22 Torneo Internazionale Volley Citta' di Cesenatico e Cervia 2019

Eurocamp Cesenatico (FC), -

Campionato F.18

Girone A

801 Treviglio Pallavolo
- Paderno Dugnano

18/04/2019 08:45, Igea Marina 1
2 - 0
25-20
25-18


802 Effepi Soft Montichiari
- Eldis Volley Labico Bianca

18/04/2019 10:00, Igea Marina 1
2 - 0
25-23
25-13


803 Paderno Dugnano
- Eldis Volley Labico Bianca

18/04/2019 14:30, Igea Marina 1
2 - 0
25-11
25-13


804 Treviglio Pallavolo
- Effepi Soft Montichiari

18/04/2019 15:45, Igea Marina 1
2 - 0
25-13
25-18


805 Effepi Soft Montichiari
- Paderno Dugnano

19/04/2019 11:15, MarieCurie 1
0 - 2
23-25
21-25


806 Eldis Volley Labico Bianca
- Treviglio Pallavolo

19/04/2019 12:30, MarieCurie 1
0 - 2
8-25
9-25


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
Treviglio Pallavolo 9 3 3 0 6 0 6 150 86 1.74
Paderno Dugnano 6 3 2 1 4 2 2 138 118 1.17
Effepi Soft Montichiari 3 3 1 2 2 4 0.5 125 136 0.92
Eldis Volley Labico Bianca 0 3 0 3 0 6 0 77 150 0.51

Girone B

807 Tonoli Nyfil Montichiari
- Vt San Giacomo

18/04/2019 11:15, Igea Marina 1
0 - 2
9-25
20-25


808 Lario Intelvi Volley
- Fornaci

18/04/2019 12:30, Igea Marina 1
0 - 2
19-25
20-25


809 Vt San Giacomo
- Fornaci

18/04/2019 17:00, Igea Marina 1
2 - 0
25-8
25-22


810 Tonoli Nyfil Montichiari
- Lario Intelvi Volley

18/04/2019 18:15, Igea Marina 1
0 - 2
21-25
21-25


811 Lario Intelvi Volley
- Vt San Giacomo

19/04/2019 08:45, MarieCurie 1
0 - 2
17-25
24-25


812 Fornaci
- Tonoli Nyfil Montichiari

19/04/2019 10:00, MarieCurie 1
2 - 0
25-21
25-14


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
Vt San Giacomo 9 3 3 0 6 0 6 150 100 1.5
Fornaci 6 3 2 1 4 2 2 130 124 1.05
Lario Intelvi Volley 3 3 1 2 2 4 0.5 130 142 0.92
Tonoli Nyfil Montichiari 0 3 0 3 0 6 0 106 150 0.71

Girone C

813 Arzerello Pallavolo
- Gs Rasta'

18/04/2019 08:45, Igea Marina 2
0 - 2
23-25
21-25


814 Pallavolo Vignola
- Alba Segrate

18/04/2019 10:00, Igea Marina 2
2 - 1
20-25
25-17
15-7

815 Gs Rasta'
- Alba Segrate

18/04/2019 14:30, Igea Marina 2
2 - 1
13-25
25-21
15-14

816 Arzerello Pallavolo
- Pallavolo Vignola

18/04/2019 15:45, Igea Marina 2
1 - 2
19-25
25-21
13-15

817 Pallavolo Vignola
- Gs Rasta'

19/04/2019 11:15, Igea Marina 2
2 - 1
21-25
25-15
15-8

818 Alba Segrate
- Arzerello Pallavolo

19/04/2019 12:30, Igea Marina 2
0 - 2
23-25
21-25


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
Pallavolo Vignola 6 3 3 0 6 3 2 182 154 1.18
Gs Rasta' 6 3 2 1 5 3 1.67 151 165 0.92
Arzerello Pallavolo 4 3 1 2 3 4 0.75 151 155 0.97
Alba Segrate 2 3 0 3 2 6 0.33 153 163 0.94

