22 Torneo Internazionale Volley Citta' di Cesenatico e Cervia 2019

Eurocamp Cesenatico (FC), -

Campionato F.14

Girone A

401 Sc Parma
- Esperia Volley Cremona

18/04/2019 08:45, Tennis 1
0 - 2
7-25
11-25


402 Arnaboldi Volley
- Eldis Volley Labico

18/04/2019 10:00, Tennis 1
0 - 2
24-25
14-25


403 Esperia Volley Cremona
- Eldis Volley Labico

18/04/2019 14:30, Tennis 1
2 - 1
25-19
23-25
15-7

404 Sc Parma
- Arnaboldi Volley

18/04/2019 15:45, Tennis 1
0 - 2
15-25
15-25


405 Arnaboldi Volley
- Esperia Volley Cremona

19/04/2019 11:15, Tennis 1
0 - 2
16-25
18-25


406 Eldis Volley Labico
- Sc Parma

19/04/2019 12:30, Tennis 1
2 - 0
25-11
25-21


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
Esperia Volley Cremona 8 3 3 0 6 1 6 163 103 1.58
Eldis Volley Labico 7 3 2 1 5 2 2.5 151 133 1.14
Arnaboldi Volley 3 3 1 2 2 4 0.5 122 130 0.94
Sc Parma 0 3 0 3 0 6 0 80 150 0.53

Girone B

407 Arzerello Pallavolo
- Provolley Abbiategrasso Bianca

18/04/2019 11:15, Tennis 1
2 - 0
25-11
25-13


408 Sant'agostino & Olympia Padova
- Osl Volley Garbagnate

18/04/2019 12:30, Tennis 1
2 - 1
25-16
19-25
15-10

409 Provolley Abbiategrasso Bianca
- Osl Volley Garbagnate

18/04/2019 17:00, Tennis 1
0 - 2
12-25
16-25


410 Arzerello Pallavolo
- Sant'agostino & Olympia Padova

18/04/2019 18:15, Tennis 1
2 - 1
23-25
25-18
15-5

411 Sant'agostino & Olympia Padova
- Provolley Abbiategrasso Bianca

19/04/2019 08:45, Tennis 1
2 - 0
25-14
25-17


412 Osl Volley Garbagnate
- Arzerello Pallavolo

19/04/2019 10:00, Tennis 1
0 - 2
18-25
13-25


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
Arzerello Pallavolo 8 3 3 0 6 1 6 163 103 1.58
Sant'agostino & Olympia Padova 6 3 2 1 5 3 1.67 157 145 1.08
Osl Volley Garbagnate 4 3 1 2 3 4 0.75 132 137 0.96
Provolley Abbiategrasso Bianca 0 3 0 3 0 6 0 83 150 0.55

Girone C

413 Remo Masi Rufina
- Ronciglione

18/04/2019 08:45, Tennis 2
2 - 0
25-13
25-3


414 Gonzaga Giovani Rossa
- Provolley Abbiategrasso Rossa

18/04/2019 10:00, Tennis 2
2 - 0
25-9
25-17


415 Ronciglione
- Provolley Abbiategrasso Rossa

18/04/2019 14:30, Tennis 2
0 - 2
10-25
13-25


416 Remo Masi Rufina
- Gonzaga Giovani Rossa

18/04/2019 15:45, Tennis 2
0 - 2
16-25
23-25


417 Gonzaga Giovani Rossa
- Ronciglione

19/04/2019 11:15, Tennis 2
2 - 0
25-14
25-9


418 Provolley Abbiategrasso Rossa
- Remo Masi Rufina

19/04/2019 12:30, Tennis 2
2 - 0
25-21
25-16


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
Gonzaga Giovani Rossa 9 3 3 0 6 0 6 150 88 1.7
Provolley Abbiategrasso Rossa 6 3 2 1 4 2 2 126 110 1.15
Remo Masi Rufina 3 3 1 2 2 4 0.5 126 116 1.09
Ronciglione 0 3 0 3 0 6 0 62 150 0.41

