14° Torneo Internazionale Basket Pasqua 2012

Eurocamp Cesenatico (FC), -

Campionato U17 F

Girone A

3000 BSE Kosàrlabda
- Team Oberfranken

07/04/2012 19:00, Pala Cervia
62 - 54
3001 Bk Cervia
- BSE Kosàrlabda

08/04/2012 09:00, Pala Cervia
50 - 60
3002 Team Oberfranken
- Bk Cervia

08/04/2012 15:30, da definire
78 - 47
Classifica Pt G V P PF PS QP
BSE Kosàrlabda 4 2 2 0 122 104 1.17
Team Oberfranken 2 2 1 1 132 109 1.21
Bk Cervia 0 2 0 2 97 138 0.7

Girone B

3004 BTF 92 Cantù
- Basket Marola

07/04/2012 15:30, Bagnarola
57 - 59
3003 Basket Umbertide
- Bk Team Gyor

07/04/2012 17:15, Pala Cervia
56 - 73
3007 BTF 92 Cantù
- Bk Team Gyor

08/04/2012 09:00, Pal. Milano Marittima
41 - 70
3008 Basket Marola
- Basket Umbertide

08/04/2012 10:45, Pal. Milano Marittima
86 - 52
3006 Basket Umbertide
- BTF 92 Cantù

08/04/2012 15:30, S.Mauro Pascoli
70 - 59
3005 Bk Team Gyor
- Basket Marola

08/04/2012 17:15, S.Mauro Pascoli
56 - 48
Classifica Pt G V P PF PS QP
Bk Team Gyor 6 3 3 0 199 145 1.37
Basket Marola 4 3 2 1 193 165 1.17
Basket Umbertide 2 3 1 2 178 218 0.82
BTF 92 Cantù 0 3 0 3 157 199 0.79

Girone C

3009 Ubi Graz
- Basket Canegrate

07/04/2012 17:15, Bagnarola
96 - 23
3010 Olympia
- Bonfiglioli Ferrara

07/04/2012 19:00, Bagnarola
58 - 47
3013 Olympia
- Basket Canegrate

08/04/2012 10:15, Pala Cesenatico
63 - 47
3014 Bonfiglioli Ferrara
- Ubi Graz

08/04/2012 12:00, Pala Cesenatico
44 - 74
3011 Basket Canegrate
- Bonfiglioli Ferrara

08/04/2012 17:15, Tennis 3
32 - 68
3012 Ubi Graz
- Olympia

08/04/2012 19:00, Tennis 2
66 - 28
Classifica Pt G V P PF PS QP
Ubi Graz 6 3 3 0 236 95 2.48
Olympia 4 3 2 1 149 160 0.93
Bonfiglioli Ferrara 2 3 1 2 159 164 0.97
Basket Canegrate 0 3 0 3 102 227 0.45

Finali - Girone D

3015 Basket Umbertide
- BTF 92 Cantù

09/04/2012 09:00, Pal. Milano Marittima
52 - 59
3016 Basket Canegrate
- Basket Umbertide

09/04/2012 13:45, Tennis 3
31 - 54
3017 BTF 92 Cantù
- Basket Canegrate

09/04/2012 20:30, Tennis 3
65 - 41
Classifica Pt G V P PF PS QP
BTF 92 Cantù 4 2 2 0 124 93 1.33
Basket Umbertide 2 2 1 1 106 90 1.18
Basket Canegrate 0 2 0 2 72 119 0.61

Finali

Finale 1 posto
BSE Kosàrlabda
- Ubi Graz

10/04/2012 10:15, Pala Cervia
48 - 47
Finale 3 posto
Bk Team Gyor
- Basket Marola

10/04/2012 09:00, Tennis 3
49 - 40
Semifinale
BSE Kosàrlabda
- Bk Team Gyor

09/04/2012 15:30, Bagnarola
77 - 49
Semifinale
Ubi Graz
- Basket Marola

09/04/2012 15:30, Pal. Milano Marittima
59 - 41
Finale 5 posto
Team Oberfranken
- Olympia

09/04/2012 15:30, Pala Cervia
106 - 32
Finale 7 posto
Bonfiglioli Ferrara
- Bk Cervia

09/04/2012 15:30, Media 1
37 - 64
Semifinale 5 posto
Team Oberfranken
- Bonfiglioli Ferrara

