23 Torneo Internazionale Volley Citta' di Cesenatico e Cervia 2022

Eurocamp Cesenatico (FC), -

Campionato U14F

Girone A

1400 VOLLEY LIFE PROJECT
- PALLAVOLO FORNACI ASD

14/04/2022 08:45, Tennis 1
2 - 0
25-11
25-7


1401 LEMEN U14
- PONTEVECCHIO AMARANTO

14/04/2022 10:00, Tennis 1
2 - 0
25-22
25-20


1402 PALLAVOLO FORNACI ASD
- PONTEVECCHIO AMARANTO

14/04/2022 14:30, Tennis 1
0 - 2
15-25
9-25


1403 VOLLEY LIFE PROJECT
- LEMEN U14

14/04/2022 15:45, Tennis 1
2 - 0
25-17
25-17


1404 LEMEN U14
- PALLAVOLO FORNACI ASD

15/04/2022 11:15, Tennis 2
2 - 0
25-12
25-12


1405 PONTEVECCHIO AMARANTO
- VOLLEY LIFE PROJECT

15/04/2022 12:30, Tennis 2
0 - 2
14-25
20-25


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
VOLLEY LIFE PROJECT 9 3 3 0 6 0 6 150 86 1.74
LEMEN U14 6 3 2 1 4 2 2 134 116 1.16
PONTEVECCHIO AMARANTO 3 3 1 2 2 4 0.5 126 124 1.02
PALLAVOLO FORNACI ASD 0 3 0 3 0 6 0 66 150 0.44

Girone B

1408 CUS MEDICINA
- SAN PAOLO OSTIENSE

14/04/2022 11:15, Tennis 1
2 - 0
25-13
25-15


1410 GROSSETO VOLLEY SCHOOL
- ROBOSYSTEM CONCOREZZO

14/04/2022 12:30, Tennis 1
0 - 2
14-25
21-25


1409 SAN PAOLO OSTIENSE
- GROSSETO VOLLEY SCHOOL

14/04/2022 17:00, Tennis 1
0 - 2
8-25
7-25


1411 CUS MEDICINA
- ROBOSYSTEM CONCOREZZO

14/04/2022 18:15, Tennis 1
1 - 2
14-25
25-22
8-15

1406 SAN PAOLO OSTIENSE
- ROBOSYSTEM CONCOREZZO

15/04/2022 08:45, Tennis 2
0 - 2
6-25
3-25


1407 CUS MEDICINA
- GROSSETO VOLLEY SCHOOL

15/04/2022 10:00, Tennis 2
1 - 2
16-25
25-15
8-15

Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
ROBOSYSTEM CONCOREZZO 8 3 3 0 6 1 6 162 91 1.78
GROSSETO VOLLEY SCHOOL 5 3 2 1 4 3 1.33 140 114 1.23
CUS MEDICINA 5 3 1 2 4 4 1 146 145 1.01
SAN PAOLO OSTIENSE 0 3 0 3 0 6 0 52 150 0.35

Girone C

1416 CENTRO ASTERIA
- LARIO INTELVI

14/04/2022 08:45, Tennis 5
2 - 0
25-11
25-24


1417 CLUB AREZZO
- ALSENESE

14/04/2022 10:00, Tennis 5
2 - 1
25-21
23-25
15-8

1412 LARIO INTELVI
- ALSENESE

14/04/2022 14:30, Tennis 5
0 - 2
16-25
14-25


1413 CENTRO ASTERIA
- CLUB AREZZO

14/04/2022 15:45, Tennis 5
2 - 0
25-21
25-20


1414 CLUB AREZZO
- LARIO INTELVI

15/04/2022 11:15, Tennis 5
2 - 0
25-24
25-14


1415 ALSENESE
- CENTRO ASTERIA

15/04/2022 12:30, Tennis 5
0 - 2
20-25
20-25


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
CENTRO ASTERIA 9 3 3 0 6 0 6 150 116 1.29
CLUB AREZZO 5 3 2 1 4 3 1.33 154 142 1.08
ALSENESE 4 3 1 2 3 4 0.75 144 143 1.01
LARIO INTELVI 0 3 0 3 0 6 0 103 150 0.69