Girone D

419 Crazy Duck (Vidor Moriago)
- Intercomunale

18/04/2019 11:15, Tennis 2
0 - 2
16-25
5-25


420 Gs Fossombrone
- Valdarninsieme

18/04/2019 12:30, Tennis 2
1 - 2
25-23
21-25
11-15

421 Intercomunale
- Valdarninsieme

18/04/2019 17:00, Tennis 2
2 - 0
25-17
25-15


422 Crazy Duck (Vidor Moriago)
- Gs Fossombrone

18/04/2019 18:15, Tennis 2
2 - 1
21-25
25-22
15-6

423 Gs Fossombrone
- Intercomunale

19/04/2019 08:45, Tennis 2
0 - 2
14-25
10-25


424 Valdarninsieme
- Crazy Duck (Vidor Moriago)

19/04/2019 10:00, Tennis 2
2 - 1
25-9
17-25
15-5

Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
Intercomunale 9 3 3 0 6 0 6 150 77 1.95
Valdarninsieme 4 3 2 1 4 4 1 152 146 1.04
Crazy Duck (Vidor Moriago) 3 3 1 2 3 5 0.6 121 160 0.76
Gs Fossombrone 2 3 0 3 2 6 0.33 134 174 0.77

Girone E

425 Asd Volleyro'
- Pallavolo Burago

18/04/2019 08:45, Tennis 3
2 - 1
18-25
25-13
15-11

426 Firenze 5 Olimpia Poliri
- Gonzaga Giovani Gialla

18/04/2019 10:00, Tennis 3
2 - 0
25-15
25-23


427 Pallavolo Burago
- Gonzaga Giovani Gialla

18/04/2019 14:30, Tennis 3
0 - 2
12-25
9-25


428 Asd Volleyro'
- Firenze 5 Olimpia Poliri

18/04/2019 15:45, Tennis 3
1 - 2
22-25
25-24
4-15

429 Firenze 5 Olimpia Poliri
- Pallavolo Burago

19/04/2019 11:15, Tennis 3
2 - 1
18-25
25-4
15-9

430 Gonzaga Giovani Gialla
- Asd Volleyro'

19/04/2019 12:30, Tennis 3
1 - 2
25-21
18-25
13-15

Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
Firenze 5 Olimpia Poliri 7 3 3 0 6 2 3 172 127 1.35
Asd Volleyro' 5 3 2 1 5 4 1.25 170 169 1.01
Gonzaga Giovani Gialla 4 3 1 2 3 4 0.75 144 132 1.09
Pallavolo Burago 2 3 0 3 2 6 0.33 108 166 0.65

Girone F

431 Virtus Roma
- Mtv Fucsia

18/04/2019 11:15, Tennis 3
0 - 2
4-25
15-25


432 Centro Asteria
- Usma

18/04/2019 12:30, Tennis 3
2 - 1
25-21
17-25
15-7

433 Mtv Fucsia
- Usma

18/04/2019 17:00, Tennis 3
2 - 0
25-14
25-21


434 Virtus Roma
- Centro Asteria

18/04/2019 18:15, Tennis 3
0 - 2
15-25
18-25


435 Centro Asteria
- Mtv Fucsia

19/04/2019 08:45, Tennis 3
2 - 0
25-15
25-18


436 Usma
- Virtus Roma

19/04/2019 10:00, Tennis 3
2 - 0
25-20
25-21


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
Centro Asteria 8 3 3 0 6 1 6 157 119 1.32
Mtv Fucsia 6 3 2 1 4 2 2 133 104 1.28
Usma 4 3 1 2 3 4 0.75 138 148 0.93
Virtus Roma 0 3 0 3 0 6 0 93 150 0.62

