13 Torneo Nazionale Volley Presepe della Marineria 2020

Eurocamp Cesenatico (FC), -

Campionato F.14

Girone A

1402 CENTRO VOLLEY SPEZIA
- VOLLEY AGLIANESE

04/01/2020 08:45, Tennis 1
2 - 0
25-19
25-10


1401 VOLLEY VIACCIA BIANCA
- FUSIGNANO VOLLEY

04/01/2020 10:00, Tennis 1
0 - 2
8-25
14-25


1403 FUSIGNANO VOLLEY
- VOLLEY AGLIANESE

04/01/2020 14:30, Tennis 1
2 - 0
25-8
25-9


1404 VOLLEY VIACCIA BIANCA
- CENTRO VOLLEY SPEZIA

04/01/2020 15:45, Tennis 1
2 - 0
25-23
25-19


1405 CENTRO VOLLEY SPEZIA
- FUSIGNANO VOLLEY

05/01/2020 11:15, Tennis 1
0 - 2
14-25
19-25


1406 VOLLEY AGLIANESE
- VOLLEY VIACCIA BIANCA

05/01/2020 12:30, Tennis 1
1 - 2
25-24
13-25
5-15

Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
FUSIGNANO VOLLEY 9 3 3 0 6 0 6 150 72 2.08
VOLLEY VIACCIA BIANCA 5 3 2 1 4 3 1.33 136 135 1.01
CENTRO VOLLEY SPEZIA 3 3 1 2 2 4 0.5 125 129 0.97
VOLLEY AGLIANESE 1 3 0 3 1 6 0.17 89 164 0.54

Girone B

1407 GROSSETO VOLLEY SCHOOL
- VOLLEY VIACCIA VERDE

04/01/2020 08:45, Tennis 2
2 - 0
25-13
25-21


1408 LE ALI DEL FERMANO
- PALLAVOLO ZEVIO

04/01/2020 10:00, Tennis 2
2 - 0
25-12
25-13


1409 VOLLEY VIACCIA VERDE
- PALLAVOLO ZEVIO

04/01/2020 14:30, Tennis 2
2 - 0
25-18
25-24


1410 GROSSETO VOLLEY SCHOOL
- LE ALI DEL FERMANO

04/01/2020 15:45, Tennis 2
2 - 1
25-19
24-25
15-1

1411 LE ALI DEL FERMANO
- VOLLEY VIACCIA VERDE

05/01/2020 11:15, Tennis 2
2 - 0
25-11
25-11


1412 PALLAVOLO ZEVIO
- GROSSETO VOLLEY SCHOOL

05/01/2020 12:30, Tennis 2
0 - 2
11-25
15-25


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
GROSSETO VOLLEY SCHOOL 8 3 3 0 6 1 6 164 105 1.56
LE ALI DEL FERMANO 7 3 2 1 5 2 2.5 145 111 1.31
VOLLEY VIACCIA VERDE 3 3 1 2 2 4 0.5 106 142 0.75
PALLAVOLO ZEVIO 0 3 0 3 0 6 0 93 150 0.62

Girone C

1413 RIVIERA VOLLEY RIMINI
- CHIANTI MONTERSPORT

04/01/2020 11:15, Tennis 1
2 - 0
25-17
25-13


1414 ANGELS PROJECT
- VOLLEY MONTECCHIO

04/01/2020 12:30, Tennis 1
0 - 2
15-25
14-25


1416 RIVIERA VOLLEY RIMINI
- ANGELS PROJECT

04/01/2020 17:00, Tennis 1
2 - 0
25-9
25-17


1415 CHIANTI MONTERSPORT
- VOLLEY MONTECCHIO

04/01/2020 18:15, Tennis 1
0 - 2
12-25
10-25


1417 ANGELS PROJECT
- CHIANTI MONTERSPORT

05/01/2020 08:45, Tennis 1
0 - 2
11-25
22-25


1418 VOLLEY MONTECCHIO
- RIVIERA VOLLEY RIMINI

05/01/2020 10:00, Tennis 1
2 - 0
25-24
25-20


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
VOLLEY MONTECCHIO 9 3 3 0 6 0 6 150 95 1.58
RIVIERA VOLLEY RIMINI 6 3 2 1 4 2 2 144 106 1.36
CHIANTI MONTERSPORT 3 3 1 2 2 4 0.5 102 133 0.77
ANGELS PROJECT 0 3 0 3 0 6 0 88 150 0.59

