13 Torneo Nazionale Volley Presepe della Marineria 2020

Eurocamp Cesenatico (FC), -

Campionato F.18

Girone A

1801 CRAL MATTEI
- VOLLEY ACADEMY MODENA

04/01/2020 08:45, Bagnarola 1
2 - 0
25-11
25-16


1802 DREAM VOLLEY PISA
- PSG VOLLEY

04/01/2020 10:00, Bagnarola 1
1 - 2
20-25
25-16
13-15

1803 VOLLEY ACADEMY MODENA
- PSG VOLLEY

04/01/2020 14:30, Bagnarola 1
0 - 2
13-25
9-25


1804 CRAL MATTEI
- DREAM VOLLEY PISA

04/01/2020 15:45, Bagnarola 1
2 - 0
25-13
25-16


1806 PSG VOLLEY
- CRAL MATTEI

05/01/2020 11:15, Bagnarola 1
1 - 2
25-23
23-25
6-15

1805 DREAM VOLLEY PISA
- VOLLEY ACADEMY MODENA

05/01/2020 12:30, Bagnarola 1
2 - 0
25-17
25-16


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
CRAL MATTEI 8 3 3 0 6 1 6 163 110 1.48
PSG VOLLEY 6 3 2 1 5 3 1.67 160 143 1.12
DREAM VOLLEY PISA 4 3 1 2 3 4 0.75 137 139 0.99
VOLLEY ACADEMY MODENA 0 3 0 3 0 6 0 82 150 0.55

Girone B

1807 VALDARNINSIEME
- CSI CASALECCHIO GIALLOBLU

04/01/2020 08:45, Bagnarola 2
2 - 0
25-15
25-20


1808 ATHENA RIMINI
- TONOLI VOLLEY MONTICHIARI

04/01/2020 10:00, Bagnarola 2
2 - 0
25-5
25-10


1809 CSI CASALECCHIO GIALLOBLU
- TONOLI VOLLEY MONTICHIARI

04/01/2020 14:30, Bagnarola 2
2 - 0
25-11
25-7


1810 VALDARNINSIEME
- ATHENA RIMINI

04/01/2020 15:45, Bagnarola 2
2 - 0
25-18
25-16


1811 ATHENA RIMINI
- CSI CASALECCHIO GIALLOBLU

05/01/2020 11:15, Bagnarola 2
1 - 2
25-14
20-25
8-15

1812 TONOLI VOLLEY MONTICHIARI
- VALDARNINSIEME

05/01/2020 12:30, Bagnarola 2
0 - 2
12-25
6-25


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
VALDARNINSIEME 9 3 3 0 6 0 6 150 87 1.72
CSI CASALECCHIO GIALLOBLU 5 3 2 1 4 3 1.33 139 121 1.15
ATHENA RIMINI 4 3 1 2 3 4 0.75 137 119 1.15
TONOLI VOLLEY MONTICHIARI 0 3 0 3 0 6 0 51 150 0.34

Girone C

1814 ANGELS PROJECT
- ALTAIR U18

04/01/2020 11:15, Bagnarola 1
2 - 0
25-17
25-24


1816 GVT URBINO
- TERRAGLIO VOLLEY U16

04/01/2020 12:30, Bagnarola 1
2 - 1
24-25
25-17
15-5

1813 GVT URBINO
- ALTAIR U18

04/01/2020 17:00, Bagnarola 1
2 - 0
25-19
25-23


1815 TERRAGLIO VOLLEY U16
- ANGELS PROJECT

04/01/2020 18:15, Bagnarola 1
0 - 2
12-25
15-25


1818 ANGELS PROJECT
- GVT URBINO

05/01/2020 08:45, Bagnarola 1
2 - 0
25-21
25-19


1817 ALTAIR U18
- TERRAGLIO VOLLEY U16

05/01/2020 10:00, Bagnarola 1
2 - 1
17-25
25-17
15-12

Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
ANGELS PROJECT 9 3 3 0 6 0 6 150 108 1.39
GVT URBINO 5 3 2 1 4 3 1.33 154 139 1.11
ALTAIR U18 2 3 1 2 2 5 0.4 140 154 0.91
TERRAGLIO VOLLEY U16 2 3 0 3 2 6 0.33 128 171 0.75

