09:30 Pala Bagnarola 18 - 19
BASKET F girone E
Fase a gironi
SICILIA BK.F
- LOMBARDIA BK.F
09:30 Pal. Liceo Ferrari 21 - 13
BASKET M girone G
Fase a gironi
UMBRIA BK.M
- CAMPANIA BK.M
09:45 Pala Bagnarola 22 - 8
RUGBY M fasi finali
Semifinale
VENETO RBY_M
- SARDEGNA RBY_M
09:45 Campo 4 40 - 10
RUGBY F girone F
Fase a gironi
SARDEGNA RBY_F
- LAZIO RBY_F
09:45 Campo 2 17 - 15
BASKET M girone H
Fase a gironi
PIEMONTE
- MOLISE BK.M
09:45 Pala Bagnarola 12 - 14
BASKET F girone E
Fase a gironi
LOMBARDIA BK.F
- MARCHE BK.F
09:45 Pal. Liceo Ferrari 11 - 19
BASKET F girone D
Fase a gironi
EMILIA-ROMAGNA BK.F
- LIGURIA BK.F
09:45 Pala Cesenatico 21 - 9
RUGBY M fasi finali
Semifinale
ABRUZZO RBY_M
- EMILIA-ROMAGNA RBY_M
09:45 Campo 3 33 - 28
RUGBY F girone F
Fase a gironi
SICILIA RBY_F
- SARDEGNA RBY_F
09:45 Campo 1 0 - 45
BASKET M girone E
Fase a gironi
VENETO BK.M
- TOSCANA BK.M
09:45 Pala Peep 15 - 21
BASKET F girone D
Fase a gironi
UMBRIA BK.F
- SARDEGNA BK.F
09:45 Pala Cesenatico 19 - 17
BASKET M girone F
Fase a gironi
ABRUZZO BK.M
- SICILIA BK.M
09:45 Pala Peep 22 - 14
BASKET F girone E
Fase a gironi
SICILIA BK.F
- ABRUZZO BK.F
09:45 Pal. Liceo Ferrari 22 - 15
BASKET F girone D
Fase a gironi
UMBRIA BK.F
- F.V.G. BK.F
10:00 Pala Cesenatico 21 - 19
BASKET M girone E
Fase a gironi
F.V.G. BK.M
- VENETO BK.M
10:00 Pala Peep 21 - 20
BASKET M girone F
Fase a gironi
TRENTO BK.M
- ABRUZZO BK.M
10:00 Pala Peep 14 - 21
BASKET F girone E
Fase a gironi
MARCHE BK.F
- PIEMONTE BK.F
10:00 Pal. Liceo Ferrari 20 - 16
BASKET M girone G
Fase a gironi
LOMBARDIA BK.M
- UMBRIA BK.M
10:00 Pala Bagnarola 21 - 20
BASKET M girone H
Fase a gironi
PUGLIA BK.M
- PIEMONTE
10:00 Pala Bagnarola 16 - 21
BASKET F girone E
Fase a gironi
MARCHE BK.F
- SICILIA BK.F
10:00 Pal. Liceo Ferrari 11 - 20
ULTIMATE FRISBEE girone A
Campionato
PIEMONTE FRZ
- LOMBARDIA FRZ
10:00 Campo 2 3 - 5
BASKET F girone F
Fase a gironi
TRENTO BK.F
- LAZIO BK.F
10:00 Pala Cesenatico 10 - 21
BASKET M girone G
Fase a gironi
EMILIA-ROMAGNA BK.M
- CAMPANIA BK.M
10:15 Pala Bagnarola 19 - 18
RUGBY F girone E
Fase a gironi
VENETO RBY_F
- PIEMONTE RBY_F
10:15 Campo 2 15 - 10
BASKET F girone D
Fase a gironi
BOLZANO BK.F
- LIGURIA BK.F
10:15 Pala Cesenatico 6 - 13
BASKET M girone H
Fase a gironi
MARCHE BK.M
- MOLISE BK.M
10:15 Pala Bagnarola 21 - 16
RUGBY M girone E
Fase a gironi
LOMBARDIA RBY_M
- MARCHE RBY_M