Girone D

1419 URBANIA
- SAMMARTINESE

04/01/2020 11:15, Tennis 2
2 - 1
25-19
16-25
15-8

1420 PALLAVOLO LIZZANA
- FREE VOLLEY SAN GREGORIO

04/01/2020 12:30, Tennis 2
2 - 1
25-12
17-25
15-6

1421 SAMMARTINESE
- FREE VOLLEY SAN GREGORIO

04/01/2020 17:00, Tennis 2
0 - 2
10-25
22-25


1422 URBANIA
- PALLAVOLO LIZZANA

04/01/2020 18:15, Tennis 2
0 - 2
17-25
11-25


1423 PALLAVOLO LIZZANA
- SAMMARTINESE

05/01/2020 08:45, Tennis 2
2 - 0
25-14
25-18


1424 URBANIA
- FREE VOLLEY SAN GREGORIO

05/01/2020 10:00, Tennis 2
2 - 0
25-21
25-14


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
PALLAVOLO LIZZANA 8 3 3 0 6 1 6 157 103 1.52
URBANIA 5 3 2 1 4 3 1.33 134 137 0.98
FREE VOLLEY SAN GREGORIO 4 3 1 2 3 4 0.75 128 139 0.92
SAMMARTINESE 1 3 0 3 1 6 0.17 116 156 0.74

Classifica Avulsa

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
FUSIGNANO VOLLEY 1 9 3 60,0000 2,0833
VOLLEY MONTECCHIO 2 9 3 60,0000 1,5789
GROSSETO VOLLEY SCHOOL 3 8 3 6,0000 1,5619
PALLAVOLO LIZZANA 4 8 3 6,0000 1,5243
LE ALI DEL FERMANO 5 7 2 2,5000 1,3063
RIVIERA VOLLEY RIMINI 6 6 2 2,0000 1,3585
VOLLEY VIACCIA BIANCA 7 5 2 1,3333 1,0074
URBANIA 8 5 2 1,3333 0,9781
FREE VOLLEY SAN GREGORIO 9 4 1 0,7500 0,9209
CENTRO VOLLEY SPEZIA 10 3 1 0,5000 0,9690
CHIANTI MONTERSPORT 11 3 1 0,5000 0,7669
VOLLEY VIACCIA VERDE 12 3 1 0,5000 0,7465
SAMMARTINESE 13 1 0 0,1667 0,7436
VOLLEY AGLIANESE 14 1 0 0,1667 0,5427
PALLAVOLO ZEVIO 15 0 0 0,0000 0,6200
ANGELS PROJECT 16 0 0 0,0000 0,5867

Classifica Avulsa Gironi di finale

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
FUSIGNANO VOLLEY 1 9 3 60,0000 2,0833
VOLLEY MONTECCHIO 2 9 3 60,0000 1,5789
GROSSETO VOLLEY SCHOOL 3 8 3 6,0000 1,5619
PALLAVOLO LIZZANA 4 8 3 6,0000 1,5243
LE ALI DEL FERMANO 5 7 2 2,5000 1,3063
RIVIERA VOLLEY RIMINI 6 6 2 2,0000 1,3585
VOLLEY VIACCIA BIANCA 7 5 2 1,3333 1,0074
URBANIA 8 5 2 1,3333 0,9781
FREE VOLLEY SAN GREGORIO 9 4 1 0,7500 0,9209
CENTRO VOLLEY SPEZIA 10 3 1 0,5000 0,9690
CHIANTI MONTERSPORT 11 3 1 0,5000 0,7669
VOLLEY VIACCIA VERDE 12 3 1 0,5000 0,7465
SAMMARTINESE 13 1 0 0,1667 0,7436
VOLLEY AGLIANESE 14 1 0 0,1667 0,5427
PALLAVOLO ZEVIO 15 0 0 0,0000 0,6200
ANGELS PROJECT 16 0 0 0,0000 0,5867