Girone G

437 Mugello San Piero
- Paderno Dugnano Verde

18/04/2019 08:45, Tennis 4
2 - 0
25-21
25-11


438 San Paolo Ostiense
- Nhv

18/04/2019 10:00, Tennis 4
2 - 0
25-18
25-16


439 Paderno Dugnano Verde
- Nhv

18/04/2019 14:30, Tennis 4
2 - 0
25-14
25-14


440 Mugello San Piero
- San Paolo Ostiense

18/04/2019 15:45, Tennis 4
0 - 2
21-25
10-25


441 San Paolo Ostiense
- Paderno Dugnano Verde

19/04/2019 11:15, Tennis 4
2 - 0
25-20
25-16


442 Nhv
- Mugello San Piero

19/04/2019 12:30, Tennis 4
0 - 2
12-25
9-25


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
San Paolo Ostiense 9 3 3 0 6 0 6 150 101 1.49
Mugello San Piero 6 3 2 1 4 2 2 131 103 1.27
Paderno Dugnano Verde 3 3 1 2 2 4 0.5 118 128 0.92
Nhv 0 3 0 3 0 6 0 83 150 0.55

Girone H

443 Paderno Dugnano Rossa
- Fornaci

18/04/2019 11:15, Tennis 4
0 - 2
16-25
22-25


444 Pallavolo Concordia
- Lario Intelvi Volley

18/04/2019 12:30, Tennis 4
2 - 0
25-10
25-12


445 Fornaci
- Lario Intelvi Volley

18/04/2019 17:00, Tennis 4
2 - 0
25-15
25-20


446 Paderno Dugnano Rossa
- Pallavolo Concordia

18/04/2019 18:15, Tennis 4
0 - 2
13-25
3-25


447 Pallavolo Concordia
- Fornaci

19/04/2019 08:45, Tennis 4
0 - 2
22-25
12-25


448 Lario Intelvi Volley
- Paderno Dugnano Rossa

19/04/2019 10:00, Tennis 4
2 - 1
15-25
25-21
15-13

Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
Fornaci 9 3 3 0 6 0 6 150 107 1.4
Pallavolo Concordia 6 3 2 1 4 2 2 134 88 1.52
Lario Intelvi Volley 2 3 1 2 2 5 0.4 112 159 0.7
Paderno Dugnano Rossa 1 3 0 3 1 6 0.17 113 155 0.73

Classifica Avulsa

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
Intercomunale 1 9 3 60,0000 1,9481
Gonzaga Giovani Rossa 2 9 3 60,0000 1,7045
San Paolo Ostiense 3 9 3 60,0000 1,4851
Fornaci 4 9 3 60,0000 1,4019
Arzerello Pallavolo 5 8 3 6,0000 1,5825
Esperia Volley Cremona 6 8 3 6,0000 1,5825
Centro Asteria 7 8 3 6,0000 1,3193
Firenze 5 Olimpia Poliri 8 7 3 3,0000 1,3543
Eldis Volley Labico 9 7 2 2,5000 1,1353
Pallavolo Concordia 10 6 2 2,0000 1,5227
Mtv Fucsia 11 6 2 2,0000 1,2788
Mugello San Piero 12 6 2 2,0000 1,2718
Provolley Abbiategrasso Rossa 13 6 2 2,0000 1,1455
Sant'agostino & Olympia Padova 14 6 2 1,6667 1,0828
Asd Volleyro' 15 5 2 1,2500 1,0059
Valdarninsieme 16 4 2 1,0000 1,0411
Gonzaga Giovani Gialla 17 4 1 0,7500 1,0909
Osl Volley Garbagnate 18 4 1 0,7500 0,9635
Usma 19 4 1 0,7500 0,9324
Crazy Duck (Vidor Moriago) 20 3 1 0,6000 0,7563
Remo Masi Rufina 21 3 1 0,5000 1,0862
Arnaboldi Volley 22 3 1 0,5000 0,9385
Paderno Dugnano Verde 23 3 1 0,5000 0,9219
Lario Intelvi Volley 24 2 1 0,4000 0,7044
Gs Fossombrone 25 2 0 0,3333 0,7701
Pallavolo Burago 26 2 0 0,3333 0,6506
Paderno Dugnano Rossa 27 1 0 0,1667 0,7290
Virtus Roma 28 0 0 0,0000 0,6200
Provolley Abbiategrasso Bianca 29 0 0 0,0000 0,5533
Nhv 30 0 0 0,0000 0,5533
Sc Parma 31 0 0 0,0000 0,5333
Ronciglione 32 0 0 0,0000 0,4133