Girone D

1418 PONTEVECCHIO BIANCA
- VALDARNINSIEME

14/04/2022 11:15, Tennis 5
0 - 2
12-25
10-25


1419 GONZAGA U14 GIALLA
- VOLLEY LIFE PROJECT GIALLA

14/04/2022 12:30, Tennis 5
2 - 0
25-12
25-5


1420 VALDARNINSIEME
- VOLLEY LIFE PROJECT GIALLA

14/04/2022 17:00, Tennis 5
2 - 0
25-17
25-21


1421 PONTEVECCHIO BIANCA
- GONZAGA U14 GIALLA

14/04/2022 18:15, Tennis 5
0 - 2
5-25
6-25


1422 VALDARNINSIEME
- GONZAGA U14 GIALLA

15/04/2022 08:45, Tennis 5
0 - 2
12-25
12-25


1423 PONTEVECCHIO BIANCA
- VOLLEY LIFE PROJECT GIALLA

15/04/2022 10:00, Tennis 5
2 - 0
25-19
25-23


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
GONZAGA U14 GIALLA 9 3 3 0 6 0 6 150 52 2.88
VALDARNINSIEME 6 3 2 1 4 2 2 124 110 1.13
PONTEVECCHIO BIANCA 3 3 1 2 2 4 0.5 83 142 0.58
VOLLEY LIFE PROJECT GIALLA 0 3 0 3 0 6 0 97 150 0.65

Girone E

1424 AD VOLLEY
- NICHELINO VOLLEY

14/04/2022 08:45, Tennis 2
0 - 2
12-25
10-25


1425 ARZERELLO
- PALLAVOLO CERVERE

14/04/2022 10:00, Tennis 2
0 - 2
17-25
17-25


1426 NICHELINO VOLLEY
- PALLAVOLO CERVERE

14/04/2022 14:30, Tennis 2
1 - 2
25-14
16-25
13-15

1427 AD VOLLEY
- ARZERELLO

14/04/2022 15:45, Tennis 2
1 - 2
25-23
23-25
6-15

1428 ARZERELLO
- NICHELINO VOLLEY

15/04/2022 11:15, Tennis 1
0 - 2
7-25
7-25


1429 PALLAVOLO CERVERE
- AD VOLLEY

15/04/2022 12:30, Tennis 1
2 - 0
25-15
25-18


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
PALLAVOLO CERVERE 8 3 3 0 6 1 6 154 121 1.27
NICHELINO VOLLEY 7 3 2 1 5 2 2.5 154 90 1.71
ARZERELLO 2 3 1 2 2 5 0.4 111 154 0.72
AD VOLLEY 1 3 0 3 1 6 0.17 109 163 0.67

Girone F

1431 VILLADIES BORGO S.ANDREA
- CASTELLANA

14/04/2022 11:15, Tennis 2
2 - 0
25-17
25-19


1432 NEW VOLLEY ASTI U14
- INTERCOMUNALE

14/04/2022 12:30, Tennis 2
0 - 2
12-25
21-25


1433 CASTELLANA
- NEW VOLLEY ASTI U14

14/04/2022 17:00, Tennis 2
1 - 2
25-21
19-25
10-15

1434 VILLADIES BORGO S.ANDREA
- INTERCOMUNALE

14/04/2022 18:15, Tennis 2
0 - 2
12-25
20-25


1435 CASTELLANA
- INTERCOMUNALE

15/04/2022 08:45, Tennis 1
0 - 2
14-25
19-25


1430 VILLADIES BORGO S.ANDREA
- NEW VOLLEY ASTI U14

15/04/2022 10:00, Tennis 1
2 - 0
25-20
25-22


Classifica Pt G V P SV SP QS PF PS QP
INTERCOMUNALE 9 3 3 0 6 0 6 150 98 1.53
VILLADIES BORGO S.ANDREA 6 3 2 1 4 2 2 132 128 1.03
NEW VOLLEY ASTI U14 2 3 1 2 2 5 0.4 136 154 0.88
CASTELLANA 1 3 0 3 1 6 0.17 123 161 0.76

Classifica Avulsa

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
GONZAGA U14 GIALLA 1 9 3 60,0000 2,8846
VOLLEY LIFE PROJECT 2 9 3 60,0000 1,7442
INTERCOMUNALE 3 9 3 60,0000 1,5306
CENTRO ASTERIA 4 9 3 60,0000 1,2931
ROBOSYSTEM CONCOREZZO 5 8 3 6,0000 1,7802
PALLAVOLO CERVERE 6 8 3 6,0000 1,2727
NICHELINO VOLLEY 7 7 2 2,5000 1,7111
LEMEN U14 8 6 2 2,0000 1,1552
VALDARNINSIEME 9 6 2 2,0000 1,1273
VILLADIES BORGO S.ANDREA 10 6 2 2,0000 1,0313
GROSSETO VOLLEY SCHOOL 11 5 2 1,3333 1,2281
CLUB AREZZO 12 5 2 1,3333 1,0845
CUS MEDICINA 13 5 1 1,0000 1,0069
ALSENESE 14 4 1 0,7500 1,0070
PONTEVECCHIO AMARANTO 15 3 1 0,5000 1,0161
PONTEVECCHIO BIANCA 16 3 1 0,5000 0,5845
NEW VOLLEY ASTI U14 17 2 1 0,4000 0,8831
ARZERELLO 18 2 1 0,4000 0,7208
CASTELLANA 19 1 0 0,1667 0,7640
AD VOLLEY 20 1 0 0,1667 0,6687
LARIO INTELVI 21 0 0 0,0000 0,6867
VOLLEY LIFE PROJECT GIALLA 22 0 0 0,0000 0,6467
PALLAVOLO FORNACI ASD 23 0 0 0,0000 0,4400
SAN PAOLO OSTIENSE 24 0 0 0,0000 0,3467

