5° Torneo Nazionale Giovanile di Calcio 2019 U11/U10/U9/U8/U7

Eurocamp Cesenatico (FC), -

Campionato CT.2009

Girone A

1 SPES Borgotrebbia gialla
- Terre di Castello Rossa

25/05/2019 13:45, Ca Ponente Campo3
7 - 0
2 Terre di Castello Rossa
- Virtus Ancora

25/05/2019 14:15, Ca Ponente Campo3
0 - 4
3 Virtus Ancora
- SPES Borgotrebbia gialla

25/05/2019 14:45, Ca Ponente Campo3
2 - 4
Classifica Pt G V P PF PS QP
SPES Borgotrebbia gialla 6 2 2 0 11 2 5.5
Virtus Ancora 3 2 1 1 6 4 1.5
Terre di Castello Rossa 0 2 0 2 0 11 0

Girone B

4 Terre di Castello Verde
- CLE.M.BO.FA.L.C di Carne

25/05/2019 15:15, Ca Ponente Campo3
2 - 2
5 Terre di Castello Verde
- SPM Manzolino

25/05/2019 15:45, Ca Ponente Campo3
0 - 4
6 SPM Manzolino
- CLE.M.BO.FA.L.C di Carne

25/05/2019 16:15, Ca Ponente Campo3
1 - 2
Classifica Pt G V P PF PS QP
CLE.M.BO.FA.L.C di Carne 4 1 1 0 4 3 1.33
SPM Manzolino 3 2 1 1 5 2 2.5
Terre di Castello Verde 1 1 0 1 2 6 0.33

Girone C

7 SPES Borgotrebbia blu
- Junior Fiorano

25/05/2019 16:45, Ca Ponente Campo3
4 - 5
8 SPES Borgotrebbia blu
- Roccamalatina

25/05/2019 17:15, Ca Ponente Campo3
0 - 3
9 Roccamalatina
- Junior Fiorano

25/05/2019 17:45, Ca Ponente Campo3
2 - 0
Classifica Pt G V P PF PS QP
Roccamalatina 6 2 2 0 5 0 5
Junior Fiorano 3 2 1 1 5 6 0.83
SPES Borgotrebbia blu 0 2 0 2 4 8 0.5

Classifica Avulsa

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
Roccamalatina 1 6 2 0,0000 50,0000
SPES Borgotrebbia gialla 2 6 2 0,0000 5,5000
CLE.M.BO.FA.L.C di Carne 3 4 1 0,0000 1,3333
SPM Manzolino 4 3 1 0,0000 2,5000
Virtus Ancora 5 3 1 0,0000 1,5000
Junior Fiorano 6 3 1 0,0000 0,8333
Terre di Castello Verde 7 1 0 0,0000 0,3333
SPES Borgotrebbia blu 8 0 0 0,0000 0,5000
Terre di Castello Rossa 9 0 0 0,0000 0,0000

Finali - Girone D

10 Terre di Castello Rossa
- Terre di Castello Verde

26/05/2019 08:30, Ca Ponente Campo3
1 - 2
11 Terre di Castello Rossa
- SPES Borgotrebbia blu

26/05/2019 09:00, Ca Ponente Campo3
2 - 1
12 SPES Borgotrebbia blu
- Terre di Castello Verde

26/05/2019 09:30, Ca Ponente Campo3
6 - 3
Classifica Pt G V P PF PS QP
SPES Borgotrebbia blu 3 2 1 1 7 5 1.4
Terre di Castello Rossa 3 2 1 1 3 3 1
Terre di Castello Verde 3 2 1 1 5 7 0.71

Finali - Girone E

13 Virtus Ancora
- SPM Manzolino

26/05/2019 10:00, Ca Ponente Campo3
3 - 1
14 SPM Manzolino
- SPES Borgotrebbia blu

26/05/2019 10:30, Ca Ponente Campo3
3 - 0
15 SPES Borgotrebbia blu
- Virtus Ancora

26/05/2019 11:00, Ca Ponente Campo3
1 - 5
Classifica Pt G V P PF PS QP
Virtus Ancora 6 2 2 0 8 2 4
SPM Manzolino 3 2 1 1 4 3 1.33
SPES Borgotrebbia blu 0 2 0 2 1 8 0.13

Finali - Girone F

16 SPES Borgotrebbia gialla
- CLE.M.BO.FA.L.C di Carne

25/05/2019 11:30, Ca Ponente Campo3
4 - 1
17 CLE.M.BO.FA.L.C di Carne
- Roccamalatina