Girone D

1822 SCHOOL VOLLEY PERUGIA
- VOLLEY CREAZZO

04/01/2020 11:15, Bagnarola 2
2 - 0
25-12
25-8


1821 MAXMOTO TEAM 03 PC
- TERRAGLIO VOLLEY U18

04/01/2020 17:00, Bagnarola 2
2 - 1
25-20
23-25
15-9

1819 SCHOOL VOLLEY PERUGIA
- MAXMOTO TEAM 03 PC

04/01/2020 18:15, Bagnarola 2
1 - 2
25-10
20-25
10-15

1820 VOLLEY CREAZZO
- TERRAGLIO VOLLEY U18

04/01/2020 18:15, Tennis 5
0 - 2
8-25
12-25


1823 VOLLEY CREAZZO
- MAXMOTO TEAM 03 PC

05/01/2020 08:45, Bagnarola 2
0 - 2
10-25
8-25


1824 TERRAGLIO VOLLEY U18
- SCHOOL VOLLEY PERUGIA

05/01/2020 10:00, Bagnarola 2
1 - 2
25-17
20-25
14-15

Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
MAXMOTO TEAM 03 PC 7 3 3 0 6 2 3 163 127 1.28
SCHOOL VOLLEY PERUGIA 6 3 2 1 5 3 1.67 162 129 1.26
TERRAGLIO VOLLEY U18 5 3 1 2 4 4 1 163 140 1.16
VOLLEY CREAZZO 0 3 0 3 0 6 0 58 150 0.39

Classifica Avulsa

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
VALDARNINSIEME 1 9 3 60,0000 1,7241
ANGELS PROJECT 2 9 3 60,0000 1,3889
CRAL MATTEI 3 8 3 6,0000 1,4818
MAXMOTO TEAM 03 PC 4 7 3 3,0000 1,2835
SCHOOL VOLLEY PERUGIA 5 6 2 1,6667 1,2558
PSG VOLLEY 6 6 2 1,6667 1,1189
CSI CASALECCHIO GIALLOBLU 7 5 2 1,3333 1,1488
GVT URBINO 8 5 2 1,3333 1,1079
TERRAGLIO VOLLEY U18 9 5 1 1,0000 1,1643
ATHENA RIMINI 10 4 1 0,7500 1,1513
DREAM VOLLEY PISA 11 4 1 0,7500 0,9856
ALTAIR U18 12 2 1 0,4000 0,9091
TERRAGLIO VOLLEY U16 13 2 0 0,3333 0,7485
VOLLEY ACADEMY MODENA 14 0 0 0,0000 0,5467
VOLLEY CREAZZO 15 0 0 0,0000 0,3867
TONOLI VOLLEY MONTICHIARI 16 0 0 0,0000 0,3400

Classifica Avulsa Gironi di finale

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
VALDARNINSIEME 1 9 3 60,0000 1,7241
ANGELS PROJECT 2 9 3 60,0000 1,3889
CRAL MATTEI 3 8 3 6,0000 1,4818
MAXMOTO TEAM 03 PC 4 7 3 3,0000 1,2835
SCHOOL VOLLEY PERUGIA 5 6 2 1,6667 1,2558
PSG VOLLEY 6 6 2 1,6667 1,1189
CSI CASALECCHIO GIALLOBLU 7 5 2 1,3333 1,1488
GVT URBINO 8 5 2 1,3333 1,1079
TERRAGLIO VOLLEY U18 9 5 1 1,0000 1,1643
ATHENA RIMINI 10 4 1 0,7500 1,1513
DREAM VOLLEY PISA 11 4 1 0,7500 0,9856
ALTAIR U18 12 2 1 0,4000 0,9091
TERRAGLIO VOLLEY U16 13 2 0 0,3333 0,7485
VOLLEY ACADEMY MODENA 14 0 0 0,0000 0,5467
VOLLEY CREAZZO 15 0 0 0,0000 0,3867
TONOLI VOLLEY MONTICHIARI 16 0 0 0,0000 0,3400