Girone D

819 Vispa Padova
- Csc Cusano

18/04/2019 11:15, Igea Marina 2
2 - 0
25-17
25-20


820 Mtv Gialla
- Puntovolley Castelli Romani

18/04/2019 12:30, Igea Marina 2
2 - 1
25-23
18-25
15-10

821 Csc Cusano
- Puntovolley Castelli Romani

18/04/2019 17:00, Igea Marina 2
1 - 2
25-20
20-25
14-15

822 Vispa Padova
- Mtv Gialla

18/04/2019 18:15, Igea Marina 2
2 - 0
25-21
25-15


823 Mtv Gialla
- Csc Cusano

19/04/2019 08:45, Igea Marina 2
0 - 2
20-25
22-25


824 Puntovolley Castelli Romani
- Vispa Padova

19/04/2019 10:00, Igea Marina 2
0 - 2
18-25
14-25


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
Vispa Padova 9 3 3 0 6 0 6 150 105 1.43
Csc Cusano 4 3 1 2 3 4 0.75 146 152 0.96
Puntovolley Castelli Romani 3 3 1 2 3 5 0.6 150 167 0.9
Mtv Gialla 2 3 1 2 2 5 0.4 136 158 0.86

Girone E

825 Cus Torino
- Gonzaga Giovani

18/04/2019 08:45, MarieCurie 1
0 - 2
5-25
13-25


826 Gemini Volley
- Asd Volleyro'

18/04/2019 10:00, MarieCurie 1
1 - 2
25-19
18-25
13-15

827 Gonzaga Giovani
- Asd Volleyro'

18/04/2019 14:30, MarieCurie 1
2 - 0
25-12
25-23


828 Cus Torino
- Gemini Volley

18/04/2019 15:45, MarieCurie 1
2 - 1
19-25
25-13
15-13

829 Gemini Volley
- Gonzaga Giovani

19/04/2019 11:15, Igea Marina 1
0 - 2
9-25
10-25


830 Asd Volleyro'
- Cus Torino

19/04/2019 12:30, Igea Marina 1
2 - 0
25-23
25-15


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
Gonzaga Giovani 9 3 3 0 6 0 6 150 72 2.08
Asd Volleyro' 5 3 2 1 4 3 1.33 144 144 1
Cus Torino 2 3 1 2 2 5 0.4 115 151 0.76
Gemini Volley 2 3 0 3 2 6 0.33 126 168 0.75

Girone F

831 Eldis Volley Labico Verde
- Laguna Volley

18/04/2019 11:15, MarieCurie 1
2 - 0
25-22
25-20


832 Properzi Volley 2000
- Olimpia Poliri

18/04/2019 12:30, MarieCurie 1
0 - 2
16-25
19-25


833 Laguna Volley
- Olimpia Poliri

18/04/2019 17:00, MarieCurie 1
1 - 2
17-25
25-18
5-15

834 Eldis Volley Labico Verde
- Properzi Volley 2000

18/04/2019 18:15, MarieCurie 1
0 - 2
16-25
21-25


835 Properzi Volley 2000
- Laguna Volley

19/04/2019 08:45, Igea Marina 1
2 - 1
19-25
25-16
15-8

836 Olimpia Poliri
- Eldis Volley Labico Verde

19/04/2019 10:00, Igea Marina 1
2 - 0
25-16
25-11


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
Olimpia Poliri 8 3 3 0 6 1 6 158 109 1.45
Properzi Volley 2000 5 3 2 1 4 3 1.33 144 136 1.06
Eldis Volley Labico Verde 3 3 1 2 2 4 0.5 114 142 0.8
Laguna Volley 2 3 0 3 2 6 0.33 138 167 0.83

