18 Torneo Internazionale Basket Pasqua 2016

Eurocamp Cesenatico (FC), -

Campionato U 18 Go M

Girone A

1803 Basket Rimini Crabs
- SEA Basket Settimo

26/03/2016 15:30, Palaippo Cesena
91 - 57
1804 TTL Basketball Bamberg
- Pol. Ardor Bollate

26/03/2016 19:00, Palaippo Cesena
59 - 47
1802 Pol. Ardor Bollate
- SEA Basket Settimo

27/03/2016 09:00, Pala Bagnarola
45 - 52
1801 TTL Basketball Bamberg
- Basket Rimini Crabs

27/03/2016 12:30, PalaSGR
54 - 80
1805 Pol. Ardor Bollate
- Basket Rimini Crabs

27/03/2016 16:00, Sport Domus San Marino
81 - 97
1806 SEA Basket Settimo
- TTL Basketball Bamberg

27/03/2016 19:00, Pala Cervia
53 - 62
Classifica Pt G V P PF PS QP
Basket Rimini Crabs 6 3 3 0 268 192 1.4
TTL Basketball Bamberg 4 3 2 1 175 180 0.97
SEA Basket Settimo 2 3 1 2 162 198 0.82
Pol. Ardor Bollate 0 3 0 3 173 208 0.83

Girone B

1809 National Team of Israel
- SBA Scuola Basket Asti

26/03/2016 17:15, Minipalazzetto Cesena
117 - 35
1810 Virtus Isola Bergamo
- SG Fortitudo Bologna

26/03/2016 17:15, Palaippo Cesena
50 - 55
1808 SG Fortitudo Bologna
- SBA Scuola Basket Asti

27/03/2016 09:00, Pala Cervia
94 - 49
1807 Virtus Isola Bergamo
- National Team of Israel

27/03/2016 10:45, Pala Cervia
36 - 115
1811 SG Fortitudo Bologna
- National Team of Israel

27/03/2016 17:15, Pala Peep
44 - 120
1812 SBA Scuola Basket Asti
- Virtus Isola Bergamo

27/03/2016 19:00, Pala Peep
42 - 81
Classifica Pt G V P PF PS QP
National Team of Israel 6 3 3 0 352 115 3.06
SG Fortitudo Bologna 4 3 2 1 193 219 0.88
Virtus Isola Bergamo 2 3 1 2 167 212 0.79
SBA Scuola Basket Asti 0 3 0 3 126 292 0.43

Classifica Avulsa

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
National Team of Israel 1 6 3 0,0000 3,0609
Basket Rimini Crabs 2 6 3 0,0000 1,3958
TTL Basketball Bamberg 3 4 2 0,0000 0,9722
SG Fortitudo Bologna 4 4 2 0,0000 0,8813
SEA Basket Settimo 5 2 1 0,0000 0,8182
Virtus Isola Bergamo 6 2 1 0,0000 0,7877
Pol. Ardor Bollate 7 0 0 0,0000 0,8317
SBA Scuola Basket Asti 8 0 0 0,0000 0,4315

Classifica Avulsa Gironi di finale

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
National Team of Israel 1 6 3 0,0000 3,0609
Basket Rimini Crabs 2 6 3 0,0000 1,3958
TTL Basketball Bamberg 3 4 2 0,0000 0,9722
SG Fortitudo Bologna 4 4 2 0,0000 0,8813
SEA Basket Settimo 5 2 1 0,0000 0,8182
Virtus Isola Bergamo 6 2 1 0,0000 0,7877
Pol. Ardor Bollate 7 0 0 0,0000 0,8317
SBA Scuola Basket Asti 8 0 0 0,0000 0,4315

Finali

Finale 1 posto
Basket Rimini Crabs
- National Team of Israel

29/03/2016 10:45, Pala Cesenatico
65 - 111
Finale 3 posto
SG Fortitudo Bologna
- TTL Basketball Bamberg

29/03/2016 10:45, PalaTennis 1
69 - 50
Semifinale
National Team of Israel
- TTL Basketball Bamberg