Classifica Avulsa Gironi di finale

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
Intercomunale 1 9 3 60,0000 1,9481
Gonzaga Giovani Rossa 2 9 3 60,0000 1,7045
San Paolo Ostiense 3 9 3 60,0000 1,4851
Fornaci 4 9 3 60,0000 1,4019
Arzerello Pallavolo 5 8 3 6,0000 1,5825
Esperia Volley Cremona 6 8 3 6,0000 1,5825
Centro Asteria 7 8 3 6,0000 1,3193
Firenze 5 Olimpia Poliri 8 7 3 3,0000 1,3543
Eldis Volley Labico 9 7 2 2,5000 1,1353
Pallavolo Concordia 10 6 2 2,0000 1,5227
Mtv Fucsia 11 6 2 2,0000 1,2788
Mugello San Piero 12 6 2 2,0000 1,2718
Provolley Abbiategrasso Rossa 13 6 2 2,0000 1,1455
Sant'agostino & Olympia Padova 14 6 2 1,6667 1,0828
Asd Volleyro' 15 5 2 1,2500 1,0059
Valdarninsieme 16 4 2 1,0000 1,0411
Gonzaga Giovani Gialla 17 4 1 0,7500 1,0909
Osl Volley Garbagnate 18 4 1 0,7500 0,9635
Usma 19 4 1 0,7500 0,9324
Crazy Duck (Vidor Moriago) 20 3 1 0,6000 0,7563
Remo Masi Rufina 21 3 1 0,5000 1,0862
Arnaboldi Volley 22 3 1 0,5000 0,9385
Paderno Dugnano Verde 23 3 1 0,5000 0,9219
Lario Intelvi Volley 24 2 1 0,4000 0,7044
Gs Fossombrone 25 2 0 0,3333 0,7701
Pallavolo Burago 26 2 0 0,3333 0,6506
Paderno Dugnano Rossa 27 1 0 0,1667 0,7290
Virtus Roma 28 0 0 0,0000 0,6200
Provolley Abbiategrasso Bianca 29 0 0 0,0000 0,5533
Nhv 30 0 0 0,0000 0,5533
Sc Parma 31 0 0 0,0000 0,5333
Ronciglione 32 0 0 0,0000 0,4133