Classifica Avulsa

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
Gonzaga Giovani 1 9 3 60,0000 2,0833
Treviglio Pallavolo 2 9 3 60,0000 1,7442
Vt San Giacomo 3 9 3 60,0000 1,5000
Vispa Padova 4 9 3 60,0000 1,4286
Olimpia Poliri 5 8 3 6,0000 1,4495
Pallavolo Vignola 6 6 3 2,0000 1,1818
Paderno Dugnano 7 6 2 2,0000 1,1695
Fornaci 8 6 2 2,0000 1,0484
Gs Rasta' 9 6 2 1,6667 0,9152
Properzi Volley 2000 10 5 2 1,3333 1,0588
Asd Volleyro' 11 5 2 1,3333 1,0000
Arzerello Pallavolo 12 4 1 0,7500 0,9742
Csc Cusano 13 4 1 0,7500 0,9605
Puntovolley Castelli Romani 14 3 1 0,6000 0,8982
Effepi Soft Montichiari 15 3 1 0,5000 0,9191
Lario Intelvi Volley 16 3 1 0,5000 0,9155
Eldis Volley Labico Verde 17 3 1 0,5000 0,8028
Mtv Gialla 18 2 1 0,4000 0,8608
Cus Torino 19 2 1 0,4000 0,7616
Alba Segrate 20 2 0 0,3333 0,9387
Laguna Volley 21 2 0 0,3333 0,8263
Gemini Volley 22 2 0 0,3333 0,7500
Tonoli Nyfil Montichiari 23 0 0 0,0000 0,7067
Eldis Volley Labico Bianca 24 0 0 0,0000 0,5133

Classifica Avulsa Gironi di finale

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
Gonzaga Giovani 1 9 3 60,0000 2,0833
Treviglio Pallavolo 2 9 3 60,0000 1,7442
Vt San Giacomo 3 9 3 60,0000 1,5000
Vispa Padova 4 9 3 60,0000 1,4286
Olimpia Poliri 5 8 3 6,0000 1,4495
Pallavolo Vignola 6 6 3 2,0000 1,1818
Paderno Dugnano 7 6 2 2,0000 1,1695
Fornaci 8 6 2 2,0000 1,0484
Gs Rasta' 9 6 2 1,6667 0,9152
Properzi Volley 2000 10 5 2 1,3333 1,0588
Asd Volleyro' 11 5 2 1,3333 1,0000
Arzerello Pallavolo 12 4 1 0,7500 0,9742
Csc Cusano 13 4 1 0,7500 0,9605
Puntovolley Castelli Romani 14 3 1 0,6000 0,8982
Effepi Soft Montichiari 15 3 1 0,5000 0,9191
Lario Intelvi Volley 16 3 1 0,5000 0,9155
Eldis Volley Labico Verde 17 3 1 0,5000 0,8028
Mtv Gialla 18 2 1 0,4000 0,8608
Cus Torino 19 2 1 0,4000 0,7616
Alba Segrate 20 2 0 0,3333 0,9387
Laguna Volley 21 2 0 0,3333 0,8263
Gemini Volley 22 2 0 0,3333 0,7500
Tonoli Nyfil Montichiari 23 0 0 0,0000 0,7067
Eldis Volley Labico Bianca 24 0 0 0,0000 0,5133