Classifica Avulsa Gironi di finale

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
GONZAGA U14 GIALLA 1 9 3 60,0000 2,8846
VOLLEY LIFE PROJECT 2 9 3 60,0000 1,7442
INTERCOMUNALE 3 9 3 60,0000 1,5306
CENTRO ASTERIA 4 9 3 60,0000 1,2931
ROBOSYSTEM CONCOREZZO 5 8 3 6,0000 1,7802
PALLAVOLO CERVERE 6 8 3 6,0000 1,2727
NICHELINO VOLLEY 7 7 2 2,5000 1,7111
LEMEN U14 8 6 2 2,0000 1,1552
VALDARNINSIEME 9 6 2 2,0000 1,1273
VILLADIES BORGO S.ANDREA 10 6 2 2,0000 1,0313
GROSSETO VOLLEY SCHOOL 11 5 2 1,3333 1,2281
CLUB AREZZO 12 5 2 1,3333 1,0845
CUS MEDICINA 13 5 1 1,0000 1,0069
ALSENESE 14 4 1 0,7500 1,0070
PONTEVECCHIO AMARANTO 15 3 1 0,5000 1,0161
PONTEVECCHIO BIANCA 16 3 1 0,5000 0,5845
NEW VOLLEY ASTI U14 17 2 1 0,4000 0,8831
ARZERELLO 18 2 1 0,4000 0,7208
CASTELLANA 19 1 0 0,1667 0,7640
AD VOLLEY 20 1 0 0,1667 0,6687
LARIO INTELVI 21 0 0 0,0000 0,6867
VOLLEY LIFE PROJECT GIALLA 22 0 0 0,0000 0,6467
PALLAVOLO FORNACI ASD 23 0 0 0,0000 0,4400
SAN PAOLO OSTIENSE 24 0 0 0,0000 0,3467

