13 Torneo Nazionale Volley Presepe della Marineria 2020

Eurocamp Cesenatico (FC), -

Campionato F.16

Girone A

1601 FUSIGNANO VOLLEY
- VOLLEY CASALECCHIO ROSSOVERDE

04/01/2020 08:45, Pala Peep 1
2 - 0
25-5
25-4


1602 GROSSETO VOLLEY SCHOOL
- VOLLEY AGLIANESE NERA

04/01/2020 10:00, Pala Peep 1
2 - 1
25-12
12-25
15-5

1603 VOLLEY CASALECCHIO ROSSOVERDE
- VOLLEY AGLIANESE NERA

04/01/2020 14:30, Pala Peep 1
0 - 2
10-25
11-25


1604 FUSIGNANO VOLLEY
- GROSSETO VOLLEY SCHOOL

04/01/2020 15:45, Pala Peep 1
0 - 2
13-25
15-25


1605 GROSSETO VOLLEY SCHOOL
- VOLLEY CASALECCHIO ROSSOVERDE

05/01/2020 11:15, Pala Peep 1
2 - 0
25-2
25-4


1606 VOLLEY AGLIANESE NERA
- FUSIGNANO VOLLEY

05/01/2020 12:30, Pala Peep 1
2 - 1
25-20
18-25
16-15

Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
GROSSETO VOLLEY SCHOOL 8 3 3 0 6 1 6 152 76 2
VOLLEY AGLIANESE NERA 6 3 2 1 5 3 1.67 151 133 1.14
FUSIGNANO VOLLEY 4 3 1 2 3 4 0.75 138 118 1.17
VOLLEY CASALECCHIO ROSSOVERDE 0 3 0 3 0 6 0 36 150 0.24

Girone B

1608 VOLLEY AGLIANESE VERDE
- CSI CASALECCHIO BIANCOVIOLA

04/01/2020 08:45, Pala Peep 2
1 - 2
14-25
25-24
8-15

1607 VOLLEY ACADEMY MODENA
- CRAL MATTEI

04/01/2020 10:00, Pala Peep 2
1 - 2
25-22
17-25
7-15

1609 CRAL MATTEI
- CSI CASALECCHIO BIANCOVIOLA

04/01/2020 14:30, Pala Peep 2
0 - 2
22-25
17-25


1610 VOLLEY ACADEMY MODENA
- VOLLEY AGLIANESE VERDE

04/01/2020 15:45, Pala Peep 2
2 - 0
25-21
25-7


1612 CSI CASALECCHIO BIANCOVIOLA
- VOLLEY ACADEMY MODENA

05/01/2020 11:15, Pala Peep 2
0 - 2
15-25
9-25


1611 VOLLEY AGLIANESE VERDE
- CRAL MATTEI

05/01/2020 12:30, Pala Peep 2
0 - 2
7-25
8-25


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
VOLLEY ACADEMY MODENA 7 3 2 1 5 2 2.5 149 114 1.31
CRAL MATTEI 5 3 2 1 4 3 1.33 151 114 1.32
CSI CASALECCHIO BIANCOVIOLA 5 3 2 1 4 3 1.33 138 136 1.01
VOLLEY AGLIANESE VERDE 1 3 0 3 1 6 0.17 90 164 0.55

