Eventi organizzati dal Comitato Regionale FIPAV Emilia Romagna logo logo

Kinderiadi 2019 Trofeo dei Territori

Beach M

Girone A

Incontri
201 Romagna Uno - Ferrara 25/05/2019 00:00 Beach 3 2 - 0 1 - 0 1 - 0
202 Reggio Emilia - Ravenna 25/05/2019 00:00 Beach 3 2 - 1 1 - 0 0 - 1 1 - 0
203 Romagna Uno - Reggio Emilia 25/05/2019 00:00 Beach 3 2 - 0 1 - 0 1 - 0
204 Ferrara - Ravenna 25/05/2019 00:00 Beach 3 1 - 2 1 - 0 0 - 1 0 - 1
Classifica
Squadra Pt G V P SV SP QS PF PS QP
Romagna Uno 6 2 2 0 4 0 4 4 0 4
Ravenna 3 2 1 1 3 3 1 3 3 1
Reggio Emilia 2 2 1 1 2 3 0.6667 2 3 0.6667
Ferrara 1 2 0 2 1 4 0.25 1 4 0.25

Girone B

Incontri
207 Bologna - Piacenza 25/05/2019 00:00 Beach 4 2 - 0 1 - 0 1 - 0
208 Parma - Modena 25/05/2019 00:00 Beach 4 0 - 2 0 - 1 0 - 1
209 Bologna - Modena 25/05/2019 00:00 Beach 4 1 - 2 1 - 0 0 - 1 0 - 1
210 Piacenza - Parma 25/05/2019 00:00 Beach 4 1 - 2 1 - 0 0 - 1 0 - 1
Classifica
Squadra Pt G V P SV SP QS PF PS QP
Modena 5 2 2 0 4 1 4 4 1 4
Bologna 4 2 1 1 3 2 1.5 3 2 1.5
Parma 2 2 1 1 2 3 0.6667 2 3 0.6667
Piacenza 1 2 0 2 1 4 0.25 1 4 0.25

Classifica Avulsa

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
Romagna Uno 1 6 2 40 40
Modena 2 5 2 4 4
Bologna 3 4 1 1.5 1.5
Ravenna 4 3 1 1 1
Reggio Emilia 5 2 1 0.66666666666667 0.66666666666667
Parma 6 2 1 0.66666666666667 0.66666666666667
Piacenza 7 1 0 0.25 0.25
Ferrara 8 1 0 0.25 0.25

Classifica Avulsa Gironi di finale

Squadra Posizione Punti fatti nel girone Nr. gare vinte Quoziente set Quoziente punti
Romagna Uno 1 6 2 40 40
Modena 2 5 2 4 4
Bologna 3 4 1 1.5 1.5
Ravenna 4 3 1 1 1
Parma 5 2 1 0.66666666666667 0.66666666666667
Reggio Emilia 6 2 1 0.66666666666667 0.66666666666667
Ferrara 7 1 0 0.25 0.25
Piacenza 8 1 0 0.25 0.25

Finali

213 Quarti di finale Romagna Uno - Piacenza 25/05/2019 00:00 Beach 3 2 - 0 1 - 0 1 - 0
214 Quarti di finale Reggio Emilia - Parma 25/05/2019 00:00 Beach 3 1 - 2 1 - 0 0 - 1 0 - 1
215 Quarti di finale Ravenna - Bologna 25/05/2019 00:00 Beach 3 2 - 1 1 - 0 0 - 1 1 - 0
216 Quarti di finale Ferrara - Modena 25/05/2019 00:00 Beach 3 0 - 2 0 - 1 0 - 1
217 Semifinale 5 posto Piacenza - Reggio Emilia 25/05/2019 00:00 Beach 3 1 - 2 1 - 0 0 - 1 0 - 1
218 Semifinale 5 posto Bologna - Ferrara 25/05/2019 00:00 Beach 3 2 - 0 1 - 0 1 - 0
219 Finale 7 posto Piacenza - Ferrara 26/05/2019 09:00 Beach 3 2 - 1 1 - 0 0 - 1 1 - 0
220 Finale 5 posto Reggio Emilia - Bologna 26/05/2019 09:00 Beach 3 2 - 1 1 - 0 0 - 1 1 - 0
222 Semifinale Parma - Modena 25/05/2019 00:00 Beach 3 0 - 2 0 - 1 0 - 1
221 Semifinale Romagna Uno - Ravenna 25/05/2019 00:00 Beach 3 2 - 0 1 - 0 1 - 0
223 Finale 3 posto Ravenna - Parma 26/05/2019 09:00 Beach 3 2 - 1 1 - 0 0 - 1 1 - 0
224 Finale 1 posto Romagna Uno - Modena 26/05/2019 10:30 Beach 3 1 - 2 1 - 0 0 - 1 0 - 1
Classifica finale
1Modena
2Romagna Uno
3Ravenna
4Parma
5Ferrara
5Reggio Emilia
5Bologna
5Piacenza