28/03/2016 12:00, Pala Cesenatico
95 - 24
Semifinale
Basket Rimini Crabs
- SG Fortitudo Bologna

28/03/2016 13:45, Pala Cesenatico
88 - 73
Finale 5 posto
SEA Basket Settimo
- Virtus Isola Bergamo

28/03/2016 17:15, Minipalazzetto Cesena
43 - 85
Finale 7 posto
SBA Scuola Basket Asti
- Pol. Ardor Bollate

28/03/2016 15:30, Minipalazzetto Cesena
44 - 64
Semifinale 5 posto
Virtus Isola Bergamo
- Pol. Ardor Bollate

28/03/2016 08:30, Pala Cesenatico
68 - 44
Semifinale 5 posto
SEA Basket Settimo
- SBA Scuola Basket Asti

28/03/2016 10:15, Pala Cesenatico
68 - 46

Classifica Finale

1National Team of Israel
2Basket Rimini Crabs
3SG Fortitudo Bologna
4TTL Basketball Bamberg
5Virtus Isola Bergamo
6SEA Basket Settimo
7Pol. Ardor Bollate
8SBA Scuola Basket Asti
Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone A Basket Rimini Crabs
- SEA Basket Settimo
26/03/2016 15:30 Palaippo Cesena 91 - 57
girone B Virtus Isola Bergamo
- SG Fortitudo Bologna
26/03/2016 17:15 Palaippo Cesena 50 - 55
girone B National Team of Israel
- SBA Scuola Basket Asti
26/03/2016 17:15 Minipalazzetto Cesena 117 - 35
girone A TTL Basketball Bamberg
- Pol. Ardor Bollate
26/03/2016 19:00 Palaippo Cesena 59 - 47
girone A Pol. Ardor Bollate
- SEA Basket Settimo
27/03/2016 09:00 Pala Bagnarola 45 - 52
girone B SG Fortitudo Bologna
- SBA Scuola Basket Asti
27/03/2016 09:00 Pala Cervia 94 - 49
girone B Virtus Isola Bergamo
- National Team of Israel
27/03/2016 10:45 Pala Cervia 36 - 115
girone A TTL Basketball Bamberg
- Basket Rimini Crabs
27/03/2016 12:30 PalaSGR 54 - 80
girone A Pol. Ardor Bollate
- Basket Rimini Crabs
27/03/2016 16:00 Sport Domus San Marino 81 - 97
girone B SG Fortitudo Bologna
- National Team of Israel
27/03/2016 17:15 Pala Peep 44 - 120
girone A SEA Basket Settimo
- TTL Basketball Bamberg
27/03/2016 19:00 Pala Cervia 53 - 62
girone B SBA Scuola Basket Asti
- Virtus Isola Bergamo
27/03/2016 19:00 Pala Peep 42 - 81
fasi finali Virtus Isola Bergamo
- Pol. Ardor Bollate
28/03/2016 08:30 Pala Cesenatico 68 - 44
fasi finali SEA Basket Settimo
- SBA Scuola Basket Asti
28/03/2016 10:15 Pala Cesenatico 68 - 46
fasi finali National Team of Israel
- TTL Basketball Bamberg
28/03/2016 12:00 Pala Cesenatico 95 - 24
fasi finali Basket Rimini Crabs
- SG Fortitudo Bologna
28/03/2016 13:45 Pala Cesenatico 88 - 73
fasi finali SBA Scuola Basket Asti
- Pol. Ardor Bollate
28/03/2016 15:30 Minipalazzetto Cesena 44 - 64
fasi finali SEA Basket Settimo
- Virtus Isola Bergamo
28/03/2016 17:15 Minipalazzetto Cesena 43 - 85
fasi finali SG Fortitudo Bologna
- TTL Basketball Bamberg
29/03/2016 10:45 PalaTennis 1 69 - 50
fasi finali Basket Rimini Crabs
- National Team of Israel
29/03/2016 10:45 Pala Cesenatico 65 - 111