10:15 Campo 3 20 - 10
BASKET F girone E
Fase a gironi
LOMBARDIA BK.F
- ABRUZZO BK.F
10:15 Pal. Liceo Ferrari 20 - 18
RUGBY F girone D
Fase a gironi
EMILIA-ROMAGNA RBY_F
- MARCHE RBY_F
10:15 Campo 1 5 - 25
BASKET F girone D
Fase a gironi
SARDEGNA BK.F
- BOLZANO BK.F
10:15 Pala Cesenatico 18 - 3
BASKET M girone E
Fase a gironi
LIGURIA BK.M
- TOSCANA BK.M
10:15 Pala Peep 21 - 7
BASKET F girone E
Fase a gironi
MARCHE BK.F
- ABRUZZO BK.F
10:15 Pal. Liceo Ferrari 16 - 10
BASKET M girone F
Fase a gironi
LAZIO BK.M
- SICILIA BK.M
10:15 Pala Peep 19 - 20
RUGBY M girone G
Fase a gironi
PUGLIA RBY_M
- LIGURIA RBY_M
10:15 Campo 3 20 - 5
BASKET F girone D
Fase a gironi
EMILIA-ROMAGNA BK.F
- SARDEGNA BK.F
10:30 Pala Cesenatico 21 - 17
BASKET M girone E
Fase a gironi
TOSCANA BK.M
- F.V.G. BK.M
10:30 Pala Peep 20 - 23
ULTIMATE FRISBEE girone A
Campionato
EMILIA-ROMAGNA FRZ
- PIEMONTE FRZ
10:30 Campo 1 9 - 5
BASKET F girone E
Fase a gironi
PIEMONTE BK.F
- ABRUZZO BK.F
10:30 Pal. Liceo Ferrari 10 - 19
BASKET M girone F
Fase a gironi
SICILIA BK.M
- TRENTO BK.M
10:30 Pala Peep 21 - 11
ULTIMATE FRISBEE fasi finali
Finale 3 posto
LOMBARDIA FRZ
- VENETO FRZ
10:30 Campo 2 8 - 6
ULTIMATE FRISBEE fasi finali
Finale 5 posto
PIEMONTE FRZ
- BOLZANO FRZ
10:30 Campo 1 12 - 3
BASKET M girone G
Fase a gironi
CAMPANIA BK.M
- LOMBARDIA BK.M
10:30 Pala Bagnarola 2 - 22
BASKET F girone D
Fase a gironi
UMBRIA BK.F
- BOLZANO BK.F
10:30 Pala Cesenatico 18 - 7
BASKET M girone H
Fase a gironi
MOLISE BK.M
- PUGLIA BK.M
10:30 Pala Bagnarola 11 - 22
ULTIMATE FRISBEE girone A
Campionato
LOMBARDIA FRZ
- BOLZANO FRZ
10:30 Campo 3 13 - 1
ULTIMATE FRISBEE girone A
Campionato
VENETO FRZ
- TRENTO FRZ
10:30 Campo 3 5 - 6
BASKET F girone E
Fase a gironi
SICILIA BK.F
- VENETO BK.F
10:30 Pal. Liceo Ferrari 22 - 7
BASKET M girone G
Fase a gironi
EMILIA-ROMAGNA BK.M
- UMBRIA BK.M
10:45 Pala Bagnarola 12 - 22
BASKET F girone D
Fase a gironi
F.V.G. BK.F
- LIGURIA BK.F
10:45 Pala Cesenatico 10 - 16
BASKET M girone H
Fase a gironi
MARCHE BK.M
- PIEMONTE
10:45 Pala Bagnarola 22 - 12
BASKET F girone F
Fase a gironi
LAZIO BK.F
- CAMPANIA BK.F
10:45 Pala Cesenatico 16 - 14
BASKET F girone E
Fase a gironi
LOMBARDIA BK.F
- PIEMONTE BK.F
10:45 Pal. Liceo Ferrari 6 - 18
RUGBY F girone F
Fase a gironi
SICILIA RBY_F
- LAZIO RBY_F
10:45 Campo 2 0 - 20
BASKET M girone E
Fase a gironi
LIGURIA BK.M
- VENETO BK.M
10:45 Pala Peep 21 - 11