Girone C

1613 ANGELS PROJECT
- TERRAGLIO VOLLEY

04/01/2020 11:15, Pala Peep 1
0 - 2
14-25
13-25


1614 VOLLEY MONTECCHIO
- STELLA ROSSA ASD

04/01/2020 12:30, Pala Peep 1
0 - 2
13-25
16-25


1615 TERRAGLIO VOLLEY
- STELLA ROSSA ASD

04/01/2020 17:00, Pala Peep 1
1 - 2
21-25
25-19
9-15

1616 ANGELS PROJECT
- VOLLEY MONTECCHIO

04/01/2020 18:15, Pala Peep 1
0 - 2
5-25
10-25


1617 VOLLEY MONTECCHIO
- TERRAGLIO VOLLEY

05/01/2020 08:45, Pala Peep 1
1 - 2
23-25
25-23
14-15

1618 STELLA ROSSA ASD
- ANGELS PROJECT

05/01/2020 10:00, Pala Peep 1
2 - 0
25-15
25-5


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
STELLA ROSSA ASD 8 3 3 0 6 1 6 159 104 1.53
TERRAGLIO VOLLEY 6 3 2 1 5 3 1.67 168 148 1.14
VOLLEY MONTECCHIO 4 3 1 2 3 4 0.75 141 128 1.1
ANGELS PROJECT 0 3 0 3 0 6 0 62 150 0.41

Girone D

1619 SAMB VOLLEY
- ROTA ARDA VOLLEY

04/01/2020 11:15, Pala Peep 2
2 - 0
25-7
25-14


1620 VOLLEY TEAM 03 PC
- LIBERTAS VOLLEY FORLI

04/01/2020 12:30, Pala Peep 2
2 - 0
25-15
25-11


1621 ROTA ARDA VOLLEY
- LIBERTAS VOLLEY FORLI

04/01/2020 17:00, Pala Peep 2
0 - 2
15-25
9-25


1622 SAMB VOLLEY
- VOLLEY TEAM 03 PC

04/01/2020 18:15, Pala Peep 2
2 - 0
25-11
25-18


1623 VOLLEY TEAM 03 PC
- ROTA ARDA VOLLEY

05/01/2020 08:45, Pala Peep 2
2 - 0
25-8
25-14


1624 LIBERTAS VOLLEY FORLI
- SAMB VOLLEY

05/01/2020 10:00, Pala Peep 2
0 - 2
14-25
8-25


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
SAMB VOLLEY 9 3 3 0 6 0 6 150 72 2.08
VOLLEY TEAM 03 PC 6 3 2 1 4 2 2 129 98 1.32
LIBERTAS VOLLEY FORLI 3 3 1 2 2 4 0.5 98 124 0.79
ROTA ARDA VOLLEY 0 3 0 3 0 6 0 67 150 0.45

Classifica Avulsa

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
SAMB VOLLEY 1 9 3 60,0000 2,0833
GROSSETO VOLLEY SCHOOL 2 8 3 6,0000 2,0000
STELLA ROSSA ASD 3 8 3 6,0000 1,5288
VOLLEY ACADEMY MODENA 4 7 2 2,5000 1,3070
VOLLEY TEAM 03 PC 5 6 2 2,0000 1,3163
VOLLEY AGLIANESE NERA 6 6 2 1,6667 1,1353
TERRAGLIO VOLLEY 7 6 2 1,6667 1,1351
CRAL MATTEI 8 5 2 1,3333 1,3246
CSI CASALECCHIO BIANCOVIOLA 9 5 2 1,3333 1,0147
FUSIGNANO VOLLEY 10 4 1 0,7500 1,1695
VOLLEY MONTECCHIO 11 4 1 0,7500 1,1016
LIBERTAS VOLLEY FORLI 12 3 1 0,5000 0,7903
VOLLEY AGLIANESE VERDE 13 1 0 0,1667 0,5488
ROTA ARDA VOLLEY 14 0 0 0,0000 0,4467
ANGELS PROJECT 15 0 0 0,0000 0,4133
VOLLEY CASALECCHIO ROSSOVERDE 16 0 0 0,0000 0,2400