Finali

Finale 1 posto
GONZAGA U14 GIALLA
- NICHELINO VOLLEY

16/04/2022 12:30, Pala Cesenatico 1
2 - 0
25-22
25-9


Finale 3 posto
INTERCOMUNALE
- VOLLEY LIFE PROJECT

16/04/2022 11:15, Pala Peep 1
2 - 0
25-14
25-22


Semifinale
INTERCOMUNALE
- GONZAGA U14 GIALLA

16/04/2022 10:00, Pala Peep 2
0 - 2
11-25
13-25


Semifinale
VOLLEY LIFE PROJECT
- NICHELINO VOLLEY

16/04/2022 10:00, Pala Peep 1
1 - 2
25-24
24-25
10-15

Quarti di finale
INTERCOMUNALE
- LEMEN U14

15/04/2022 17:00, Tennis 1
2 - 0
25-22
25-22


Quarti di finale
CENTRO ASTERIA
- GONZAGA U14 GIALLA

15/04/2022 17:45, Tennis 5
0 - 2
12-25
21-25


Quarti di finale
VOLLEY LIFE PROJECT
- ROBOSYSTEM CONCOREZZO

15/04/2022 18:15, Tennis 2
2 - 1
25-20
22-25
15-11

Quarti di finale
PALLAVOLO CERVERE
- NICHELINO VOLLEY

15/04/2022 18:15, Tennis 1
0 - 2
17-25
12-25


Finale 9 posto
GROSSETO VOLLEY SCHOOL
- ALSENESE

15/04/2022 15:15, Tennis 5
0 - 2
21-25
18-25


Finale 9 posto
CLUB AREZZO
- CUS MEDICINA

15/04/2022 15:45, Tennis 2
2 - 0
25-11
25-20


Finale 9 posto
VALDARNINSIEME
- PONTEVECCHIO BIANCA

15/04/2022 16:30, Tennis 5
2 - 0
25-15
25-16


Finale 9 posto
VILLADIES BORGO S.ANDREA
- PONTEVECCHIO AMARANTO

15/04/2022 17:00, Tennis 2
2 - 0
25-16
25-22


Finale 17 posto
AD VOLLEY
- CASTELLANA

15/04/2022 14:00, Tennis 5
2 - 1
25-22
20-25
15-14

Finale 17 posto
LARIO INTELVI
- VOLLEY LIFE PROJECT GIALLA

15/04/2022 14:30, Tennis 2
1 - 2
25-23
19-25
13-15

Finale 17 posto
PALLAVOLO FORNACI ASD
- SAN PAOLO OSTIENSE

15/04/2022 14:30, Tennis 1
2 - 0
25-21
25-14


Finale 17 posto
NEW VOLLEY ASTI U14
- ARZERELLO

15/04/2022 15:45, Tennis 1
2 - 0
25-15
25-15


Classifica Finale

1GONZAGA U14 GIALLA
2NICHELINO VOLLEY
3INTERCOMUNALE
4VOLLEY LIFE PROJECT
5LEMEN U14
5ROBOSYSTEM CONCOREZZO
5PALLAVOLO CERVERE
5CENTRO ASTERIA
9VILLADIES BORGO S.ANDREA
9VALDARNINSIEME
9CLUB AREZZO
9ALSENESE
10CUS MEDICINA
10PONTEVECCHIO BIANCA
10GROSSETO VOLLEY SCHOOL
10PONTEVECCHIO AMARANTO
17VOLLEY LIFE PROJECT GIALLA
17AD VOLLEY
17NEW VOLLEY ASTI U14
17PALLAVOLO FORNACI ASD
18LARIO INTELVI
18ARZERELLO
18SAN PAOLO OSTIENSE
18CASTELLANA
Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone A VOLLEY LIFE PROJECT
- PALLAVOLO FORNACI ASD
14/04/2022 08:45 Tennis 1 2 - 0
girone E AD VOLLEY
- NICHELINO VOLLEY
14/04/2022 08:45 Tennis 2 0 - 2
girone C CENTRO ASTERIA
- LARIO INTELVI
14/04/2022 08:45 Tennis 5 2 - 0
girone A LEMEN U14
- PONTEVECCHIO AMARANTO
14/04/2022 10:00 Tennis 1 2 - 0
girone E ARZERELLO
- PALLAVOLO CERVERE
14/04/2022 10:00 Tennis 2 0 - 2
girone C CLUB AREZZO
- ALSENESE
14/04/2022 10:00 Tennis 5 2 - 1
girone F VILLADIES BORGO S.ANDREA
- CASTELLANA
14/04/2022 11:15 Tennis 2 2 - 0
girone B CUS MEDICINA
- SAN PAOLO OSTIENSE
14/04/2022 11:15 Tennis 1 2 - 0
girone D PONTEVECCHIO BIANCA
- VALDARNINSIEME
14/04/2022 11:15 Tennis 5 0 - 2
girone F NEW VOLLEY ASTI U14
- INTERCOMUNALE
14/04/2022 12:30 Tennis 2 0 - 2
girone D GONZAGA U14 GIALLA
- VOLLEY LIFE PROJECT GIALLA
14/04/2022 12:30 Tennis 5 2 - 0
girone B GROSSETO VOLLEY SCHOOL
- ROBOSYSTEM CONCOREZZO
14/04/2022 12:30 Tennis 1 0 - 2
girone E NICHELINO VOLLEY
- PALLAVOLO CERVERE