09/04/2012 09:00, Bagnarola
84 - 32
Semifinale 5 posto
Olympia
- Bk Cervia

09/04/2012 09:00, Pala Cervia
57 - 72

Classifica Finale

1BSE Kosàrlabda
2Ubi Graz
3Bk Team Gyor
4Basket Marola
5Team Oberfranken
6Olympia
7Bk Cervia
8Bonfiglioli Ferrara
9BTF 92 Cantù
10Basket Umbertide
11Basket Canegrate
Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone B BTF 92 Cantù
- Basket Marola
07/04/2012 15:30 Bagnarola 57 - 59
girone B Basket Umbertide
- Bk Team Gyor
07/04/2012 17:15 Pala Cervia 56 - 73
girone C Ubi Graz
- Basket Canegrate
07/04/2012 17:15 Bagnarola 96 - 23
girone A BSE Kosàrlabda
- Team Oberfranken
07/04/2012 19:00 Pala Cervia 62 - 54
girone C Olympia
- Bonfiglioli Ferrara
07/04/2012 19:00 Bagnarola 58 - 47
girone A Bk Cervia
- BSE Kosàrlabda
08/04/2012 09:00 Pala Cervia 50 - 60
girone B BTF 92 Cantù
- Bk Team Gyor
08/04/2012 09:00 Pal. Milano Marittima 41 - 70
girone C Olympia
- Basket Canegrate
08/04/2012 10:15 Pala Cesenatico 63 - 47
girone B Basket Marola
- Basket Umbertide
08/04/2012 10:45 Pal. Milano Marittima 86 - 52
girone C Bonfiglioli Ferrara
- Ubi Graz
08/04/2012 12:00 Pala Cesenatico 44 - 74
girone B Basket Umbertide
- BTF 92 Cantù
08/04/2012 15:30 S.Mauro Pascoli 70 - 59
girone A Team Oberfranken
- Bk Cervia
08/04/2012 15:30 78 - 47
girone B Bk Team Gyor
- Basket Marola
08/04/2012 17:15 S.Mauro Pascoli 56 - 48
girone C Basket Canegrate
- Bonfiglioli Ferrara
08/04/2012 17:15 Tennis 3 32 - 68
girone C Ubi Graz
- Olympia
08/04/2012 19:00 Tennis 2 66 - 28
girone D Basket Umbertide
- BTF 92 Cantù
09/04/2012 09:00 Pal. Milano Marittima 52 - 59
fasi finali Team Oberfranken
- Bonfiglioli Ferrara
09/04/2012 09:00 Bagnarola 84 - 32
fasi finali Olympia
- Bk Cervia
09/04/2012 09:00 Pala Cervia 57 - 72
girone D Basket Canegrate
- Basket Umbertide
09/04/2012 13:45 Tennis 3 31 - 54
fasi finali BSE Kosàrlabda
- Bk Team Gyor
09/04/2012 15:30 Bagnarola 77 - 49
fasi finali Ubi Graz
- Basket Marola
09/04/2012 15:30 Pal. Milano Marittima 59 - 41
fasi finali Bonfiglioli Ferrara
- Bk Cervia
09/04/2012 15:30 Media 1 37 - 64
fasi finali Team Oberfranken
- Olympia
09/04/2012 15:30 Pala Cervia 106 - 32
girone D BTF 92 Cantù
- Basket Canegrate
09/04/2012 20:30 Tennis 3 65 - 41
fasi finali Bk Team Gyor
- Basket Marola
10/04/2012 09:00 Tennis 3 49 - 40
fasi finali BSE Kosàrlabda
- Ubi Graz
10/04/2012 10:15 Pala Cervia 48 - 47

Basket Canegrate

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone C Ubi Graz
- Basket Canegrate
07/04/2012 17:15 Bagnarola 96 - 23
girone C Olympia
- Basket Canegrate
08/04/2012 10:15 Pala Cesenatico 63 - 47
girone C Basket Canegrate
- Bonfiglioli Ferrara
08/04/2012 17:15 Tennis 3 32 - 68
girone D Basket Canegrate
- Basket Umbertide
09/04/2012 13:45 Tennis 3 31 - 54
girone D BTF 92 Cantù
- Basket Canegrate
09/04/2012 20:30 Tennis 3 65 - 41

Basket Marola

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone B BTF 92 Cantù
- Basket Marola
07/04/2012 15:30 Bagnarola 57 - 59
girone B Basket Marola
- Basket Umbertide
08/04/2012 10:45 Pal. Milano Marittima 86 - 52
girone B Bk Team Gyor
- Basket Marola
08/04/2012 17:15 S.Mauro Pascoli 56 - 48
fasi finali Ubi Graz
- Basket Marola
09/04/2012 15:30 Pal. Milano Marittima 59 - 41
fasi finali Bk Team Gyor
- Basket Marola
10/04/2012 09:00 Tennis 3 49 - 40

Basket Umbertide

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone B Basket Umbertide
- Bk Team Gyor
07/04/2012 17:15 Pala Cervia 56 - 73
girone B Basket Marola
- Basket Umbertide
08/04/2012 10:45 Pal. Milano Marittima 86 - 52
girone B Basket Umbertide
- BTF 92 Cantù
08/04/2012 15:30 S.Mauro Pascoli 70 - 59
girone D Basket Umbertide
- BTF 92 Cantù
09/04/2012 09:00 Pal. Milano Marittima 52 - 59
girone D Basket Canegrate
- Basket Umbertide
09/04/2012 13:45 Tennis 3 31 - 54