Finali

Finale 1 posto
Gonzaga Giovani
- Pallavolo Vignola

20/04/2019 14:15, Pala Cesenatico
2 - 0
25-24
25-15


Semifinale
Pallavolo Vignola
- Vt San Giacomo

20/04/2019 11:00, Bagnarola 2
2 - 1
21-25
25-8
15-10

Semifinale
Olimpia Poliri
- Gonzaga Giovani

20/04/2019 11:00, Bagnarola 1
0 - 2
20-25
6-25


Quarti di finale
Olimpia Poliri
- Fornaci

19/04/2019 17:00, Igea Marina 1
2 - 0
25-22
25-20


Quarti di finale
Gonzaga Giovani
- Paderno Dugnano

19/04/2019 18:15, Igea Marina 1
2 - 0
25-13
25-17


Quarti di finale
Pallavolo Vignola
- Vispa Padova

19/04/2019 18:15, Igea Marina 2
2 - 0
25-24
25-20


Quarti di finale
Treviglio Pallavolo
- Vt San Giacomo

19/04/2019 18:15, MarieCurie 1
1 - 2
24-25
25-17
9-15

Finale 9 posto
Csc Cusano
- Arzerello Pallavolo

19/04/2019 15:45, Igea Marina 2
1 - 2
22-25
25-21
12-15

Finale 9 posto
Asd Volleyro'
- Puntovolley Castelli Romani

19/04/2019 15:45, MarieCurie 1
2 - 0
25-8
25-20


Finale 9 posto
Properzi Volley 2000
- Effepi Soft Montichiari

19/04/2019 17:00, Igea Marina 2
0 - 2
22-25
14-25


Finale 9 posto
Gs Rasta'
- Lario Intelvi Volley

19/04/2019 17:00, MarieCurie 1
2 - 1
18-25
25-15
15-10

Finale 17 posto
Gemini Volley
- Laguna Volley

19/04/2019 14:30, Igea Marina 1
0 - 2
23-25
19-25


Finale 17 posto
Alba Segrate
- Mtv Gialla

19/04/2019 14:30, Igea Marina 2
2 - 0
25-15
25-11


Finale 17 posto
Eldis Volley Labico Bianca
- Tonoli Nyfil Montichiari

19/04/2019 14:30, MarieCurie 1
0 - 2
15-25
19-25


Finale 17 posto
Eldis Volley Labico Verde
- Cus Torino

19/04/2019 15:45, Igea Marina 1
2 - 0
25-14
25-20


Classifica Finale

1Gonzaga Giovani
2Pallavolo Vignola
3Vt San Giacomo
3Olimpia Poliri
5Paderno Dugnano
5Vispa Padova
5Fornaci
5Treviglio Pallavolo
9Arzerello Pallavolo
9Effepi Soft Montichiari
9Gs Rasta'
9Asd Volleyro'
10Properzi Volley 2000
10Puntovolley Castelli Romani
10Csc Cusano
10Lario Intelvi Volley
17Laguna Volley
17Alba Segrate
17Eldis Volley Labico Verde
17Tonoli Nyfil Montichiari
18Eldis Volley Labico Bianca
18Gemini Volley
18Cus Torino
18Mtv Gialla
Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone A Treviglio Pallavolo
- Paderno Dugnano
18/04/2019 08:45 Igea Marina 1 2 - 0
girone C Arzerello Pallavolo
- Gs Rasta'
18/04/2019 08:45 Igea Marina 2 0 - 2
girone E Cus Torino
- Gonzaga Giovani
18/04/2019 08:45 MarieCurie 1 0 - 2
girone A Effepi Soft Montichiari
- Eldis Volley Labico Bianca
18/04/2019 10:00 Igea Marina 1 2 - 0
girone E Gemini Volley
- Asd Volleyro'
18/04/2019 10:00 MarieCurie 1 1 - 2
girone C Pallavolo Vignola
- Alba Segrate
18/04/2019 10:00 Igea Marina 2 2 - 1
girone F Eldis Volley Labico Verde
- Laguna Volley
18/04/2019 11:15 MarieCurie 1 2 - 0
girone D Vispa Padova
- Csc Cusano
18/04/2019 11:15 Igea Marina 2 2 - 0
girone B Tonoli Nyfil Montichiari
- Vt San Giacomo
18/04/2019 11:15 Igea Marina 1 0 - 2
girone D Mtv Gialla
- Puntovolley Castelli Romani
18/04/2019 12:30 Igea Marina 2 2 - 1
girone F Properzi Volley 2000
- Olimpia Poliri
18/04/2019 12:30 MarieCurie 1 0 - 2
girone B Lario Intelvi Volley
- Fornaci
18/04/2019 12:30 Igea Marina 1 0 - 2
girone A Paderno Dugnano
- Eldis Volley Labico Bianca
18/04/2019 14:30 Igea Marina 1 2 - 0
girone E Gonzaga Giovani