Finali

Finale 1 posto
Intercomunale
- San Paolo Ostiense

20/04/2019 13:30, Pala Cervia
2 - 0
25-20
25-20


Semifinale
Centro Asteria
- San Paolo Ostiense

20/04/2019 11:00, Pala Peep 2
1 - 2
19-25
25-22
7-15

Semifinale
Arzerello Pallavolo
- Intercomunale

20/04/2019 11:00, Pala Peep 1
1 - 2
25-23
13-25
11-15

Quarti di finale
Firenze 5 Olimpia Poliri
- Centro Asteria

19/04/2019 17:00, Tennis 3
0 - 2
17-25
13-25


Quarti di finale
San Paolo Ostiense
- Fornaci

19/04/2019 17:00, Tennis 4
2 - 1
25-16
22-25
15-6

Quarti di finale
Esperia Volley Cremona
- Arzerello Pallavolo

19/04/2019 17:00, Tennis 1
0 - 2
11-25
15-25


Quarti di finale
Gonzaga Giovani Rossa
- Intercomunale

19/04/2019 17:00, Tennis 2
0 - 2
18-25
18-25


Finale 9 posto
Asd Volleyro'
- Mtv Fucsia

19/04/2019 18:15, Tennis 3
1 - 2
25-20
7-25
10-15

Finale 9 posto
Mugello San Piero
- Pallavolo Concordia

19/04/2019 18:15, Tennis 4
1 - 2
17-25
25-11
5-15

Finale 9 posto
Eldis Volley Labico
- Sant'agostino & Olympia Padova

19/04/2019 18:15, Tennis 1
1 - 2
25-24
19-25
8-15

Finale 9 posto
Provolley Abbiategrasso Rossa
- Valdarninsieme

19/04/2019 18:15, Tennis 2
2 - 0
25-24
25-23


Finale 17 posto
Gonzaga Giovani Gialla
- Usma

19/04/2019 15:45, Tennis 3
0 - 2
19-25
24-25


Finale 17 posto
Paderno Dugnano Verde
- Lario Intelvi Volley

19/04/2019 15:45, Tennis 4
2 - 0
25-23
25-22


Finale 17 posto
Arnaboldi Volley
- Osl Volley Garbagnate

19/04/2019 15:45, Tennis 1
1 - 2
24-25
25-18
14-15

Finale 17 posto
Remo Masi Rufina
- Crazy Duck (Vidor Moriago)