14/04/2022 14:30 Tennis 2 1 - 2
girone C LARIO INTELVI
- ALSENESE
14/04/2022 14:30 Tennis 5 0 - 2
girone A PALLAVOLO FORNACI ASD
- PONTEVECCHIO AMARANTO
14/04/2022 14:30 Tennis 1 0 - 2
girone C CENTRO ASTERIA
- CLUB AREZZO
14/04/2022 15:45 Tennis 5 2 - 0
girone A VOLLEY LIFE PROJECT
- LEMEN U14
14/04/2022 15:45 Tennis 1 2 - 0
girone E AD VOLLEY
- ARZERELLO
14/04/2022 15:45 Tennis 2 1 - 2
girone B SAN PAOLO OSTIENSE
- GROSSETO VOLLEY SCHOOL
14/04/2022 17:00 Tennis 1 0 - 2
girone D VALDARNINSIEME
- VOLLEY LIFE PROJECT GIALLA
14/04/2022 17:00 Tennis 5 2 - 0
girone F CASTELLANA
- NEW VOLLEY ASTI U14
14/04/2022 17:00 Tennis 2 1 - 2
girone B CUS MEDICINA
- ROBOSYSTEM CONCOREZZO
14/04/2022 18:15 Tennis 1 1 - 2
girone D PONTEVECCHIO BIANCA
- GONZAGA U14 GIALLA
14/04/2022 18:15 Tennis 5 0 - 2
girone F VILLADIES BORGO S.ANDREA
- INTERCOMUNALE
14/04/2022 18:15 Tennis 2 0 - 2
girone D VALDARNINSIEME
- GONZAGA U14 GIALLA
15/04/2022 08:45 Tennis 5 0 - 2
girone B SAN PAOLO OSTIENSE
- ROBOSYSTEM CONCOREZZO
15/04/2022 08:45 Tennis 2 0 - 2
girone F CASTELLANA
- INTERCOMUNALE
15/04/2022 08:45 Tennis 1 0 - 2
girone D PONTEVECCHIO BIANCA
- VOLLEY LIFE PROJECT GIALLA
15/04/2022 10:00 Tennis 5 2 - 0
girone B CUS MEDICINA
- GROSSETO VOLLEY SCHOOL
15/04/2022 10:00 Tennis 2 1 - 2
girone F VILLADIES BORGO S.ANDREA
- NEW VOLLEY ASTI U14
15/04/2022 10:00 Tennis 1 2 - 0
girone C CLUB AREZZO
- LARIO INTELVI
15/04/2022 11:15 Tennis 5 2 - 0
girone E ARZERELLO
- NICHELINO VOLLEY
15/04/2022 11:15 Tennis 1 0 - 2
girone A LEMEN U14
- PALLAVOLO FORNACI ASD
15/04/2022 11:15 Tennis 2 2 - 0
girone A PONTEVECCHIO AMARANTO
- VOLLEY LIFE PROJECT
15/04/2022 12:30 Tennis 2 0 - 2
girone C ALSENESE
- CENTRO ASTERIA
15/04/2022 12:30 Tennis 5 0 - 2
girone E PALLAVOLO CERVERE
- AD VOLLEY
15/04/2022 12:30 Tennis 1 2 - 0
fasi finali AD VOLLEY
- CASTELLANA
15/04/2022 14:00 Tennis 5 2 - 1
fasi finali LARIO INTELVI
- VOLLEY LIFE PROJECT GIALLA
15/04/2022 14:30 Tennis 2 1 - 2
fasi finali PALLAVOLO FORNACI ASD
- SAN PAOLO OSTIENSE
15/04/2022 14:30 Tennis 1 2 - 0
fasi finali GROSSETO VOLLEY SCHOOL
- ALSENESE
15/04/2022 15:15 Tennis 5 0 - 2
fasi finali CLUB AREZZO
- CUS MEDICINA
15/04/2022 15:45 Tennis 2 2 - 0
fasi finali NEW VOLLEY ASTI U14
- ARZERELLO
15/04/2022 15:45 Tennis 1 2 - 0
fasi finali VALDARNINSIEME
- PONTEVECCHIO BIANCA
15/04/2022 16:30 Tennis 5 2 - 0
fasi finali VILLADIES BORGO S.ANDREA
- PONTEVECCHIO AMARANTO
15/04/2022 17:00 Tennis 2 2 - 0
fasi finali INTERCOMUNALE
- LEMEN U14
15/04/2022 17:00 Tennis 1 2 - 0
fasi finali CENTRO ASTERIA
- GONZAGA U14 GIALLA
15/04/2022 17:45 Tennis 5 0 - 2
fasi finali VOLLEY LIFE PROJECT
- ROBOSYSTEM CONCOREZZO
15/04/2022 18:15 Tennis 2 2 - 1
fasi finali PALLAVOLO CERVERE
- NICHELINO VOLLEY
15/04/2022 18:15 Tennis 1 0 - 2
fasi finali INTERCOMUNALE
- GONZAGA U14 GIALLA
16/04/2022 10:00 Pala Peep 2 0 - 2
fasi finali VOLLEY LIFE PROJECT
- NICHELINO VOLLEY
16/04/2022 10:00 Pala Peep 1 1 - 2
fasi finali INTERCOMUNALE
- VOLLEY LIFE PROJECT
16/04/2022 11:15 Pala Peep 1 2 - 0
fasi finali GONZAGA U14 GIALLA
- NICHELINO VOLLEY
16/04/2022 12:30 Pala Cesenatico 1 2 - 0

