15 Torneo Internazionale Basket Pasqua 2013

Eurocamp Cesenatico (FC), -

Campionato U15 M G

Girone A

5001 Virtus Isola Bergamo
- Olimpia Cadorago

30/03/2013 15:30, Igea Marina 1
82 - 71
5003 PGS Corticella
- Gussago Basket

30/03/2013 17:15, Igea Marina 1
51 - 69
5006 Virtus Isola Bergamo
- PGS Corticella

31/03/2013 09:00, Bagnarola
68 - 54
5008 Olimpia Cadorago
- Gussago Basket

31/03/2013 10:45, Bagnarola
50 - 66
5009 Virtus Isola Bergamo
- Gussago Basket

31/03/2013 15:30, Pala Cesenatico
67 - 50
5011 PGS Corticella
- Olimpia Cadorago

31/03/2013 17:15, Pala Cesenatico
70 - 85
Classifica Pt G V P PF PS QP
Virtus Isola Bergamo 6 3 3 0 217 175 1.24
Gussago Basket 4 3 2 1 185 168 1.1
Olimpia Cadorago 2 3 1 2 206 218 0.94
PGS Corticella 0 3 0 3 175 222 0.79

Girone B

5002 Urania Basket
- Sistema Basket Pordenone

30/03/2013 17:15, Pala Peep
43 - 66
5004 Pol. Nuova Matteotti Corato
- Excelsior Bergamo

30/03/2013 19:00, Igea Marina 1
69 - 61
5005 Urania Basket
- Pol. Nuova Matteotti Corato

31/03/2013 08:30, Pala Cesenatico
63 - 46
5007 Excelsior Bergamo
- Sistema Basket Pordenone

31/03/2013 10:15, Pala Cesenatico
54 - 77
5010 Urania Basket
- Excelsior Bergamo

31/03/2013 15:30, Pal. Milano Marittima
71 - 89
5012 Pol. Nuova Matteotti Corato
- Sistema Basket Pordenone

31/03/2013 17:15, Pal. Milano Marittima
41 - 67
Classifica Pt G V P PF PS QP
Sistema Basket Pordenone 6 3 3 0 210 138 1.52
Excelsior Bergamo 2 3 1 2 204 217 0.94
Urania Basket 2 3 1 2 177 201 0.88
Pol. Nuova Matteotti Corato 2 3 1 2 156 191 0.82

Finali

Finale 1 posto
Virtus Isola Bergamo
- Sistema Basket Pordenone

02/04/2013 10:15, Pala Peep
43 - 37
Finale 3 posto
Excelsior Bergamo
- Gussago Basket

02/04/2013 10:45, Tennis 3
47 - 60
Semifinale
Virtus Isola Bergamo
- Excelsior Bergamo

01/04/2013 09:00, Pala Cesenatico
70 - 49
Semifinale
Sistema Basket Pordenone
- Gussago Basket

01/04/2013 10:45, Pala Cesenatico
60 - 52
Finale 5 posto
Olimpia Cadorago
- Urania Basket

01/04/2013 17:15, Bagnarola
62 - 73
Finale 7 posto
PGS Corticella
- Pol. Nuova Matteotti Corato

01/04/2013 15:30, Liceo
44 - 70

Classifica Finale

1Virtus Isola Bergamo
2Sistema Basket Pordenone
3Gussago Basket
4Excelsior Bergamo
5Urania Basket
6Olimpia Cadorago
7Pol. Nuova Matteotti Corato
8PGS Corticella
Girone Incontro Data Ora Palestra Risultato
girone A Virtus Isola Bergamo
- Olimpia Cadorago
30/03/2013 15:30 Igea Marina 1 82 - 71
girone B Urania Basket
- Sistema Basket Pordenone
30/03/2013 17:15 Pala Peep 43 - 66
girone A PGS Corticella
- Gussago Basket
30/03/2013 17:15 Igea Marina 1 51 - 69
girone B Pol. Nuova Matteotti Corato
- Excelsior Bergamo
30/03/2013 19:00 Igea Marina 1 69 - 61
girone B Urania Basket
- Pol. Nuova Matteotti Corato
31/03/2013 08:30 Pala Cesenatico 63 - 46
girone A Virtus Isola Bergamo
- PGS Corticella
31/03/2013 09:00 Bagnarola 68 - 54
girone B Excelsior Bergamo
- Sistema Basket Pordenone
31/03/2013 10:15 Pala Cesenatico 54 - 77
girone A Olimpia Cadorago
- Gussago Basket
31/03/2013 10:45 Bagnarola 50 - 66
girone B Urania Basket
- Excelsior Bergamo
31/03/2013 15:30 Pal. Milano Marittima 71 - 89
girone A Virtus Isola Bergamo
- Gussago Basket
31/03/2013 15:30 Pala Cesenatico 67 - 50
girone A PGS Corticella
- Olimpia Cadorago
31/03/2013 17:15 Pala Cesenatico 70 - 85
girone B Pol. Nuova Matteotti Corato
- Sistema Basket Pordenone
31/03/2013 17:15 Pal. Milano Marittima 41 - 67
fasi finali Virtus Isola Bergamo
- Excelsior Bergamo
01/04/2013 09:00 Pala Cesenatico 70 - 49
fasi finali Sistema Basket Pordenone
- Gussago Basket
01/04/2013 10:45 Pala Cesenatico 60 - 52
fasi finali PGS Corticella
- Pol. Nuova Matteotti Corato
01/04/2013 15:30 Liceo 44 - 70
fasi finali Olimpia Cadorago
- Urania Basket
01/04/2013 17:15 Bagnarola 62 - 73
fasi finali Virtus Isola Bergamo
- Sistema Basket Pordenone
02/04/2013 10:15 Pala Peep 43 - 37
fasi finali Excelsior Bergamo
- Gussago Basket
02/04/2013 10:45 Tennis 3 47 - 60