Bk Cervia

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone A Bk Cervia
- BSE Kosàrlabda
08/04/2012 09:00 Pala Cervia 50 - 60
girone A Team Oberfranken
- Bk Cervia
08/04/2012 15:30 78 - 47
fasi finali Olympia
- Bk Cervia
09/04/2012 09:00 Pala Cervia 57 - 72
fasi finali Bonfiglioli Ferrara
- Bk Cervia
09/04/2012 15:30 Media 1 37 - 64

Bk Team Gyor

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone B Basket Umbertide
- Bk Team Gyor
07/04/2012 17:15 Pala Cervia 56 - 73
girone B BTF 92 Cantù
- Bk Team Gyor
08/04/2012 09:00 Pal. Milano Marittima 41 - 70
girone B Bk Team Gyor
- Basket Marola
08/04/2012 17:15 S.Mauro Pascoli 56 - 48
fasi finali BSE Kosàrlabda
- Bk Team Gyor
09/04/2012 15:30 Bagnarola 77 - 49
fasi finali Bk Team Gyor
- Basket Marola
10/04/2012 09:00 Tennis 3 49 - 40

Bonfiglioli Ferrara

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone C Olympia
- Bonfiglioli Ferrara
07/04/2012 19:00 Bagnarola 58 - 47
girone C Bonfiglioli Ferrara
- Ubi Graz
08/04/2012 12:00 Pala Cesenatico 44 - 74
girone C Basket Canegrate
- Bonfiglioli Ferrara
08/04/2012 17:15 Tennis 3 32 - 68
fasi finali Team Oberfranken
- Bonfiglioli Ferrara
09/04/2012 09:00 Bagnarola 84 - 32
fasi finali Bonfiglioli Ferrara
- Bk Cervia
09/04/2012 15:30 Media 1 37 - 64

BSE Kosàrlabda

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone A BSE Kosàrlabda
- Team Oberfranken
07/04/2012 19:00 Pala Cervia 62 - 54
girone A Bk Cervia
- BSE Kosàrlabda
08/04/2012 09:00 Pala Cervia 50 - 60
fasi finali BSE Kosàrlabda
- Bk Team Gyor
09/04/2012 15:30 Bagnarola 77 - 49
fasi finali BSE Kosàrlabda
- Ubi Graz
10/04/2012 10:15 Pala Cervia 48 - 47

BTF 92 Cantù

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone B BTF 92 Cantù
- Basket Marola
07/04/2012 15:30 Bagnarola 57 - 59
girone B BTF 92 Cantù
- Bk Team Gyor
08/04/2012 09:00 Pal. Milano Marittima 41 - 70
girone B Basket Umbertide
- BTF 92 Cantù
08/04/2012 15:30 S.Mauro Pascoli 70 - 59
girone D Basket Umbertide
- BTF 92 Cantù
09/04/2012 09:00 Pal. Milano Marittima 52 - 59
girone D BTF 92 Cantù
- Basket Canegrate
09/04/2012 20:30 Tennis 3 65 - 41

Olympia

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone C Olympia
- Bonfiglioli Ferrara
07/04/2012 19:00 Bagnarola 58 - 47
girone C Olympia
- Basket Canegrate
08/04/2012 10:15 Pala Cesenatico 63 - 47
girone C Ubi Graz
- Olympia
08/04/2012 19:00 Tennis 2 66 - 28
fasi finali Olympia
- Bk Cervia
09/04/2012 09:00 Pala Cervia 57 - 72
fasi finali Team Oberfranken
- Olympia
09/04/2012 15:30 Pala Cervia 106 - 32

Team Oberfranken

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone A BSE Kosàrlabda
- Team Oberfranken
07/04/2012 19:00 Pala Cervia 62 - 54
girone A Team Oberfranken
- Bk Cervia
08/04/2012 15:30 78 - 47
fasi finali Team Oberfranken
- Bonfiglioli Ferrara
09/04/2012 09:00 Bagnarola 84 - 32
fasi finali Team Oberfranken
- Olympia
09/04/2012 15:30 Pala Cervia 106 - 32

Ubi Graz

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone C Ubi Graz
- Basket Canegrate
07/04/2012 17:15 Bagnarola 96 - 23
girone C Bonfiglioli Ferrara
- Ubi Graz
08/04/2012 12:00 Pala Cesenatico 44 - 74
girone C Ubi Graz
- Olympia
08/04/2012 19:00 Tennis 2 66 - 28
fasi finali Ubi Graz
- Basket Marola
09/04/2012 15:30 Pal. Milano Marittima 59 - 41
fasi finali BSE Kosàrlabda
- Ubi Graz
10/04/2012 10:15 Pala Cervia 48 - 47