11° Torneo Nazionale Volley Presepe della Marineria 2018

Eurocamp Cesenatico (FC), -

Campionato F.U14

Girone A

402 VEDANESE U14 BLU
- RIVIERA SAMB VOLLEY

03/01/2018 14:00, Bagnarola 2
0 - 2
19-25
21-25


403 LONGARE PALLAVOLO
- VEDANESE U14 BLU

03/01/2018 15:15, Bagnarola 2
0 - 2
23-25
6-25


401 RIVIERA SAMB VOLLEY
- LONGARE PALLAVOLO

03/01/2018 16:30, Bagnarola 2
2 - 0
25-8
25-20


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
RIVIERA SAMB VOLLEY 6 2 2 0 4 0 4 100 68 1.47
VEDANESE U14 BLU 3 2 1 1 2 2 1 90 79 1.14
LONGARE PALLAVOLO 0 2 0 2 0 4 0 57 100 0.57

Girone B

405 MAJESTIC
- SPORTS TEAM ROMA

03/01/2018 08:45, Bagnarola 2
2 - 0
25-10
25-14


404 SPORTS TEAM ROMA
- O.S.G. GUANZATE ASD

03/01/2018 10:00, Bagnarola 2
0 - 2
7-25
11-25


406 O.S.G. GUANZATE ASD
- MAJESTIC

03/01/2018 17:45, Bagnarola 2
1 - 2
25-24
14-25
9-15

Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
MAJESTIC 5 2 2 0 4 1 4 114 72 1.58
O.S.G. GUANZATE ASD 4 2 1 1 3 2 1.5 98 82 1.2
SPORTS TEAM ROMA 0 2 0 2 0 4 0 42 100 0.42

Girone C

407 CRAL ENICHEM
- CIAMPINO

03/01/2018 11:15, Bagnarola 2
2 - 0
25-15
25-13


408 VPM VOLLEY ANGELS PROJECT
- CRAL ENICHEM

03/01/2018 12:30, Bagnarola 2
2 - 1
23-25
25-5
15-13

409 CIAMPINO
- VPM VOLLEY ANGELS PROJECT

03/01/2018 19:15, Bagnarola 2
1 - 2
25-22
14-25
12-15

Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
VPM VOLLEY ANGELS PROJECT 4 2 2 0 4 2 2 125 94 1.33
CRAL ENICHEM 4 2 1 1 3 2 1.5 93 91 1.02
CIAMPINO 1 2 0 2 1 4 0.25 79 112 0.71

Classifica Avulsa

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
RIVIERA SAMB VOLLEY 1 6 2 40,0000 1,4706
MAJESTIC 2 5 2 4,0000 1,5833
VPM VOLLEY ANGELS PROJECT 3 4 2 2,0000 1,3298
O.S.G. GUANZATE ASD 4 4 1 1,5000 1,1951
CRAL ENICHEM 5 4 1 1,5000 1,0220
VEDANESE U14 BLU 6 3 1 1,0000 1,1392
CIAMPINO 7 1 0 0,2500 0,7054
LONGARE PALLAVOLO 8 0 0 0,0000 0,5700
SPORTS TEAM ROMA 9 0 0 0,0000 0,4200

Finali - Girone D

410 RIVIERA SAMB VOLLEY
- CIAMPINO

04/01/2018 08:45, Pala Cervia 2
2 - 0
25-10
25-6


411 CIAMPINO
- O.S.G. GUANZATE ASD

04/01/2018 15:15, Pala Cervia 2
2 - 0
25-23
25-20


412 O.S.G. GUANZATE ASD
- RIVIERA SAMB VOLLEY

04/01/2018 19:00, Pala Cervia 2
0 - 2
12-25
13-25


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
RIVIERA SAMB VOLLEY 6 2 2 0 4 0 4 100 41 2.44
CIAMPINO 3 2 1 1 2 2 1 66 93 0.71
O.S.G. GUANZATE ASD 0 2 0 2 0 4 0 68 100 0.68

Finali - Girone E

413 MAJESTIC
- LONGARE PALLAVOLO

04/01/2018 10:00, Pala Cervia 2
1 - 2
25-19
19-25
14-15

414 LONGARE PALLAVOLO
- CRAL ENICHEM

04/01/2018 14:00, Pala Cervia 2
0 - 2
15-25
23-25


415 CRAL ENICHEM
- MAJESTIC

04/01/2018 17:45, Pala Cervia 2
2 - 0
25-17
25-23


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
CRAL ENICHEM 6 2 2 0 4 0 4 100 78 1.28
LONGARE PALLAVOLO 2 2 1 1 2 3 0.67 97 108 0.9
MAJESTIC 1 2 0 2 1 4 0.25 98 109 0.9

Finali - Girone F

416 VPM VOLLEY ANGELS PROJECT
- SPORTS TEAM ROMA

04/01/2018 11:15, Pala Cervia 2
2 - 0
25-13
25-13


417 SPORTS TEAM ROMA
- VEDANESE U14 BLU

04/01/2018 12:30, Pala Cervia 2
0 - 2
9-25
8-25


418 VEDANESE U14 BLU
- VPM VOLLEY ANGELS PROJECT

04/01/2018 16:30, Pala Cervia 2
2 - 0
25-22
25-17


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
VEDANESE U14 BLU 6 2 2 0 4 0 4 100 56 1.79
VPM VOLLEY ANGELS PROJECT 3 2 1 1 2 2 1 89 76 1.17
SPORTS TEAM ROMA 0 2 0 2 0 4 0 43 100 0.43