AD VOLLEY

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone E AD VOLLEY
- NICHELINO VOLLEY
14/04/2022 08:45 Tennis 2 0 - 2
girone E AD VOLLEY
- ARZERELLO
14/04/2022 15:45 Tennis 2 1 - 2
girone E PALLAVOLO CERVERE
- AD VOLLEY
15/04/2022 12:30 Tennis 1 2 - 0
fasi finali AD VOLLEY
- CASTELLANA
15/04/2022 14:00 Tennis 5 2 - 1

ALSENESE

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone C CLUB AREZZO
- ALSENESE
14/04/2022 10:00 Tennis 5 2 - 1
girone C LARIO INTELVI
- ALSENESE
14/04/2022 14:30 Tennis 5 0 - 2
girone C ALSENESE
- CENTRO ASTERIA
15/04/2022 12:30 Tennis 5 0 - 2
fasi finali GROSSETO VOLLEY SCHOOL
- ALSENESE
15/04/2022 15:15 Tennis 5 0 - 2

ARZERELLO

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone E ARZERELLO
- PALLAVOLO CERVERE
14/04/2022 10:00 Tennis 2 0 - 2
girone E AD VOLLEY
- ARZERELLO
14/04/2022 15:45 Tennis 2 1 - 2
girone E ARZERELLO
- NICHELINO VOLLEY
15/04/2022 11:15 Tennis 1 0 - 2
fasi finali NEW VOLLEY ASTI U14
- ARZERELLO
15/04/2022 15:45 Tennis 1 2 - 0

CASTELLANA

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone F VILLADIES BORGO S.ANDREA
- CASTELLANA
14/04/2022 11:15 Tennis 2 2 - 0
girone F CASTELLANA
- NEW VOLLEY ASTI U14
14/04/2022 17:00 Tennis 2 1 - 2
girone F CASTELLANA
- INTERCOMUNALE
15/04/2022 08:45 Tennis 1 0 - 2
fasi finali AD VOLLEY
- CASTELLANA
15/04/2022 14:00 Tennis 5 2 - 1

CENTRO ASTERIA

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone C CENTRO ASTERIA
- LARIO INTELVI
14/04/2022 08:45 Tennis 5 2 - 0
girone C CENTRO ASTERIA
- CLUB AREZZO
14/04/2022 15:45 Tennis 5 2 - 0
girone C ALSENESE
- CENTRO ASTERIA
15/04/2022 12:30 Tennis 5 0 - 2
fasi finali CENTRO ASTERIA
- GONZAGA U14 GIALLA
15/04/2022 17:45 Tennis 5 0 - 2

CLUB AREZZO

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone C CLUB AREZZO
- ALSENESE
14/04/2022 10:00 Tennis 5 2 - 1
girone C CENTRO ASTERIA
- CLUB AREZZO
14/04/2022 15:45 Tennis 5 2 - 0
girone C CLUB AREZZO
- LARIO INTELVI
15/04/2022 11:15 Tennis 5 2 - 0
fasi finali CLUB AREZZO
- CUS MEDICINA
15/04/2022 15:45 Tennis 2 2 - 0

CUS MEDICINA

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone B CUS MEDICINA
- SAN PAOLO OSTIENSE
14/04/2022 11:15 Tennis 1 2 - 0
girone B CUS MEDICINA
- ROBOSYSTEM CONCOREZZO
14/04/2022 18:15 Tennis 1 1 - 2
girone B CUS MEDICINA
- GROSSETO VOLLEY SCHOOL
15/04/2022 10:00 Tennis 2 1 - 2
fasi finali CLUB AREZZO
- CUS MEDICINA
15/04/2022 15:45 Tennis 2 2 - 0

GONZAGA U14 GIALLA

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone D GONZAGA U14 GIALLA
- VOLLEY LIFE PROJECT GIALLA
14/04/2022 12:30 Tennis 5 2 - 0
girone D PONTEVECCHIO BIANCA
- GONZAGA U14 GIALLA
14/04/2022 18:15 Tennis 5 0 - 2
girone D VALDARNINSIEME
- GONZAGA U14 GIALLA
15/04/2022 08:45 Tennis 5 0 - 2
fasi finali CENTRO ASTERIA
- GONZAGA U14 GIALLA
15/04/2022 17:45 Tennis 5 0 - 2
fasi finali INTERCOMUNALE
- GONZAGA U14 GIALLA
16/04/2022 10:00 Pala Peep 2 0 - 2
fasi finali GONZAGA U14 GIALLA
- NICHELINO VOLLEY
16/04/2022 12:30 Pala Cesenatico 1 2 - 0

GROSSETO VOLLEY SCHOOL

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone B GROSSETO VOLLEY SCHOOL
- ROBOSYSTEM CONCOREZZO
14/04/2022 12:30 Tennis 1 0 - 2
girone B SAN PAOLO OSTIENSE
- GROSSETO VOLLEY SCHOOL
14/04/2022 17:00 Tennis 1 0 - 2
girone B CUS MEDICINA
- GROSSETO VOLLEY SCHOOL
15/04/2022 10:00 Tennis 2 1 - 2
fasi finali GROSSETO VOLLEY SCHOOL
- ALSENESE
15/04/2022 15:15 Tennis 5 0 - 2

INTERCOMUNALE

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone F NEW VOLLEY ASTI U14
- INTERCOMUNALE
14/04/2022 12:30 Tennis 2 0 - 2
girone F VILLADIES BORGO S.ANDREA
- INTERCOMUNALE
14/04/2022 18:15 Tennis 2 0 - 2
girone F CASTELLANA
- INTERCOMUNALE
15/04/2022 08:45 Tennis 1 0 - 2
fasi finali INTERCOMUNALE
- LEMEN U14
15/04/2022 17:00 Tennis 1 2 - 0
fasi finali INTERCOMUNALE
- GONZAGA U14 GIALLA
16/04/2022 10:00 Pala Peep 2 0 - 2
fasi finali INTERCOMUNALE
- VOLLEY LIFE PROJECT
16/04/2022 11:15 Pala Peep 1 2 - 0