25/05/2019 12:00, Ca Ponente Campo3
0 - 3
18 Roccamalatina
- SPES Borgotrebbia gialla

25/05/2019 12:30, Ca Ponente Campo3
0 - 0
Classifica Pt G V P PF PS QP
SPES Borgotrebbia gialla 4 1 1 0 4 1 4
Roccamalatina 4 1 1 0 3 0 3
CLE.M.BO.FA.L.C di Carne 0 2 0 2 1 7 0.14

Classifica Avulsa Gironi di finale

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
Roccamalatina 1 10 3 0,0000 80,0000
SPES Borgotrebbia gialla 2 10 3 0,0000 5,0000
Virtus Ancora 3 9 3 0,0000 2,3333
SPM Manzolino 4 6 2 0,0000 1,8000
Terre di Castello Verde 5 4 1 0,0000 0,5385
CLE.M.BO.FA.L.C di Carne 6 4 1 0,0000 0,5000
Junior Fiorano 7 3 1 0,0000 0,8333
Terre di Castello Rossa 8 3 1 0,0000 0,2143
SPES Borgotrebbia blu 9 3 1 0,0000 0,5714

Finali

Classifica Finale

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone F SPES Borgotrebbia gialla
- CLE.M.BO.FA.L.C di Carne
25/05/2019 11:30 Ca Ponente Campo3 4 - 1
girone F CLE.M.BO.FA.L.C di Carne
- Roccamalatina
25/05/2019 12:00 Ca Ponente Campo3 0 - 3
girone F Roccamalatina
- SPES Borgotrebbia gialla
25/05/2019 12:30 Ca Ponente Campo3 0 - 0
girone A SPES Borgotrebbia gialla
- Terre di Castello Rossa
25/05/2019 13:45 Ca Ponente Campo3 7 - 0
girone A Terre di Castello Rossa
- Virtus Ancora
25/05/2019 14:15 Ca Ponente Campo3 0 - 4
girone A Virtus Ancora
- SPES Borgotrebbia gialla
25/05/2019 14:45 Ca Ponente Campo3 2 - 4
girone B Terre di Castello Verde
- CLE.M.BO.FA.L.C di Carne
25/05/2019 15:15 Ca Ponente Campo3 2 - 2
girone B Terre di Castello Verde
- SPM Manzolino
25/05/2019 15:45 Ca Ponente Campo3 0 - 4
girone B SPM Manzolino
- CLE.M.BO.FA.L.C di Carne
25/05/2019 16:15 Ca Ponente Campo3 1 - 2
girone C SPES Borgotrebbia blu
- Junior Fiorano
25/05/2019 16:45 Ca Ponente Campo3 4 - 5
girone C SPES Borgotrebbia blu
- Roccamalatina
25/05/2019 17:15 Ca Ponente Campo3 0 - 3
girone C Roccamalatina
- Junior Fiorano
25/05/2019 17:45 Ca Ponente Campo3 2 - 0
girone D Terre di Castello Rossa
- Terre di Castello Verde
26/05/2019 08:30 Ca Ponente Campo3 1 - 2
girone D Terre di Castello Rossa
- SPES Borgotrebbia blu
26/05/2019 09:00 Ca Ponente Campo3 2 - 1
girone D SPES Borgotrebbia blu
- Terre di Castello Verde
26/05/2019 09:30 Ca Ponente Campo3 6 - 3
girone E Virtus Ancora
- SPM Manzolino
26/05/2019 10:00 Ca Ponente Campo3 3 - 1
girone E SPM Manzolino
- SPES Borgotrebbia blu
26/05/2019 10:30 Ca Ponente Campo3 3 - 0
girone E SPES Borgotrebbia blu
- Virtus Ancora
26/05/2019 11:00 Ca Ponente Campo3 1 - 5

CLE.M.BO.FA.L.C di Carne

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone F SPES Borgotrebbia gialla
- CLE.M.BO.FA.L.C di Carne
25/05/2019 11:30 Ca Ponente Campo3 4 - 1
girone F CLE.M.BO.FA.L.C di Carne
- Roccamalatina
25/05/2019 12:00 Ca Ponente Campo3 0 - 3
girone B Terre di Castello Verde
- CLE.M.BO.FA.L.C di Carne
25/05/2019 15:15 Ca Ponente Campo3 2 - 2
girone B SPM Manzolino
- CLE.M.BO.FA.L.C di Carne
25/05/2019 16:15 Ca Ponente Campo3 1 - 2

Junior Fiorano

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone C SPES Borgotrebbia blu
- Junior Fiorano
25/05/2019 16:45 Ca Ponente Campo3 4 - 5
girone C Roccamalatina
- Junior Fiorano
25/05/2019 17:45 Ca Ponente Campo3 2 - 0