Finali

Finale 1 posto
CRAL MATTEI
- VALDARNINSIEME

06/01/2020 11:15, Pala Cesenatico
2 - 1
23-25
25-23
15-12

Finale 3 posto
ANGELS PROJECT
- GVT URBINO

06/01/2020 09:45, Bagnarola 1
2 - 0
25-14
25-20


Semifinale
VALDARNINSIEME
- GVT URBINO

06/01/2020 08:30, Bagnarola 2
2 - 1
25-18
20-25
15-14

Semifinale
CRAL MATTEI
- ANGELS PROJECT

06/01/2020 08:30, Bagnarola 1
2 - 0
25-16
25-24


Finale 5 posto
CSI CASALECCHIO GIALLOBLU
- SCHOOL VOLLEY PERUGIA

06/01/2020 09:45, Bagnarola 2
0 - 2
17-25
16-25


Finale 5 posto
PSG VOLLEY
- MAXMOTO TEAM 03 PC

06/01/2020 11:00, Bagnarola 2
0 - 2
12-25
15-25


Quarti di finale
ANGELS PROJECT
- SCHOOL VOLLEY PERUGIA

05/01/2020 17:00, Bagnarola 2
2 - 0
25-16
25-15


Quarti di finale
CRAL MATTEI
- CSI CASALECCHIO GIALLOBLU

05/01/2020 17:00, Bagnarola 1
2 - 0
25-17
25-14


Quarti di finale
GVT URBINO
- MAXMOTO TEAM 03 PC

05/01/2020 18:15, Bagnarola 2
2 - 1
17-25
25-22
15-14

Quarti di finale
PSG VOLLEY
- VALDARNINSIEME

05/01/2020 18:15, Bagnarola 1
0 - 2
23-25
13-25


Finale 9 posto
DREAM VOLLEY PISA
- TERRAGLIO VOLLEY U18

06/01/2020 08:30, Tennis 2
1 - 2
19-25
25-23
6-15

Finale 11 posto
ATHENA RIMINI
- ALTAIR U18

06/01/2020 08:30, Tennis 3
0 - 2
22-25
16-25


Semifinale 9 posto
ALTAIR U18
- TERRAGLIO VOLLEY U18

05/01/2020 15:45, Bagnarola 2
0 - 2
12-25
18-25


Semifinale 9 posto
DREAM VOLLEY PISA
- ATHENA RIMINI

05/01/2020 15:45, Bagnarola 1
2 - 0
25-24
25-24


Finale 13 posto
VOLLEY ACADEMY MODENA
- TERRAGLIO VOLLEY U16

06/01/2020 09:45, Tennis 4
0 - 2
20-25
16-25


Finale 15 posto
TONOLI VOLLEY MONTICHIARI
- VOLLEY CREAZZO

06/01/2020 08:30, Tennis 4
0 - 2
22-25
23-25


Semifinale 13 posto
TERRAGLIO VOLLEY U16
- VOLLEY CREAZZO

05/01/2020 14:30, Bagnarola 2
2 - 0
25-18
25-17


Semifinale 13 posto
VOLLEY ACADEMY MODENA
- TONOLI VOLLEY MONTICHIARI

05/01/2020 14:30, Bagnarola 1
2 - 0
25-24
25-20


Classifica Finale

1CRAL MATTEI
2VALDARNINSIEME
3ANGELS PROJECT
4GVT URBINO
5SCHOOL VOLLEY PERUGIA
5MAXMOTO TEAM 03 PC
6PSG VOLLEY
6CSI CASALECCHIO GIALLOBLU
9TERRAGLIO VOLLEY U18
10DREAM VOLLEY PISA
11ALTAIR U18
12ATHENA RIMINI
13TERRAGLIO VOLLEY U16
14VOLLEY ACADEMY MODENA
15VOLLEY CREAZZO
16TONOLI VOLLEY MONTICHIARI
Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone A CRAL MATTEI
- VOLLEY ACADEMY MODENA
04/01/2020 08:45 Bagnarola 1 2 - 0
girone B VALDARNINSIEME
- CSI CASALECCHIO GIALLOBLU
04/01/2020 08:45 Bagnarola 2 2 - 0
girone B ATHENA RIMINI
- TONOLI VOLLEY MONTICHIARI
04/01/2020 10:00 Bagnarola 2 2 - 0
girone A DREAM VOLLEY PISA
- PSG VOLLEY
04/01/2020 10:00 Bagnarola 1 1 - 2
girone C ANGELS PROJECT
- ALTAIR U18
04/01/2020 11:15 Bagnarola 1 2 - 0
girone D SCHOOL VOLLEY PERUGIA
- VOLLEY CREAZZO
04/01/2020 11:15 Bagnarola 2 2 - 0
girone C GVT URBINO
- TERRAGLIO VOLLEY U16
04/01/2020 12:30 Bagnarola 1 2 - 1
girone B CSI CASALECCHIO GIALLOBLU
- TONOLI VOLLEY MONTICHIARI