- Asd Volleyro'
18/04/2019 14:30 MarieCurie 1 2 - 0
girone C Gs Rasta'
- Alba Segrate
18/04/2019 14:30 Igea Marina 2 2 - 1
girone E Cus Torino
- Gemini Volley
18/04/2019 15:45 MarieCurie 1 2 - 1
girone A Treviglio Pallavolo
- Effepi Soft Montichiari
18/04/2019 15:45 Igea Marina 1 2 - 0
girone C Arzerello Pallavolo
- Pallavolo Vignola
18/04/2019 15:45 Igea Marina 2 1 - 2
girone D Csc Cusano
- Puntovolley Castelli Romani
18/04/2019 17:00 Igea Marina 2 1 - 2
girone B Vt San Giacomo
- Fornaci
18/04/2019 17:00 Igea Marina 1 2 - 0
girone F Laguna Volley
- Olimpia Poliri
18/04/2019 17:00 MarieCurie 1 1 - 2
girone B Tonoli Nyfil Montichiari
- Lario Intelvi Volley
18/04/2019 18:15 Igea Marina 1 0 - 2
girone F Eldis Volley Labico Verde
- Properzi Volley 2000
18/04/2019 18:15 MarieCurie 1 0 - 2
girone D Vispa Padova
- Mtv Gialla
18/04/2019 18:15 Igea Marina 2 2 - 0
girone D Mtv Gialla
- Csc Cusano
19/04/2019 08:45 Igea Marina 2 0 - 2
girone B Lario Intelvi Volley
- Vt San Giacomo
19/04/2019 08:45 MarieCurie 1 0 - 2
girone F Properzi Volley 2000
- Laguna Volley
19/04/2019 08:45 Igea Marina 1 2 - 1
girone B Fornaci
- Tonoli Nyfil Montichiari
19/04/2019 10:00 MarieCurie 1 2 - 0
girone F Olimpia Poliri
- Eldis Volley Labico Verde
19/04/2019 10:00 Igea Marina 1 2 - 0
girone D Puntovolley Castelli Romani
- Vispa Padova
19/04/2019 10:00 Igea Marina 2 0 - 2
girone E Gemini Volley
- Gonzaga Giovani
19/04/2019 11:15 Igea Marina 1 0 - 2
girone A Effepi Soft Montichiari
- Paderno Dugnano
19/04/2019 11:15 MarieCurie 1 0 - 2
girone C Pallavolo Vignola
- Gs Rasta'
19/04/2019 11:15 Igea Marina 2 2 - 1
girone E Asd Volleyro'
- Cus Torino
19/04/2019 12:30 Igea Marina 1 2 - 0
girone A Eldis Volley Labico Bianca
- Treviglio Pallavolo
19/04/2019 12:30 MarieCurie 1 0 - 2
girone C Alba Segrate
- Arzerello Pallavolo
19/04/2019 12:30 Igea Marina 2 0 - 2
fasi finali Alba Segrate
- Mtv Gialla
19/04/2019 14:30 Igea Marina 2 2 - 0
fasi finali Eldis Volley Labico Bianca
- Tonoli Nyfil Montichiari
19/04/2019 14:30 MarieCurie 1 0 - 2
fasi finali Gemini Volley
- Laguna Volley
19/04/2019 14:30 Igea Marina 1 0 - 2
fasi finali Eldis Volley Labico Verde
- Cus Torino
19/04/2019 15:45 Igea Marina 1 2 - 0
fasi finali Csc Cusano
- Arzerello Pallavolo
19/04/2019 15:45 Igea Marina 2 1 - 2
fasi finali Asd Volleyro'
- Puntovolley Castelli Romani
19/04/2019 15:45 MarieCurie 1 2 - 0
fasi finali Gs Rasta'
- Lario Intelvi Volley
19/04/2019 17:00 MarieCurie 1 2 - 1
fasi finali Olimpia Poliri
- Fornaci
19/04/2019 17:00 Igea Marina 1 2 - 0
fasi finali Properzi Volley 2000
- Effepi Soft Montichiari
19/04/2019 17:00 Igea Marina 2 0 - 2
fasi finali Pallavolo Vignola
- Vispa Padova
19/04/2019 18:15 Igea Marina 2 2 - 0
fasi finali Gonzaga Giovani
- Paderno Dugnano
19/04/2019 18:15 Igea Marina 1 2 - 0
fasi finali Treviglio Pallavolo
- Vt San Giacomo
19/04/2019 18:15 MarieCurie 1 1 - 2
fasi finali Olimpia Poliri
- Gonzaga Giovani
20/04/2019 11:00 Bagnarola 1 0 - 2
fasi finali Pallavolo Vignola
- Vt San Giacomo
20/04/2019 11:00 Bagnarola 2 2 - 1
fasi finali Gonzaga Giovani
- Pallavolo Vignola
20/04/2019 14:15 Pala Cesenatico 2 - 0

Squadra vincente

Gonzaga Giovani

Miglior Giocatore

N.44 CIOFFI MICOL (Gonzaga Giovani)