Roccamalatina

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone F CLE.M.BO.FA.L.C di Carne
- Roccamalatina
25/05/2019 12:00 Ca Ponente Campo3 0 - 3
girone F Roccamalatina
- SPES Borgotrebbia gialla
25/05/2019 12:30 Ca Ponente Campo3 0 - 0
girone C SPES Borgotrebbia blu
- Roccamalatina
25/05/2019 17:15 Ca Ponente Campo3 0 - 3
girone C Roccamalatina
- Junior Fiorano
25/05/2019 17:45 Ca Ponente Campo3 2 - 0

SPES Borgotrebbia blu

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone C SPES Borgotrebbia blu
- Junior Fiorano
25/05/2019 16:45 Ca Ponente Campo3 4 - 5
girone C SPES Borgotrebbia blu
- Roccamalatina
25/05/2019 17:15 Ca Ponente Campo3 0 - 3
girone D Terre di Castello Rossa
- SPES Borgotrebbia blu
26/05/2019 09:00 Ca Ponente Campo3 2 - 1
girone D SPES Borgotrebbia blu
- Terre di Castello Verde
26/05/2019 09:30 Ca Ponente Campo3 6 - 3
girone E SPM Manzolino
- SPES Borgotrebbia blu
26/05/2019 10:30 Ca Ponente Campo3 3 - 0
girone E SPES Borgotrebbia blu
- Virtus Ancora
26/05/2019 11:00 Ca Ponente Campo3 1 - 5

SPES Borgotrebbia gialla

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone F SPES Borgotrebbia gialla
- CLE.M.BO.FA.L.C di Carne
25/05/2019 11:30 Ca Ponente Campo3 4 - 1
girone F Roccamalatina
- SPES Borgotrebbia gialla
25/05/2019 12:30 Ca Ponente Campo3 0 - 0
girone A SPES Borgotrebbia gialla
- Terre di Castello Rossa
25/05/2019 13:45 Ca Ponente Campo3 7 - 0
girone A Virtus Ancora
- SPES Borgotrebbia gialla
25/05/2019 14:45 Ca Ponente Campo3 2 - 4

SPM Manzolino

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone B Terre di Castello Verde
- SPM Manzolino
25/05/2019 15:45 Ca Ponente Campo3 0 - 4
girone B SPM Manzolino
- CLE.M.BO.FA.L.C di Carne
25/05/2019 16:15 Ca Ponente Campo3 1 - 2
girone E Virtus Ancora
- SPM Manzolino
26/05/2019 10:00 Ca Ponente Campo3 3 - 1
girone E SPM Manzolino
- SPES Borgotrebbia blu
26/05/2019 10:30 Ca Ponente Campo3 3 - 0

Terre di Castello Rossa

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone A SPES Borgotrebbia gialla
- Terre di Castello Rossa
25/05/2019 13:45 Ca Ponente Campo3 7 - 0
girone A Terre di Castello Rossa
- Virtus Ancora
25/05/2019 14:15 Ca Ponente Campo3 0 - 4
girone D Terre di Castello Rossa
- Terre di Castello Verde
26/05/2019 08:30 Ca Ponente Campo3 1 - 2
girone D Terre di Castello Rossa
- SPES Borgotrebbia blu
26/05/2019 09:00 Ca Ponente Campo3 2 - 1

Terre di Castello Verde

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone B Terre di Castello Verde
- CLE.M.BO.FA.L.C di Carne
25/05/2019 15:15 Ca Ponente Campo3 2 - 2
girone B Terre di Castello Verde
- SPM Manzolino
25/05/2019 15:45 Ca Ponente Campo3 0 - 4
girone D Terre di Castello Rossa
- Terre di Castello Verde
26/05/2019 08:30 Ca Ponente Campo3 1 - 2
girone D SPES Borgotrebbia blu
- Terre di Castello Verde
26/05/2019 09:30 Ca Ponente Campo3 6 - 3

Virtus Ancora

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone A Terre di Castello Rossa
- Virtus Ancora
25/05/2019 14:15 Ca Ponente Campo3 0 - 4
girone A Virtus Ancora
- SPES Borgotrebbia gialla
25/05/2019 14:45 Ca Ponente Campo3 2 - 4
girone E Virtus Ancora
- SPM Manzolino
26/05/2019 10:00 Ca Ponente Campo3 3 - 1
girone E SPES Borgotrebbia blu
- Virtus Ancora
26/05/2019 11:00 Ca Ponente Campo3 1 - 5