LARIO INTELVI

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone C CENTRO ASTERIA
- LARIO INTELVI
14/04/2022 08:45 Tennis 5 2 - 0
girone C LARIO INTELVI
- ALSENESE
14/04/2022 14:30 Tennis 5 0 - 2
girone C CLUB AREZZO
- LARIO INTELVI
15/04/2022 11:15 Tennis 5 2 - 0
fasi finali LARIO INTELVI
- VOLLEY LIFE PROJECT GIALLA
15/04/2022 14:30 Tennis 2 1 - 2

LEMEN U14

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone A LEMEN U14
- PONTEVECCHIO AMARANTO
14/04/2022 10:00 Tennis 1 2 - 0
girone A VOLLEY LIFE PROJECT
- LEMEN U14
14/04/2022 15:45 Tennis 1 2 - 0
girone A LEMEN U14
- PALLAVOLO FORNACI ASD
15/04/2022 11:15 Tennis 2 2 - 0
fasi finali INTERCOMUNALE
- LEMEN U14
15/04/2022 17:00 Tennis 1 2 - 0

NEW VOLLEY ASTI U14

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone F NEW VOLLEY ASTI U14
- INTERCOMUNALE
14/04/2022 12:30 Tennis 2 0 - 2
girone F CASTELLANA
- NEW VOLLEY ASTI U14
14/04/2022 17:00 Tennis 2 1 - 2
girone F VILLADIES BORGO S.ANDREA
- NEW VOLLEY ASTI U14
15/04/2022 10:00 Tennis 1 2 - 0
fasi finali NEW VOLLEY ASTI U14
- ARZERELLO
15/04/2022 15:45 Tennis 1 2 - 0

NICHELINO VOLLEY

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone E AD VOLLEY
- NICHELINO VOLLEY
14/04/2022 08:45 Tennis 2 0 - 2
girone E NICHELINO VOLLEY
- PALLAVOLO CERVERE
14/04/2022 14:30 Tennis 2 1 - 2
girone E ARZERELLO
- NICHELINO VOLLEY
15/04/2022 11:15 Tennis 1 0 - 2
fasi finali PALLAVOLO CERVERE
- NICHELINO VOLLEY
15/04/2022 18:15 Tennis 1 0 - 2
fasi finali VOLLEY LIFE PROJECT
- NICHELINO VOLLEY
16/04/2022 10:00 Pala Peep 1 1 - 2
fasi finali GONZAGA U14 GIALLA
- NICHELINO VOLLEY
16/04/2022 12:30 Pala Cesenatico 1 2 - 0

PALLAVOLO CERVERE

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone E ARZERELLO
- PALLAVOLO CERVERE
14/04/2022 10:00 Tennis 2 0 - 2
girone E NICHELINO VOLLEY
- PALLAVOLO CERVERE
14/04/2022 14:30 Tennis 2 1 - 2
girone E PALLAVOLO CERVERE
- AD VOLLEY
15/04/2022 12:30 Tennis 1 2 - 0
fasi finali PALLAVOLO CERVERE
- NICHELINO VOLLEY
15/04/2022 18:15 Tennis 1 0 - 2

PALLAVOLO FORNACI ASD

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone A VOLLEY LIFE PROJECT
- PALLAVOLO FORNACI ASD
14/04/2022 08:45 Tennis 1 2 - 0
girone A PALLAVOLO FORNACI ASD
- PONTEVECCHIO AMARANTO
14/04/2022 14:30 Tennis 1 0 - 2
girone A LEMEN U14
- PALLAVOLO FORNACI ASD
15/04/2022 11:15 Tennis 2 2 - 0
fasi finali PALLAVOLO FORNACI ASD
- SAN PAOLO OSTIENSE
15/04/2022 14:30 Tennis 1 2 - 0

PONTEVECCHIO AMARANTO

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone A LEMEN U14
- PONTEVECCHIO AMARANTO
14/04/2022 10:00 Tennis 1 2 - 0
girone A PALLAVOLO FORNACI ASD
- PONTEVECCHIO AMARANTO
14/04/2022 14:30 Tennis 1 0 - 2
girone A PONTEVECCHIO AMARANTO
- VOLLEY LIFE PROJECT
15/04/2022 12:30 Tennis 2 0 - 2
fasi finali VILLADIES BORGO S.ANDREA
- PONTEVECCHIO AMARANTO
15/04/2022 17:00 Tennis 2 2 - 0