Classifica Avulsa Gironi di finale

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
SAMB VOLLEY 1 9 3 60,0000 2,0833
GROSSETO VOLLEY SCHOOL 2 8 3 6,0000 2,0000
STELLA ROSSA ASD 3 8 3 6,0000 1,5288
VOLLEY ACADEMY MODENA 4 7 2 2,5000 1,3070
VOLLEY TEAM 03 PC 5 6 2 2,0000 1,3163
VOLLEY AGLIANESE NERA 6 6 2 1,6667 1,1353
TERRAGLIO VOLLEY 7 6 2 1,6667 1,1351
CRAL MATTEI 8 5 2 1,3333 1,3246
CSI CASALECCHIO BIANCOVIOLA 9 5 2 1,3333 1,0147
FUSIGNANO VOLLEY 10 4 1 0,7500 1,1695
VOLLEY MONTECCHIO 11 4 1 0,7500 1,1016
LIBERTAS VOLLEY FORLI 12 3 1 0,5000 0,7903
VOLLEY AGLIANESE VERDE 13 1 0 0,1667 0,5488
ROTA ARDA VOLLEY 14 0 0 0,0000 0,4467
ANGELS PROJECT 15 0 0 0,0000 0,4133
VOLLEY CASALECCHIO ROSSOVERDE 16 0 0 0,0000 0,2400