19/04/2019 15:45, Tennis 2
2 - 0
25-21
25-23


Finale 25 posto
Pallavolo Burago
- Virtus Roma

19/04/2019 14:30, Tennis 3
1 - 2
8-25
25-21
14-15

Finale 25 posto
Nhv
- Paderno Dugnano Rossa

19/04/2019 14:30, Tennis 4
2 - 0
25-14
25-13


Finale 25 posto
Sc Parma
- Provolley Abbiategrasso Bianca

19/04/2019 14:30, Tennis 1
1 - 2
25-18
16-25
9-15

Finale 25 posto
Ronciglione
- Gs Fossombrone

19/04/2019 14:30, Tennis 2
0 - 2
17-25
13-25


Classifica Finale

1Intercomunale
2San Paolo Ostiense
3Centro Asteria
3Arzerello Pallavolo
5Gonzaga Giovani Rossa
5Firenze 5 Olimpia Poliri
5Esperia Volley Cremona
5Fornaci
9Provolley Abbiategrasso Rossa
9Pallavolo Concordia
9Mtv Fucsia
9Sant'agostino & Olympia Padova
10Asd Volleyro'
10Valdarninsieme
10Mugello San Piero
10Eldis Volley Labico
17Paderno Dugnano Verde
17Usma
17Remo Masi Rufina
17Osl Volley Garbagnate
18Arnaboldi Volley
18Lario Intelvi Volley
18Gonzaga Giovani Gialla
18Crazy Duck (Vidor Moriago)
25Nhv
25Provolley Abbiategrasso Bianca
25Virtus Roma
25Gs Fossombrone
26Sc Parma
26Ronciglione
26Pallavolo Burago
26Paderno Dugnano Rossa
Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone A Sc Parma
- Esperia Volley Cremona
18/04/2019 08:45 Tennis 1 0 - 2
girone C Remo Masi Rufina
- Ronciglione
18/04/2019 08:45 Tennis 2 2 - 0
girone G Mugello San Piero
- Paderno Dugnano Verde
18/04/2019 08:45 Tennis 4 2 - 0
girone E Asd Volleyro'
- Pallavolo Burago
18/04/2019 08:45 Tennis 3 2 - 1
girone E Firenze 5 Olimpia Poliri
- Gonzaga Giovani Gialla
18/04/2019 10:00 Tennis 3 2 - 0
girone A Arnaboldi Volley
- Eldis Volley Labico
18/04/2019 10:00 Tennis 1 0 - 2
girone G San Paolo Ostiense
- Nhv
18/04/2019 10:00 Tennis 4 2 - 0
girone C Gonzaga Giovani Rossa
- Provolley Abbiategrasso Rossa
18/04/2019 10:00 Tennis 2 2 - 0
girone F Virtus Roma
- Mtv Fucsia
18/04/2019 11:15 Tennis 3 0 - 2
girone D Crazy Duck (Vidor Moriago)
- Intercomunale
18/04/2019 11:15 Tennis 2 0 - 2
girone H Paderno Dugnano Rossa
- Fornaci
18/04/2019 11:15 Tennis 4 0 - 2
girone B Arzerello Pallavolo
- Provolley Abbiategrasso Bianca
18/04/2019 11:15 Tennis 1 2 - 0
girone H Pallavolo Concordia
- Lario Intelvi Volley
18/04/2019 12:30 Tennis 4 2 - 0
girone F Centro Asteria
- Usma
18/04/2019 12:30 Tennis 3 2 - 1
girone B Sant'agostino & Olympia Padova
- Osl Volley Garbagnate
18/04/2019 12:30 Tennis 1 2 - 1
girone D Gs Fossombrone
- Valdarninsieme
18/04/2019 12:30 Tennis 2 1 - 2
girone C Ronciglione
- Provolley Abbiategrasso Rossa
18/04/2019 14:30 Tennis 2 0 - 2
girone G Paderno Dugnano Verde
- Nhv
18/04/2019 14:30 Tennis 4 2 - 0
girone A Esperia Volley Cremona
- Eldis Volley Labico
18/04/2019 14:30 Tennis 1 2 - 1
girone E Pallavolo Burago
- Gonzaga Giovani Gialla
18/04/2019 14:30 Tennis 3 0 - 2
girone E Asd Volleyro'
- Firenze 5 Olimpia Poliri
18/04/2019 15:45 Tennis 3 1 - 2
girone G Mugello San Piero
- San Paolo Ostiense
18/04/2019 15:45 Tennis 4 0 - 2
girone A Sc Parma
- Arnaboldi Volley
18/04/2019 15:45 Tennis 1 0 - 2
girone C Remo Masi Rufina
- Gonzaga Giovani Rossa
18/04/2019 15:45 Tennis 2 0 - 2
girone F Mtv Fucsia
- Usma
18/04/2019 17:00 Tennis 3 2 - 0
girone H Fornaci
- Lario Intelvi Volley
18/04/2019 17:00 Tennis 4 2 - 0
girone B Provolley Abbiategrasso Bianca
- Osl Volley Garbagnate
18/04/2019 17:00 Tennis 1 0 - 2
girone D Intercomunale