Finali

Finale 1 posto
LE ALI DEL FERMANO
- GROSSETO VOLLEY SCHOOL

06/01/2020 14:15, Pala Cesenatico
0 - 2
13-25
13-25


Finale 3 posto
VOLLEY MONTECCHIO
- PALLAVOLO LIZZANA

06/01/2020 11:00, Pala Peep 2
0 - 2
20-25
20-25


Semifinale
GROSSETO VOLLEY SCHOOL
- PALLAVOLO LIZZANA

06/01/2020 09:45, Pala Peep 2
2 - 0
25-21
25-19


Semifinale
LE ALI DEL FERMANO
- VOLLEY MONTECCHIO

06/01/2020 09:45, Pala Peep 1
2 - 0
25-17
25-22


Finale 5 posto
VOLLEY VIACCIA BIANCA
- RIVIERA VOLLEY RIMINI

06/01/2020 09:45, Tennis 5
1 - 2
24-25
25-10
14-15

Finale 5 posto
FUSIGNANO VOLLEY
- URBANIA

06/01/2020 11:00, Tennis 4
1 - 2
22-25
25-22
10-15

Quarti di finale
VOLLEY MONTECCHIO
- URBANIA

05/01/2020 16:30, Tennis 2
2 - 0
25-20
25-20


Quarti di finale
FUSIGNANO VOLLEY
- LE ALI DEL FERMANO

05/01/2020 16:30, Tennis 1
0 - 2
20-25
15-25


Quarti di finale
VOLLEY VIACCIA BIANCA
- GROSSETO VOLLEY SCHOOL

05/01/2020 17:45, Tennis 1
0 - 2
17-25
17-25


Quarti di finale
RIVIERA VOLLEY RIMINI
- PALLAVOLO LIZZANA

05/01/2020 17:45, Tennis 2
0 - 2
10-25
11-25


Finale 9 posto
VOLLEY VIACCIA VERDE
- FREE VOLLEY SAN GREGORIO

06/01/2020 11:00, Tennis 1
0 - 2
17-25

18-25

Finale 11 posto
CENTRO VOLLEY SPEZIA
- CHIANTI MONTERSPORT

06/01/2020 11:00, Tennis 5
2 - 0
25-21
25-11


Semifinale 9 posto
CENTRO VOLLEY SPEZIA
- VOLLEY VIACCIA VERDE

05/01/2020 15:15, Tennis 1
0 - 2
17-25
18-25


Semifinale 9 posto
CHIANTI MONTERSPORT
- FREE VOLLEY SAN GREGORIO

05/01/2020 15:15, Tennis 2
1 - 2
25-24
12-25
7-15

Finale 13 posto
PALLAVOLO ZEVIO
- ANGELS PROJECT

06/01/2020 11:00, Tennis 3
0 - 2
21-25
22-25


Finale 15 posto
VOLLEY AGLIANESE
- SAMMARTINESE

06/01/2020 11:00, Tennis 2
0 - 2
21-25
20-25


Semifinale 13 posto
ANGELS PROJECT
- SAMMARTINESE

05/01/2020 14:00, Tennis 2
2 - 1
25-18
17-25
15-12

Semifinale 13 posto
VOLLEY AGLIANESE
- PALLAVOLO ZEVIO

05/01/2020 14:00, Tennis 1
0 - 2
16-25
16-25


Classifica Finale

1GROSSETO VOLLEY SCHOOL
2LE ALI DEL FERMANO
3PALLAVOLO LIZZANA
4VOLLEY MONTECCHIO
5RIVIERA VOLLEY RIMINI
5URBANIA
6FUSIGNANO VOLLEY
6VOLLEY VIACCIA BIANCA
9FREE VOLLEY SAN GREGORIO
10VOLLEY VIACCIA VERDE
11CENTRO VOLLEY SPEZIA
12CHIANTI MONTERSPORT
13ANGELS PROJECT
14PALLAVOLO ZEVIO
15SAMMARTINESE
16VOLLEY AGLIANESE
Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone B GROSSETO VOLLEY SCHOOL
- VOLLEY VIACCIA VERDE
04/01/2020 08:45 Tennis 2 2 - 0
girone A CENTRO VOLLEY SPEZIA
- VOLLEY AGLIANESE
04/01/2020 08:45 Tennis 1 2 - 0
girone B LE ALI DEL FERMANO
- PALLAVOLO ZEVIO
04/01/2020 10:00 Tennis 2 2 - 0
girone A VOLLEY VIACCIA BIANCA
- FUSIGNANO VOLLEY
04/01/2020 10:00 Tennis 1 0 - 2
girone D URBANIA
- SAMMARTINESE
04/01/2020 11:15 Tennis 2 2 - 1
girone C RIVIERA VOLLEY RIMINI
- CHIANTI MONTERSPORT
04/01/2020 11:15 Tennis 1 2 - 0
girone D PALLAVOLO LIZZANA
- FREE VOLLEY SAN GREGORIO
04/01/2020 12:30 Tennis 2 2 - 1
girone C ANGELS PROJECT
- VOLLEY MONTECCHIO