04/01/2020 14:30 Bagnarola 2 2 - 0
girone A VOLLEY ACADEMY MODENA
- PSG VOLLEY
04/01/2020 14:30 Bagnarola 1 0 - 2
girone B VALDARNINSIEME
- ATHENA RIMINI
04/01/2020 15:45 Bagnarola 2 2 - 0
girone A CRAL MATTEI
- DREAM VOLLEY PISA
04/01/2020 15:45 Bagnarola 1 2 - 0
girone C GVT URBINO
- ALTAIR U18
04/01/2020 17:00 Bagnarola 1 2 - 0
girone D MAXMOTO TEAM 03 PC
- TERRAGLIO VOLLEY U18
04/01/2020 17:00 Bagnarola 2 2 - 1
girone C TERRAGLIO VOLLEY U16
- ANGELS PROJECT
04/01/2020 18:15 Bagnarola 1 0 - 2
girone D SCHOOL VOLLEY PERUGIA
- MAXMOTO TEAM 03 PC
04/01/2020 18:15 Bagnarola 2 1 - 2
girone D VOLLEY CREAZZO
- TERRAGLIO VOLLEY U18
04/01/2020 18:15 Tennis 5 0 - 2
girone C ANGELS PROJECT
- GVT URBINO
05/01/2020 08:45 Bagnarola 1 2 - 0
girone D VOLLEY CREAZZO
- MAXMOTO TEAM 03 PC
05/01/2020 08:45 Bagnarola 2 0 - 2
girone C ALTAIR U18
- TERRAGLIO VOLLEY U16
05/01/2020 10:00 Bagnarola 1 2 - 1
girone D TERRAGLIO VOLLEY U18
- SCHOOL VOLLEY PERUGIA
05/01/2020 10:00 Bagnarola 2 1 - 2
girone A PSG VOLLEY
- CRAL MATTEI
05/01/2020 11:15 Bagnarola 1 1 - 2
girone B ATHENA RIMINI
- CSI CASALECCHIO GIALLOBLU
05/01/2020 11:15 Bagnarola 2 1 - 2
girone B TONOLI VOLLEY MONTICHIARI
- VALDARNINSIEME
05/01/2020 12:30 Bagnarola 2 0 - 2
girone A DREAM VOLLEY PISA
- VOLLEY ACADEMY MODENA
05/01/2020 12:30 Bagnarola 1 2 - 0
fasi finali VOLLEY ACADEMY MODENA
- TONOLI VOLLEY MONTICHIARI
05/01/2020 14:30 Bagnarola 1 2 - 0
fasi finali TERRAGLIO VOLLEY U16
- VOLLEY CREAZZO
05/01/2020 14:30 Bagnarola 2 2 - 0
fasi finali ALTAIR U18
- TERRAGLIO VOLLEY U18
05/01/2020 15:45 Bagnarola 2 0 - 2
fasi finali DREAM VOLLEY PISA
- ATHENA RIMINI
05/01/2020 15:45 Bagnarola 1 2 - 0
fasi finali CRAL MATTEI
- CSI CASALECCHIO GIALLOBLU
05/01/2020 17:00 Bagnarola 1 2 - 0
fasi finali ANGELS PROJECT
- SCHOOL VOLLEY PERUGIA
05/01/2020 17:00 Bagnarola 2 2 - 0
fasi finali GVT URBINO
- MAXMOTO TEAM 03 PC
05/01/2020 18:15 Bagnarola 2 2 - 1
fasi finali PSG VOLLEY
- VALDARNINSIEME
05/01/2020 18:15 Bagnarola 1 0 - 2
fasi finali CRAL MATTEI
- ANGELS PROJECT
06/01/2020 08:30 Bagnarola 1 2 - 0
fasi finali VALDARNINSIEME
- GVT URBINO
06/01/2020 08:30 Bagnarola 2 2 - 1
fasi finali TONOLI VOLLEY MONTICHIARI
- VOLLEY CREAZZO
06/01/2020 08:30 Tennis 4 0 - 2
fasi finali ATHENA RIMINI
- ALTAIR U18
06/01/2020 08:30 Tennis 3 0 - 2
fasi finali DREAM VOLLEY PISA
- TERRAGLIO VOLLEY U18
06/01/2020 08:30 Tennis 2 1 - 2
fasi finali VOLLEY ACADEMY MODENA
- TERRAGLIO VOLLEY U16
06/01/2020 09:45 Tennis 4 0 - 2
fasi finali CSI CASALECCHIO GIALLOBLU
- SCHOOL VOLLEY PERUGIA
06/01/2020 09:45 Bagnarola 2 0 - 2
fasi finali ANGELS PROJECT
- GVT URBINO
06/01/2020 09:45 Bagnarola 1 2 - 0
fasi finali PSG VOLLEY
- MAXMOTO TEAM 03 PC
06/01/2020 11:00 Bagnarola 2 0 - 2
fasi finali CRAL MATTEI
- VALDARNINSIEME
06/01/2020 11:15 Pala Cesenatico 2 - 1

Squadra vincente

CRAL MATTEI

Miglior Giocatore

N.19 ORIOLI GIULIA (CRAL MATTEI)