- Valdarninsieme
18/04/2019 17:00 Tennis 2 2 - 0
girone F Virtus Roma
- Centro Asteria
18/04/2019 18:15 Tennis 3 0 - 2
girone H Paderno Dugnano Rossa
- Pallavolo Concordia
18/04/2019 18:15 Tennis 4 0 - 2
girone B Arzerello Pallavolo
- Sant'agostino & Olympia Padova
18/04/2019 18:15 Tennis 1 2 - 1
girone D Crazy Duck (Vidor Moriago)
- Gs Fossombrone
18/04/2019 18:15 Tennis 2 2 - 1
girone B Sant'agostino & Olympia Padova
- Provolley Abbiategrasso Bianca
19/04/2019 08:45 Tennis 1 2 - 0
girone H Pallavolo Concordia
- Fornaci
19/04/2019 08:45 Tennis 4 0 - 2
girone D Gs Fossombrone
- Intercomunale
19/04/2019 08:45 Tennis 2 0 - 2
girone F Centro Asteria
- Mtv Fucsia
19/04/2019 08:45 Tennis 3 2 - 0
girone B Osl Volley Garbagnate
- Arzerello Pallavolo
19/04/2019 10:00 Tennis 1 0 - 2
girone H Lario Intelvi Volley
- Paderno Dugnano Rossa
19/04/2019 10:00 Tennis 4 2 - 1
girone F Usma
- Virtus Roma
19/04/2019 10:00 Tennis 3 2 - 0
girone D Valdarninsieme
- Crazy Duck (Vidor Moriago)
19/04/2019 10:00 Tennis 2 2 - 1
girone C Gonzaga Giovani Rossa
- Ronciglione
19/04/2019 11:15 Tennis 2 2 - 0
girone A Arnaboldi Volley
- Esperia Volley Cremona
19/04/2019 11:15 Tennis 1 0 - 2
girone E Firenze 5 Olimpia Poliri
- Pallavolo Burago
19/04/2019 11:15 Tennis 3 2 - 1
girone G San Paolo Ostiense
- Paderno Dugnano Verde
19/04/2019 11:15 Tennis 4 2 - 0
girone A Eldis Volley Labico
- Sc Parma
19/04/2019 12:30 Tennis 1 2 - 0
girone G Nhv
- Mugello San Piero
19/04/2019 12:30 Tennis 4 0 - 2
girone E Gonzaga Giovani Gialla
- Asd Volleyro'
19/04/2019 12:30 Tennis 3 1 - 2
girone C Provolley Abbiategrasso Rossa
- Remo Masi Rufina
19/04/2019 12:30 Tennis 2 2 - 0
fasi finali Nhv
- Paderno Dugnano Rossa
19/04/2019 14:30 Tennis 4 2 - 0
fasi finali Pallavolo Burago
- Virtus Roma
19/04/2019 14:30 Tennis 3 1 - 2
fasi finali Ronciglione
- Gs Fossombrone
19/04/2019 14:30 Tennis 2 0 - 2
fasi finali Sc Parma
- Provolley Abbiategrasso Bianca
19/04/2019 14:30 Tennis 1 1 - 2
fasi finali Paderno Dugnano Verde
- Lario Intelvi Volley
19/04/2019 15:45 Tennis 4 2 - 0
fasi finali Gonzaga Giovani Gialla
- Usma
19/04/2019 15:45 Tennis 3 0 - 2
fasi finali Arnaboldi Volley
- Osl Volley Garbagnate
19/04/2019 15:45 Tennis 1 1 - 2
fasi finali Remo Masi Rufina
- Crazy Duck (Vidor Moriago)
19/04/2019 15:45 Tennis 2 2 - 0
fasi finali Gonzaga Giovani Rossa
- Intercomunale
19/04/2019 17:00 Tennis 2 0 - 2
fasi finali Firenze 5 Olimpia Poliri
- Centro Asteria
19/04/2019 17:00 Tennis 3 0 - 2
fasi finali San Paolo Ostiense
- Fornaci
19/04/2019 17:00 Tennis 4 2 - 1
fasi finali Esperia Volley Cremona
- Arzerello Pallavolo
19/04/2019 17:00 Tennis 1 0 - 2
fasi finali Mugello San Piero
- Pallavolo Concordia
19/04/2019 18:15 Tennis 4 1 - 2
fasi finali Eldis Volley Labico
- Sant'agostino & Olympia Padova
19/04/2019 18:15 Tennis 1 1 - 2
fasi finali Asd Volleyro'
- Mtv Fucsia
19/04/2019 18:15 Tennis 3 1 - 2
fasi finali Provolley Abbiategrasso Rossa
- Valdarninsieme
19/04/2019 18:15 Tennis 2 2 - 0
fasi finali Arzerello Pallavolo
- Intercomunale
20/04/2019 11:00 Pala Peep 1 1 - 2
fasi finali Centro Asteria
- San Paolo Ostiense
20/04/2019 11:00 Pala Peep 2 1 - 2
fasi finali Intercomunale
- San Paolo Ostiense
20/04/2019 13:30 Pala Cervia 2 - 0

Squadra vincente

Intercomunale

Miglior Giocatore

N.10 LIVIO SOFIA (Intercomunale)