RUGBY M girone F
Fase a gironi
BASILICATA RBY_M
- LAZIO RBY_M
10:45 Campo 3 29 - 33
BASKET F girone E
Fase a gironi
ABRUZZO BK.F
- VENETO BK.F
10:45 Pal. Liceo Ferrari 16 - 9
BASKET M girone F
Fase a gironi
LAZIO BK.M
- ABRUZZO BK.M
10:45 Pala Peep 10 - 22
BASKET F girone E
Fase a gironi
LOMBARDIA BK.F
- VENETO BK.F
11:00 Pal. Liceo Ferrari 18 - 21
BASKET F girone D
Fase a gironi
UMBRIA BK.F
- LIGURIA BK.F
11:00 Pala Cesenatico 16 - 19
ULTIMATE FRISBEE girone A
Campionato
EMILIA-ROMAGNA FRZ
- VENETO FRZ
11:00 Campo 1 10 - 4
BASKET F girone D
Fase a gironi
F.V.G. BK.F
- EMILIA-ROMAGNA BK.F
11:00 Pala Cesenatico 8 - 16
BASKET M girone I
Fase a gironi
CALABRIA BK.M
- BOLZANO BK.M
11:00 Pala Peep 12 - 20
RUGBY M fasi finali
Finale 3 posto
EMILIA-ROMAGNA RBY_M
- SARDEGNA RBY_M
11:15 Campo 3 80 - 5
RUGBY F girone E
Fase a gironi
PIEMONTE RBY_F
- BASILICATA RBY_F
11:15 Campo 2 25 - 10
BASKET M girone I
Fase a gironi
BOLZANO BK.M
- SARDEGNA BK.M
11:15 Pala Peep 19 - 17
BASKET F girone E
Fase a gironi
VENETO BK.F
- PIEMONTE BK.F
11:15 Pal. Liceo Ferrari 14 - 16
RUGBY F girone D
Fase a gironi
MARCHE RBY_F
- LOMBARDIA RBY_F
11:15 Campo 1 22 - 22
RUGBY M girone G
Fase a gironi
LIGURIA RBY_M
- CAMPANIA RBY_M
11:15 Campo 4 5 - 45
BASKET F girone E
Fase a gironi
SICILIA BK.F
- PIEMONTE BK.F
11:15 Pal. Liceo Ferrari 21 - 8
BASKET F girone D
Fase a gironi
EMILIA-ROMAGNA BK.F
- BOLZANO BK.F
11:15 Pala Cesenatico 23 - 9
BASKET F girone D
Fase a gironi
F.V.G. BK.F
- SARDEGNA BK.F
11:15 Pala Cesenatico 18 - 15
BASKET F girone F
Fase a gironi
CAMPANIA BK.F
- TRENTO BK.F
11:30 Pala Cesenatico 14 - 20
BASKET F girone D
Fase a gironi
F.V.G. BK.F
- BOLZANO BK.F
11:30 Pala Cesenatico 15 - 7
BASKET M girone I
Fase a gironi
SARDEGNA BK.M
- CALABRIA BK.M
11:30 Pala Peep 21 - 7
RUGBY M girone E
Fase a gironi
MARCHE RBY_M
- F.V.G. RBY_M
11:45 Campo 3 50 - 5
RUGBY M girone G
Fase a gironi
CAMPANIA RBY_M
- PUGLIA RBY_M
11:45 Campo 1 15 - 10
RUGBY M fasi finali
Finale 1 posto
ABRUZZO RBY_M
- VENETO RBY_M
11:45 Campo 4 35 - 10
RUGBY M girone F
Fase a gironi
LAZIO RBY_M
- PIEMONTE RBY_M
11:45 Campo 4 10 - 30
BADMINTON fasi finali
Finale 17 posto
ABRUZZO BADM
- CAMPANIA BADM
12:00 Campo 1 1 - 2
BADMINTON fasi finali
Finale 19 posto
F.V.G. BADM
- VALLE D'AOSTA BADM
12:00 Campo 1 2 - 1
ULTIMATE FRISBEE fasi finali
Finale 1 posto
EMILIA-ROMAGNA FRZ
- TRENTO FRZ
12:00 Campo 1 11 - 2