22 Torneo Internazionale Volley Citta' di Cesenatico e Cervia 2019

Eurocamp Cesenatico (FC), -

Campionato M.13

Girone A

101 Gs Pavic Asd
- Pallavolo Sestese

18/04/2019 08:45, Media 1
0 - 2
22-25
21-25


102 Yaka Nera
- S.M. Kolbe

18/04/2019 10:00, Media 1
0 - 2
17-25
20-25


103 Pallavolo Sestese
- Yaka Nera

18/04/2019 14:30, Media 1
2 - 0
25-18
25-24


104 San Vito Volley
- Gs Pavic Asd

18/04/2019 15:45, Media 1
0 - 2
6-25
11-25


105 Yaka Nera
- San Vito Volley

19/04/2019 11:15, Media 1
2 - 1
25-12
12-25
15-11

106 S.M. Kolbe
- Pallavolo Sestese

19/04/2019 12:30, Media 1
2 - 0
25-20
25-21


107 San Vito Volley
- S.M. Kolbe

19/04/2019 17:00, Media 1
0 - 2
7-25
13-25


108 Gs Pavic Asd
- Yaka Nera

19/04/2019 18:15, Media 1
2 - 0
25-11
25-8


109 S.M. Kolbe
- Gs Pavic Asd

20/04/2019 08:30, Bagnarola 1
0 - 2
19-25
19-25


110 Pallavolo Sestese
- San Vito Volley

20/04/2019 08:30, Bagnarola 2
2 - 0
25-21
25-14


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
Gs Pavic Asd 9 4 3 1 6 2 3 193 124 1.56
S.M. Kolbe 9 4 3 1 6 2 3 188 148 1.27
Pallavolo Sestese 9 4 3 1 6 2 3 191 170 1.12
Yaka Nera 2 4 1 3 2 7 0.29 150 198 0.76
San Vito Volley 1 4 0 4 1 8 0.13 120 202 0.59

Girone B

114 Gonzaga Giovani
- Treviglio Pallavolo

18/04/2019 11:15, Media 1
1 - 2
20-25
25-20
10-15

112 Dream Volley Pisa
- Astra Volley

18/04/2019 12:30, Media 1
0 - 2
8-25
9-25


113 Acv Miners (Argentario Calisio Vo)
- Dream Volley Pisa

18/04/2019 17:00, Media 1
2 - 0
25-6
25-6


115 Dream Volley Pisa
- Gonzaga Giovani

18/04/2019 18:15, Media 1
0 - 2
15-25
10-25


116 Astra Volley
- Acv Miners (Argentario Calisio Vo)

19/04/2019 08:45, Media 1
0 - 2
11-25
16-25


119 Astra Volley
- Treviglio Pallavolo

19/04/2019 10:00, Media 1
0 - 2
13-25
20-25


118 Treviglio Pallavolo
- Dream Volley Pisa

19/04/2019 14:30, Media 1
2 - 0
25-12
25-10


120 Acv Miners (Argentario Calisio Vo)
- Gonzaga Giovani

19/04/2019 15:45, Media 1
0 - 2
16-25
17-25


117 Gonzaga Giovani
- Astra Volley

20/04/2019 08:30, Pala Peep 2
2 - 0
25-20
25-24


111 Treviglio Pallavolo
- Acv Miners (Argentario Calisio Vo)

20/04/2019 08:30, Pala Peep 1
2 - 0
25-23
25-12


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
Treviglio Pallavolo 11 4 4 0 8 1 8 210 145 1.45
Gonzaga Giovani 10 4 3 1 7 2 3.5 205 162 1.27
Acv Miners (Argentario Calisio Vo) 6 4 2 2 4 4 1 168 139 1.21
Astra Volley 3 4 1 3 2 6 0.33 154 167 0.92
Dream Volley Pisa 0 4 0 4 0 8 0 76 200 0.38

Classifica Avulsa

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
Treviglio Pallavolo 1 11 4 8,0000 1,4483
Gonzaga Giovani 2 10 3 3,5000 1,2654
Gs Pavic Asd 3 9 3 3,0000 1,5565
S.M. Kolbe 4 9 3 3,0000 1,2703
Pallavolo Sestese 5 9 3 3,0000 1,1235
Acv Miners (Argentario Calisio Vo) 6 6 2 1,0000 1,2086
Astra Volley 7 3 1 0,3333 0,9222
Yaka Nera 8 2 1 0,2857 0,7576
San Vito Volley 9 1 0 0,1250 0,5941
Dream Volley Pisa 10 0 0 0,0000 0,3800