Classifica Avulsa Gironi di finale

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
RIVIERA SAMB VOLLEY 1 12 4 80,0000 1,8349
CRAL ENICHEM 2 10 3 3,5000 1,1420
VEDANESE U14 BLU 3 9 3 3,0000 1,4074
VPM VOLLEY ANGELS PROJECT 4 7 3 1,5000 1,2588
MAJESTIC 5 6 2 1,0000 1,1713
O.S.G. GUANZATE ASD 6 4 1 0,5000 0,9121
CIAMPINO 7 4 1 0,5000 0,7073
LONGARE PALLAVOLO 8 2 1 0,2857 0,7404
SPORTS TEAM ROMA 9 0 0 0,0000 0,4250

Finali

Finale 1 posto
RIVIERA SAMB VOLLEY
- CRAL ENICHEM

05/01/2018 11:45, Pala Cervia
0 - 2
13-25
23-25


Finale 3 posto
VEDANESE U14 BLU
- VPM VOLLEY ANGELS PROJECT

05/01/2018 08:45, Pala Peep 2
2 - 1
25-20
19-25
15-7

Finale 5 posto
MAJESTIC
- O.S.G. GUANZATE ASD

05/01/2018 10:00, Bagnarola 1
0 - 2
0-25
0-25


Finale 7 posto
CIAMPINO
- LONGARE PALLAVOLO

05/01/2018 08:45, Bagnarola 2
0 - 2
18-25
15-25


Classifica Finale

1CRAL ENICHEM
2RIVIERA SAMB VOLLEY
3VEDANESE U14 BLU
4VPM VOLLEY ANGELS PROJECT
5O.S.G. GUANZATE ASD
6MAJESTIC
7LONGARE PALLAVOLO
8CIAMPINO
9SPORTS TEAM ROMA
Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone B MAJESTIC
- SPORTS TEAM ROMA
03/01/2018 08:45 Bagnarola 2 2 - 0
girone B SPORTS TEAM ROMA
- O.S.G. GUANZATE ASD
03/01/2018 10:00 Bagnarola 2 0 - 2
girone C CRAL ENICHEM
- CIAMPINO
03/01/2018 11:15 Bagnarola 2 2 - 0
girone C VPM VOLLEY ANGELS PROJECT
- CRAL ENICHEM
03/01/2018 12:30 Bagnarola 2 2 - 1
girone A VEDANESE U14 BLU
- RIVIERA SAMB VOLLEY
03/01/2018 14:00 Bagnarola 2 0 - 2
girone A LONGARE PALLAVOLO
- VEDANESE U14 BLU
03/01/2018 15:15 Bagnarola 2 0 - 2
girone A RIVIERA SAMB VOLLEY
- LONGARE PALLAVOLO
03/01/2018 16:30 Bagnarola 2 2 - 0
girone B O.S.G. GUANZATE ASD
- MAJESTIC
03/01/2018 17:45 Bagnarola 2 1 - 2
girone C CIAMPINO
- VPM VOLLEY ANGELS PROJECT
03/01/2018 19:15 Bagnarola 2 1 - 2
girone D RIVIERA SAMB VOLLEY
- CIAMPINO
04/01/2018 08:45 Pala Cervia 2 2 - 0
girone E MAJESTIC
- LONGARE PALLAVOLO
04/01/2018 10:00 Pala Cervia 2 1 - 2
girone F VPM VOLLEY ANGELS PROJECT
- SPORTS TEAM ROMA
04/01/2018 11:15 Pala Cervia 2 2 - 0
girone F SPORTS TEAM ROMA
- VEDANESE U14 BLU
04/01/2018 12:30 Pala Cervia 2 0 - 2
girone E LONGARE PALLAVOLO
- CRAL ENICHEM
04/01/2018 14:00 Pala Cervia 2 0 - 2
girone D CIAMPINO
- O.S.G. GUANZATE ASD
04/01/2018 15:15 Pala Cervia 2 2 - 0
girone F VEDANESE U14 BLU
- VPM VOLLEY ANGELS PROJECT
04/01/2018 16:30 Pala Cervia 2 2 - 0
girone E CRAL ENICHEM
- MAJESTIC
04/01/2018 17:45 Pala Cervia 2 2 - 0
girone D O.S.G. GUANZATE ASD
- RIVIERA SAMB VOLLEY
04/01/2018 19:00 Pala Cervia 2 0 - 2
fasi finali CIAMPINO
- LONGARE PALLAVOLO
05/01/2018 08:45 Bagnarola 2 0 - 2
fasi finali VEDANESE U14 BLU
- VPM VOLLEY ANGELS PROJECT
05/01/2018 08:45 Pala Peep 2 2 - 1
fasi finali MAJESTIC
- O.S.G. GUANZATE ASD
05/01/2018 10:00 Bagnarola 1 0 - 2
fasi finali RIVIERA SAMB VOLLEY
- CRAL ENICHEM
05/01/2018 11:45 Pala Cervia 0 - 2

Squadra vincente

CRAL ENICHEM

Miglior Giocatore

VALENTINA BOSCHI (CRAL ENICHEM)