Finali

Finale 1 posto
GROSSETO VOLLEY SCHOOL
- SAMB VOLLEY

06/01/2020 13:00, Pala Cesenatico
0 - 2
21-25
19-25


Finale 3 posto
STELLA ROSSA ASD
- VOLLEY AGLIANESE NERA

06/01/2020 11:00, Pala Peep 1
2 - 1
21-25
25-20
15-5

Semifinale
VOLLEY AGLIANESE NERA
- SAMB VOLLEY

06/01/2020 08:30, Pala Peep 2
0 - 2
9-25
16-25


Semifinale
GROSSETO VOLLEY SCHOOL
- STELLA ROSSA ASD

06/01/2020 08:30, Pala Peep 1
2 - 0
25-19
25-21


Finale 5 posto
CRAL MATTEI
- VOLLEY TEAM 03 PC

06/01/2020 08:30, Tennis 5
1 - 2
11-25
25-22
12-15

Finale 5 posto
VOLLEY ACADEMY MODENA
- TERRAGLIO VOLLEY

06/01/2020 11:00, Bagnarola 1
0 - 2
23-25
21-25


Quarti di finale
STELLA ROSSA ASD
- VOLLEY TEAM 03 PC

05/01/2020 17:00, Pala Peep 2
2 - 1
25-21
24-25
15-11

Quarti di finale
GROSSETO VOLLEY SCHOOL
- CRAL MATTEI

05/01/2020 17:00, Pala Peep 1
2 - 0
25-20
25-14


Quarti di finale
VOLLEY AGLIANESE NERA
- VOLLEY ACADEMY MODENA

05/01/2020 18:15, Pala Peep 1
2 - 0
25-11
25-21


Quarti di finale
TERRAGLIO VOLLEY
- SAMB VOLLEY

05/01/2020 18:15, Pala Peep 2
0 - 2
23-25
22-25


Finale 9 posto
CSI CASALECCHIO BIANCOVIOLA
- VOLLEY MONTECCHIO

06/01/2020 08:30, Tennis 1
0 - 2
14-25
17-25


Finale 11 posto
FUSIGNANO VOLLEY
- LIBERTAS VOLLEY FORLI

06/01/2020 09:45, Tennis 2
2 - 1
25-22
18-25
15-10

Semifinale 9 posto
VOLLEY MONTECCHIO
- LIBERTAS VOLLEY FORLI

05/01/2020 14:30, Pala Peep 2
2 - 1
19-25
25-15
15-9

Semifinale 9 posto
FUSIGNANO VOLLEY
- CSI CASALECCHIO BIANCOVIOLA

05/01/2020 19:00, Tennis 5
0 - 2
23-25
23-25


Finale 13 posto
VOLLEY AGLIANESE VERDE
- ANGELS PROJECT

06/01/2020 09:45, Tennis 3
0 - 2
20-25
22-25


Finale 15 posto
VOLLEY CASALECCHIO ROSSOVERDE
- ROTA ARDA VOLLEY

06/01/2020 09:45, Tennis 1
0 - 2
9-25
15-25


Semifinale 13 posto
VOLLEY CASALECCHIO ROSSOVERDE
- VOLLEY AGLIANESE VERDE

05/01/2020 14:30, Pala Peep 1
0 - 2
15-25
14-25


Semifinale 13 posto
ANGELS PROJECT
- ROTA ARDA VOLLEY

05/01/2020 15:45, Pala Peep 2
2 - 1
25-20
23-25
15-13

Classifica Finale

1SAMB VOLLEY
2GROSSETO VOLLEY SCHOOL
3STELLA ROSSA ASD
4VOLLEY AGLIANESE NERA
5VOLLEY TEAM 03 PC
5TERRAGLIO VOLLEY
6CRAL MATTEI
6VOLLEY ACADEMY MODENA
9VOLLEY MONTECCHIO
10CSI CASALECCHIO BIANCOVIOLA
11FUSIGNANO VOLLEY
12LIBERTAS VOLLEY FORLI
13ANGELS PROJECT
14VOLLEY AGLIANESE VERDE
15ROTA ARDA VOLLEY
16VOLLEY CASALECCHIO ROSSOVERDE
Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone A FUSIGNANO VOLLEY
- VOLLEY CASALECCHIO ROSSOVERDE
04/01/2020 08:45 Pala Peep 1 2 - 0
girone B VOLLEY AGLIANESE VERDE
- CSI CASALECCHIO BIANCOVIOLA
04/01/2020 08:45 Pala Peep 2 1 - 2
girone A GROSSETO VOLLEY SCHOOL
- VOLLEY AGLIANESE NERA
04/01/2020 10:00 Pala Peep 1 2 - 1
girone B VOLLEY ACADEMY MODENA
- CRAL MATTEI
04/01/2020 10:00 Pala Peep 2 1 - 2
girone C ANGELS PROJECT
- TERRAGLIO VOLLEY
04/01/2020 11:15 Pala Peep 1 0 - 2
girone D SAMB VOLLEY
- ROTA ARDA VOLLEY
04/01/2020 11:15 Pala Peep 2 2 - 0
girone C VOLLEY MONTECCHIO
- STELLA ROSSA ASD
04/01/2020 12:30 Pala Peep 1 0 - 2
girone D VOLLEY TEAM 03 PC
- LIBERTAS VOLLEY FORLI