PONTEVECCHIO BIANCA

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone D PONTEVECCHIO BIANCA
- VALDARNINSIEME
14/04/2022 11:15 Tennis 5 0 - 2
girone D PONTEVECCHIO BIANCA
- GONZAGA U14 GIALLA
14/04/2022 18:15 Tennis 5 0 - 2
girone D PONTEVECCHIO BIANCA
- VOLLEY LIFE PROJECT GIALLA
15/04/2022 10:00 Tennis 5 2 - 0
fasi finali VALDARNINSIEME
- PONTEVECCHIO BIANCA
15/04/2022 16:30 Tennis 5 2 - 0

ROBOSYSTEM CONCOREZZO

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone B GROSSETO VOLLEY SCHOOL
- ROBOSYSTEM CONCOREZZO
14/04/2022 12:30 Tennis 1 0 - 2
girone B CUS MEDICINA
- ROBOSYSTEM CONCOREZZO
14/04/2022 18:15 Tennis 1 1 - 2
girone B SAN PAOLO OSTIENSE
- ROBOSYSTEM CONCOREZZO
15/04/2022 08:45 Tennis 2 0 - 2
fasi finali VOLLEY LIFE PROJECT
- ROBOSYSTEM CONCOREZZO
15/04/2022 18:15 Tennis 2 2 - 1

SAN PAOLO OSTIENSE

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone B CUS MEDICINA
- SAN PAOLO OSTIENSE
14/04/2022 11:15 Tennis 1 2 - 0
girone B SAN PAOLO OSTIENSE
- GROSSETO VOLLEY SCHOOL
14/04/2022 17:00 Tennis 1 0 - 2
girone B SAN PAOLO OSTIENSE
- ROBOSYSTEM CONCOREZZO
15/04/2022 08:45 Tennis 2 0 - 2
fasi finali PALLAVOLO FORNACI ASD
- SAN PAOLO OSTIENSE
15/04/2022 14:30 Tennis 1 2 - 0

VALDARNINSIEME

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone D PONTEVECCHIO BIANCA
- VALDARNINSIEME
14/04/2022 11:15 Tennis 5 0 - 2
girone D VALDARNINSIEME
- VOLLEY LIFE PROJECT GIALLA
14/04/2022 17:00 Tennis 5 2 - 0
girone D VALDARNINSIEME
- GONZAGA U14 GIALLA
15/04/2022 08:45 Tennis 5 0 - 2
fasi finali VALDARNINSIEME
- PONTEVECCHIO BIANCA
15/04/2022 16:30 Tennis 5 2 - 0

VILLADIES BORGO S.ANDREA

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone F VILLADIES BORGO S.ANDREA
- CASTELLANA
14/04/2022 11:15 Tennis 2 2 - 0
girone F VILLADIES BORGO S.ANDREA
- INTERCOMUNALE
14/04/2022 18:15 Tennis 2 0 - 2
girone F VILLADIES BORGO S.ANDREA
- NEW VOLLEY ASTI U14
15/04/2022 10:00 Tennis 1 2 - 0
fasi finali VILLADIES BORGO S.ANDREA
- PONTEVECCHIO AMARANTO
15/04/2022 17:00 Tennis 2 2 - 0

VOLLEY LIFE PROJECT

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone A VOLLEY LIFE PROJECT
- PALLAVOLO FORNACI ASD
14/04/2022 08:45 Tennis 1 2 - 0
girone A VOLLEY LIFE PROJECT
- LEMEN U14
14/04/2022 15:45 Tennis 1 2 - 0
girone A PONTEVECCHIO AMARANTO
- VOLLEY LIFE PROJECT
15/04/2022 12:30 Tennis 2 0 - 2
fasi finali VOLLEY LIFE PROJECT
- ROBOSYSTEM CONCOREZZO
15/04/2022 18:15 Tennis 2 2 - 1
fasi finali VOLLEY LIFE PROJECT
- NICHELINO VOLLEY
16/04/2022 10:00 Pala Peep 1 1 - 2
fasi finali INTERCOMUNALE
- VOLLEY LIFE PROJECT
16/04/2022 11:15 Pala Peep 1 2 - 0

VOLLEY LIFE PROJECT GIALLA

Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone D GONZAGA U14 GIALLA
- VOLLEY LIFE PROJECT GIALLA
14/04/2022 12:30 Tennis 5 2 - 0
girone D VALDARNINSIEME
- VOLLEY LIFE PROJECT GIALLA
14/04/2022 17:00 Tennis 5 2 - 0
girone D PONTEVECCHIO BIANCA
- VOLLEY LIFE PROJECT GIALLA
15/04/2022 10:00 Tennis 5 2 - 0
fasi finali LARIO INTELVI
- VOLLEY LIFE PROJECT GIALLA
15/04/2022 14:30 Tennis 2 1 - 2

Squadra vincente

GONZAGA U14 GIALLA

Miglior Giocatore

Cecilia Bonanni (GONZAGA U14 GIALLA)