04/01/2020 12:30 Tennis 1 0 - 2
girone A FUSIGNANO VOLLEY
- VOLLEY AGLIANESE
04/01/2020 14:30 Tennis 1 2 - 0
girone B VOLLEY VIACCIA VERDE
- PALLAVOLO ZEVIO
04/01/2020 14:30 Tennis 2 2 - 0
girone A VOLLEY VIACCIA BIANCA
- CENTRO VOLLEY SPEZIA
04/01/2020 15:45 Tennis 1 2 - 0
girone B GROSSETO VOLLEY SCHOOL
- LE ALI DEL FERMANO
04/01/2020 15:45 Tennis 2 2 - 1
girone C RIVIERA VOLLEY RIMINI
- ANGELS PROJECT
04/01/2020 17:00 Tennis 1 2 - 0
girone D SAMMARTINESE
- FREE VOLLEY SAN GREGORIO
04/01/2020 17:00 Tennis 2 0 - 2
girone C CHIANTI MONTERSPORT
- VOLLEY MONTECCHIO
04/01/2020 18:15 Tennis 1 0 - 2
girone D URBANIA
- PALLAVOLO LIZZANA
04/01/2020 18:15 Tennis 2 0 - 2
girone C ANGELS PROJECT
- CHIANTI MONTERSPORT
05/01/2020 08:45 Tennis 1 0 - 2
girone D PALLAVOLO LIZZANA
- SAMMARTINESE
05/01/2020 08:45 Tennis 2 2 - 0
girone C VOLLEY MONTECCHIO
- RIVIERA VOLLEY RIMINI
05/01/2020 10:00 Tennis 1 2 - 0
girone D URBANIA
- FREE VOLLEY SAN GREGORIO
05/01/2020 10:00 Tennis 2 2 - 0
girone B LE ALI DEL FERMANO
- VOLLEY VIACCIA VERDE
05/01/2020 11:15 Tennis 2 2 - 0
girone A CENTRO VOLLEY SPEZIA
- FUSIGNANO VOLLEY
05/01/2020 11:15 Tennis 1 0 - 2
girone B PALLAVOLO ZEVIO
- GROSSETO VOLLEY SCHOOL
05/01/2020 12:30 Tennis 2 0 - 2
girone A VOLLEY AGLIANESE
- VOLLEY VIACCIA BIANCA
05/01/2020 12:30 Tennis 1 1 - 2
fasi finali VOLLEY AGLIANESE
- PALLAVOLO ZEVIO
05/01/2020 14:00 Tennis 1 0 - 2
fasi finali ANGELS PROJECT
- SAMMARTINESE
05/01/2020 14:00 Tennis 2 2 - 1
fasi finali CHIANTI MONTERSPORT
- FREE VOLLEY SAN GREGORIO
05/01/2020 15:15 Tennis 2 1 - 2
fasi finali CENTRO VOLLEY SPEZIA
- VOLLEY VIACCIA VERDE
05/01/2020 15:15 Tennis 1 0 - 2
fasi finali FUSIGNANO VOLLEY
- LE ALI DEL FERMANO
05/01/2020 16:30 Tennis 1 0 - 2
fasi finali VOLLEY MONTECCHIO
- URBANIA
05/01/2020 16:30 Tennis 2 2 - 0
fasi finali RIVIERA VOLLEY RIMINI
- PALLAVOLO LIZZANA
05/01/2020 17:45 Tennis 2 0 - 2
fasi finali VOLLEY VIACCIA BIANCA
- GROSSETO VOLLEY SCHOOL
05/01/2020 17:45 Tennis 1 0 - 2
fasi finali VOLLEY VIACCIA BIANCA
- RIVIERA VOLLEY RIMINI
06/01/2020 09:45 Tennis 5 1 - 2
fasi finali GROSSETO VOLLEY SCHOOL
- PALLAVOLO LIZZANA
06/01/2020 09:45 Pala Peep 2 2 - 0
fasi finali LE ALI DEL FERMANO
- VOLLEY MONTECCHIO
06/01/2020 09:45 Pala Peep 1 2 - 0
fasi finali VOLLEY MONTECCHIO
- PALLAVOLO LIZZANA
06/01/2020 11:00 Pala Peep 2 0 - 2
fasi finali FUSIGNANO VOLLEY
- URBANIA
06/01/2020 11:00 Tennis 4 1 - 2
fasi finali VOLLEY VIACCIA VERDE
- FREE VOLLEY SAN GREGORIO
06/01/2020 11:00 Tennis 1 0 - 2
fasi finali VOLLEY AGLIANESE
- SAMMARTINESE
06/01/2020 11:00 Tennis 2 0 - 2
fasi finali PALLAVOLO ZEVIO
- ANGELS PROJECT
06/01/2020 11:00 Tennis 3 0 - 2
fasi finali CENTRO VOLLEY SPEZIA
- CHIANTI MONTERSPORT
06/01/2020 11:00 Tennis 5 2 - 0
fasi finali LE ALI DEL FERMANO
- GROSSETO VOLLEY SCHOOL
06/01/2020 14:15 Pala Cesenatico 0 - 2

Squadra vincente

GROSSETO VOLLEY SCHOOL

Miglior Giocatore

N.18 D'ERASMO SARA (GROSSETO VOLLEY SCHOOL)