04/01/2020 12:30 Pala Peep 2 2 - 0
girone B CRAL MATTEI
- CSI CASALECCHIO BIANCOVIOLA
04/01/2020 14:30 Pala Peep 2 0 - 2
girone A VOLLEY CASALECCHIO ROSSOVERDE
- VOLLEY AGLIANESE NERA
04/01/2020 14:30 Pala Peep 1 0 - 2
girone B VOLLEY ACADEMY MODENA
- VOLLEY AGLIANESE VERDE
04/01/2020 15:45 Pala Peep 2 2 - 0
girone A FUSIGNANO VOLLEY
- GROSSETO VOLLEY SCHOOL
04/01/2020 15:45 Pala Peep 1 0 - 2
girone D ROTA ARDA VOLLEY
- LIBERTAS VOLLEY FORLI
04/01/2020 17:00 Pala Peep 2 0 - 2
girone C TERRAGLIO VOLLEY
- STELLA ROSSA ASD
04/01/2020 17:00 Pala Peep 1 1 - 2
girone D SAMB VOLLEY
- VOLLEY TEAM 03 PC
04/01/2020 18:15 Pala Peep 2 2 - 0
girone C ANGELS PROJECT
- VOLLEY MONTECCHIO
04/01/2020 18:15 Pala Peep 1 0 - 2
girone D VOLLEY TEAM 03 PC
- ROTA ARDA VOLLEY
05/01/2020 08:45 Pala Peep 2 2 - 0
girone C VOLLEY MONTECCHIO
- TERRAGLIO VOLLEY
05/01/2020 08:45 Pala Peep 1 1 - 2
girone C STELLA ROSSA ASD
- ANGELS PROJECT
05/01/2020 10:00 Pala Peep 1 2 - 0
girone D LIBERTAS VOLLEY FORLI
- SAMB VOLLEY
05/01/2020 10:00 Pala Peep 2 0 - 2
girone A GROSSETO VOLLEY SCHOOL
- VOLLEY CASALECCHIO ROSSOVERDE
05/01/2020 11:15 Pala Peep 1 2 - 0
girone B CSI CASALECCHIO BIANCOVIOLA
- VOLLEY ACADEMY MODENA
05/01/2020 11:15 Pala Peep 2 0 - 2
girone A VOLLEY AGLIANESE NERA
- FUSIGNANO VOLLEY
05/01/2020 12:30 Pala Peep 1 2 - 1
girone B VOLLEY AGLIANESE VERDE
- CRAL MATTEI
05/01/2020 12:30 Pala Peep 2 0 - 2
fasi finali VOLLEY CASALECCHIO ROSSOVERDE
- VOLLEY AGLIANESE VERDE
05/01/2020 14:30 Pala Peep 1 0 - 2
fasi finali VOLLEY MONTECCHIO
- LIBERTAS VOLLEY FORLI
05/01/2020 14:30 Pala Peep 2 2 - 1
fasi finali ANGELS PROJECT
- ROTA ARDA VOLLEY
05/01/2020 15:45 Pala Peep 2 2 - 1
fasi finali STELLA ROSSA ASD
- VOLLEY TEAM 03 PC
05/01/2020 17:00 Pala Peep 2 2 - 1
fasi finali GROSSETO VOLLEY SCHOOL
- CRAL MATTEI
05/01/2020 17:00 Pala Peep 1 2 - 0
fasi finali VOLLEY AGLIANESE NERA
- VOLLEY ACADEMY MODENA
05/01/2020 18:15 Pala Peep 1 2 - 0
fasi finali TERRAGLIO VOLLEY
- SAMB VOLLEY
05/01/2020 18:15 Pala Peep 2 0 - 2
fasi finali FUSIGNANO VOLLEY
- CSI CASALECCHIO BIANCOVIOLA
05/01/2020 19:00 Tennis 5 0 - 2
fasi finali CSI CASALECCHIO BIANCOVIOLA
- VOLLEY MONTECCHIO
06/01/2020 08:30 Tennis 1 0 - 2
fasi finali CRAL MATTEI
- VOLLEY TEAM 03 PC
06/01/2020 08:30 Tennis 5 1 - 2
fasi finali VOLLEY AGLIANESE NERA
- SAMB VOLLEY
06/01/2020 08:30 Pala Peep 2 0 - 2
fasi finali GROSSETO VOLLEY SCHOOL
- STELLA ROSSA ASD
06/01/2020 08:30 Pala Peep 1 2 - 0
fasi finali VOLLEY CASALECCHIO ROSSOVERDE
- ROTA ARDA VOLLEY
06/01/2020 09:45 Tennis 1 0 - 2
fasi finali FUSIGNANO VOLLEY
- LIBERTAS VOLLEY FORLI
06/01/2020 09:45 Tennis 2 2 - 1
fasi finali VOLLEY AGLIANESE VERDE
- ANGELS PROJECT
06/01/2020 09:45 Tennis 3 0 - 2
fasi finali STELLA ROSSA ASD
- VOLLEY AGLIANESE NERA
06/01/2020 11:00 Pala Peep 1 2 - 1
fasi finali VOLLEY ACADEMY MODENA
- TERRAGLIO VOLLEY
06/01/2020 11:00 Bagnarola 1 0 - 2
fasi finali GROSSETO VOLLEY SCHOOL
- SAMB VOLLEY
06/01/2020 13:00 Pala Cesenatico 0 - 2

Squadra vincente

SAMB VOLLEY

Miglior Giocatore

N.6 PULCINI GIADA (SAMB VOLLEY)