Classifica Avulsa Gironi di finale

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
Treviglio Pallavolo 1 11 4 8,0000 1,4483
Gonzaga Giovani 2 10 3 3,5000 1,2654
Gs Pavic Asd 3 9 3 3,0000 1,5565
S.M. Kolbe 4 9 3 3,0000 1,2703
Pallavolo Sestese 5 9 3 3,0000 1,1235
Acv Miners (Argentario Calisio Vo) 6 6 2 1,0000 1,2086
Astra Volley 7 3 1 0,3333 0,9222
Yaka Nera 8 2 1 0,2857 0,7576
San Vito Volley 9 1 0 0,1250 0,5941
Dream Volley Pisa 10 0 0 0,0000 0,3800

Finali

Finale 1 posto
Gs Pavic Asd
- Treviglio Pallavolo

20/04/2019 12:15, Pala Cervia
2 - 0
25-24
25-13


Classifica Finale

1Gs Pavic Asd
2Treviglio Pallavolo
3Gonzaga Giovani
4S.M. Kolbe
5Pallavolo Sestese
6Acv Miners (Argentario Calisio Vo)
7Astra Volley
8Yaka Nera
9San Vito Volley
10Dream Volley Pisa
Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone A Gs Pavic Asd
- Pallavolo Sestese
18/04/2019 08:45 Media 1 0 - 2
girone A Yaka Nera
- S.M. Kolbe
18/04/2019 10:00 Media 1 0 - 2
girone B Gonzaga Giovani
- Treviglio Pallavolo
18/04/2019 11:15 Media 1 1 - 2
girone B Dream Volley Pisa
- Astra Volley
18/04/2019 12:30 Media 1 0 - 2
girone A Pallavolo Sestese
- Yaka Nera
18/04/2019 14:30 Media 1 2 - 0
girone A San Vito Volley
- Gs Pavic Asd
18/04/2019 15:45 Media 1 0 - 2
girone B Acv Miners (Argentario Calisio Vo)
- Dream Volley Pisa
18/04/2019 17:00 Media 1 2 - 0
girone B Dream Volley Pisa
- Gonzaga Giovani
18/04/2019 18:15 Media 1 0 - 2
girone B Astra Volley
- Acv Miners (Argentario Calisio Vo)
19/04/2019 08:45 Media 1 0 - 2
girone B Astra Volley
- Treviglio Pallavolo
19/04/2019 10:00 Media 1 0 - 2
girone A Yaka Nera
- San Vito Volley
19/04/2019 11:15 Media 1 2 - 1
girone A S.M. Kolbe
- Pallavolo Sestese
19/04/2019 12:30 Media 1 2 - 0
girone B Treviglio Pallavolo
- Dream Volley Pisa
19/04/2019 14:30 Media 1 2 - 0
girone B Acv Miners (Argentario Calisio Vo)
- Gonzaga Giovani
19/04/2019 15:45 Media 1 0 - 2
girone A San Vito Volley
- S.M. Kolbe
19/04/2019 17:00 Media 1 0 - 2
girone A Gs Pavic Asd
- Yaka Nera
19/04/2019 18:15 Media 1 2 - 0
girone B Gonzaga Giovani
- Astra Volley
20/04/2019 08:30 Pala Peep 2 2 - 0
girone B Treviglio Pallavolo
- Acv Miners (Argentario Calisio Vo)
20/04/2019 08:30 Pala Peep 1 2 - 0
girone A Pallavolo Sestese
- San Vito Volley
20/04/2019 08:30 Bagnarola 2 2 - 0
girone A S.M. Kolbe
- Gs Pavic Asd
20/04/2019 08:30 Bagnarola 1 0 - 2
fasi finali Gs Pavic Asd
- Treviglio Pallavolo
20/04/2019 12:15 Pala Cervia 2 - 0

Squadra vincente

Gs Pavic Asd

Miglior Giocatore

N.2 BERTELLETTI MATTEO (Gs Pavic Asd)